Флудильня

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Соглашусь, чаще бывает когда нет движения на рынке или просто флэт, а руки чешутся. Иногда вообще какой то застой происходить, при таких моментах потом подумаешь, а тут по пипосвке не плохо можно было бы поднять. Так я и перешел к скальпингу, так как рынок не всегда двигается по тренду, а мне нужно движения, иначе мне просто скучно становится и даже могу уснуть :)
На счёт рук, когда они чешутся это большая проблема. Что касается пипсовки, оно конечно, хорошо, но тоже есть свои плюсы и минусы. Про себя если могу сказать, что сейчас вообще не полезу. Пускай оно там хоть из экрана выпрыгивает. Но когда вижу что здесь можно взять могу робота поставить. Оно так во первых, спокойней, а во вторых целей. Конечно, если есть время, то могу подрынькать. Но сейчас время не так много.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да если верят, то обязательно есть причины. Помница покойная бабушка свято верили что у неё из холодильника воруют колбасу. Пришлось ей второй холодильник покупать. Но это было не решение проблемы. Она продолжила, так же свято верить что у не продолжают воровать колбасу. Хотя колбасу кроме нее никто вообще ни ел. Обычно верят в то что хотят чтобы так было. Так рождаются слухи. Или в то что кажется тоже верят. Это уже как правило те кто рождает эти слухи.
У вашей бабушки как мне кажется была причины совсем в другой области. Тут дело вообще не в вере, а скорее в душевном состояние, психикой. Которая если на работать над собой, над мыслями, над психикой, перейдет уже к физике, к биологии, к телу в общем. И нейроны начинают работать не правильно, глючит, умирают и т.д В общем будет системный сбой в теле, в особенности в мозге.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговля по тренду от коррекции для меня самая оптимальная
Да, конечно, считаю тоже это отличным вариантом. Главное - не нарваться на сворачивание тенденции и перехода в тот же флет. Хотя, конечно, при грамотном подходе и в этом случае потери будут минимальными. Если не перебарщивать. Тут знакомый товарищ на трендах лям на памме поднял. Как тренд пропал - все слил. И так бывает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас в корне обленились. Да и всё готовенькое прям в дом, никуда ездить не надо.
Что есть, то - есть. И хотя доставка была и раньше, но свое развитие она получила с приходом пандемии, заглушив при этом развитие людей. В плане движения имелось ввиду. А привыкнув к тому, что все подносится на тарелочке, волей-неволей гасится та же психологическая готовность к нестандартным ситуациям, которые сплошь и рядом на форе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Что есть, то - есть. И хотя доставка была и раньше, но свое развитие она получила с приходом пандемии, заглушив при этом развитие людей. В плане движения имелось ввиду. А привыкнув к тому, что все подносится на тарелочке, волей-неволей гасится та же психологическая готовность к нестандартным ситуациям, которые сплошь и рядом на форе.
Хорошо сравниваешь с форой, сам ведь в связи с нестандартными ситуациями перешел на советники.
Почему знаю ? Вот сейчас нормальные трейдеры приковали свои взгляды к графикам, а ты свободен от этого, пишешь свои мысли на форум.
Подумай еще над тем, как применить к форе доставку на дом роботами и дронами. Сейчас, в связи с пандемией, это очень практикуется.
Есть простор для ...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну здравствуйте. Вообще это ваша идея была. Вы вот выше написали что достаточно двух человек чтобы сдвинуть рынок.
Сидят вот, например, два нищеброда на центовом счёте. Один раз, жмыхнул нано лотом и вдруг раз рынок рынок на 1000 пунктов сразу улетел куда-то по Евро. Единственно что я дополнил что этим чудикам никуда жать не надо, потому что обычно всё выполняют роботами. Или Вам что, не понравилось? Не понравилось что сейчас всё роботами выполняется?
То, что выделено жирным шрифтом - это мои слова. А все остальное: нищеброды, центовые счета, рынок улетел на 1000 пунктов - это все ваша ущемленная детская фантазия.
А вообще, садитесь за учебники и почитайте теорию, а потом приходите и делитесь мыслями хотя бы из книжки, то польза будет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
У меня ляма не было, но некоторую сумму подобным образом два раза терял. Обычная самоуверенность, когда все идет хорошо длительное время. Обычно все начиналось с того, что появлялась мысль: вот СЕЙЧАС нужно дотянуть до определенной суммы, чтобы после вывода осталась красивая цыфра на счету.
Тут все дело просто в элементарной жадности. То есть жадность в торговле конечно должна присутствовать, но до определенного предела. Потому что после этого предела наступают убытки. Тянешь, тянешь, разворот принимаешь за очередную не большую коррекцию - и вот уже половина профита нет, ну веришь что все отработаешь, а уже и почти в ноль вышел. И жаль закрывать а ты уже в минусе. Знакомо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
То, что выделено жирным шрифтом - это мои слова. А все остальное: нищеброды, центовые счета, рынок улетел на 1000 пунктов - это все ваша ущемленная детская фантазия.
