Пара GBP/USD

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
На валютной паре GBPUSD в понедельник 27 декабря, наблюдается на торговом графике белая свечка со значением цены - 1.34215. Минимум дня - 1.33906, максимальная отметка дня - 1.34246 (максимум обновлен). Уровень дневного RSI - 60.1884, данный индикатор поддерживает северное направление.
Наличие обновленного максимума плюс полученное направление индикатора вполне могут сигнализировать о росте.

GBPUSD.aDaily.png
 
Пока что не оправдались мои надежды на начало южной коррекции в паре Фунт/Доллар и как показывает дневной график, котировки пары снова стремятся вверх, торгуясь сейчас на отметке 1.3420 в состоянии теста верхней границы полос индикатора bollinger bands для дневного графика.
Но всё же стоит отметить что и уровень 1.3430, являющийся локальный максимум на текущий момент, остаётся не пробитым и при этом цена находится всё-таки ниже скользящей средней линии 55 периода, которая в свою очередь идёт в сторону юга, а значит у мишек пока все под контролем.
К тому же, видно что стохастик Д1 забрался наверх своего индикатора и даже вошел в зону перекупленности пары, что может сигнализировать о скором окончании роста британского Фунта к американскому Доллару, так что, допуская плотный тест уровня 1.3430, пусть даже с небольшим обновлением действующего локального максимума, но без пробоя мувинга МА55, опять жду начала снижения котировок пары.
Основной целью, на мой взгляд, будет выступать уровень 1.3280 на медиане индикатора bollinger bands, хотя до этого ещё медведям потребуется пройти поддержку 1,3340, но она не столь актуальна.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    36.2 KB · Просмотры: 54
Думаю, что после второго, причем неудачного, теста локального максимума 1,3430, который мы видим на графике, да при двойном горящем «Зигзаге», призывающем продавать пару, пара выше уже точно не пойдёт и скорее всего начнёт снижаться, рисуя правое плечо фигуры «двойная вершина».
Жду снижения для начала к уровню 1,3360 - это поддержка, образованная максимумами 15 декабря и далее проявившая себя в качестве верхней границы консолидации 22 декабря текущего года.
Соответственно здесь мы, в последствии тоже споткнемся, встретив сопротивление быков, можем на какое-то время задержаться и даже получить совсем небольшой откат.
Но после, с пробоем этого уровня, пара должна будет получить ускорение в движении, снижаясь к уровню 1.3270, как у меня показано на графике.
А с учётом того, что к этому уровню в настоящий момент подтянулась нижняя из полос индикатора ТМА, пробой данного уровня приведёт пару в область активных продаж и впоследствии Фунт начнёт ещё активнее падать по отношению к американскому Доллару, ну, естественно, рисуя при этом некоторые зигзаги которые для 4х часового графика будут завершатся максимумами ниже предыдущего значения.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    51.5 KB · Просмотры: 53
Пока еще по разбираемой паре значение цены - 1.34426 является максимумом за сегодня, который мы фиксируем к настоящему моменту времени и полученным в процессе динамичного повышения в паре.
На графике торгов пары валют GBPUSD на настоящий момент наблюдается белая свеча и с учетом вышесказанного обдумываю покупку пары.

GBPUSDDaily.png
 
GBP/USD перед европейской сессией сегодня, быки подтверждают сегодня восходящий сценарий и коррекционный флаг пробит в этом нет сомнений и сейчас формируется очередная восходящая волна, тут рынок останется сегодня бычьим.GBPUSD_stH1.png
 
