Грааль на форекс: правда или миф?

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не кто не знает что такое граал, потому ее можно самому придумать, в виде какой то цели, и добиваться ее, есть много людей которые добились своих целей, и можно считать что они нашли свою грааль, а если понимать это как идеал, то конечно ее не когда не добьешься, это практически не возможно.
Так это не грааль нервами и потом зарабатывать свою копейку. Я вот вчера на скальпинге кровью и потом заработал почти 2500 рублей, по итогу голова болит, практически целый день убил на это занятие. Вроде бы и заработал, но я просто выжатый лимон. Какой же в этом грааль, когда победы такой ценой?
Для меня успех, это когда деньги идут легко, а не с рисками и большими головными болями.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так это не грааль нервами и потом зарабатывать свою копейку. Я вот вчера на скальпинге кровью и потом заработал почти 2500 рублей, по итогу голова болит, практически целый день убил на это занятие. Вроде бы и заработал, но я просто выжатый лимон. Какой же в этом грааль, когда победы такой ценой?
Для меня успех, это когда деньги идут легко, а не с рисками и большими головными болями.
Я же писал что у всех понятие грааль разное, кто то думает что своим потом заработанное и умение эти средства заработать это же грааль, а кто то хочет найти такое, что при этом он практически нечего делать не будет и будет получать прибыль, вот и смотрите какой метод более реалистичен.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я же писал что у всех понятие грааль разное, кто то думает что своим потом заработанное и умение эти средства заработать это же грааль, а кто то хочет найти такое, что при этом он практически нечего делать не будет и будет получать прибыль, вот и смотрите какой метод более реалистичен.
Все вы верно говорите. Просто наши взгляды отличаются лишь в том, что я не верю в этот грааль, так как легких денег на форексе не бывает, а значит для меня этого золотого кубка и не существует.
Торговля же в плюс ни что иное, как тяжелая работа, которая, как и другая работа забирает огромное количество сил.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я же писал что у всех понятие грааль разное, кто то думает что своим потом заработанное и умение эти средства заработать это же грааль, а кто то хочет найти такое, что при этом он практически нечего делать не будет и будет получать прибыль, вот и смотрите какой метод более реалистичен.
Но все таки вообще не чего не делать все равно не получиться. Даже тут на форекс не которым кажеться что не чего не делаешь, но на самом деле это очень сложный процесс и труд психологически и моральный, ни кто просто так тут не чего не получает. Так что везде придеться работать и добиваться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но все таки вообще не чего не делать все равно не получиться. Даже тут на форекс не которым кажеться что не чего не делаешь, но на самом деле это очень сложный процесс и труд психологически и моральный, ни кто просто так тут не чего не получает. Так что везде придеться работать и добиваться.
Да, вообще мыслительная работа она намного утомляет чем физическая, и вообще многие понимают под словом грааль это практически нечего не делать и получать прибыль, вот такой метит, я на оборот считаю что такого метода наверное и нет, может и есть, но туда столько усилий вбуханно, что ахнешь.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но трейдер их так подгоняет,
Интересная формулировка - подгонять правила. По идеи, если подумать логически, то правила либо есть, либо их нет. А если ты что-то подгоняешь под себя, то это уже не правила, а определенная алгоритм твоих действий. Ну мне по крайней мере так кажется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная формулировка - подгонять правила. По идеи, если подумать логически, то правила либо есть, либо их нет. А если ты что-то подгоняешь под себя, то это уже не правила, а определенная алгоритм твоих действий. Ну мне по крайней мере так кажется.
Я тут имел ввиду, что трейдер подбирает для себя определённую торговую стратегию, для того чтобы ему было удобно торговать. А по поводу правил, тут конечно всё очень индивидуально, потому что если правила написаны, значит надо ещё проверить, можно ли их изменять или нет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А по поводу правил, тут конечно всё очень индивидуально, потому что если правила написаны, значит надо ещё проверить, можно ли их изменять или нет.
У каждой системы есть свои правила, если их изменять, то это уже новая, совсем ну или частично другая торговая система. Мне кажется что все-таки меняются не правила системы, а каждый человек решает для себя соблюдать их все, или только часть, а может внести правила из другой системы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждой системы есть свои правила, если их изменять, то это уже новая, совсем ну или частично другая торговая система. Мне кажется что все-таки меняются не правила системы, а каждый человек решает для себя соблюдать их все, или только часть, а может внести правила из другой системы.
Трейдер может делать всё что хочет с торговой системой, если он видит что она не работает так как надо. Но прежде чем применять данную стратегию, надо всё тщательно тестировать и перепроверять, чтобы в итоге добиться наиболее стабильного и положительного результата.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда депозит растёт и трейдер стабильно выводить прибыль, то он как бы уже нашёл свой грааль, если это можно так назвать. Потому что для трейдер главное это научится не сливать депозит, и торговать прибыльно. Но без убытков тоже не бывает, главное, чтобы они были правильно рассчитанные.