Хорошо, но Вы же себя никак не позиционируете как какое-то богемное создание, которое разговаривает на своем Богоизбранном языке. Либо наоборот, у Вас за каждым словом свои образы, и то что говорите Вы это имеет некий особый смысл, а всё остальное для Вас полный бред. Не знаю, может здесь мания величия какая-то или культ личности. Потому что подчёркивать что-то жирным шрифтом, и выделять собственные цитирования это уже из разряда каких-то религиозных культов. Ну ладно, если Вас культ личности и Вы какой-то Гуру новоявленный, хорошо я готов принимать Вас таким, какой Вы есть. Тут уже не страшно что ничего понять не можете. Выходит что я как минимум с Богом общаюсь. Естественно, всё остальное будет детская фантазия и естественно ущербная. Хорошо хоть с Гуру подобным богом, а не с Наполеоном общаюсь. И то здорово.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А привыкнув к тому, что все подносится на тарелочке, волей-неволей гасится та же психологическая готовность к нестандартным ситуациям, которые сплошь и рядом на форе.
Вообще, как и везде в обществе, есть определенный уклад. Пока в нашей системе царствуют идеи Макиавелли. В двух словах это когда общество белиться на толпу и всех остальных. Естественно толпу надо кормить всякой ерундой, чтобы они были далеко от реально происходящего. Тогда, этим стадом будет легко управлять. Важно чтобы каждый член стада думал что он много может. Это притупляет интеллект. И каждый баран, думая что он на верном пути, будет спокойно спать, даже не пытаясь из этого стада вырваться.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У вашей бабушки как мне кажется была причины совсем в другой области. Тут дело вообще не в вере, а скорее в душевном состояние, психикой. Которая если на работать над собой, над мыслями, над психикой, перейдет уже к физике, к биологии, к телу в общем. И нейроны начинают работать не правильно, глючит, умирают и т.д В общем будет системный сбой в теле, в особенности в мозге.
Есть такое понятие в Китайской культуре, которое гласит: Чем сильнее тело, тем крепче Дух. Естественно, если гармоничное создание, то оно будет гармонично проявляться в любых аспектах. И наоборот. Заблуждение, когда человек думает, что если он будет развиваться в чём-то одном, то другое будет автоматически подтягиваться. Внимание нужно уделять всему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое понятие в Китайской культуре, которое гласит: Чем сильнее тело, тем крепче Дух. Естественно, если гармоничное создание, то оно будет гармонично проявляться в любых аспектах. И наоборот. Заблуждение, когда человек думает, что если он будет развиваться в чём-то одном, то другое будет автоматически подтягиваться. Внимание нужно уделять всему.
Я бы на оборот сказал, что чем сильнее дух, тем сильнее человек, есть много людей развитые физически, но вот духом не обделены, если развивать в чем то одном, то естественно будете развиты в этом плане, если это наука философия или одним словом знания, то развитие будет в этом плане, а если каждый день ходите в качалку, то развитесь физически.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое понятие в Китайской культуре, которое гласит: Чем сильнее тело, тем крепче Дух. Естественно, если гармоничное создание, то оно будет гармонично проявляться в любых аспектах. И наоборот. Заблуждение, когда человек думает, что если он будет развиваться в чём-то одном, то другое будет автоматически подтягиваться. Внимание нужно уделять всему.
Я бы сказал ровно наоборот. Чем сильнее ДУХ(на самом деле в теле душа, ДУХ находится в духовном мире, душа это частичка Духа, для поддержания тело) Тем сильнее душа, соответственно, сильно тело. Сильнее не только в плане физики или биологии, а в сила воли, осознанного выбора. Самое главное такая душа понимает что есть что на самом деле и осознает что душа, это тот кто дает энергию телу и управляем телом.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы сказал ровно наоборот. Чем сильнее ДУХ(на самом деле в теле душа, ДУХ находится в духовном мире, душа это частичка Духа, для поддержания тело) Тем сильнее душа, соответственно, сильно тело. Сильнее не только в плане физики или биологии, а в сила воли, осознанного выбора. Самое главное такая душа понимает что есть что на самом деле и осознает что душа, это тот кто дает энергию телу и управляем телом.
