Где выставлять Stop Loss?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Но есть в сети стратегии, их мало, где автор сразу объясняет по месту и величине стопа расчет профита и, если их соотношение меньше трех, такая сделка не открывается.

В интернете есть стратегии, где профит допускается меньше стоплосса и не допускается меньше трехкратного превышение стопа. Я считаю, что, по большому счету, реальную прибыльность система может показать только при детальном ее тестировании. И если система оказывается прибыльной, то уже не так важно, какое это соотношение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В интернете есть стратегии, где профит допускается меньше стоплосса и не допускается меньше трехкратного превышение стопа...
Прибыльность системы понятие индивидуальное. Что прибыльно для одного, может быть убыточно для другого. Соотношение стопа к прибыли также не всеми воспринимается однозначно, одного устраивает любая прибыль, другой производит рассчеты и мелкой прибылью не заморачивается.
У каждого своя философия на этот счет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Локиривание,безусловно, не панацея от убытков и использую его интродейно как один из инструментов управлять убыточной позицией. Также хеджирую убыточную позицию по другим валютным парам. Да есть много способов обходиться без установки стопа, который в принципе считаю его злом.

Сам не люблю пользоваться стопом но в определённые моменты как раз стоп может спасти от слива депозита, особенно если трейдер не имеет постоянного контроля за сделками.Это наверное по той причине, что часто пользуюсь усреднением, но не всегда так эффективно как стоп.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам не люблю пользоваться стопом но в определённые моменты как раз стоп может спасти от слива депозита, особенно если трейдер не имеет постоянного контроля за сделками.Это наверное по той причине, что часто пользуюсь усреднением, но не всегда так эффективно как стоп.

Вы правы.В каждом правиле есть исключения.Я использую стопы в контртрендовых сделках т.к. глубина отката не известна и тут без него не обойтись.Второй момент при варианте перевода сделки в безубыток,когда потенциал движения пары еще не исчерпан и хочеться взять большую часть движения.Здесь трал стопа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, а как без стопа ? Стоп обязателен, а вот где ставить - другое дело.
Правил то нет, нет учебника ВУЗовского, как нет и самого учебного заведения.
Каждый ставит стопы, как знает, как слышал, читал. Но и сама работа учит и наказывает за неправильность.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, а как без стопа ? Стоп обязателен, а вот где ставить - другое дело.
Правил то нет, нет учебника ВУЗовского, как нет и самого учебного заведения.
Каждый ставит стопы, как знает, как слышал, читал. Но и сама работа учит и наказывает за неправильность.

Понятное дело, что трейдеру самостоятельно стоит присмотреться к поведению финансовых инструментов, найти какие-то сильные закономерности, чтобы прятать там стоп-лосс, где его не заденут в большинстве случаев. Но и не сильно далеко, чтобы не съедалась много процентов от депозита.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Понятное дело, что трейдеру самостоятельно стоит присмотреться к поведению финансовых инструментов, найти какие-то сильные закономерности, чтобы прятать там стоп-лосс, где его не заденут в большинстве случаев. Но и не сильно далеко, чтобы не съедалась много процентов от депозита.

В основном, по отношению к выставлению стоплосса многие так и поступают. Но есть много и таких трейдеров, которые эти стопы ставят себе в голове, а не на графике и считают, что для них это очень удобно и торговля у них прибыльная. Не знаю, насколько этому можно верить.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычный трейдер с небольшим собственным капиталом имеет преимкщество перед крупными финансовыми фондами с огромным капиталом в плане подвижности применения стоп-приказа. Закрытие позиции у фонда по стопу связано с риском проскальзывания цены.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В основном, по отношению к выставлению стоплосса многие так и поступают. Но есть много и таких трейдеров, которые эти стопы ставят себе в голове, а не на графике и считают, что для них это очень удобно и торговля у них прибыльная. Не знаю, насколько этому можно верить.

