Флудильня

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ха-ха, ключевое слово "или":)

Просто очень страшно на таком рынке что-то делать. Это уже из разряда опыта, который прочно засел в мозгу и оттуда его сложно чем-либо удалить.:)
Стопы не понятно где ставить, а без них, при такой движухе весьма стремно устанавливать позиции.
Ну а куда без него?!)) Надо же как-то оправдывать самого себя перед собой, или, попросту говоря - договариваться. Риски, само-собой, возрастают многократно, а о стопах тут речь вообще не ведется, т.к. волатильность начинает зашкаливать. Та еще проблемка, прямо скажем. Но и по-разному бывает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время, скжем неделю, и у меня стопы сносит как дурные, но я не могу без них, потому как боюсь потерять деньги на счету.
А на счет волатильности, Которая зашкаливает, то чаще всего это в последний день перед экспирацией опционов и фьючерсов. Чему мы вчера все и были свидетелями.
Я правда в это время уже был не в рынке, и даже терминал был выключен, поэтому и не видел тех фокусов, которые вытворялись там.
Наверное - да, это дело может выступить хорошим триггером для начала движений. Это если логически хотя бы прикинуть это дело. На самом деле не использовал эту информацию, честно говоря. Иногда просто удивлялся, откуда могут такие движухи вылетать, если новостей нет. А оно вон оно как. Интересно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, соглашусь с Вами, даже если коррекция ещё не совсем завершилась, то движение против открытой торговой позиции не будет слишком большим, чтобы привести к серьёзным потерям, поэтому открывать сделки с отката гораздо более безопасно, чем бросаться открывать сделку, когда импульс уже идёт полным ходом и в любой момент может случится откат.
Если импульс на больших ТФ тоже видны и такой импульс имеет основу какого нибудь фундамента, например много важных новостей, с экономикой, политикой и т.д, то вероятность что цена дальше пойдет по тому же направлению будет достаточно высоком. Лучше в таких моментах торговать в сторону импульса, чем против, даже с одной сделки. Как минимум закрыть сделку которая стоит против импульса.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже верно, что мешает повторить сделки трейдера-управляющего, который находится в просадке, но только со своего торгового счёта, чтобы и прибыль вся досталась только инвестору. Наверное, инвесторам просто нет времени заниматься ещё и трейдингом, им проще отчёт посмотреть о проделанной работе.
А еще, кстати, в свое время была фишка: выкладывать инвест-пароль управляющим счетом. Но довольно быстро народ сообразил. что таким образом можно спокойно с помощью копировщика переносить сделки на свой счет и зарабатывать на этом. Сейчас паролями уже никто практически не разбрасывается.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А еще, кстати, в свое время была фишка: выкладывать инвест-пароль управляющим счетом. Но довольно быстро народ сообразил. что таким образом можно спокойно с помощью копировщика переносить сделки на свой счет и зарабатывать на этом. Сейчас паролями уже никто практически не разбрасывается.
Послушайте в погоне за этими 30-ю копейками вы загадили основательно своим флудом ветку. Если уж они вам так необходимы то хотябы пишите в тему, а не всякую ересь. Ну есть же свободные темы валите в них и общайтесь там по поводу инвест-паролей и прочей дребедени. Я не знаю почему вас не банят, за посты не отвечающиее теме, но я попрошу это сделать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему мы же торгуем внутри долгосрочного тренда, и когда например вверху уже открыты ордера, то есть сетка с ордеров 3-х хотя бы и мы прошли пунктов 350 по тренду. Почему бы не побаловать сетя внутри этой сетки торговлей по тренду внутри дня, и в среднесрок, но опять же по тренду торгуем. И входим по своим сигналам а не от балды, даже если вначале ордер и поболтает в минусе, то на фоне общей прибыли минус будет просто не заметно.
Господин трейдер! Вы завели ветку 25.09.20, а т.к. сейчас уже 30.03.21, т.е. прошло уже полгода, то, так понимаю, должны уже быть какие-то результаты с мониторингами? А есть ли они?

