Индикаторы форекс обманывают трейдера?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А если этих неудачных входов подряд будет не два а три штуки? Как в этом случае? Ведь даже самая работоспособная система торговая все равно может и штук пять подряд неверных сигналов выдать. Мне кажется риски должны быть поменьше, как минимум 1 к 10. Так надежней.
Да риск 1 к 10 конечно хорошо ,но такие сделки очень трудно будет найти ,а вот 1 к 3 таких сделок поболее .Например возьмём наш убыток в одной сделки 2 доллара и пять стопов подряд принесут убыток -10 долларов. Если брать риск 1 к 3 ,то профит должен по одной сделки быть 6 долларов и две подряд прибыльные сделки отобьют убыток пяти убыточных сделок и даже выйдем в плюс.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да риск 1 к 10 конечно хорошо ,но такие сделки очень трудно будет найти ,а вот 1 к 3 таких сделок поболее .Например возьмём наш убыток в одной сделки 2 доллара и пять стопов подряд принесут убыток -10 долларов. Если брать риск 1 к 3 ,то профит должен по одной сделки быть 6 долларов и две подряд прибыльные сделки отобьют убыток пяти убыточных сделок и даже выйдем в плюс.
Да и такое соотношение 1:10 непросто найти, если только не торговать на среднесрочную перспективу, потому что для торговли внутри дня найти такую сделку нереально, чтобы стоп-лосс был 5 пунктов и тейк-профит 50 пунктов, скорее всего стоп будет примерно пунктов 20.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Никого и никогда индикаторы не обманывают. Ну как может обманывать элементарная МА? Ведь она есть отражение цены. Цена ведь не может обманывать? Нет. А производное от цены получается может. Не может - это сам трейдер не правильно читает то, что говорит ему индикатор. Сам придумывает сигналы - а потом говорит что эти сигналы опаздывают, обманывают или вообще не работают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никого и никогда индикаторы не обманывают. Ну как может обманывать элементарная МА? Ведь она есть отражение цены. Цена ведь не может обманывать? Нет. А производное от цены получается может. Не может - это сам трейдер не правильно читает то, что говорит ему индикатор. Сам придумывает сигналы - а потом говорит что эти сигналы опаздывают, обманывают или вообще не работают.
Да, скорее всего обманываем мы сами себя, рисуя в голове не правильную восприятие самого индикатора, так можно говорить о любом инструменте торговли что он обманывает, если не знать принцип ее работы, мы иногда даже пользуемся тем индикатором, который не даст четкий сигнал в определенной ситуации.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически все индикаторы запаздывают, и поэтому показывают то, что уже и так видно и понятно. Так что я особо на индикаторы не рассчитываю. Но хочу заметить, что для кого-то индикаторы это отличные помощники в торговле, и это вполне нормально. Поэтому каждый выбирает свою торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У индикаторов точность показаний ниже чем графических фигур, которые строятся на видимых, понятных, реальных ценах. А индикатор что-то там перекручивает, в итоге демонстрирует сигнал, но этого сигнала нет при рассмотрении фракталов, паттернов. Разные есть индикаторы, разного назначения, есть и полезные.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Индикаторами нужно уметь пользоваться! Есть бесполезные индикаторы, их вообще нужно удалить из терминала, чтоб не путал. При грамотном использовании индикатора можно определить ближайшее движения цены. Я лично использую несколько индикаторов, по ним определяю цели, они мне помогают в работе.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Меня мои индикаторы не обманывают. Это оупен дня, хай и лоу вчерашнего дня, сессионные уровни открытия. Все остальное от лукавого. Пока на них обращал внимание и строил систему на основе их показаний, толку не было. Может я и не прав, но пока МАшульки пересекутся, я уже пару профитов соберу.А дивергенция? на тренде ломаются все дивера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну прямо обмана считаю нет от индикаторов, просто они не обязаны трейдеру показывать все как будет в будущем, они лишь являются производными и цены, что надо понимать каждому, а не какими-то предсказателями типа Ванги. Поэтому и будут они типа врать порой.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Практически любой индикатор технического анализа может быть использован для создания успешной стратегии дневной торговли с отличным соотношением прибылей и убытков, независимо от торгового инструмента или активности цены. Эти индикаторы определяют точки входа, место для размещения стоп-лосса, измеряют объем торгов и многое другое.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прям вот специально берут и обманывают))))) Может скорее вы не задаетесь вопросом вообще, как и на каких принципах работает большинство индикаторов? Индикатор это лишь ориентир и если он не получает данные непосредственно с биржи, такие как объемы например, то что он может показать вообще? Только направление, куда цена двигалась последнее время, так как индикаторы всегда идут за ценой, а не предугадывают куда последняя пойдет.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прям вот специально берут и обманывают))))) Может скорее вы не задаетесь вопросом вообще, как и на каких принципах работает большинство индикаторов? Индикатор это лишь ориентир и если он не получает данные непосредственно с биржи, такие как объемы например, то что он может показать вообще? Только направление, куда цена двигалась последнее время, так как индикаторы всегда идут за ценой, а не предугадывают куда последняя пойдет.
Прямо так и делают. Не все, но некоторые обманывают формируя сигнал, который спустя некоторое время пропадает . Увы, но это и есть прямой обман трейдера...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прямо так и делают. Не все, но некоторые обманывают формируя сигнал, который спустя некоторое время пропадает . Увы, но это и есть прямой обман трейдера...
Ну посмотрите, кто разработчик конкретного индикатора!))) Наверняка какой нибудь типа начинающий программер или еще какой то хер, никакого отношения не имеющий ни к конкретному ДЦ, ни еще к кому то. Так какой блин обман и тем более сговор? К тому же никто никто не заставляет ни вас, ни еще кого то использовать конкретный индикатор, так что не над тут искать черного кота в темной комнате.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну посмотрите, кто разработчик конкретного индикатора!))) Наверняка какой нибудь типа начинающий программер или еще какой то хер, никакого отношения не имеющий ни к конкретному ДЦ, ни еще к кому то. Так какой блин обман и тем более сговор? К тому же никто никто не заставляет ни вас, ни еще кого то использовать конкретный индикатор, так что не над тут искать черного кота в темной комнате.
Разработчик индикатора обманывающего трейдера профи с 20 летним стажем. А вот тот кто его использует начинающий трейдер, попадающий под обман.