Одно время и я мог с пеной у рта доказывать, что мысленно выставляю себе стоп-лосс, потому что моя торговая система прибыльная, а от небольшого обновления экстремума никогда нельзя застраховаться. Только у меня прошёл этот период, потому что мысленно выставить стоп-лосс - это означает, что трейдер, зачастую, не свыкся с мыслью о принимаемом размере убытка. А потом уже жаба задушит вручную закрывать убыток, когда окажется, что от депозита останутся копейки.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
мысленно выставить стоп-лосс - это означает, что трейдер, зачастую, не свыкся с мыслью о принимаемом размере убытка. А потом уже жаба задушит вручную закрывать убыток, когда окажется, что от депозита останутся копейки.

Я считаю, что, в принципе, можно и виртуальные стопы использовать, только здесь надо иметь повышенное внимание и хорошую силу воли, чтобы вовремя закрывать ордера. Но все таки, по моему мнению, спокойней и надежней выставлять стопы сразу.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю, что, в принципе, можно и виртуальные стопы использовать, только здесь надо иметь повышенное внимание и хорошую силу воли, чтобы вовремя закрывать ордера. Но все таки, по моему мнению, спокойней и надежней выставлять стопы сразу.
Где и как выставлять стоп лоссы на мой взгляд личное дело каждого трейдера в отдельности и тут много различным может быть причин. К примеру я часто отхожу от правил своей торговой стратегии по выставлению стоп лоссов когда на рынке появляется достаточно неоднозначная ситуация.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я считаю, что, в принципе, можно и виртуальные стопы использовать, только здесь надо иметь повышенное внимание и хорошую силу воли, чтобы вовремя закрывать ордера. Но все таки, по моему мнению, спокойней и надежней выставлять стопы сразу.

Вот и мне ближе выставить заранее стоп-лосс, чем проверять себя на выдержку и силу воли. Бывали времена, когда я мог хладнокровно закрывать убыточные позиции в том месте, где мой торговый сценарий становился неверным. Но ведь не всегда получается находиться за монитором. Стоит только отлучиться - как тут же появится импульсная свеча, которая пройдёт очень большое расстояние.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я считаю, что, в принципе, можно и виртуальные стопы использовать, только здесь надо иметь повышенное внимание и хорошую силу воли, чтобы вовремя закрывать ордера. Но все таки, по моему мнению, спокойней и надежней выставлять стопы сразу.


Это точно, поставил стоп и меньше волнений. Когда используем виртуальный стоп, то, как мне кажется, он будет закрыт не по выгодной цене. Например, цена идет против нас, дошла до предполагаемого стопа и даже пробила его, но мы его не фиксируем, в надежде, что будет откат и наш стоп будет закрыт по лучшей цене. А в реале, получается еще хуже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, поставил стоп и меньше волнений. Когда используем виртуальный стоп, то, как мне кажется, он будет закрыт не по выгодной цене. Например, цена идет против нас, дошла до предполагаемого стопа и даже пробила его, но мы его не фиксируем, в надежде, что будет откат и наш стоп будет закрыт по лучшей цене. А в реале, получается еще хуже.

Вспомнилось, как перед открытием торговой позиции представляешь себе уровень отмены сценария, где будешь выставлять виртуальный стоп. Ценовой график приближается уже к этому уровню, а судя по структуре цены и показаниям гистограмм, движение продолжится ещё какое-то время. Думаешь, ну, вот перебьют уровень стопа и развернутся, ведь по закону подлости обычно так происходит. А на деле, цена перебивает уровень стопа и немного корректируется, потом снова прёт, в итоге, решено последить за новым пиком, если его не сильно перебьют и начнут разворачиваться, то стоп-лосс не буду ставить. И, как результат, приходится фиксировать убыток в два раза больший, чем планировалось с виртуальным стоп-лоссом.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вспомнилось, как перед открытием торговой позиции представляешь себе уровень отмены сценария, где будешь выставлять виртуальный стоп. Ценовой график приближается уже к этому уровню, а судя по структуре цены и показаниям гистограмм, движение продолжится ещё какое-то время. Думаешь, ну, вот перебьют уровень стопа и развернутся, ведь по закону подлости обычно так происходит. А на деле, цена перебивает уровень стопа и немного корректируется, потом снова прёт, в итоге, решено последить за новым пиком, если его не сильно перебьют и начнут разворачиваться, то стоп-лосс не буду ставить. И, как результат, приходится фиксировать убыток в два раза больший, чем планировалось с виртуальным стоп-лоссом.


