Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На временном диапазоне в 31▌Н4 после сиг▌Н4 произведён замер потенциала сигнала (для данного таймфрейма именно на таком количестве ▌Н4 после сиг▌Н4 произвожу замер потенциала).

табл.1 (23,6%) cadjpy▼Mn(2 тип ) ▼W (2 тип )▼Н4(2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4​

ol1fxDf.png

У меня не стоит задачи найти лучший таймфрейм в качестве 2 экрана. (Н6 или Н4) По задумке они просто взаимодополняющие. Допустим нет сигнала на Н6, тогда смотрим на Н4...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2 сигнал cadjpy ▼W (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4

Второй сигнал состоялся во вторник 3 марта на сиг▌Н4 (откр 0 часов по времени сервера Амеги)

После 4 часов терминального времени, как только закрылась сиг▌Н4 можно начинать выставлять все типы отложенных ордеров на продажу. В итоге из всех отложенных ордеров, которые была возможность выставить сработали - лимитный ордер на 23,6% отката относительно диапазона сиг▌Н4 и стоповый ордер. Не густо, что впрочем для нас не имеет значения. Мы же не сетками торгуем (с сетками фибо это не самый лучший вариант, да и слишком прямолинейно, без выдумки...), а собираем статистику - цель которой выявить оптимальные уровни для ордеров...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
табл.2 (23,6%) cadjpy▼Mn(2 тип ) ▼W (2 тип )▼Н4(2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4​

3ZlNdwt.png

Вот такие сигналы самые лучшие! Я даже не говорю о величине положительного потенциала ≈ 15*атр(Н4) и речь даже не о величине отрицательного потенциала, принявшей смешные значения с точки зрения таймфрейма 2 экрана. Я говорю о практически ювелирной точности входа, если бы он был там произведён!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Внушающая уважение работа!!!
Я смотрю , в данный момент, на старшие таймы, но только для ориентировки "куда". Да и то, часто, на четырех часах и часе случаются движения, которые дают взять до ста пунктов (4 знак). И это у меня первый экран. А последний решающий гораздо ниже.
Однако, ваши исследования, последовательные и тщательные, скорее всего должны быть полезны вам самим, как мне стали полезны мои. Я правда проводил исследования на другом ресурсе относительно размахов движения на разных временных диапазонах и цены за пункт.
В общем успехов вам.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
3 сигнал cadjpy ▼W (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4

Третий сигнал состоялся в среду 4 марта на сиг▌Н4 (откр в 8 часов по времени сервера Амеги)
После 12 часов терминального времени начинаем заниматься отложками. Что из этого могло бы получиться - из всех отложенных ордеров, которые была возможность выставить в итоге сначала сработали, "перекрасившись" в рыночные следующие: лимитные ордера, выставленные на уровнях отката от диапазона сиг▌Н4 - от 61,8%до 123,6% включительно; затем стоповый и потом на откате стоп лимитные на уровнях отката от 11,8% до 61,8%включительно...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
Однако, ваши исследования, последовательные и тщательные, скорее всего должны быть полезны вам самим, как мне стали полезны мои. Я правда проводил исследования на другом ресурсе относительно размахов движения на разных временных диапазонах и цены за пункт.
В общем успехов вам.
Спасибо за добрые слова. Покопаться в глобальных таймфреймах я хотел ещё эдак лет пять назад, но что-то постоянно мешало заняться вплотную, наверное лень самый ключевой момент и к тому же сиюминутного выхлопа от таких временных горизонтов быстро не получишь. Но как то поймал себя на мысли, что периодически даже поверхностное внимание, которое уделяешь MN, W приносит кое-какие положительные результаты. Есть и второй мотив - надоело мне строчить сообщения в общих ветках форума, переливая из пустого в порожнее без какой-либо пользы для себя, думаю если уж что и писать, то тогда хотя бы то, что тебе интересно, попутно разбираясь с тем, что раньше было недосуг...Искренне желаю и вам прийти к поставленным целям
runner.gif
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
табл.3 (23,6%) cadjpy▼Mn(2 тип ) ▼W (2 тип )▼Н4(2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4​

tU3faNg.png

Очень хороший сигнал, с минимальным уходом ордеров, выставленных на означенных уровнях в минус (отрицательный потенциал).

Я уже упоминал - замер потенциала осуществляется с того момента, когда ордер сработал=стал рыночным! Т.е берётся максимальная цена(в плюс/в минус)от цены ордера, после его сработки на временном промежутке - 31▌Н4 после сиг▌Н4 .
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все три сигнала с точки зрения статистики находятся в группе сигналов 2 экрана, которые возникли после отката в 23,6% по отношению к диапазону сиг▌W, поэтому по ним я сделал результирующую табличку потенциалов.