И, кстати, если уже так волнительно, что считаете общение флудильней, то и появлялись бы чаще. Или думаете тут все за вас без вас сделают?)
Последний визит на второй странице и был он три месяца назад, если чё.
Так что, как говорили на Руси: нечего на зеркало пенять.
И - задираться с Вами смысла не вижу и не буду.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И, кстати, если уже так волнительно, что считаете общение флудильней, то и появлялись бы чаще. Или думаете тут все за вас без вас сделают?)
Во первых сигналы на долгосрочную торговлю не так уж часты. Во вторых я торгую для себя, и не стараюсь никого и некуда привлекать, так что оставим мониторинги детям. Когда появляться в ветке. а когда нет, это моё личное дело. Я с вами не задираюсь. а лишь только прошу хватит здесь флудить, ну не хочется мне обращаться к администрации форума что бы вас забанили.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во первых сигналы на долгосрочную торговлю не так уж часты. Во вторых я торгую для себя, и не стараюсь никого и некуда привлекать, так что оставим мониторинги детям. Когда появляться в ветке. а когда нет, это моё личное дело. Я с вами не задираюсь. а лишь только прошу хватит здесь флудить, ну не хочется мне обращаться к администрации форума что бы вас забанили.
Да, конечно))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здоров. По монику вопрос: чего так рано закрылся? Там что-то не так с торговлей пошло? Там понимаю, лям реальных на первом плече получил же? Как-то пробовал разработать эту тему, потом забросил, однако. Не получалось хоть ты тресни с трех сторон. В отличие - от твоих успехов. Поэтому и заинтересовался.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У агрегатора ликвидности изменяется котировка, когда совершается сделка по другой цене чем текущая. И в принципе, достаточно всего двух человек, чтобы зарегистрировать новую котировку.
Понятно, что весь день держится не на двух человеках. Но и на рынке не всегда присутствует такой драматизм, как вы его описали с тысячами трейдеров, которые двигают на одно движение.
Да, чего не два. Кстати мы по-моему сошлись что рисовать график могут всего пару роботов. Один вверх, другой вниз и потом меняются. Здесь уже трудно представить что один и тот же будет сам у себя перекупать. Жалко что Вы читает, но почему-то понимаете только то что сами пишите. Общение выстраивается очень узким монологом, когда сам с собой человек ведёт беседу и ничего не слышит.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не ведите себя как пустой человек, пытаясь насмехаться, выдвигая глупые мысли. Просто послушайте и исследуйте для себя этот вопрос, чтобы не писать потом общие фразы, не имеющие ценности.
Вообще рынок, чем бы не торговали, он и есть рынок: хоть валютой, хоть колбасой, хоть кирпичами.
Правда, тут чуть сложнее механизм.
Я не собираюсь над кем-то насмехаться и тем более выдвигать по вашему мнению глупые мысли. Я на сколько могу стараюсь созвучно вашим рассуждениям приводить какие-то аргументы. Извините что не угодил буду стараться. А где Вы заменили общие фразы? Почему то что я пишу для Вас не имеет ценности? С чего вы так яро берётесь утверждать что я здесь пишу что-то не то? Обычно если что-то не понятно разумные люди переспрашивают что не понятно. Остальные беруться что-то утверждать. :)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У агрегатора ликвидности изменяется котировка, когда совершается сделка по другой цене чем текущая. И в принципе, достаточно всего двух человек, чтобы зарегистрировать новую котировку.
Понятно, что весь день держится не на двух человеках. Но и на рынке не всегда присутствует такой драматизм, как вы его описали с тысячами трейдеров, которые двигают на одно движение.
Знаете мне очень трудно выстраивать дальше беседу. Я конечно, не знаю что Вы там читали и откуда Вы достаёте всё что Вы здесь пишите. И с трудом могу оценить откуда Вы всё это берёте. Что касается меня, то я не говорю хотя бы о форексе, но вот о Мос бирже могу сказать что у нас был сервер который был подключен к самой бирже. Я знаю сколько там стоят услуги, прочая ерунда. Более того список всех поставщиков ликвидности и т.д. Одно время мы даже хотели подключиться напрямую к СМЕ.
Но вот когда я читаю что человек пишет цитирую
Вообще рынок, чем бы не торговали, он и есть рынок: хоть валютой, хоть колбасой, хоть кирпичами.
