Форекс это случайность?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке Форекс все присутствует - и случайность, и закономерность, в пере-мешку. Если бы не было закономерностей, то торговля была бы чисто случайной, только на удачу, случайно повезло. Но есть торговые системы, есть дисциплинированные, хорошо обученный трейдеры, вот они и торгуют не случайно, а системно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торгуйте по тренду. Ставьте правильные стоп-лоссы в соответствии со структурой рынка и движением цены, не нужно их делать слишком маленькими. Постарайтесь избегать больших потерь, не рискуйте больше, чем 1% от вашего депозита. Ищите свечные паттерны и модели на графиках. Они вам помогут предугадывать движение цены. Оставайтесь дисциплинированными. Все это поможет вам стать профессионалом в трейдинге и стабильно зарабатывать деньги с рынка и не считайте Форекс случайностью ,всё имеет закономерность.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торгуйте по тренду. Ставьте правильные стоп-лоссы в соответствии со структурой рынка и движением цены, не нужно их делать слишком маленькими. Постарайтесь избегать больших потерь, не рискуйте больше, чем 1% от вашего депозита. Ищите свечные паттерны и модели на графиках. Они вам помогут предугадывать движение цены. Оставайтесь дисциплинированными. Все это поможет вам стать профессионалом в трейдинге и стабильно зарабатывать деньги с рынка и не считайте Форекс случайностью ,всё имеет закономерность.
Со всем согласна, случайность - это когда бездумно открываются сделки и результат тоже будет случайным, а когда трейдер анализирует движение валютных пар и открывает сделки, используя все правила манименеджмента и рискменеджмента, то в этом случае есть определенная закономерность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со всем согласна, случайность - это когда бездумно открываются сделки и результат тоже будет случайным, а когда трейдер анализирует движение валютных пар и открывает сделки, используя все правила манименеджмента и рискменеджмента, то в этом случае есть определенная закономерность.
Я не исключаю даже в таких моментах случайности, когда трейдер работает по системе и имеет большой опыт торговли и знаний, бывает и такое что случай помогает заработать не плохие деньги, а бывает и на оборот, при всех знания и опыте, такая случайность может привести к убыткам, не возможно все усмотреть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть три постулата, три закономерности движения цены - цена учитывает все, цена идет по тренду, история повторяется. Если бы этих постулатов не было, то тогда рынок был бы хаотичным, случайным. Но эти закономерности не демонстрируют себя идеально точными, а в пере-мешку с хаосом, со случайностью. Потому и не получается многим торговать стабильно-прибыльно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть три постулата, три закономерности движения цены - цена учитывает все, цена идет по тренду, история повторяется. Если бы этих постулатов не было, то тогда рынок был бы хаотичным, случайным. Но эти закономерности не демонстрируют себя идеально точными, а в пере-мешку с хаосом, со случайностью. Потому и не получается многим торговать стабильно-прибыльно.
Это всего лишь закономерности в целом на рынке, и на основе этих закономерностей строится остальная торговля, они сами по себе не применимы в торговле, как технический или фундаментальны анализ, их только нужно учитывать когда создается стратегия или изучается какой то метод торговли.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Со всем согласна, случайность - это когда бездумно открываются сделки и результат тоже будет случайным, а когда трейдер анализирует движение валютных пар и открывает сделки, используя все правила манименеджмента и рискменеджмента, то в этом случае есть определенная закономерность.
В трейдинге вы должны избегать постановки целей, которые направлены на получение определенной суммы к указанной дате. Такая установка только заставит вас понести убытки. Если вы сделаете это, вы настроите себя на определенную частоту торговли, и вам придется увеличивать свои риски. Рынок не заботится о ваших целях и движется по своему графику. Поэтому не сосредотачивайтесь на деньгах, сосредоточьтесь на самом процессе.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я не исключаю даже в таких моментах случайности, когда трейдер работает по системе и имеет большой опыт торговли и знаний, бывает и такое что случай помогает заработать не плохие деньги, а бывает и на оборот, при всех знания и опыте, такая случайность может привести к убыткам, не возможно все усмотреть.
На форексе действительно бывает всякое. И даже самая малая случайная случайность может привести убыткам. И так же сделка, открытая вопреки правилам используемой торговой стратегии может принести хорошую прибыль. Но это всё же единичные случаи и на них полагаться не стоит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форексе действительно бывает всякое. И даже самая малая случайная случайность может привести убыткам. И так же сделка, открытая вопреки правилам используемой торговой стратегии может принести хорошую прибыль. Но это всё же единичные случаи и на них полагаться не стоит.