Что касается заставляет или нет, то момент тоже спорный. Огромная толпа втюхивателей данных продуктов сделают все, чтобы начинающий трейдер его купил. А коль уже купил, то наверняка начнет использовать, деньги то зря выкидывать никто не хочет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разработчик индикатора обманывающего трейдера профи с 20 летним стажем. А вот тот кто его использует начинающий трейдер, попадающий под обман.

Что касается заставляет или нет, то момент тоже спорный. Огромная толпа втюхивателей данных продуктов сделают все, чтобы начинающий трейдер его купил. А коль уже купил, то наверняка начнет использовать, деньги то зря выкидывать никто не хочет.
Вы лично много купили индикаторов? Я лично ни одного не покупал и не собираюсь. А какаемо разработчика, то пусть хоть 50 лет стажа на Форексе - это всего лишь его видение рынка, положенное на индикатор. Так где здесь опять же обман? Если бы он работал в сговоре в ДЦ, я бы как то еще это мог понять, а здесь еще раз говорю: НИКТО И НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНДИКАТОРЫ! Торгуйте по своим методам и хоть чистый график - это ваш выбор и не надо кого то обвинять в обмане.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы лично много купили индикаторов? Я лично ни одного не покупал и не собираюсь. А какаемо разработчика, то пусть хоть 50 лет стажа на Форексе - это всего лишь его видение рынка, положенное на индикатор. Так где здесь опять же обман? Если бы он работал в сговоре в ДЦ, я бы как то еще это мог понять, а здесь еще раз говорю: НИКТО И НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНДИКАТОРЫ! Торгуйте по своим методам и хоть чистый график - это ваш выбор и не надо кого то обвинять в обмане.
Если так судить, то никто никого не заставляет и на рынке форекс торговать:). Ну мы то с Вами знаем, что это не так. Ну да ладно, заменю слово заставляет на стимулирует))).

