Forex. Советы начинающим

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое главное не спешить и не ждать что вот уже через месяц будешь богатым. Учить и разбираться во всех ошибках и не торговать сразу большими деньгами а лучше для начала поучиться на демосчетах. И верить в свои силы и всегда себя мотивировать.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торгую на больших таймфреймах то проблем нет. Так как стопы большие и сигналы формируются не часто. А вот на М5 я работаю с минимальными депозита и высокими рисками, а потому после нескольких стопов сразу стараюсь перекрыть их профитами и увеличиваю риски до максимума.
Если на старших таймферах нет проблем, то смысл заниматься интродейной торговлей? У меня,например, есть несколько счетов и ,как правило,торгую свинг,но когда чешутся ручки , то открываю интродейные сделки на отдельном счету. Здесь могу покуралесить,но главный счет только для работы.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и есть проблема, что после убыточных сделок, трейдер начинает отбивать убытки, завышает лот, но ведь это ведёт к ещё большим убыткам, поэтому делать такое категорически запрещено. Если решили отбивать убыток, то только консервативной торговлей.

все правильно вы говорите и я это понимаю, но не могу с этим бороться. Я разгонял депозиты с 50 долларов до 1250 долларов и все сливал под чистую даже не выводил минимальную прибыль. так как каждый день хочу закрывать с прибылью...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все правильно вы говорите и я это понимаю, но не могу с этим бороться. Я разгонял депозиты с 50 долларов до 1250 долларов и все сливал под чистую даже не выводил минимальную прибыль. так как каждый день хочу закрывать с прибылью...

Выводить прибыль со счёта,- тоже один из компонентов ТС. А могу ли я Вас спросить, а что Вас остановило снять хотя бы часть профита в разгоне 50 баксов?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я бы посоветовал начинающим не брать своих средств для торговли, а к уже заработанным относится как к своим последним. И без трезвой головы, силы воли и устойчивой психики стабильных успехов на форексе не видать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все правильно вы говорите и я это понимаю, но не могу с этим бороться. Я разгонял депозиты с 50 долларов до 1250 долларов и все сливал под чистую даже не выводил минимальную прибыль. так как каждый день хочу закрывать с прибылью...
Интересно вы закрываете день с прибылью, просто сливаете и всё. Вот это одна из самых серьёзных проблем трейдера, когда он не может остановится. У меня тоже знакомый с 500 разогнал до 1500, и нет чтобы остановится и вывести хотя бы свои деньги, так нет, продолжил и всё слил. Конечно, 50 долларов это не так много, но ведь затрачено время и нервы, а особенно жалко когда такая прибыль была уже почти в кармане, и всё сгорело. Надо в себе искоренять игрока, так как такая торговля, будет приводить только к сливам.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Some tips for the newbie trader:
1. Proper learning before starting live trade like as demo account practice
2. Follow proper money management
3. Do not follow other signal
4. Do not over trading
5. Planning basis trade
6. Avoid the same mistake
7. Control the emotion and greediness
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет чтобы остановится и вывести хотя бы свои деньги, так нет, продолжил и всё слил.

Я всю заработанную задень прибыль делю на две части:
- 2/3 вывожу сразу же на кошелёк.Очень важно почувствовать удовольствие от заработанных денег и что-то на них приобрести для себя родимого.
-1/3 реинвестирую в счет .
Этот вариант тоже не постоянен и варьируется в зависимости от ситуации.Иногда вывожу весь профит за день и ничего не оставляю. Бывает и так.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я всю заработанную задень прибыль делю на две части:
- 2/3 вывожу сразу же на кошелёк.Очень важно почувствовать удовольствие от заработанных денег и что-то на них приобрести для себя родимого.
-1/3 реинвестирую в счет .
Этот вариант тоже не постоянен и варьируется в зависимости от ситуации.Иногда вывожу весь профит за день и ничего не оставляю. Бывает и так.

Частичный вывод заработанной прибыли является хорошим психологическим фактором, особенно, для новичков.. А какую часть прибыли выводить - это уж дело лично для каждого свое. Здесь только важно, чтобы этот процесс был стабильным.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Частичный вывод заработанной прибыли является хорошим психологическим фактором, особенно, для новичков.. А какую часть прибыли выводить - это уж дело лично для каждого свое. Здесь только важно, чтобы этот процесс был стабильным.
...и избегать "чёрного лебедя". Почему важно постоянно выводить прибыль и не только новичку? Трейдер должен получать удовольствие от работы.Мы же приходя на основной работе за заработной платой испытывает радость от денежных знаков? Так почему не сделать эту радость пусть в меньшем количестве денег,но зато чаще! Я за этот вариант.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я всю заработанную задень прибыль делю на две части:
- 2/3 вывожу сразу же на кошелёк.Очень важно почувствовать удовольствие от заработанных денег и что-то на них приобрести для себя родимого.
-1/3 реинвестирую в счет .
Этот вариант тоже не постоянен и варьируется в зависимости от ситуации.Иногда вывожу весь профит за день и ничего не оставляю. Бывает и так.
А если нет прибыли вообще, или ушли в минус по депозиту, что тогда делаете? Наверное отбиваете убыток? Это конечно очень опасно, особенно когда это делается на завышенных рисках. Но то что прибыль выводите, так это я полностью поддерживаю, так как сам это делаю, особенно с бонусных счетов.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если нет прибыли вообще, или ушли в минус по депозиту, что тогда делаете? Наверное отбиваете убыток? Это конечно очень опасно, особенно когда это делается на завышенных рисках. Но то что прибыль выводите, так это я полностью поддерживаю, так как сам это делаю, особенно с бонусных счетов.

