Индикаторы форекс обманывают трейдера?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы все же изменил саму суть вопроса и заменил в теме слово "обманывают" хотя бы на "ошибаются". Вот ошибаться индикаторы на мой взгляд могут и будут всегда хотя бы потому, что во-первых пишутся всеми кем попало: знатоками и дилетантами. А во-вторых подавляющее большинство идет за ценой, а не впереди нее. Так что не соглашусь, что мол индикаторы кого то обманывают - это уже из другой оперы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно отказался от индикаторов, так-как сам научился видеть рынок без низ. Так-что индикаторы предназначены для начинающих трейдеров, но есть и индикаторы для опытных трейдеров, это индикаторы объемов, на мой взгляд. но я пока не пользуюсь. хватает чистого графика, я новостник, слежу за новостями именно нужными, есть такие, которые влияют на рынок больше всего.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы все же изменил саму суть вопроса и заменил в теме слово "обманывают" хотя бы на "ошибаются". Вот ошибаться индикаторы на мой взгляд могут и будут всегда хотя бы потому, что во-первых пишутся всеми кем попало: знатоками и дилетантами. А во-вторых подавляющее большинство идет за ценой, а не впереди нее. Так что не соглашусь, что мол индикаторы кого то обманывают - это уже из другой оперы.
От изменении слов ничего на самом деле не изменится. Индикаторы не обманывают так же и не ошибаются. Это просто инструмент, который работает по определенному алгоритму. Тут ошибается сам трейдер, если не понимает принцип работы индикатора и его алгоритм.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
От изменении слов ничего на самом деле не изменится. Индикаторы не обманывают так же и не ошибаются. Это просто инструмент, который работает по определенному алгоритму. Тут ошибается сам трейдер, если не понимает принцип работы индикатора и его алгоритм.
Да это я уж к тому, чтобы как то вырулить саму тему., поскольку изначально мне непонятно было зачем такие заявления делать, в особенности когда тут как раз и топчется куча еще не окрепших трейдерских, а скорее еще только будущих трейдерских умов. Ну зачем вот пугать и создавать какую то интригу на ровном месте. Потому мне вообще сбоку как там написать, лучше бы вообще не под таким соусом рассматривать, а каждый индикатор в отдельности и конкретно, принципы работы там, точность отображения, на что указывает и т.д.. Тогда бы хоть польза была, а это бла бла ни о чем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это я уж к тому, чтобы как то вырулить саму тему., поскольку изначально мне непонятно было зачем такие заявления делать, в особенности когда тут как раз и топчется куча еще не окрепших трейдерских, а скорее еще только будущих трейдерских умов. Ну зачем вот пугать и создавать какую то интригу на ровном месте. Потому мне вообще сбоку как там написать, лучше бы вообще не под таким соусом рассматривать, а каждый индикатор в отдельности и конкретно, принципы работы там, точность отображения, на что указывает и т.д.. Тогда бы хоть польза была, а это бла бла ни о чем.
Да все как бы бла бла, если глобально посмотреть, мы же просто делимся мнениями, мыслями через общения. Только практика и опыт наверное дает реальный результат и то это результат будет индивидуальным для каждого. Если даже вы покажите на практике что как сделали миллион, не факт что у меня тоже получится, даже повторяя всё точь в точь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да все как бы бла бла, если глобально посмотреть, мы же просто делимся мнениями, мыслями через общения. Только практика и опыт наверное дает реальный результат и то это результат будет индивидуальным для каждого. Если даже вы покажите на практике что как сделали миллион, не факт что у меня тоже получится, даже повторяя всё точь в точь.
