Forex. Советы начинающим

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Примерно так, но спустя 2 недели он однозначно не станет опытным, на какой-то грамм может быть да. Потому учиться ему придется очень долго еще, возможно с потерями немалыми депозитов и не однократными. Ну и стараться все же искать свои рабочие торговые методы побыстрее.
Конечно, учиться торговать нужно годами, даже не факт что после нескольких лет он начнёт торговать стабильно получая доход. Из-за этого самое главное начальное обучение, чтобы получить его в лучшем виде.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и есть проблема, что после убыточных сделок, трейдер начинает отбивать убытки, завышает лот, но ведь это ведёт к ещё большим убыткам, поэтому делать такое категорически запрещено. Если решили отбивать убыток, то только консервативной торговлей.
А лучше всего после слива или стоп аута, совсем не влезать в торги и только успокоиться, снова мыслить ясно и анализировать рынок. Взвесить все за и против и свои ошибки. Только так можно после вернуть то что уже потерял.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Новички рынка форекс с самого начало торговли должны начать торговать с тейк профитом и стоп лоссом. Только торгую вместе с этими инструментами можно достичь успеха, со временем получится получать доход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А лучше всего после слива или стоп аута, совсем не влезать в торги и только успокоиться, снова мыслить ясно и анализировать рынок. Взвесить все за и против и свои ошибки. Только так можно после вернуть то что уже потерял.
Это тоже верное решение, потому что можно так влезть, что потом трудно будет вылезти, а точнее ни чего не сделать, а только усугубить ситуацию. Поэтому каждую убыточную сделку надо анализировать, чтобы не допускать ошибок и нарушений.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, учиться торговать нужно годами, даже не факт что после нескольких лет он начнёт торговать стабильно получая доход. Из-за этого самое главное начальное обучение, чтобы получить его в лучшем виде.
Это да. Мне вон один человек, считающий себя опытным, говорит 10% в год это много, если стабильно, ну то перебор все же, его право так считать. Ну а в целом да, учиться трейдеру приходится постоянно практически каждый день узнавать что-то новое и полезное.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это да. Мне вон один человек, считающий себя опытным, говорит 10% в год это много, если стабильно, ну то перебор все же, его право так считать. Ну а в целом да, учиться трейдеру приходится постоянно практически каждый день узнавать что-то новое и полезное.