Пока, как мы и предполагали, никаких особых телодвижений на рынке нет, включая, естественно, и прау британский Фунт/Доллар США.
Здесь мы видим, что котировки пары сумели слегка превысить предыдущий локальный максимум, но пока все в рамках погрешности. Быки приподняли уровень локального максимума до уровня 1.3440,причем есть еще запас в 10 пунктов до середины 34 фигуры, но думаю, что даже туда уже продолжения роста котировок Фунта не будет.
Я думаю, что до конца года есть вероятность, как минимум, снизиться в 33 фигуру и поддержкой, в данной фигуре, выступает уровень 1.3360, как у меня указано на графике.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    47.3 KB · Просмотры: 48
В настоящий момент по паре GBP/USD мы видим, что быки продолжают окучивать бывший локальный максимум на отметке 1.3430 и в моменте смогли его обновить до отметки 1.3400. Причем я вполне допускаю подъёма и к уровню 1.3450, чтобы «добить до ровного», но после этого ожидаю снижения котировок британской валюты по отношению к американскому Доллару в область уровня 1.3370 на поддержке, образованной локальным максимумом 16 декабря текущего года и в настоящий момент, этот уровень подпирает нижняя граница полос индикатора bollinger bands для 4х-часового графика.
Как видим, stochastic Н4 уже намылился идти вниз, так что думаю дело лишь небольшого времени, когда пара потихонечку начнёт скатываться в сторону юга.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    34.7 KB · Просмотры: 51
инструмент находится в рамках глобального нисходящего канала и, оттолкнувшись от линии поддержки, приближается к уровню сопротивлению. Технические индикаторы развернулись и выдали сигнал на покупку: быстрые ЕМА на индикаторе «аллигатор» пересекли сигнальную линию снизу вверх, а гистограмма осциллятора АО перешла в зону покупок.
выше 1.3490 актуальны позиции на покупку с целью 1.3698. Стоп-лосс — 1.3420.
ниже 1.3364, актуально открывать короткие с целью 1.3170. Стоп-лосс — 1.3420.
 

Вложения

  • gbpusdD1.png
    gbpusdD1.png
    28.5 KB · Просмотры: 54
инструмент находится в рамках глобального нисходящего канала и, оттолкнувшись от линии поддержки, приближается к уровню сопротивлению.
Не думаю, что несколько дней консолидации и подъёма цены могут свидетельствовать о нисходящем движении, но вот пробой уровня северного движения 1.34441 по методу пробойной системы дневного диапазона скажет о возможности к 100% дойти.
1.png
 
Продолжая анализировать текущую ситуацию в паре GBP/USD надо сказать, что британец постепенно пробирается вверх к переломному моменту всей среднесрочной нисходящей тенденции, которым является пробой круглого уровня 1,3500 вверх.
Быки уже штурмуют середину 34 фигуры, с пробоем которой можно будет однозначно ждать еще большего укрепления Фунта, если конечно не устоит и последнее сопротивление, которое по индикатору Мюррея фактически уже и не имеет персонального названия и обозначается лишь как уровень +1/8 на отметке 1.3458.
На текущий момент все значимые сопротивления уже быками пройдены, так что, если в ближайшее время медведи не предпримут коренных мер по изменению ситуации и не пробьют в обратку хотя бы последнее из сопротивлений на отметке 1.3428, а ещё лучше снизится хотя бы до разворотного уровня 7/8 на отметке 1.3397, тогда можно будет считать, что медведи проиграли схватку на какое-то время, а быки одержали среднесрочную победу, хотя, в принципе и так уже можно зачесть быкам дополнительные баллы за преимущество, а и выдать медальку, «за отвагу», так как с 17 декабря текущего года они держат пару в повышательном тонусе и позволили Фунту набрать довольно высокие на сегодняшний день позиции, тогда как все прочили победоносное шествие американского Доллара.
Вместе с тем, смотрим на stochastic Н4, который уже некоторое время лежит на границе перекупленности пары и, чисто с технической стороны, можно предположить, что южная коррекция давно назрела, но зарекаться не буду, так как сейчас рынок максимально непредсказуемый и подвержен спекуляциям, поэтому вполне возможно, что пара устремится и к тесту круглого уровня 1,3500, чего мне бы лично уже совсем не хотелось.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32.9 KB · Просмотры: 56
GBP/USD перед европейской сессией сегодня, восходящий тренд теряет скорость и начинает заваливаться, сегодня тестируем линию поддержки восходящего тренда на Н1 и облака ишимоку на 1.3415, пока это точка критическая для покупок и точка разворота.