То для меня это показывает что человек либо не в себе, либо не понимает то о чём он пишет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да здесь очень тонкий момент. Потом, если затрагивается вопрос веры, то надо быть тем более осторожным. Если человек верит в какую-то чушь он будет ревностно отстаивать свои убеждения. Даже если это полная чушь. Не стоит трогать новую тему, пока человек не дорос до этого. Многие верят что земля плоская, да и ладно. Они искренне верят. Лучше соглашаться что она плоская и все будут рады.
Ну верят значит есть на то причины. Вера тоже из ничего не появляется, на основе, в корни всеравно есть что-то, некая интуитивная знания, по которому человек следует. Это как вы правильно подметили, лучше не быть против кого либо, да и не за кого либо или чего либо, лучше быть наблюдателем, тогда начинается видится общая картинку почему же так? Я например логично знаю почему некоторые люди считают что земля плоская.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя, ни чего странного не будет,
Да, вполне себе. Здоров. Ох уж эти странности. Вот только вот начал верить в свою старую тс, которая верой и правдой служила довольно продолжительное время, но потом стала подводить, а сейчас еще раз попробовал прогнать ее на истории и вроде как с положительным результатом. Но как только зашел на реал, то сразу стала сбоить. И дело не в ней или во мне, дело - в самом рынке.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своё время мне очень помогло определиться с поиском условий. Однажды я пришёл к выводу, что важны условия. Условия двигают активы. Потом уже можно смотреть. Пока нет условий лучше отдыхать. Иногда важно не создавать самому себе соблазн, чем потом с этим соблазном бороться. Лучше сидя в кровати читать любимую книгу. Чем сидеть перед монитором и рассказывать себе разные истории.
Соглашусь, чаще бывает когда нет движения на рынке или просто флэт, а руки чешутся. Иногда вообще какой то застой происходить, при таких моментах потом подумаешь, а тут по пипосвке не плохо можно было бы поднять. Так я и перешел к скальпингу, так как рынок не всегда двигается по тренду, а мне нужно движения, иначе мне просто скучно становится и даже могу уснуть :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То для меня это показывает что человек либо не в себе, либо не понимает то о чём он пишет.
Да, в общем-то, одно то, что мы находимся здесь, уже само за себя говорит о том, что тут все не в себе.
Ну и как бы сложно не согласиться с тем, что торговать кирпичами или колбасой - то же самое, что и валютой. Спрос - предложение никто не отменял. Да и если копнуть историю, то свечной анализ появился не на валюте или на акциях, а на простой торговле рисом.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да, в общем-то, одно то, что мы находимся здесь, уже само за себя говорит о том, что тут все не в себе.
Ну и как бы сложно не согласиться с тем, что торговать кирпичами или колбасой - то же самое, что и валютой. Спрос - предложение никто не отменял. Да и если копнуть историю, то свечной анализ появился не на валюте или на акциях, а на простой торговле рисом.
Верно. Вы знаете, я сегодня как раз про рис вспоминал. Думаю самое интересное время было это когда по всей японии расставляли смотровых, которые передавали котировки из одного района в другой. Сколько было возможностей, а сейчас в корне обленились. Да и всё готовенькое прям в дом, никуда ездить не надо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну верят значит есть на то причины. Вера тоже из ничего не появляется, на основе, в корни всеравно есть что-то, некая интуитивная знания, по которому человек следует.
Да если верят, то обязательно есть причины. Помница покойная бабушка свято верили что у неё из холодильника воруют колбасу. Пришлось ей второй холодильник покупать. Но это было не решение проблемы. Она продолжила, так же свято верить что у не продолжают воровать колбасу. Хотя колбасу кроме нее никто вообще ни ел. Обычно верят в то что хотят чтобы так было. Так рождаются слухи. Или в то что кажется тоже верят. Это уже как правило те кто рождает эти слухи.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это ваша идея и я ни чего подобного не утверждал
Ну здравствуйте. Вообще это ваша идея была. Вы вот выше написали что достаточно двух человек чтобы сдвинуть рынок.
Сидят вот, например, два нищеброда на центовом счёте. Один раз, жмыхнул нано лотом и вдруг раз рынок рынок на 1000 пунктов сразу улетел куда-то по Евро. Единственно что я дополнил что этим чудикам никуда жать не надо, потому что обычно всё выполняют роботами. Или Вам что, не понравилось? Не понравилось что сейчас всё роботами выполняется?
 

Новые темы

Сверху