Верно, по я трогал Китайскую философию чтобы показать взаимосвязь. Эти два понятия не отделимы. Всё надо совершенствовать. Иначе упуская что-то из вида, за это можно поплатиться. И любая потеря начинается с чего-то маленького, совсем не значительного. Только умея правильно, всесторонне развивать свои навыки, можно чего-то добиться.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы на оборот сказал, что чем сильнее дух, тем сильнее человек, есть много людей развитые физически, но вот духом не обделены, если развивать в чем то одном, то естественно будете развиты в этом плане, если это наука философия или одним словом знания, то развитие будет в этом плане, а если каждый день ходите в качалку, то развитесь физически.
Опять же не забывайте что без низа нет верха. Чем крепче фундамент тем более красочней и интересней можно возвести здание. Многие в погоне за развитием духа платят здоровьем. И наоборот, в погоне за природными качествами скудеют духом. Это неотъемлемые части развитие которых только и даёт нормальное становление. Другое дело, что вся культура у нас ориентирована на материальное. Это создаёт определённый перекос в обществе, дающий свои соответствующие последствия.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, по я трогал Китайскую философию чтобы показать взаимосвязь. Эти два понятия не отделимы. Всё надо совершенствовать. Иначе упуская что-то из вида, за это можно поплатиться. И любая потеря начинается с чего-то маленького, совсем не значительного. Только умея правильно, всесторонне развивать свои навыки, можно чего-то добиться.
Ну на самом деле,(условно, если в словах объяснить) Вес физический мир создан так скажем сверху. Т.е с духовного мира. Физический мир это искусственно созданный мир. А все что знаем по"физике", образно это все психические программы, не психологические а именно психические(хорошо плохо можно нельзя и т.д в общем дуальность). Психо логия это две понятие, которого искаженно или осознанно связывали. Психо от греческого душа, а логика это то что воспринимает душа через органы тело. Одним словам, душа получают определенные информации, как опыт, пребывая в физ-био теле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опять же не забывайте что без низа нет верха. Чем крепче фундамент тем более красочней и интересней можно возвести здание. Многие в погоне за развитием духа платят здоровьем. И наоборот, в погоне за природными качествами скудеют духом. Это неотъемлемые части развитие которых только и даёт нормальное становление. Другое дело, что вся культура у нас ориентирована на материальное. Это создаёт определённый перекос в обществе, дающий свои соответствующие последствия.
Да, я отчасти соглашусь, но если так подумать, то фундамент как вы говорите должно заключаться в что то одном, если вы развиваетесь духовно, то есть такие понятия духовности без которых развиваться будет трудно, назовем ее фундаментом духовности, так же и физическая развитие, там есть свой фундамент.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Есть такое понятие в Китайской культуре, которое гласит: Чем сильнее тело, тем крепче Дух. Естественно, если гармоничное создание, то оно будет гармонично проявляться в любых аспектах. И наоборот. Заблуждение, когда человек думает, что если он будет развиваться в чём-то одном, то другое будет автоматически подтягиваться. Внимание нужно уделять всему.
Чем сильнее тело тем крепче дух - работает только в одну сторону. Нельзя просто взять , внушить себе что ты сильный духом и при этом тело само станет каменным. Крепкие руки придают человеку уверенность в движениях. Но в обратную сторону никак. На форексе уверенности в действиях придают положительные сделки. Чем их больше, тем более уверенно себя трейдер чувствует. Но самоуверенность - враг трейдера.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Укажите цвет для линий индикатора.
ну если вы выложили индикатор, то подрудитесь ответить если у кого то возникают какие то вопросы, а не ограничиваться лайком. Лайк мне не о чём не говорит, а я вам задал конкретный вопрос. Почему индюк слетает с графика, что я сделал не так, или его нужно ставить совместно с другими индюками с архива.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему индюк слетает с графика, что я сделал не так, или его нужно ставить совместно с другими индюками с архива.
Этот раздел ведь не про индикаторы, которыми пользуется тот, кто его выкладывает. Я вообще не пользуюсь индикаторами, сам как индикатор, необходимо постоянно изучать выходящие новости, статьи, изучать чистые графики торговых инструментов. Я бы и не создавал здесь тему, если бы не изменение условия акции "Общаюсь с выгодой". Высказывался по этому поводу в ветке про акцию, что такого не было, чтобы именно в этих разделах должны быть созданы темы, чтобы повысился бонус, или открыть новый бонусный счет. Вынужден здесь создавать тему. Я этого не хотел, но таковы правила, когда больше половины трейдеров индикаторами не пользуются., я в том числе.
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я вообще не пользуюсь индикаторами, сам как индикатор, необходимо постоянно изучать выходящие новости, статьи, изучать чистые графики торговых инструментов.
А зачем создавать пустую тему, если этим никто не может воспользоваться? Создал бы тему к примеру о фундаментальном анализе и высказывал бы здесь свои мысли о той или иной новости, и это было бы нормально. И волки сыты и овцы целы. А так создал тему подробно её расписал и не можешь ответить по своей же теме. Нормально!
 
Сверху