Где выставлять Stop Loss?

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, нужно попросту дать себе обещание постоянно выставлять стоп лосс при каждой открываемой сделке, т.е. каждый ордер сопровождать стопом и тогда очень мала вероятность того что вы в итоге сольете свой торговый депозит. Расстояние на котором выставляется стоп лосс определяется самим трейдером.


А это хороший совет – дать себе обещание всегда выставлять стоп-лосс при каждой открываемой сделке. Иной раз при торговле настолько уверен в своей правоте, что про стопы забываешь, и рынок иной раз за это хорошо наказывает. Теперь остается выполнить обещание данное самому себе. )))
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но для успешной торговли не так важно выставлены стопы или нет.


В любой момент рынок может выкинуть какой угодно сюрприз, особенно на новостях. Поэтому вести торговлю совсем без стоп-лосса (лока) будет рискованно. Думаю, не стоит постоянно учиться у рынка на своих ошибках.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Стоп лоссы лучше всего выставлять на оптимальном расстоянии от цены, которая при торговле на волатильных торговых парах может попросту одним скачком выбить стопы если они выставлены слишком близко. Я выставляю стоп лоссы опычно на расстоянии около 15-20 пунктов от цены, торгуя на самых популярных торговых парах.

Многое зависит от того, где был осуществлён вход в торговую позицию. Раньше тоже рассчитывал на размер стоп-лосса в районе 15 пунктов от точки входа, но не по всем валютным парам рационально выставлять такой размер стоп-лосса, только по евро, австралийцу, новозеландцу, йене. На кроссах такой стоп выбьет только в путь.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно выставлять стоп-лосс по какому-нибудь индикатору. Например, по индикатору ZigZag. При восходящем тренде на ближайшем экстремуме вниз. Плюс о цены отнимать размер спреда, что бы было более надежно. При торговле вниз - выставлять стоп-лосс по вершинам + тот же размер спреда.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно выставлять стоп-лосс по какому-нибудь индикатору. Например, по индикатору ZigZag. При восходящем тренде на ближайшем экстремуме вниз. Плюс о цены отнимать размер спреда, что бы было более надежно. При торговле вниз - выставлять стоп-лосс по вершинам + тот же размер спреда.
Совершенно не могу представить себе как по индикатору ЗигЗаг можно выставлять стоп лоссы, хоть вы и описали свое видение этого процесса. По-моему куда проще выставлять стоп лоссы просто отталкиваясь от графического изображения канала, от его середины и крайних границ.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А это хороший совет – дать себе обещание всегда выставлять стоп-лосс при каждой открываемой сделке. Иной раз при торговле настолько уверен в своей правоте, что про стопы забываешь, и рынок иной раз за это хорошо наказывает. Теперь остается выполнить обещание данное самому себе. )))
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совет действительно хороший, но с тут главное не отходить от этого правила и действительно каждую свою торговую сделку сопровождать стоп лоссом. Если открывать большое количество сделок и торговать внутри дня (интрадей) то скорее всего такая торговля будет не совсем рентабельной, но если же торговать среднесрочно и открывать мало сделок, то торгуя по такой стратегии можно в итоге нарастить свой торговый депозит до крупных высот.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Обычно стоп-лосс выставляют на локальном минимуме при покупках и на локальном максимуме при продажах.

Я бы еще добавил, что это можно делать, если стоп не нарушает правила рискменеджмента, а в противном случае открытие сделки придется пропускать. Если это игнорировать, то завышение рисков может привести к увеличению просадки и скорейшему сливу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, нужно попросту дать себе обещание постоянно выставлять стоп лосс при каждой открываемой сделке, т.е. каждый ордер сопровождать стопом и тогда очень мала вероятность того что вы в итоге сольете свой торговый депозит. Расстояние на котором выставляется стоп лосс определяется самим трейдером.
Тут даже не обещание надо себе давать, а строго и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, так чтобы не нарушать. Тогда ни каких обещаний себе давать не стоит, надо просто ни чего не нарушать, и стоплосс будет всегда на месте.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично я, если выставляю стоп лосс, то ставлю ордер за 10 пунктов за стандартным параболиком. Я считаю, что откат от смены тенденции как раз можно различить именно по этому признаку - смена параболика. Если он перескочил на противоположную сторону свечи, значит - разворот. Пока это не произошло - можно считать что это откат пока.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть проверенная торговая система, в которой указано место, уровень установки стоп лосса. Любое отклонение, нарушение правил системы карается рынком безжалостно.
Это и есть ответ. А где же его еще ставить ? Странные, порой, вопросы.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Есть проверенная торговая система, в которой указано место, уровень установки стоп лосса. Любое отклонение, нарушение правил системы карается рынком безжалостно.
Это и есть ответ. А где же его еще ставить ? Странные, порой, вопросы.