Это хорошо, что хватило силы воли вообще зафиксировать стоп, когда цена уже прошла довольно далеко. Тут уж точно, железная сила воли нужна. Очень часто начинаем питать надежду, что цена вернется и дотягиваем до стоп-аута.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это хорошо, что хватило силы воли вообще зафиксировать стоп, когда цена уже прошла довольно далеко. Тут уж точно, железная сила воли нужна. Очень часто начинаем питать надежду, что цена вернется и дотягиваем до стоп-аута.

Так и таких ситуаций тоже хватало, когда вплоть до стоп-аута рассматриваешь малейший откат цены в свою сторону как завершение мучений и счёт уцелеет. А иногда уже настолько надоедало находиться в нервном напряжении, что был рад и стоп-ауту, лишь бы перестать переживать, когда ничего невозможно сделать. Теперь, вместо виртуального стоп-лосса, выставляю замок, когда не сумел рассмотреть вариант, что тенденция сменилась.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и таких ситуаций тоже хватало, когда вплоть до стоп-аута рассматриваешь малейший откат цены в свою сторону как завершение мучений и счёт уцелеет. А иногда уже настолько надоедало находиться в нервном напряжении, что был рад и стоп-ауту, лишь бы перестать переживать, когда ничего невозможно сделать. Теперь, вместо виртуального стоп-лосса, выставляю замок, когда не сумел рассмотреть вариант, что тенденция сменилась.

Стоп лоссы лучше всего выставлять на оптимальном расстоянии от цены, которая при торговле на волатильных торговых парах может попросту одним скачком выбить стопы если они выставлены слишком близко. Я выставляю стоп лоссы опычно на расстоянии около 15-20 пунктов от цены, торгуя на самых популярных торговых парах.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так и таких ситуаций тоже хватало, когда вплоть до стоп-аута рассматриваешь малейший откат цены в свою сторону как завершение мучений и счёт уцелеет. А иногда уже настолько надоедало находиться в нервном напряжении, что был рад и стоп-ауту, лишь бы перестать переживать, когда ничего невозможно сделать. Теперь, вместо виртуального стоп-лосса, выставляю замок, когда не сумел рассмотреть вариант, что тенденция сменилась.


В случае, когда ситуация подходит к стоп-ауту, ловлю себя на мысли – так вот же грааль, который все ищут. Для этого всего-то на всего необходимо ограничивать свои убытки тем же стопом (локом), который позволит окончательно не слить депозит и продолжить торговлю.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В случае, когда ситуация подходит к стоп-ауту, ловлю себя на мысли – так вот же грааль, который все ищут. Для этого всего-то на всего необходимо ограничивать свои убытки тем же стопом (локом), который позволит окончательно не слить депозит и продолжить торговлю.

Да, нужно попросту дать себе обещание постоянно выставлять стоп лосс при каждой открываемой сделке, т.е. каждый ордер сопровождать стопом и тогда очень мала вероятность того что вы в итоге сольете свой торговый депозит. Расстояние на котором выставляется стоп лосс определяется самим трейдером.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, нужно попросту дать себе обещание постоянно выставлять стоп лосс при каждой открываемой сделке, т.е. каждый ордер сопровождать стопом и тогда очень мала вероятность того что вы в итоге сольете свой торговый депозит. Расстояние на котором выставляется стоп лосс определяется самим трейдером.
Обычно стоп-лосс выставляют на локальном минимуме при покупках и на локальном максимуме при продажах. Но для успешной торговли не так важно выставлены стопы или нет. Наверное, все же большую значимость играет момент входа в рынок.
 
Сверху