Индикаторы - за и против

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если индикатор помогает трейдеру, то конечно его стоит использовать, но он может не каждому подходить, потому что у каждого трейдера есть своя торговая стратегия, которую он понимает и может быть в ней уверенным. Поэтому нельзя быть за или против, это просто индивидуальный подход.
Какие-то торговые стратегии только индикаторными могут быть, поэтому нельзя отказаться от их использования. Если же трейдер торгует по чистому графику, тогда ему показания индикаторов не интересны и он руководствуется правилами отработки паттернов и стопы ставит на уровень отмены отработки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индюки конечно же вещь полезная, но не значит, что они вот точно помогут конкретно взятому трейдеру, далеко не всегда они вообще нужны ему. Знаю и тех, кто с ними зарабатывает, и кто без них успешен. Тут только надо пробовать самому их применять и смотреть на результат.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но в большинстве случаев они запаздывают, их информация не эффективна.
В принципе это уже зависит от настроек, можно выставит что он будет при малейшем намёке на вход в рынок сигналить, но ложных сигналов будет куча, осцилляторы частенько заранее показывают изменение движения, но только на них опираться не стоит, тот же индикатор уровней добавить и уже ТС.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какие-то торговые стратегии только индикаторными могут быть, поэтому нельзя отказаться от их использования. Если же трейдер торгует по чистому графику, тогда ему показания индикаторов не интересны и он руководствуется правилами отработки паттернов и стопы ставит на уровень отмены отработки.
Есть не мало различных стратегий, и если индикаторы помогают трейдеру, так это просто отлично. Я вот сейчас тоже использую одного помощника, он сам не торгует, а только оповещает о сигналах и точках входа, но трейдер сам должен принимать решение, открывать сделку или нет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть не мало различных стратегий, и если индикаторы помогают трейдеру, так это просто отлично. Я вот сейчас тоже использую одного помощника, он сам не торгует, а только оповещает о сигналах и точках входа, но трейдер сам должен принимать решение, открывать сделку или нет.
Есть куча скриптов, которые объединяют несколько показаний индикаторов или даже условий в один торговый сигнал стрелочкой, что можно использовать как помощника в торговле, если и с сигналами от своей основной торговой стратегии не будет разнонаправленности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть куча скриптов, которые объединяют несколько показаний индикаторов или даже условий в один торговый сигнал стрелочкой, что можно использовать как помощника в торговле, если и с сигналами от своей основной торговой стратегии не будет разнонаправленности.
Стрелочки, это ещё не сигнал, как показала практика, потому что я сам иногда использую такого советника-помощника, но всё равно, принимаю решения самостоятельно, и оно не всегда совпадает с сигналами советника. Поэтому трейдер в любом случае, должен опираться на свои знания и опыт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я за индикаторы, не исключаю, что много торговцев есть, кто торгует без них или по голому графику вовсе, такая категория определенно присутствует и среди знакомых в том числе. Но и индюки также помогают торговать прибыльно и порой выручают, на их основе идет много систем.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как удобней проводить тех-анализ. Индикаторы ведь отображают обработку данных графика торгового инструмента по определенной формуле. Есть индикаторы и другого плана, например, демонстрирующие скопление стоп-лоссов. Много можно получить различной информации от индикаторов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор я вообще оставил один в последнее время и не заметил ухудшения своих результатов. Просто в один момент у меня слетел индюк один почему-то не отображался и я решил тогда с одним поторговать. И в принципе ничего плохого не увидел, хуже не стало точно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Однозначного ответа нет на такой вопрос, так или иначе все пользуются индикаторами, отличается только количество и сочетание их в торговых системах. Та же вертикальная гистограмма объема, которая как бы по умолчанию присутствует в окне графика, так же является индикатором.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, я за индикаторы, но совершенно и не против, когда трейдеры торгуют по голому графику, тут как бы кто на что горазд, у кого как выходит. Я только лишь против чрезмерного количества навешанных на график индикаторов, это уже точно лишнее будет и не нужное.
 
Сверху