И с бонусных счетов и с реальных счетов необходимо выводить часть заработанной прибыли. А вот делать это ежедневно, еженедельно или в конце месяца,- сугубо дело каждого трейдера.Мне удобнее это делать каждый день. Это своего рода самоутверждение как трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И с бонусных счетов и с реальных счетов необходимо выводить часть заработанной прибыли. А вот делать это ежедневно, еженедельно или в конце месяца,- сугубо дело каждого трейдера.Мне удобнее это делать каждый день. Это своего рода самоутверждение как трейдера.
Конечно, это дело каждого, когда выводить прибыль и сколько, тут ведь главное, чтобы каждый день был прибыльный, но желательно, чтобы торговля не была агрессивной. А то если трейдер не может закрыть торговый день если у него убыток, значит он будет идти на всё чтобы отбить данный убыток, а это, в большинстве случаев, нарушения правил мани менеджмента.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, это дело каждого, когда выводить прибыль и сколько, тут ведь главное, чтобы каждый день был прибыльный, но желательно, чтобы торговля не была агрессивной. А то если трейдер не может закрыть торговый день если у него убыток, значит он будет идти на всё чтобы отбить данный убыток, а это, в большинстве случаев, нарушения правил мани менеджмента.

Если говорить об убытке, то это плавающий минус сегодня может завтра превратиться в профит. Если трейдер понимает рынок и его настрой ( тренд, фаза коррекции, консолидации,флэт и т.д), то даже грязный вход вполне терпим и пережидаем. А что касается ММ,то это главный фактор успеха.В этом я с Вами абсолютно согласен
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить об убытке, то это плавающий минус сегодня может завтра превратиться в профит. Если трейдер понимает рынок и его настрой ( тренд, фаза коррекции, консолидации,флэт и т.д), то даже грязный вход вполне терпим и пережидаем. А что касается ММ,то это главный фактор успеха.В этом я с Вами абсолютно согласен
Так я о чём и говорю, ведь в принципе, брать статистику за один день не совсем правильно, ведь надо более продолжительное время, и это может быть месяц или квартал, а то и год, вот за этот период и проводится анализ, насколько стабильно торгует трейдер. Я к тому, что сегодня может быть убыток, и завтра тоже, а вот после завтра прибыль, но суть в том, чтобы не стараться отбить убыток сегодня же, потому что это уже игра эмоций и жадности.
 
Последнее редактирование:

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я о чём и говорю, ведь в принципе, брать статистику за один день не совсем правильно, ведь надо более продолжительное время, и это может быть месяц или квартал, а то и год, вот за этот период и проводится анализ, насколько стабильно торгует трейдер. Я к тому, что сегодня может быть убыток, и завтра тоже, а вот после завтра прибыль, но суть в том, чтобы не стараться добить убыток сегодня же, потому что это уже игра эмоций и жадности.

Абсолютно верно Вы говорите.Только,если позволите,одно замечание. Статистика и вывод прибыли каждый день,- это совсем разные истории.Статистика даже за год ещё уже кое что,но тоже по Гамбургскому счету, маловат все же срок.Два-три года уже да.Помните у Герчика 20 лет без убыточного месяца.Вот это я понимаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно верно Вы говорите.Только,если позволите,одно замечание. Статистика и вывод прибыли каждый день,- это совсем разные истории.Статистика даже за год ещё уже кое что,но тоже по Гамбургскому счету, маловат все же срок.Два-три года уже да.Помните у Герчика 20 лет без убыточного месяца.Вот это я понимаю.
В принципе, вещи может и разные, но всё таки, тут надо посмотреть как трейдер торгует, если он допускает большие просадки, или поднимает серьёзно лот, это всё негативные факторы, которые толкают трейдера на нарушения мани менеджмента, а это прямая дорога к сливу.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поэтому новичку надо в себе воспитывать дисциплинированного трейдера, который будет постоянно контролировать свои эмоции.
Постоянно контролировать свои эмоции очень сложно и, согласитесь, не каждому трейдеру по итогу это удалось. Знаю множество опытных трейдеров, которые так и не избавились окончательно от эмоций в своей торговле, не смотря даже на то что торговый опыт их зачастую превышает 10-12 лет. Сам до сих пор испытываю как страх потерь, так и азарт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Постоянно контролировать свои эмоции очень сложно и, согласитесь, не каждому трейдеру по итогу это удалось. Знаю множество опытных трейдеров, которые так и не избавились окончательно от эмоций в своей торговле, не смотря даже на то что торговый опыт их зачастую превышает 10-12 лет. Сам до сих пор испытываю как страх потерь, так и азарт.
Конечно, когда нет стабильной торговли, тогда трейдер может испытывать как страх, так им могут овладевать эмоции и жадность, вот он и начинает торговать вразнос, чем и приводит свою торговлю в полный упадок.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Знаю множество опытных трейдеров, которые так и не избавились окончательно от эмоций в своей торговле, не смотря даже на то что торговый опыт их зачастую превышает 10-12 лет.

Окончательно избавиться от своих эмоций, наверное, никогда и никому не удастся. Да и не нужно, я думаю, т.к. глупо к этому стремиться. Главное, чтобы не терять контроль за своей торговлей и целенаправленно выводить ее на стабильную прибыль.
 
Сверху