Форекс это случайность?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Случайности не бывает. В любом случаи есть в чём-то правда. Если трейдер пришёл на рынок форекс, значит нужно с этого рынка получить максимум прибыли, ну и нужно понимать чем торгуем и как торгуем. Если трейдер не будет понимать своих действий, то он не может задержаться на этом рынке, рано или поздно покинет этот рынок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня реальная картина, это то что со мной происходит и с моей торговлей, а смотреть на достижение других, может это и реальные достижения, но они мне не дают практически него существенного что бы улучшить свою торговлю, я бы понял если бы эти успешные трейдеры показывали как они торгуют в реале, на это я бы посмотрел.
Да по сути ни кто особо и не смотрит на такие вещи и ни на кого, тем более что мы не знаем правда это или нет. Вот например на некоторых сайтах есть такие списки где показаны успешные трейдеры например за неделю или месяц, но зачем они нам нужны и толку от этого нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю что нет. Тут на самом деле имеется масса закономерностей, только надо их увидеть, а они безусловно есть и часто, а не редко. Мы и собрались торговать чтобы разглядеть все эти особенности рыночные и закономерности, разные там фигуры, формации, паттерны.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Без сомнения, доля случайности есть, и скорее всего очень большая, по крайней мере со стороны наблюдателя, мелкого спекулянта. С позиции рыночного механизма, случайности нет, все закономерно, действует закон спроса и предложения, в процессе ценообразования. Но с позиции прогнозируемости ни одни метод не дает точных прогнозов, а значит и случайности много.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И закономерность, и случайность присутствуют на рынке. Главенствует закономерность, так-как в конечном итоге графики торговых инструментов смотрятся так, как должны смотреться, то-есть есть гармония в движении рынка, иначе не было бы повторяющихся паттернов, трендов, каналов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И закономерность, и случайность присутствуют на рынке.
Кто бы спорил, да есть всему объяснение по этому и закономерно, но вот эта закономерность так сложна порой что ее воспринимаешь как случайность, ну это понятно, когда нет понимания ситуации, мозг выдает действительное за случайность, только со временем понимаешь и видишь в действиях закономерность.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Случайности не бывает. В любом случаи есть в чём-то правда. Если трейдер пришёл на рынок форекс, значит нужно с этого рынка получить максимум прибыли, ну и нужно понимать чем торгуем и как торгуем. Если трейдер не будет понимать своих действий, то он не может задержаться на этом рынке, рано или поздно покинет этот рынок.
Нет. Скорее всего, форекс это случайность. Потому как вероятность получения как прибыльной, так и убыточной сделки будет 50% на 50%. Но для каждого трейдера, в зависимости от его психологической дисциплины, знаний и опыта, эта вероятность будет иметь другой вид. Может быть 60% на 40% или 80% на 30%, но это будет все равно случайность, так как никто не может на рынке гарантировать предсказание будущего события со 100% вероятностью.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет. Скорее всего, форекс это случайность. Потому как вероятность получения как прибыльной, так и убыточной сделки будет 50% на 50%. Но для каждого трейдера, в зависимости от его психологической дисциплины, знаний и опыта, эта вероятность будет иметь другой вид. Может быть 60% на 40% или 80% на 30%, но это будет все равно случайность, так как никто не может на рынке гарантировать предсказание будущего события со 100% вероятностью.
Да, для кого то он случайность, но для кого то это закономерность, мне кажется, когда кто задает ритм движение для него это закономерный алгоритм движение. а те кто пытается определить этот алгоритм движение по своим каким то методам, для него это будет случайностью, так как нет уверенности в правильном выборе решения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс конечно же не случайность, вернее там есть много случайных не поддающихся логике движений. Но при этом есть также и много наоборот тех, которые легко поддаются объяснению, нужно лишь брать и торговать не стесняясь. От тех же уровней сильных.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно же форекс - это не случайность. Ничто просто так не двигается. Огромные фонды и банки вливают миллиарды долларов в рынок для обмена или еще чего и они стараются выполнять свои задачи по интересующим их ценам. Поэтому просто так ничего не двигается. Источник движения - огромные суммы денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно же форекс - это не случайность. Ничто просто так не двигается. Огромные фонды и банки вливают миллиарды долларов в рынок для обмена или еще чего и они стараются выполнять свои задачи по интересующим их ценам. Поэтому просто так ничего не двигается. Источник движения - огромные суммы денег.
Да, в большем случае все закономерно, если цена движется в каком то направлении, то кто его двигает по своим каким то замыслам, даже когда крупняк отошел на время, то цену будет двигать толпа ей тоже иногда позволяют это делать в рамках уровней, да немного хаотично, но все равно и это закономерно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да больше закономерность я бы сказал, ну не всегда конечно. Есть и периоды, когда цена мотается и не поддается объяснению рынок, и такое безусловно не редкость. Надо уметь принимать удар от рынка и быть готовым к тому, что он может быть не адекватным, это обыденность.
 
Сверху