Выставление стоплосса можно определять по-разному, а если оно способствует успешной торговле своей рабочей системы, то его можно принять за верное, с этим не поспоришь. Только всегда нужно помнить что он напрямую зависит от величины депозита и степени риска.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Где выставлять Stop Loss? Это нужно спросить у маркетмейкеров, которые ведут охоту за нашими стопами.))) Этот вопрос не простой – с одной стороны хотим величину стопа, как можно меньше, с другой стороны нужно дать цене разгуляться.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
с одной стороны хотим величину стопа, как можно меньше, с другой стороны нужно дать цене разгуляться.

Цене обязательно надо давать разгуляться, иначе попытки заработать будут напрасными. Но если тем самым мы будем давать возможность входить в большие просадки, результаты могут быть еще хуже. Из этих вариантов я выбираю такой депозит, чтобы и разгуляться можно было, и риски не завышать.
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где выставлять стоп лосс, это каждый решает сам для себя. Ведь каждый использует разные торговые стратегии и временные отрезки. Лично я торгую на м5 и м15, выставляю за предыдущий минимум или максимум, сопротивление или поддержку или произвольно по 20 пунктов до тп и сл. Все зависит от конкретного случая.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где выставлять стоп лосс, это каждый решает сам для себя. Ведь каждый использует разные торговые стратегии и временные отрезки. Лично я торгую на м5 и м15, выставляю за предыдущий минимум или максимум, сопротивление или поддержку или произвольно по 20 пунктов до тп и сл. Все зависит от конкретного случая.
Ну и открываемся от уровня, после закрепления цены, а стоп как раз выставляется за этим уровнем. Потом можно будет подтягивать за ценой и устанавливать за фракталом в пунктах 5-10 пока не сработает. Но тоже в зависимости от волатильности инструмента.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вышесказанным,тут всё зависит от ситуации.Я выставляю обычно по своему личному опыту и анализу,иногда бывают очень удачные моменты,можно сказать стопроцентные.Но тут конечно нужно учитывать уровень просадки и свой депозит,что бы не сгореть.Выставляю обычно на времени м15 и м30,на парах со средней волотильностью.
Всем удачных спотлоссов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вышесказанным,тут всё зависит от ситуации.Я выставляю обычно по своему личному опыту и анализу,иногда бывают очень удачные моменты,можно сказать стопроцентные.Но тут конечно нужно учитывать уровень просадки и свой депозит,что бы не сгореть.Выставляю обычно на времени м15 и м30,на парах со средней волотильностью.
Всем удачных спотлоссов.
Есть торговые системы, в которых имеется индикатор рисующий канал движения цены, за границами которого и выставляется стоп. Кто не научился его выставлять, то можно воспользоваться подобными системами, а таких систем очень много. Можно конечно взять один этот индикатор и использовать отдельно от системы.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Я его не использую в своей торговле вообще, не потому что я не знаю где его ставить, просто моя торговля и мой размер риска по сделке не позволяют этого делать. Да, и кто то скажет, что так нельзя и будет прав, потому как финансовый рынок имеет две стороны, прибыль и убыток и обе эти стороны должны закладываться в любую сделку до её открытия.

То есть, необходимо научиться принимать убыток ещё до открытия сделки!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие еще методы установки стоп лосса Вы знаете?
Наблюдая за сделками крупнейших банков, заметил, что выставляют они стоп-лосс не за какой-то там уровень, а на сумму возможного убытка, который они готовы принять. И как только валютная пара начинает двигаться в их сторону, они начинают двигать стоп-лосс, уменьшая потенциальный убыток.
 
Сверху