табл.∑1+2+3 (23,6%) cadjpy▼Mn(2 тип ) ▼W (2 тип )▼Н4(2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4
rUzgJU9.png

Рекордсменом по количеству своего участия в сигналах - конечно же стали стоповые ордера 3 сигнала=3 ордера. Оптимальным стоп лосс для стоповых ордеров, исходя из максимального отрицательного потенциала, является стоп лосс = 2,51*атр(Н4)...Этот мой комментарий в большей степени для наглядности - что дают доверительные интервалы (пока 3 сделки - это всего лишь как пример, и естественно статистика на начальном уровне не может ещё вызывать доверия!)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Третьей торговой парой, на которой на обзорную неделю ( 2.03 - 8.03 )имелся стратегический сигнал на продажу с недельного таймфрейма была gbpchf ▼W (2 тип )

Сначала по сложившейся иерархии таймфреймов рассмотрю таймфрейм Н6 в качестве 2 экрана, на котором буду смотреть сигналы в направлении 1 экрана.

gbpchf ▼W (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н6( 2.03 - 8.03 )
pbIOre1.png
Таймфрейм Н6 оказался не продуктивным и не оказал поддержку сигналу с 1 экрана. Посмотрим, может "жизнь" на привычном Н4 в качестве 2 экрана будет более насыщенной...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
gbpchf ▼W (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4( 2.03 - 8.03 )

okL2Vjy.png

Старый друг лучше всех новых как по отдельности, так и вместе взятых! Не знаю почему в " забугорье" Н6 считается для среднесрока лучшим таймфреймом...Одним словом Н4 не подвёл мои ожидания. На нём оказалось два сигнала, поддержавших сигнал с недельного горизонта...Теперь рассмотрю каждый сигнал по отдельности.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
gbpchf ▼W (2 тип )▼Н4 (1 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4 ( 2.03 - 8.03 )

Первый сигнал состоялся в понедельник 2 марта, на сиг▌Н4 (откр. в 4 часа по времени сервера Амеги).
После 8 часов терминального времени начинаем заниматься выставлением всех типов отложенных ордеров на продажу.

Исходя из поведения цены из всех отложенных ордеров, которые могли быть выставлены, в итоге сработали: сначала стоповый ордер и затем после коррекции к первоначальному движению, стоп лимитный и лимитный ордера, выставленные на уровне отката 11,8% относительно диапазона сиг▌Н4...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На временном промежутке в 31▌Н4 после сиг▌Н4 определяем потенциал сигнала. Хотя из скриншота с сигналами хорошо видно, что на самом деле потенциал гораздо больше, если посмотреть на дальнейшее движение цены. Но я исхожу из того, что любая последовательность должна быть ограничена во времени. Причина такого искусственного ограничения до банальности проста - не живём мы в библейские времена и не можем устремлять свой взгляд в бесконечность, не установив лимит на свои умозрительные притязания. Поэтому время, отведённое на замер потенциала для сигнала со 2 экрана мной жёстко регламентировано = временной протяжённости 1 экрана...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получилась следующая табличка потенциалов. Первый (как и второй...) сигнал будет в статистике фигурировать в группе сигналов 2 экрана, возникших после отката 11,8% относительно диапазона сигнала с 1 экрана( ▌W)

табл.1 (11,8%) gbpchf ▼ W (2 тип )▼Н4 (1 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4
KfZwM7z.png
На мой взгляд подобные сигналы, которые характеризуются срабатыванием небольшого количества ордеров, выставленных всего на 1-2 уровнях, являются наиболее ценными, т.к разброс цен минимален и говорит о высокой точности. К тому же из таблицы прекрасно видно, что отрицательный потенциал ничтожно мал...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2 сигнал gbpchf ▼W (2 тип )▼Н4 (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4( 2.03 - 8.03 )

Не нужно быть великим провидцем, чтобы сказать о том, что второй сигнал будет хуже, чем первый. Т.к состоялся он на той самой ▌Н4, на которой сработали отложенники от 1 сигнала (проще говоря сигналы на 2-х соседних▌Н4).

