Forex. Советы начинающим

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вещи может и разные, но всё таки, тут надо посмотреть как трейдер торгует, если он допускает большие просадки, или поднимает серьёзно лот, это всё негативные факторы, которые толкают трейдера на нарушения мани менеджмента, а это прямая дорога к сливу.

Что такое большие просадки? Для каждого это сугубо индивидуальная цифра.Я,например, не считаю большой просадкой минус 20-30% от депо, а вполне рабочая ситуация на среднесрочной торговле. А другому может быть и 10% кажется запредельной цифрой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое большие просадки? Для каждого это сугубо индивидуальная цифра.Я,например, не считаю большой просадкой минус 20-30% от депо, а вполне рабочая ситуация на среднесрочной торговле. А другому может быть и 10% кажется запредельной цифрой.
Для меня большая просадка, это больше 50%, так как тут приходится уже принимать серьёзное и ответственное решение. Либо оставить тот депозит который ещё можно сохранить, либо пускай и дальше депозит просаживается до конца.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня большая просадка, это больше 50%, так как тут приходится уже принимать серьёзное и ответственное решение. Либо оставить тот депозит который ещё можно сохранить, либо пускай и дальше депозит просаживается до конца.

С 50% я тоже согласен. Как правило такой депозит вытащить уже не удаётся.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня большая просадка, это больше 50%, так как тут приходится уже принимать серьёзное и ответственное решение. Либо оставить тот депозит который ещё можно сохранить, либо пускай и дальше депозит просаживается до конца.

А не приходит к Вам желание что-то изменить в своём торговом подходе, чтобы больше не влезать в такие огромные просадки по счёту? Лично мне уже надоели эти периодические сливы депозитов по причине чрезмерной загрузки депозита. Самое интересное - это то, что не имеет смысла так рисковать, поскольку вся та прибыль, которая будет заработана к моменту просадки, сольётся вместе с самим первоначальным депозитом. И зачем это нужно? В итоге же в минусе трейдер остаётся от такой торговли. Единственное, что он получил - это адреналин и разочарование в торговле.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
С 50% я тоже согласен. Как правило такой депозит вытащить уже не удаётся.

Не соглашусь с категоричностью о невозможности спасения депозита, но, однозначно, надо обязательно ставить ограничения на возможные просадки, и таких плавающих убытков не допускать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не соглашусь с категоричностью о невозможности спасения депозита, но, однозначно, надо обязательно ставить ограничения на возможные просадки, и таких плавающих убытков не допускать.

В большинстве случаев, при достижении просадки по счёту 50% спасти депозит не удастся, учитывая тот факт, что до этого уровня средств трейдер особо не реагировал на убыток. Потом ещё многое зависит от торговых условий, когда такой минус достигнут с максимальным кредитным плечом, нагрузка на депозит высокая, процент маржи для локированных позиций 200%, а не 100-50-0%, да и времени остаётся мало для принятия решения о спасении депозита на высоко волатильном рынке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сколько форумов, столько и тысяч советов новичкам. А на таких, где платят, и того больше. Все они однотипные, порой одни и те же и модеры не следят за этим, не говорят, что, мол, такое написано уже было, не нужно повторять.

Порой это не советы, а диалог людей между собой на поднятую другую тему.
Новичок, хоть и зрелый уже чкловек, но не может, читая все подряд, отличить туфту от нормального.

Советом новичкам может быть то, чтобы не читать подобные ветки, а учиться правильной работе с постоянной торговлей на графике.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А как же. Всегда и на любых форумах советы начинающим трейдерам будут повторяться, потому что этих советов не миллион, но каждый человек немного по-своему распишет. И не любому новичку понравится и зацепит какой-то совет от одного трейдера, но написанный другим человеком, по сути, в точности такой же по смыслу, но иным языком - понравится. И не важно, есть ли оплата за сообщения. Человек решил высказать свою точку зрения по какому-то вопросу на форуме и он её выскажет. Свобода слова, а почему он должен молчать и не иметь право быть услышанным? Мы же не на селекторном совещании находимся, где нельзя говорить, пока не дадут команду.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько форумов, столько и тысяч советов новичкам. А на таких, где платят, и того больше. Все они однотипные, порой одни и те же и модеры не следят за этим, не говорят, что, мол, такое написано уже было, не нужно повторять.

Порой это не советы, а диалог людей между собой на поднятую другую тему.
Новичок, хоть и зрелый уже чкловек, но не может, читая все подряд, отличить туфту от нормального.

Советом новичкам может быть то, чтобы не читать подобные ветки, а учиться правильной работе с постоянной торговлей на графике.
Как раз для получения опыта многие будут искать торговые стратегии и советы практического ее применения,а не в диалоге, что и как кто делает, и что не нужно делать. Хотя интересно конечно пообщаться и с людьми по поводу мнения о форексе..
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как раз для получения опыта многие будут искать торговые стратегии и советы практического ее применения,а не в диалоге, что и как кто делает, и что не нужно делать. Хотя интересно конечно пообщаться и с людьми по поводу мнения о форексе..

В принципе, так и есть. Когда новичку необходимо найти что-то полезное для себя, то он будет заниматься поиском не на одном конкретном форуме необходимой информации, а вводить запрос в поисковике, а потом перелопатит всё и вся, пока не найдёт именно то, что искал.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как раз для получения опыта многие будут искать торговые стратегии и советы практического ее применения,а не в диалоге, что и как кто делает, и что не нужно делать. Хотя интересно конечно пообщаться и с людьми по поводу мнения о форексе..