Можно и так сказать, потому что для любого трейдера основным критерием о его успешности будет служить вывод прибыли, а убытки могут случатся, но они должны ограничиваться гораздо меньшими значениями, чем полученная прибыль, так как трейдер работает для получения прибыли, а не для написания красивых прогнозов или теоретических исследований.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и так сказать, потому что для любого трейдера основным критерием о его успешности будет служить вывод прибыли, а убытки могут случатся, но они должны ограничиваться гораздо меньшими значениями, чем полученная прибыль, так как трейдер работает для получения прибыли, а не для написания красивых прогнозов или теоретических исследований.
Кто-то пишет красивые прогнозы, и умеет это делать, но только толку от этого мало, потому что торговать так и не научился. И тут самое интересное, что как можно писать прогнозы, но не уметь торговать, но такое встречается, и к сожалению на каждом шагу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Кто-то пишет красивые прогнозы, и умеет это делать, но только толку от этого мало, потому что торговать так и не научился. И тут самое интересное, что как можно писать прогнозы, но не уметь торговать, но такое встречается, и к сожалению на каждом шагу.
А что значит красивые прогнозы? Если просто красиво текст написан, литературно, но при этом ничего не сбывает это одно. Ну а если все сбывается то человек прогнозировал? То значит он научился торговать. Ведь все что он предвидит сбывается. Это, можно сказать профи.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кто-то пишет красивые прогнозы, и умеет это делать, но только толку от этого мало, потому что торговать так и не научился. И тут самое интересное, что как можно писать прогнозы, но не уметь торговать, но такое встречается, и к сожалению на каждом шагу.
Просто трейдер и аналитик - это очень разные вещи, которые могут не уместиться в одном человеке. В тех же хедж-фондах раньше было много грамотных аналитиков, которые давали трейдерам сводку, а те уже торговали. Сейчас всё больше торговых роботов в хедж-фондах и банках, аналитиков стало меньше и трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увы грааля нет, сколько бы усердно не пытались его искать трейдеры, новички в частности. Надо смириться с этим фактом и просто принять его. Но это не значит, что на рынке не заработать. Просто баснословных денег с чудо-системой не заработать это так.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Увы грааля нет, сколько бы усердно не пытались его искать трейдеры, новички в частности. Надо смириться с этим фактом и просто принять его. Но это не значит, что на рынке не заработать. Просто баснословных денег с чудо-системой не заработать это так.
Существует и большое разнообразие работающих торговых стратегий на любой вкус, но баснословных денег с ними не заработать - это точно сказано, но и в сказки верить, когда мы все уже люди взрослые - это не серьёзно, поэтому надо просто работать и зарабатывать реальную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что значит красивые прогнозы? Если просто красиво текст написан, литературно, но при этом ничего не сбывает это одно. Ну а если все сбывается то человек прогнозировал? То значит он научился торговать. Ведь все что он предвидит сбывается. Это, можно сказать профи.
Красиво написанный прогноз, это ещё не значит, что он будет отработал на все сто процентов. Но хочу заметить, что мало кто из аналитиков, признают свои ошибки, потому что их прогнозы довольно расплывчатые. А по поводу грааля, так тут каждый сам выстраивает свой грааль.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
потому что их прогнозы довольно расплывчатые. А по поводу грааля, так тут каждый сам выстраивает свой грааль.
Это точно. Особенно я замечал такое на прогнозах от крупных компаний. Там вообще аналитик так накрутит, что вообще не поймешь что он имел ввиду. Но зато в следующем прогнозе он указывает - вот видите, я об этом и говорил и вытаскивает какую-то цитату из своего проноза, оказывает он прав был. А грааля его нет просто напросто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Особенно я замечал такое на прогнозах от крупных компаний. Там вообще аналитик так накрутит, что вообще не поймешь что он имел ввиду. Но зато в следующем прогнозе он указывает - вот видите, я об этом и говорил и вытаскивает какую-то цитату из своего прогноза, оказывает он прав был. А грааля его нет просто на просто.
В этом самое интересное, что у них такие прогнозы, которые в любом случае могут быть правильными, хотя вариантов несколько. Но граалями их конечно не назовёшь, так как как такового единого грааля для всех нет, поэтому для каждого надо определить свой стиль и метод торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааля однозначно нет, кто его ищет, тот просто занимается не тем, чем нужно. Лучше искать просто рабочие системы, а не совершенно уникальное и идеальное что-то, чего в природе не существует, а если и есть оно, то доступно лишь избранным единицам, бесполезная трата времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааля однозначно нет, кто его ищет, тот просто занимается не тем, чем нужно. Лучше искать просто рабочие системы, а не совершенно уникальное и идеальное что-то, чего в природе не существует, а если и есть оно, то доступно лишь избранным единицам, бесполезная трата времени.
Это действительно трата времени, и лучше его тратить на полезные вещи, то есть обучаться и практиковаться, совершенствовать свою торговлю, только так можно будет добиться стабильности и прибыльности. А если трейдера думают что здесь можно найти какой-то грааль, так то заблуждение.
 
Сверху