Итак второй сигнал состоялся на сиг▌Н4 (откр. в 8 часов по времени сервера Амеги). После 12 часов терминального времени можно было выставлять все типы отложенных ордеров на продажу. Исходя из поведения цены из отложенников, которые была возможность выставить, в итоге сработали: стоповый ордер, а далее на откате стоп лимитные и лимитные ордера на уровнях отката
относительно сиг▌Н4 от 11,8% до 38,2%. А далее было движение в сторону сигнала около 2 *атр(Н4) - при таком положении дел ордера на уровнях отката, отстоящие далее были удалены.(при желании можно было перевести в БУ) Но далее случился ещё более глубокий откат против направления сигнала (в случае перевода в БУ повышибало бы всё в "0"...)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
табл.2 (11,8%) gbpchf ▼W (2 тип )▼Н4 (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4
k8IyMSJ.png
Конечно, как и предполагалось потенциал второго сигнала вышел значительно скромнее, чем потенциал первого сигнала. Это обусловлено тем, что первый сигнал, возникший на 2 экране был 1 типа (разворот на экстремуме) Второй сигнал же был 2 типа, а это уже сигнал продолжения, наметившегося движения цены или её добоя ...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.к оба сигнала на Н4 фигурируют в статистике в группе сигналов от одного уровня отката (11,8%) относительно диапазона сиг▌W(1 экран) - я сделал результирующую табличку потенциалов, которая со временем будет пополняться за счёт новых сигналов, что сделает её более значимой в определении доверительных интервалов при моделировании возможных движений цены в будущем.

табл.∑1+2 (11,8%) gbpchf ▼W (2 тип )▼Н4 (1+2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4​
p1GktrI.png

Хотел изначально делать отдельные таблицы и по типам сигнала со второго экрана, но решил отказаться - возникнет путаница с этими таблицами, а это дополнительный источник ошибок...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не люблю прыгать с пятое на десятое, но решил немного отвлечься от мартовских недельных сигналов, где с точки зрения статистики пока всё идёт хорошо и перенестись в актуальный для всех месяц май. Сегодня пробежался по всем сигналам на май с месячного таймфрейма и в целом можно сказать, что большинство торговых пар отработали сигнал довольно таки неплохо. А вот с сигналами с недельного таймфрейма, которые были актуальны для закончившейся рабочей недели - мягко говоря всё выглядит не ахти... Я потом конечно проанализирую май детально, когда в своей хронологии дойду до этого времени, но уже сейчас напрашивается промежуточный вывод - сигналы с месячного таймфрейма намного надёжней недельных сигналов(исключение совпадение месячного и недельного сигналов...)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Едем дальше...Четвёртой торговой парой, на которой на обзорную неделю ( 2.03 - 8.03 )имелся стратегический сигнал на продажу с недельного таймфрейма была gbpjpy ▼ W (2 тип )

Сначала рассмотрю данную торговую пару применительно к таймфрейму Н6 в качестве второго экрана. Посмотрим какие возможности нам предоставил данный таймфрейм в направлении сигнала с 1 экрана...

2lwimiZ.png
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сигнал оказался один. Он будет фигурировать в группе сигналов, возникших после отката 11,8% относительно диапазона сиг ▌W (буквально пары пунктов не дотянули до 23,6%). Посмотрим какие возможности по выставлению отложенных ордеров он представлял...


1 сигнал gbpjpy ▼W (2 тип )▼Н6 (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н6 ( 2.03 - 8.03 )

Сам сигнал состоялся в четверг, 5 марта на сиг▌Н6 ( время откр. в "0" часов по времени сервера Амеги ).

После 6 часов терминального времени начинаем заниматься "отложками" на продажу. Исходя из поведения цены из всех отложенных ордеров на продажу, которые возможно было выставить, в итоге сработали - сначала лимитные на уровнях отката (23,6% - 50%) относительно диапазона сиг▌Н6, затем стоповый ордер и стоп лимитные на уровнях отката (11,8% - 38,2%) относительно диапазона сиг▌Н6...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
табл.1 (11,8%) gbpjpy ▼W (2 тип )▼Н6 (2 тип ) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н6

KGzgG6c.png
Получилась следующая табличка потенциалов. Замер потенциала осуществлён на временном интервале в 21▌Н6 после сиг▌Н6.

Как видно из таблицы - сигнал 2 экрана в направлении сигнала с 1 экрана, "породил" рыночные ордера, которые характеризуются очень низким отрицательным потенциалом (ходом против направления сигнала "в ед.атр" Н6). Конечно вряд ли, кто читает данную тему, но вдруг...хочу внести уточнение почему лимитные ордера и стоп лимитные ордера, открытые на одних и тех же уровнях отката(в результате сработки, ставшие рыночными) - имеют разный отрицательный потенциал. Это связано с тем, что потенциал считается от цены сработавшего ордера(лимитные сработали раньше и откат против сигнала был глубже)...
 
Сверху