10 процентов в год - ничто, если у трейдера нет миллионов долларов. Мы все знаем, что можно зарабатывать 1 процент в день и 20 процентов в месяц. Но если волатильность вернется на рынок, как сегодня, то прибыль будет больше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Что-то советовать начинающим , как мне кажется, просто безполезно, потому что как видим это не приносит никаких плодов, каждый проходит этот путь самостоятельно, сколько не говори ребенку что туда нельзя, то он специально туда и полезет, также и с рынком, все знают как нельзя делать, но почемуто именно так и делают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это тоже верное решение, потому что можно так влезть, что потом трудно будет вылезти, а точнее ни чего не сделать, а только усугубить ситуацию. Поэтому каждую убыточную сделку надо анализировать, чтобы не допускать ошибок и нарушений.
Тут скорее всего лучше просто отдохнуть от всего и торговли и просто забыть на время про это. Конечно это сложно будет так как психологически будешь расстроен, но это надо делать и отвлечься от форекс. Иначе со временем все сливаешь.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это да. Мне вон один человек, считающий себя опытным, говорит 10% в год это много, если стабильно, ну то перебор все же, его право так считать. Ну а в целом да, учиться трейдеру приходится постоянно практически каждый день узнавать что-то новое и полезное.
Да уж, трейдеры бывают разными, но только 10% годовых это очень мало) Даже консервативный трейдер за месяц стабильно минимум может торговать на 2-3%, а это будет 20-25% годовых.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, трейдеры бывают разными, но только 10% годовых это очень мало) Даже консервативный трейдер за месяц стабильно минимум может торговать на 2-3%, а это будет 20-25% годовых.
У разных трейдеров разные заработки на валютном рынке. Но зачем мне считать чужие деньги, когда нужно заботиться о собственной прибыли! Сейчас торгую на крупном торговом депозите (свои, кровные)) и попутно накапливаю бонусы. И мой совет новичкам делать также как и я.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У разных трейдеров разные заработки на валютном рынке. Но зачем мне считать чужие деньги, когда нужно заботиться о собственной прибыли! Сейчас торгую на крупном торговом депозите (свои, кровные)) и попутно накапливаю бонусы. И мой совет новичкам делать также как и я.
Я вот пока не готов инвестировать свои деньги рынку форекс, так как нет стабильности. Может со временем получиться выйти к стабильному доходу, вот тогда можно думать об инвестировании.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот пока не готов инвестировать свои деньги рынку форекс, так как нет стабильности. Может со временем получиться выйти к стабильному доходу, вот тогда можно думать об инвестировании.
И ты правильно делаешь, Kostan! Дождись стабильности и только после этого начинает пополнять счет своими кровными деньгами. А пока есть возможность торговать на бонусах - торгуй, никто ведь не запрещает. И новичкам всем советуй начинать именно с бонусов!
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И ты правильно делаешь, Kostan! Дождись стабильности и только после этого начинает пополнять счет своими кровными деньгами. А пока есть возможность торговать на бонусах - торгуй, никто ведь не запрещает. И новичкам всем советуй начинать именно с бонусов!
Только вот даже опытные трейдеры торгуют с бонусами, не только новички. Значит даже годами торгуя невозможно выйти в стабильный доход, а значит надо учиться и учиться, чтобы выйти на положительный результат.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только вот даже опытные трейдеры торгуют с бонусами, не только новички. Значит даже годами торгуя невозможно выйти в стабильный доход, а значит надо учиться и учиться, чтобы выйти на положительный результат.
Год на год не приходится! У меня бывают и прибыльные месяцы, и убыточные. В торговле без убытка никак не обойтись и не желание фиксировать убыток является самой главной ошибкой начинающих трейдеров. Они боятся убытка и попадают в просадку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, трейдеры бывают разными, но только 10% годовых это очень мало) Даже консервативный трейдер за месяц стабильно минимум может торговать на 2-3%, а это будет 20-25% годовых.
А они там все говорят, что это мол много, ну их дело, один вообще там с крупными суммами и ему виднее, сколько процентов считается хорошо. Для меня же конечно не устраивает столько, у нас в банках дают 15% годовых в стабильной национальной валюте.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Год на год не приходится! У меня бывают и прибыльные месяцы, и убыточные. В торговле без убытка никак не обойтись и не желание фиксировать убыток является самой главной ошибкой начинающих трейдеров. Они боятся убытка и попадают в просадку.
Начинающие трейдеры думают что цена вернётся обратно, то по логике должна быть откат, но не знают что рынок также может двигаться только в одну сторону, как австралийский доллар.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А они там все говорят, что это мол много, ну их дело, один вообще там с крупными суммами и ему виднее, сколько процентов считается хорошо. Для меня же конечно не устраивает столько, у нас в банках дают 15% годовых в стабильной национальной валюте.
Если банки дают 15% годовых, то зачем вообще торговать рискуя своим крупным депозитом за 10% годовых)) Вообще не понятно. Наверное у человека много денег, вот и не знает чего делать)
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинающие трейдеры думают что цена вернётся обратно, то по логике должна быть откат, но не знают что рынок также может двигаться только в одну сторону, как австралийский доллар.
Это утопичные идеи и нельзя сидеть в просадке месяцами в ожидании того что цена вернется обратно! Лучше всего взять, зафиксировать убыток и быстренько его отбить за счет новой прибыли. Сам часто наступал на эти грабли, но уже пересмотрел свой подход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут скорее всего лучше просто отдохнуть от всего и торговли и просто забыть на время про это. Конечно это сложно будет так как психологически будешь расстроен, но это надо делать и отвлечься от форекс. Иначе со временем все сливаешь.
Надо просто отвлечься, а когда эмоции пройдут, то можно взяться за анализ убыточных сделок, чтобы выяснить свои ошибки и нарушения, чтобы впредь их не повторять. А то многие берутся сразу отбивать убыток, и сливаются полностью.
 

Macliodor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
1,248
Поблагодарили
153
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде всего, новичку на рынке форекс нужно разобраться в терминале, а именно со всеми техническими индикаторами и другими инструментами технического анализа. Почитать соответствую литературу и узнать о Волнах Эллиотта, инструментах <<фибоначчи>> гармонических паттернах, разобраться с макроэкономическими показателями, корреляцией, знать об уровнях пивот, свечных моделях, понятии тренд, научиться определять уровни поддержки и сопротивления, уметь правильно рассчитывать соотношение риск/прибыль, изучить торговые стратегии, научиться самостоятельно принимать торговые решения и т.д. Дополнительно можно завести дневник и конспектировать свою торговлю ежедневно или еженедельно и непосредственно пробовать свои полученные знания на демо-счёте, и на протяжении месяца показать положительный результат... Ну, в общем, как-то так...
 
Последнее редактирование:
Сверху