Мой самый главный совет для начинающих трейдеров является в том, что новички не должны гнаться за сверхприбылями, новички должны довольствоваться малым и наращивать свою прибыль постепенно, а не пытаться буквально за пару дней разогнать 10 долларов до тысячи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мой самый главный совет для начинающих трейдеров является в том, что новички не должны гнаться за сверхприбылями, новички должны довольствоваться малым и наращивать свою прибыль постепенно, а не пытаться буквально за пару дней разогнать 10 долларов до тысячи.

Пытаться достичь чего-то большего новички могут и обязаны это делать, чтобы стремиться к совершенствованию своих практических навыков и теоретических знаний, но рассчитывать на лёгкие и быстрые деньги точно не стоит. То есть, стремиться к большему, но не гнушаться малым.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мой самый главный совет для начинающих трейдеров является в том, что новички не должны гнаться за сверхприбылями, новички должны довольствоваться малым и наращивать свою прибыль постепенно, а не пытаться буквально за пару дней разогнать 10 долларов до тысячи.

Согласен, но если только на счету не эти 10 долларов, а значительно больше. На малый депозит не разгуляешься, т.е. не расторгуешься без риска. Кстати, эти 10 баксов за пару дней, наверное, и профессионалу не поднять до тысячи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, но если только на счету не эти 10 долларов, а значительно больше. На малый депозит не разгуляешься, т.е. не расторгуешься без риска. Кстати, эти 10 баксов за пару дней, наверное, и профессионалу не поднять до тысячи.

Поднять-то поднимают, но только, навряд ли, таких трейдеров можно назвать профессионалами, поскольку они всегда практикуют разгон депозита на бездепозитных бонусах, а не на своих реальных счетах. Как-то проводился конкурс по разгону счёта, но для участия нужно было показать скриншоты с предыдущими своими успехами и пароль инвестора. Был участник, который за сутки с 9 долларов разогнал до 778 долларов, но признаёт, что вероятность удачного разгона 50%.

Я смотрел историю счёта и заметил, что объёмы странные, немного тактика торговли не такая была ночью, из чего сделал вывод, что торговал и робот, и он ему помогал вручную.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пытаться достичь чего-то большего новички могут и обязаны это делать, чтобы стремиться к совершенствованию своих практических навыков и теоретических знаний, но рассчитывать на лёгкие и быстрые деньги точно не стоит. То есть, стремиться к большему, но не гнушаться малым.

Самым главным советом для начинающих трейдеров на мой взгляд является не гнаться за сверхприбылями, а попытаться торговать максимально дисциплинировано с минимально возможными рисками и за какой-то определенный промежуток времени нарастить свой торговый депозит до нужных высот.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самым главным советом для начинающих трейдеров на мой взгляд является не гнаться за сверхприбылями, а попытаться торговать максимально дисциплинировано с минимально возможными рисками и за какой-то определенный промежуток времени нарастить свой торговый депозит до нужных высот.

Ну да, по большому счёту, все советы для начинающих трейдеров сводятся к тому, чтобы не рассчитывать на огромные прибыли, а стараться минимизировать возможные убытки. Стоит постоянно быть в курсе событий, смотреть в экономический календарь, не расслабляться, когда позиции в прибыли. Выработать торговую систему и чётко следовать её правилам, если что-то не получается, то пересмотреть торговую систему, но не отклоняться от правил, иначе торговля превратится в разгильдяйство.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым главным советом для начинающих трейдеров на мой взгляд является не гнаться за сверхприбылями, а попытаться торговать максимально дисциплинировано с минимально возможными рисками и за какой-то определенный промежуток времени нарастить свой торговый депозит до нужных высот.

Самое важно это научиться вначале торговли сохранять депозит, а только потом уже увеличивать его. Но а с опытом уже пойдут разного рода методы и разгона депозита и агрессивные методы торговли, для получения хорошей прибыли.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Самое важно это научиться вначале торговли сохранять депозит, а только потом уже увеличивать его. Но а с опытом уже пойдут разного рода методы и разгона депозита и агрессивные методы торговли, для получения хорошей прибыли.

Свой депозит научиться сохранять необходимо, но вовсе не обязательно переходить к агрессивным методам торговли, тем более, если это будет некомфортно. А для получения хорошей прибыли вполне можно использовать торговлю и консервативную.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самое важно это научиться вначале торговли сохранять депозит, а только потом уже увеличивать его. Но а с опытом уже пойдут разного рода методы и разгона депозита и агрессивные методы торговли, для получения хорошей прибыли.
Сохранить торговый депозит на самом деле не так просто, как это кажется на первый взгляд, потому что трейдер в процессе своей торговли постоянно несет определенные торговые риски, особенно когда торговый депозит маленький и торгуя консервативно трейдер просто будет получать мизерную прибыль и он пытается завысить лотность, пойти на риск чтобы получить более-менее приличную прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сохранить торговый депозит на самом деле не так просто, как это кажется на первый взгляд, потому что трейдер в процессе своей торговли постоянно несет определенные торговые риски, особенно когда торговый депозит маленький и торгуя консервативно трейдер просто будет получать мизерную прибыль и он пытается завысить лотность, пойти на риск чтобы получить более-менее приличную прибыль.

Поэтому боле опытные трейдеры и рекомендуют именно научиться в начале сохранять депозит, а только потом уже начинать гнаться за прибылью. Просто у трейдера будет опыт удержания депозита даже при неблагоприятных условиях его торговли.
 
Сверху