GBPUSD_stH1.png
 
Как бы мне конечно не хотелось, чтобы пара фунт-доллар дальше росла такими же темпами, не давая мишкам никакого отката и до последнего надеюсь на начало южной коррекции…при этом даже оставляю в качестве «приманки» для мишек два уровня поддержек куда жду снижения котировок пары - это уровень 1.3370 на локальном максимуме от 16 декабря текущего года и 1.3340 в качестве нижней границы консолидации цены 22-23 декабря текущего года, тем не менее, обращая внимания на то, что к текущему моменту четырехчасовой стохастик снизился до нижней границы своей индикатора и едва не зашел в зону перепроданности пары, в то время, как цена остаётся довольно высоко и торгуется на отметке 1.3424, что выше средней из полос индикатора bollinger bands, а сами полосы скорее растут нежели даже идут горизонтально…
Короче))), в этой ситуации предполагаю, что вместо желанного снижения, можем увидеть очередной ретест, достигнутого ранее локального максимума на отметке 1.3456, где теперь еще и припарковалась и верхняя граница полос индикатора bollinger bands.
А это уже опасненько, поскольку в случае её пробоя, пара и вовсе окажется в зоне активных покупок и может получить ускорение в росте к 35 фигуре, как мы и осторожно предполагали ранее.
Правда Евро сейчас снижается относительно американца, дык может и фунтяра таки одумается, посмотрим еще.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    33.5 KB · Просмотры: 48
Медведи походу проигрывают битву окончательно, о чем говорят и все индикаторы, на графике.
В первую очередь удивляет то, что стохастик Н4 успевает опуститься к нижней границе своего индикатора в то время, как пара едва успевает опуститься на пару десятков пунктов.
Вторым моментом в пользу продолжения роста Фунта говорит индикатор относительной силы валют, который практически полностью на стороне британца, ну и «зигзаг», который тоже начинает светить на север каждый раз все выше и выше.
Все это говорит о том, что быки намерены подняться как можно выше и приемлемой целью для этого выглядит круглый уровень 1,3500.
На сейчас цена приближается к ретесту локального максимума 1,3460, но думаю теперь и он может быть обновлен, как минимум до уровня 1,3470, при общем стремлении таки к уровню 1,3500.
Быки могут по идее дать новую порцию отката мишкам, но теперь думаю, что ниже уровня 1.3440, ставшего поддержкой и, соответственно верхней границы индикатора ТМА продавцов не пустят, так что на более нормальный откат полагаю можно будет рассчитывать только от уровня 1,3500.
Техническая картина сейчас полностью на стороне быков так как Фунт выше Обрака Ишимоку и мувинга МА14, которые так же растут, а потому север теперь в приоритете однозначно.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    47.8 KB · Просмотры: 51
Внутридневный уклон GBP / USD остается умеренно позитивным, несмотря на некоторую потерю восходящего импульса. Устойчивая торговля выше 55-дневной EMA (сейчас 1,3426) будет ранним признаком бычьего разворота. То есть, коррекция от 1,4248 могла завершиться тремя волнами вниз до 1,3158 после достижения среднесрочного уровня Фибоначчи 1,3164. Далее будет видно дальнейшее ралли к поддержке 1,3570, которая превратилась в сопротивление.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    194.6 KB · Просмотры: 50
Рост GBP / USD с 1,3158 все еще продолжается. Устойчивая торговля выше 55-дневной EMA (сейчас 1,3426) будет ранним признаком бычьего разворота. То есть, коррекция от 1,4248 могла завершиться тремя волнами вниз до 1,3158 после достижения среднесрочного уровня Фибоначчи 1,3164. Далее будет видно дальнейшее ралли к поддержке 1,3570, которая превратилась в сопротивление.
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    36.4 KB · Просмотры: 52
На сегодняшний день по паре GBP/USD мы видим, что после достижения и теста круглого уровня 1.3500, о чем мы говорили накануне, в ходе которого котировки поднялись до отметки 1.3505, но этот факт как раз и говорит, что целью быков было протестировать именно круглый уровень 1,3500 без надежды вырасти выше, поскольку сразу после этого цена пошла вниз и теперь открыта уже вторая медвежья свеча на четырехчасовом графике, а котировки торгуются вблизи отметки 1.3470, а ближайшая цель для снижения расположена на отметке 1.3455.