Да, полагаться на них не нужно, они по тому и случаи такие которые происходят крайне редко, я просто изложил о том что они имеют место быть и на рынке, где работают системно, хуже всего что такие случае бывают фатальными и имеют две стороны, могут как и принести хорошую прибыль, а могут и на оборот сломать все.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда да, а иногда совсем нет, потому что закономерности присутствуют, другое дело они в разное время бывают. То есть рынок бывает порой хаотичным и крайне не логичным, а порой наоборот двигается по определенным паттернам и фигурам. Я бы сказал 50 на 50 примерно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они сами по себе не применимы в торговле
Да, это сами закономерности, а их необходимо использовать в стратегии. Все равно на их основе строятся стратегии, например - история повторяется, это значит, что паттерны возникают всегда, что их вероятность отработки выше 50%, в книгах пишут 70%, имеются ввиду классические графические фигуры.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Иногда да, а иногда совсем нет, потому что закономерности присутствуют, другое дело они в разное время бывают. То есть рынок бывает порой хаотичным и крайне не логичным, а порой наоборот двигается по определенным паттернам и фигурам. Я бы сказал 50 на 50 примерно.
Если на движение цены влияют участники рынка, то можно предположить что это не хаотичные движения, а действие частников, просто в одно и тоже время многие начали совершать определенные действия противоположные друг другу, вот движение начинает ходить не очень быстро и как бы хаотично, не понятно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю и на форексе присутствует фактор случайности, или по другому везение можно назвать, трейдеров которые не плохо торгуют придостаточно, но вот только не большая группа из этих трейдеров достигают наивысшего результата, это не потому что они супер пупер трейдеры, просто им немного больше повезло.
Все таки интересно знать сколько в мире реально таких трейдеров которые постоянно только зарабатывают стабильно? А то все вот говорят что есть таки супер пупер трейдеры умные, но пока если честно то почти все теряют, и может не которое время есть стабильность, но это временно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все таки интересно знать сколько в мире реально таких трейдеров которые постоянно только зарабатывают стабильно? А то все вот говорят что есть таки супер пупер трейдеры умные, но пока если честно то почти все теряют, и может не которое время есть стабильность, но это временно.
Так то интересно, но если так подумать зачем это знать, что от этого изменится, ну уж точно торговать лучше не станете, ну если почитать какой случай им дал возможность разбогатеть, бывают же такие моменты, когда им повезло чуточку больше чем остальным, что доказало бы что есть фактор случайности даже в торговле.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не каждый может стать трейдером. Так же, как не каждый может быть врачом, юристом, инженером и т. д. Поэтому, если в какой-то момент вы почувствуете, что трейдинг не для вас, то разумнее всего будет его оставить. Да, вы могли потерять время, усилия и деньги, которые вы вложили в торговлю. Но что хуже всего, так это вкладывать в это еще больше ресурсов, зная, что трейдиг – это не для вас.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то интересно, но если так подумать зачем это знать, что от этого изменится, ну уж точно торговать лучше не станете, ну если почитать какой случай им дал возможность разбогатеть, бывают же такие моменты, когда им повезло чуточку больше чем остальным, что доказало бы что есть фактор случайности даже в торговле.
А разве вам не хочется реально смотреть на картину, и жить вообще не по слухам, а конкретно знать что происходит и сколько трейдеров успешны и если у вас реальные шансы на стабильную торговлю. Реальная картина думаю многих может просто оттолкнуть от торговли на форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос, что я делаю на этом форексе, стоит ли игра свеч, не случайный ли я тут, не лишний. Мне форекс-трейдинг интересен как хобби, но и как заработок. На хобби ведь тоже люди зарабатывают, делают то что им нравится, увлечены сильно, если хорошо получается, то и зарабатывать можно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А разве вам не хочется реально смотреть на картину, и жить вообще не по слухам, а конкретно знать что происходит и сколько трейдеров успешны и если у вас реальные шансы на стабильную торговлю. Реальная картина думаю многих может просто оттолкнуть от торговли на форекс.
Для меня реальная картина, это то что со мной происходит и с моей торговлей, а смотреть на достижение других, может это и реальные достижения, но они мне не дают практически него существенного что бы улучшить свою торговлю, я бы понял если бы эти успешные трейдеры показывали как они торгуют в реале, на это я бы посмотрел.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что нет, не случайность. Безусловно не будет такого, что там сплошные закономерности будут, которые видны всем хорошо, иначе бы все трейдеры были миллионерами при этом. А вот в половине случаев можно разглядеть кое-какие закономерности и извлечь профит с этого.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется что нет, не случайность. Безусловно не будет такого, что там сплошные закономерности будут, которые видны всем хорошо, иначе бы все трейдеры были миллионерами при этом. А вот в половине случаев можно разглядеть кое-какие закономерности и извлечь профит с этого.
Да моменты извлечь прибыль будут всегда, и можно эти моменты выявлять по закономерностям, по техники торговли, а кто то может этот момент попасть именно случайно, так что исключать в закономерности случайности нельзя, они всегда будут, даже чья та ошибка может послужить для кого то случайной прибылью.
 
Сверху