Грааль на форекс: правда или миф?

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Это действительно трата времени, и лучше его тратить на полезные вещи, то есть обучаться и практиковаться, совершенствовать свою торговлю, только так можно будет добиться стабильности и прибыльности. А если трейдера думают что здесь можно найти какой-то грааль, так то заблуждение.
Я тоже думаю что лучше найти хорошую торговую стратегию и протестировать её. И если процент прибыльных сделок будет больше, чем убыточных, то можно хорошо заработать. Поиск абсолютно прибыльной торговой стратегии ни к чему не приведёт, ее нет, только зря потратишь время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже думаю что лучше найти хорошую торговую стратегию и протестировать её. И если процент прибыльных сделок будет больше, чем убыточных, то можно хорошо заработать. Поиск абсолютно прибыльной торговой стратегии ни к чему не приведёт, ее нет, только зря потратишь время.
Абсолютной прибыльной торговой стратегии не бывает, потому что многое ещё зависит от знаний и опыта трейдера, так как можно дать трейдеру супер систему, но если у него не достаточно опыта, то он не сможет торговать прибыльно и стабильно. Поэтому в любом случае, надо изначально обучаться и практиковаться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Граалей не существует, но может есть очень сложные торговые роботы, которые больших денег стоят, обычному трейдеру не по карману такой. Так может такой робот и может торговать прибыльно, пусть и прибыль не большая. Наверное, такая информация не распространяется, когда есть хороший результат торговли робота несколько лет, имеется ввиду не фейковый результат.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Граалей не существует, но может есть очень сложные торговые роботы, которые больших денег стоят, обычному трейдеру не по карману такой. Так может такой робот и может торговать прибыльно, пусть и прибыль не большая. Наверное, такая информация не распространяется, когда есть хороший результат торговли робота несколько лет, имеется ввиду не фейковый результат.
Конечно, если нарисовать для себя что то фантастическое, то оно и останется фантастикой, а если взять цели приемлемые и добиться их, то это уже в какой то мере грааль для человека, а думать о каких то супер роботов, который в глаза не видел думать, уже я думаю рисовать не достижимую грааль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рисовать не достижимую грааль.
Об этом и речь, что не по карману сер робот. Может такие и есть, но они очень дорого стоят, в такого робота заложена сложная программа, обработка всей статистики, много всего. Такого робота настраивает специалист, ему тоже платить нужно. Это все, минимум, для мультимиллионеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Об этом и речь, что не по карману сер робот. Может такие и есть, но они очень дорого стоят, в такого робота заложена сложная программа, обработка всей статистики, много всего. Такого робота настраивает специалист, ему тоже платить нужно. Это все, минимум, для мультимиллионеров.
Я как читал такие роботы это как один большой комп или несколько, высокачастотные компы, делающие много миллионные операции в секунду, такой комп не засунешь в терминал МТ4, да и на МТ5 тоже наверное не поместится, иногда на графике можно заметить работу таких советников, цена сильно дергается какое то время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
такие роботы это как один большой комп или несколько,
Такой робот наверное стоит с хороший автомобиль, требует специалистов по его обслуживанию. Одному с таким не справиться, хотя кто его знает, может там все налажено, только кнопку пуск нажимай, но этот робот ведь работает с очень крупными суммами, он не будет работать с суммой обычного трейдера любителя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такой робот наверное стоит с хороший автомобиль, требует специалистов по его обслуживанию. Одному с таким не справиться, хотя кто его знает, может там все налажено, только кнопку пуск нажимай, но этот робот ведь работает с очень крупными суммами, он не будет работать с суммой обычного трейдера любителя.
Думаю, дороже автомобиля, в несколько раз, да и думается что это не такой уж и супер комп, просто он во много раз быстрее человека и не делает ошибок, вот его главное преимущество, а сам он думать не в состояние, он будет делать все по своему заложенному алгоритму, а эти алгоритмы вложил в него человек.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
У каждого успешного трейдера, который стабильно и прибыльно торгует на валютном рынке есть свой грааль, то есть та система или стратегия, которая постоянно приносит прибыль. Я думаю, убыточные сделки на форексе тоже допустимые, но прибыльные безусловно должны преобладать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого успешного трейдера, который стабильно и прибыльно торгует на валютном рынке есть свой грааль, то есть та система или стратегия, которая постоянно приносит прибыль. Я думаю, убыточные сделки на форексе тоже допустимые, но прибыльные безусловно должны преобладать.
