Форекс сетка. За и против

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Если правильно определиться с отправной точкой, то сетка может принести не плохие результаты. При торговле сеткой, торговля может пойти по трем сценариям, два из которых выгодны трейдеру и принесут прибыль. По третьему сценарию цена откроет все сделки, как прибыльные, так и убыточные, она то и может принести трейдеру убыток.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно за использования сетки, только вот уметь надо ими воспользоваться, так как иногда сделки так много будет, что может и не разобраться. Поэтому заранее выставлять надо отложенные ордера руками или использовать уже готовый скрипт с настройками. Тогда будет намного легче.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно за использования сетки, только вот уметь надо ими воспользоваться, так как иногда сделки так много будет, что может и не разобраться. Поэтому заранее выставлять надо отложенные ордера руками или использовать уже готовый скрипт с настройками. Тогда будет намного легче.
Торговать сеткой можно по разному, либо руками выставлять отложки, либо советником, но по определённым настройкам. Я вот тестировал этими двумя способами, и скажу что когда руками выставляешь ордера, то тут учитываешь так же сильные уровни, а так же куда направлен тренд, если цена вырвалась из канали, и трейдер не успел закрыть сделки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сравнению с отложенными ордерами, которые впоследствии создают сетку, лучшим будет все же открытие позиций вручную, по факту. Такая сетка может выглядеть не очень ровной, но более эффективной, поскольку количество сделок будет меньше, чем их было бы при отложенных ордерах.
Добиться построения "ручной" сетки сложно, необходимо все время находится у монитора, поэтому приходится прибегать к отложенным ордерам.
Чтобы работать с любого типа сеткой, требуется выдержка, которой часто не хватает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать сеткой можно по разному, либо руками выставлять отложки, либо советником, но по определённым настройкам. Я вот тестировал этими двумя способами, и скажу что когда руками выставляешь ордера, то тут учитываешь так же сильные уровни, а так же куда направлен тренд, если цена вырвалась из канали, и трейдер не успел закрыть сделки.
Ну это получиться уже сетка от уровней поддержки сопротивления или от точки спроса и предложения. А вот сетки с четким отклонением, называют систематичным, руками торговать так можно, но лучше всего автоматизировать, как и впрочем многие трейдеры так поступают.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это получиться уже сетка от уровней поддержки сопротивления или от точки спроса и предложения. А вот сетки с четким отклонением, называют систематичным, руками торговать так можно, но лучше всего автоматизировать, как и впрочем многие трейдеры так поступают.
Сеточная торговля похожа на усреднение, но только наоборот. Если при усреднении трейдеры загоняют себя в крупную просадку, то при сеточной торговле трейдеры наоборот наращивают прибыль. Но опять же для применения сеточной торговли нужно словить безоткатное движение в одном направлении.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не особо одобряю сетку, потому что с ней обычно сливал депозиты как раз свои. Ну усреднения эти все, это и сетки есть, также сеточные роботы у меня лично не прижились. Я считаю добавлять сетку стоит только по ходу движения в нужную сторону.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я честно говоря не особо одобряю сетку, потому что с ней обычно сливал депозиты как раз свои. Ну усреднения эти все, это и сетки есть, также сеточные роботы у меня лично не прижились. Я считаю добавлять сетку стоит только по ходу движения в нужную сторону.
Сперва стоит точно определиться с тем, что тренд точно был определён и подтвердился, прежде чем применять сеточные ордера, они же усреднения или доливки, лесенки. Потому что, если торговать в коррекциях сеточными торговыми советниками, тогда депозит долго не проживёт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не особо одобряю сетку, потому что с ней обычно сливал депозиты как раз свои. Ну усреднения эти все, это и сетки есть, также сеточные роботы у меня лично не прижились. Я считаю добавлять сетку стоит только по ходу движения в нужную сторону.
Я вот как-то недавно тестировал сеточную торговлю руками, а не роботами, и за три месяца тестирования, в принципе результаты не плохие. Но хочу заметить, чтобы торговать сеткой, нужен приличный депозит, на маленьком депозите, прибыль будет мизерной, если вложить данный депозит на центовый счёт.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я несколько раз использовала сетку в торговле и она действительно иногда приносила хорошую прибыль. Но для себя я определила, что торговать надо маленьким лотом. И бывает так, что часть депо зависнет на неопределённое время, может и неделя и две, когда валютная пара находится во флете. Эта стратегия хороша для новичков, которые не знают, когда входить в рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть торговать сеточной стратегией, то так же нужен большой депозит чтобы прибыль была ощутимой, и конечно маленький лот, но это надо ещё рассчитывать в процентном соотношении. как-то тестировал такую стратегию, так тут надо учитывать чтобы цена двигалась в определённом канале, если пойдёт тренд, то можно зайти в серьёзную просадку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну сетка имеет право на жизнь, как бы ее многие не критиковали, а сеточные системами люди могут на протяжении долгого времени иметь относительно стабильную прибыль. Другое дело как применять тактику, и какие использовать при этом риски, тут уже совсем другой дело.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть торговать сеточной стратегией, то так же нужен большой депозит чтобы прибыль была ощутимой, и конечно маленький лот, но это надо ещё рассчитывать в процентном соотношении. как-то тестировал такую стратегию, так тут надо учитывать чтобы цена двигалась в определённом канале, если пойдёт тренд, то можно зайти в серьёзную просадку.
Гридерные торговые системы хорошо себя показывали во время развития форекс-индустрии, когда условия были сказочными по свопам. Но потом брокеры смекнули, что с таки подходом им крайне сложно будет заработать и стали вставлять палки в колеса. Помнится одному трейдеру, который больше всех хвастался на форуме, как он успешно торгует сеткой на протяжении полутора лет, просто отмени услуги Swap Free и пересчитали сделки, после чего счет оказался в минусе.
 
Сверху