Однако полагаю здесь мы задерживаться не будем и пройдём до следующей цели на отметке 1.3430.
А вообще нужно сказать, что теперь поддержек росту внизу образовано достаточное количество, поэтому от каждой из них можем получать коррекции вверх, так что рассчитывая на общее движение вниз, естественно полагаю, что оно не будет прямым. Так что пойдем зигзагообразно но вниз, примерно так как указано у меня на графике.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    35.1 KB · Просмотры: 53
Очередная волна роста с обновлением действующего локального максимума и даже выходом на тест психологически важного уровня 1.3500 закончена и теперь наблюдается начало южной коррекции, в ходе которой котировки уже достигли теста верхней границы полос индикатора ТМА вблизи отметки 1.3460 в попытке выскочить из зоны «активных покупок» и войти в более-менее нейтральное торговое русло.
Однако достижение парой текущих позиций пока не дает полного основания утверждать, что коррекция получит развитие, хотя вспомогательные индикаторы, как то индикатор относительной силы валют и стохастик Н4, разворачивающийся вниз, откровенно намекают именно на эту ситуацию.
Но всё же, для уверенного снижения котировок пары нам минимум нужно пробить не только текущие позиции, но и поддержку 1.3440 и закрепится под ней.
Вот тогда откроется дорога вниз с перспективой выхода из 34 фигуры в область поддержки 1.3387, как указано у меня на графике.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32.4 KB · Просмотры: 47
По текущей картине мы видим, что первая же поддержка на уровне 1.3455 успешно себя оправдала.
А мы ведь определяли их заранее и я даже не перемещал уровни с прошлого дня. Теперь мы видим текущую картину, как цена снова растёт и торгуется вблизи отметки 1.3484 из чего возникает риск повторного теста уровня 1.3500.
Но если честно, мне бы это уже не хотелось, задача выполнена, поэтому с большей радостью я бы воспринял факт того, если бы сейчас пара развернулась вниз, образовав новый локальный максимум дня, который был бы ниже предыдущего, а значит это подтвердило бы всю дальнейшую теорию насчёт снижения Фунта.
Если так и будет, то тогда надо будет ждать цену сначала на отметке 1.3430, потом небольшой зигзаг вверх и продолжение снижения внутрь 33 фигуры к отметке 1.3387, как представлено на графике.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    34.3 KB · Просмотры: 47
Внутридневной уклон в паре GBP / USD на данный момент остается положительным. Текущее развитие событий предполагает, что коррекционное падение от 1,4248 завершилось тремя волнами вниз до 1,3158 после достижения среднесрочного уровня Фибоначчи 1,3164. Ожидается дальнейший рост до уровня поддержки 1,3570, ставшего сопротивлением. Устойчивый прорыв в этой области еще больше подтвердит это бычье мнение и достигнет следующей цели сопротивления 1,3833.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 45
В принципе довольно неплохой сегодня выдался день и вполне подвижный. Учитывая, что рынок уже достаточно тонкий, тем не менее за сегодня котировки пары GBP/USD сумели чутка обновить предыдущий локальный максимум и достигли отметки 1.3509.
После очередного обновления локального максимума, в настоящий момент, котировки откатывают вниз, и хотя, пока что, новая четырёхчасовая свеча не присутствует на рынке, тем не менее, полагаю. Что она имеет шансы оказаться медвежьей и пара пойдёт вниз уже ниже текущих позиций на уровне 1.3485 с целью пробоя поддержки 1,3460 и последующим снижением к уровню 1,3430.
По технике глядя, то стохастик Н4 снижается, поэтому есть вероятность всё-таки до конца текущего года, то есть до завтрашнего дня достичь, обещанной поддержки 1.3430, но вот дальше, абсолютно нет никакого смысла заглядывать, поскольку рынок подвержен не логичным телодвижениям сегодня и завтра до закрытия, поскольку рынок отдан спекулянтам.
Но всё-таки, я жду, что к уровню 1,3430 Фунт успешно опуститься ещё до того, как Куранты пробьют двенадцать.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    31.7 KB · Просмотры: 49

Новые темы