Индикаторы когда обманывают, когда выдают ложный сигнал, не знаю можно ли приписать это к обману, вроде они показываю то что производит с ценой, если цена сделала ложный пробой конечно на показаниях индикатора это отобразится, мне кажется тут вывод один нужно правильно понимать эти показания.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они не обманывают вовсе трейдеров, это так кажется на первый взгляд. Просто они запаздывают или показывают не точности, так как не являются совершенными и что они врут на самом деле нормальное привычное явление. Они лишь помощники, а не нострадамусы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда создаётся такое впечатление, что индикаторы тоже кто-то обманывает, у них свой алгоритм и это всем известно, создаётся ситуация, когда практически все индикаторы показывают одно направление движения цены, цена начинает двигаться в этом направлении, а потом разворачивается и достаточно сильно уходит в другом, потом опять разворот и уходит за тот уровень на котором сработали индикаторы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большинство индикаторов - видоизменённые объём и/или цена. У каждого индикатора своя формула и своя специфика использования. Однако индикаторы - не панацея от всех бед, но они помогают убирать шум или обобщают информацию с рынка.Но чистый график и понимание ,что сейчас происходит самое главное для трейдера .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неужели сложно видеть рынок на графике? Да, поначалу сложно, но причем тут индикаторы которые якобы облегчают видение графика цены? Все это не правда, правда - это сам график цены, вот и придерживайтесь правде, индикатор на то и "индюк", что искажает реальную картину, создает иллюзию.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Неужели сложно видеть рынок на графике? Да, поначалу сложно, но причем тут индикаторы которые якобы облегчают видение графика цены? Все это не правда, правда - это сам график цены, вот и придерживайтесь правде, индикатор на то и "индюк", что искажает реальную картину, создает иллюзию.
Да ,всё верно,новички на рынке уверены ,что существует волшебный индикатор,который поможет им прибыльно торговать. Для этого работает целая сфера по распостронению разных ненужных индикаторов, это целый бизнес.Мне на почту приходит много таких писем ,где предлагают купить такой индикатор,обычный развод на деньги.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, они то не обманывают. Индикаторы просто как дополнительный анализ для трейдера. Если торговать строго по им сигналам, то это в основном приведет к сливу депозита. Если говорить конечно о каких-то сигнальных индикаторов. А вот индикаторы уровней например, вряд ли обманывают.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, они то не обманывают. Индикаторы просто как дополнительный анализ для трейдера. Если торговать строго по им сигналам, то это в основном приведет к сливу депозита. Если говорить конечно о каких-то сигнальных индикаторов. А вот индикаторы уровней например, вряд ли обманывают.
Помимо технических индикаторов есть же фигуры графического анализа и свечные комбинации, также множество вспомогательных инструментов есть для трейдера в виде Фибоначчи, каналов, а индикаторы призваны помогать трейдеру получше войти и выйти из сделки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помимо технических индикаторов есть же фигуры графического анализа и свечные комбинации, также множество вспомогательных инструментов есть для трейдера в виде Фибоначчи, каналов, а индикаторы призваны помогать трейдеру получше войти и выйти из сделки.
Да, есть много разных видов анализа, но как мне показывали если освоить хоть один на профессиональном уровне, к примеру пусть будет индикаторы, то другие виды анализа не будут постоянным вспомогательным инструментом, они будут нужны будут только в моменте не определенности, и то бывает редко в таких случаях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно в некотором роде да, если к ним относиться так, будто они предсказатели рынка. А нужно не так, отношение должно быть такое, что индюки лишь помощники не более того, и также могут легко соврать, как и человек сам. В принципе они только помогают и все.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно в некотором роде да, если к ним относиться так, будто они предсказатели рынка. А нужно не так, отношение должно быть такое, что индюки лишь помощники не более того, и также могут легко соврать, как и человек сам. В принципе они только помогают и все.
Конечно если не правильно рассматривать показания индикатора, то это будет ошибкой, и тогда получается что не индикатор врет, а просто трейдер не может читать показания индикатора, да и полагаться полностью на индикатор трудно, нужны дополнительные инструменты, что бы фильтровать показания индикатора.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно если не правильно рассматривать показания индикатора, то это будет ошибкой, и тогда получается что не индикатор врет, а просто трейдер не может читать показания индикатора, да и полагаться полностью на индикатор трудно, нужны дополнительные инструменты, что бы фильтровать показания индикатора.
Та даже не то, что не правильно рассматривать, интерпретация индикаторов в принципе же одна зачастую, их должны воспринимать все одинаково, сигналы по ним тоже одинаковые ну примерно хотя бы. Но другое дело некоторые немножко не так их понимают, и это меняет все в корне.
 
Сверху