Фигуры технического анализа. Общая тема

А найти их довольно просто - достаточно посмотреть на график и обнаружить область некой консолидации в узком диапазоне. Хотя, конечно, встречаются и довольно размашистые модели.
Интересное определение для треугольника. Считаю, что для определения треугольника необходимо и достаточно двух понижающихся вершин и двух повышающихся донышек на графике торгового инструмента. Две трендовые линии проведенные через них будут образовывать треугольник.
 
Интересное определение для треугольника. Считаю, что для определения треугольника необходимо и достаточно двух понижающихся вершин и двух повышающихся донышек на графике торгового инструмента. Две трендовые линии проведенные через них будут образовывать треугольник.

Это не определение, скорее наблюдение. Вот для примера график евро/фунта. Цена зафлетила в узком диапазоне и нарисовала треугольник, а после выхода из фигуры продолжила предшествующее направление.
EURGBPH1.png
 
Не очень понятна верхняя граница. Мне кажется что если и рисовать там треугольник, то так
Вы правы, я просто нарисовала треугольник так, как он рисуется по волновому анализу), а если говорить именно про графический, то ваш вариант вернее будет).
 
1
 

Вложения

  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    17.5 KB · Просмотры: 136
Честно сказать, смотря на вашу фигуру, возникает ощущение не гармоничности что ли. И не совсем понятно, почему вы нарисовали нижнюю границу именно так? На Н1 немного по-другому получается. Это конечно не говорит о том, что снижения не будет, но всё же...

Наверное проблема в том что вы не зарабатываете - это неправильная идентификация модели. Каждый трейдер по разному рисует модели. Если модель не правильно нарисована - она не отработается. Я уже над этим вопросом работаю 7 лет. А потому с уверенностью могу сказать что моя модель правильная. Цена уже находится около профита. Если сработает профит то покажу сделку на скрине.
 
А потому с уверенностью могу сказать что моя модель правильная. Цена уже находится около профита. Если сработает профит то покажу сделку на скрине.
А лосей никто не показывает... :D
 
1
 

Вложения

  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    18.3 KB · Просмотры: 114
То, что цена находится в районе профита, ещё не говорит о правильности модели). Как по мне, то там скорее ГИП, нежели восходящий клин. По-крайней мере он смотрится куда гармоничнее)). Я бы такой клин точно не стала торговать. Возможно кто-то со мной и не согласится, это дело индивидуальное).


уже вторую нашли. Да вы еще можете 10 найти в одном месте. Вижу вы специалист по моделям.
 
Если бы я изучал модели 1-2 года и вы меня учили как их правильно идентифицировать, то может бы и прислушивался к вашему мнению. Но я изучаю модели уже почти 8 лет и вы меня учите как их правильно строить.

Ну и торгуйте на здоровье!) Я никого в общем то и не учила! А своё мнение мне высказывать никто не запретит!
 
1
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    15.8 KB · Просмотры: 120
По графическим фигурам японских свечей больше всего по своим наблюдениям я доверяю таким как висельник, и молот. Но только не на малых там фреймах , а от часу. Вот на этих фигурах можно заработать, и чем больше тень, тем лучше сигнал. Также еще голова и плечи, но рассмотреть эту фигуру намного сложнее.
 
По графическим фигурам японских свечей больше всего по своим наблюдениям я доверяю таким как висельник, и молот. Но только не на малых там фреймах , а от часу. Вот на этих фигурах можно заработать, и чем больше тень, тем лучше сигнал. Также еще голова и плечи, но рассмотреть эту фигуру намного сложнее.

Что за каша из ГиПа и японских свечей?!
 
1
 

Вложения

  • GBPNZDH1.png
    GBPNZDH1.png
    22.3 KB · Просмотры: 133