  • Индикатор стимулирует открыть сделку на бай рисуя стрелку вверх
  • Продавец индикатора стимулирует его купить, показывая нарисованную или подстроенную статистику торговли
  • Ну и брокер не пасет задних, со своими 2-х недельными курсами обучения:D - "от новичка до профессионала":ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я ничего не пропустил?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если так судить, то никто никого не заставляет и на рынке форекс торговать:). Ну мы то с Вами знаем, что это не так. Ну да ладно, заменю слово заставляет на стимулирует))).

  • Индикатор стимулирует открыть сделку на бай рисуя стрелку вверх
  • Продавец индикатора стимулирует его купить, показывая нарисованную или подстроенную статистику торговли
  • Ну и брокер не пасет задних, со своими 2-х недельными курсами обучения:D - "от новичка до профессионала":ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я ничего не пропустил?
Не знаю где вы все это почерпнули, но лично меня индикатор ни на что не стимулирует, а только дает сигнал о ВЕРОЯТНОМ изменении направления, либо в его продолжение в соответствии с законом инерции. Поэтому я воспринимаю сигнал индикатора, только как знак "ВНИМАНИЕ" и не более того. Потому никакого обмана тут нет., поскольку обман - есть умышленное введение оппонента в заблуждение. Я не заканчивал двух недельные курсы - это бизнес на лохах и если лохи туда идут, то эьто их дело. Везде об этом трезвонят, что никакие двухнедельные курсы не дают знаний. Ну а про продажу индикаторов, как и советников уже говорили, Вы опять к тому же, не ответив на мой вопрос.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Прямо так и делают. Не все, но некоторые обманывают формируя сигнал, который спустя некоторое время пропадает . Увы, но это и есть прямой обман трейдера...
Всё верно ,нет прибыльных трейдеров ,которые торгуют по индикаторам .Если бы индикаторы помогали торговать,то у нас все бы сидели на Форекс,не было бы врачей ,учителей ,рабочих специальностей .Открыл терминал ,поставил пару индикаторов и торгуй себе ,только деньги успевай считать.А сколько в интернете чудо- супер-индикаторов ,которые дают стрелку на покупку и продажу ,и кстати цену за такие индикаторы предлагают не маленькую,обман чистой воды.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну посмотрите, кто разработчик конкретного индикатора!))) Наверняка какой нибудь типа начинающий программер или еще какой то хер, никакого отношения не имеющий ни к конкретному ДЦ, ни еще к кому то. Так какой блин обман и тем более сговор? К тому же никто никто не заставляет ни вас, ни еще кого то использовать конкретный индикатор, так что не над тут искать черного кота в темной комнате.
Да всё верно всё самое необходимое мне покажет цена, и нет абсолютно никакого смысла пытаться анализировать её через призму чего-то непонятного, ведь это равносильно тому, что вы будете добираться после работы домой смотря на небо, а не на объекты находящиеся на земле, которые могут стать хорошим ориентиром .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю индикаторы просто инструменты, которые работают по определенному алгоритму. Но, если речь пойдет чисто о терминале мт4 мт5, то все основывается на самих же баров, точнее даже по хай лоу опен клозе и определенный временный отрезок. То чего уже имеется просто на самом графике, главное тут видения трейдера, просто из-за лени искать(не хотят видеть, увидеть найти самому), поэтому ищут какую нибудь волшебную палочку, а потом пишут что кто-то кого-то обманывает.
 
Сверху