Если конечно этот трейдер успешный считает что он достиг своего грааля, многие практикующие трейдеры не всегда считают что они достигли того к чему стремились, то есть грааль к которому они стремятся еще не достигнут, каким бы не был их нынешний уровень заработка, по этому глаарль для каждого свой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Миф чистейшей воды, кто бы его не старался искать, его поиски обречены на провал. По крайней мере в своей среде я не встречал таких реальных трейдеров, кто бы отыскал тот грааль и мог бы его скажем продать кому-то. Просто потихоньку ищут себя на рынке и свою стратегию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Миф чистейшей воды, кто бы его не старался искать, его поиски обречены на провал. По крайней мере в своей среде я не встречал таких реальных трейдеров, кто бы отыскал тот грааль и мог бы его скажем продать кому-то. Просто потихоньку ищут себя на рынке и свою стратегию.
Грааль это как бы в идеале, который не кто и не когда не достигнет, нет не чего идеального в этом мире, но есть цели к которым можно стремится и которые можно достигать, как делали это многие, я думаю это тоже в своем роде грааль, даже трейдер достигший очень хороших результатов, в какой то мере нашел свою грааль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль - это венец мастерства, это хорошо выполняемая работа, на высочайшем профессиональном уровне. Это восьмая заключительная ступень становления профи-трейдером. Многие находятся на первых и средних ступенях, никак не получается выйти хотя бы на седьмую ступень.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я давно еще искал тот самый грааль и ничего не вышло из этого, закинул. Просто мечта была найти его и спокойно себе деньжат рубить. Выдумывал какие-то системы на ходу, позволяющие приносить гарантированную прибыль и всегда, но эти системы выбрасывал на свалку потом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я давно еще искал тот самый грааль и ничего не вышло из этого, закинул. Просто мечта была найти его и спокойно себе деньжат рубить. Выдумывал какие-то системы на ходу, позволяющие приносить гарантированную прибыль и всегда, но эти системы выбрасывал на свалку потом.
Я тоже что то подобное делал, искал стратегию которая не когда не проигрывает, а приносит только прибыль и тоже забросил это дело, я понял что не бывает все идеально, что бы чего то добиться придется чем то жертвовать, так показала практика, и если это понять и идти дальше то свою грааль наверное найдет каждый.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть ли грааль на форекс? Не думаю.
Даже опытный трейдер может получать убыток. Но он в отличии от не опытных трейдеров будет учитывать риски при торговле, чтобы сохранить свой депозит и торговать дальше. Но это не грааль на форексе.
Можно быть конечно оптимистом, но ни один трейдер не скажет, что существует грааль на форексе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я давно еще искал тот самый грааль и ничего не вышло из этого, закинул. Просто мечта была найти его и спокойно себе деньжат рубить. Выдумывал какие-то системы на ходу, позволяющие приносить гарантированную прибыль и всегда, но эти системы выбрасывал на свалку потом.
Каждый сам ищет свой грааль, и кто-то может быть вполне этого достигает, но большинство всё таки опирается на свою торговую стратегию, в которую они верят. Но тут главное, чтобы данная система работала, и трейдер был в ней уверен. И если что-то идёт не так, то тут надо в первую очередь анализировать свои действия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам ищет свой грааль, и кто-то может быть вполне этого достигает, но большинство всё таки опирается на свою торговую стратегию, в которую они верят. Но тут главное, чтобы данная система работала, и трейдер был в ней уверен. И если что-то идёт не так, то тут надо в первую очередь анализировать свои действия.
Да, грааль тоже как бы слово такое растяжимое, понятие. Это не обязательно ведь какой-то источник постоянного профита без убытков вовсе. Нет, это может быть также простая система профитная на длинном промежутке времени и все. Но не сверх прибыльная, что лопатой грести профит можно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, грааль тоже как бы слово такое растяжимое, понятие. Это не обязательно ведь какой-то источник постоянного профита без убытков вовсе. Нет, это может быть также простая система профитная на длинном промежутке времени и все. Но не сверх прибыльная, что лопатой грести профит можно.
Каждый по разному понимает слово - грааль, но всё таки единого грааля для всех нет, каждый сам для себя пытается его создать, чтобы в итоге стать успешным трейдером. Поэтому приходится постоянно быть в тонусе, чтобы ни чего не пропустить и для себя определить наиболее приемлемую торговую систему.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что никакого грааля не может быть в принципе. Существует только масса информации, анализ и точный расчёт. Ну и конечно должна быть своя торговая стратегия. Когда все эти составляющие работают вместе то и торговля всегда (или почти всегда) будет в профит. Это видимо и есть грааль.
 
Сверху