Пара EUR/USD

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Паре осталось еще немного подняться, подтвердить, так сказать, серьезные намерения на рост.
Когда в это поверит значительное большинство торговцев - пара, наконец-то для многих, начнет стремительное снижение, месяцев 5. До конца года. Направление курса - к 1,05.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
За последние сутки пара евро/доллар обновила двухлетние локальные максимумы и достигла отметки 1.1545 и продолжает предпринимать новые попытки роста..
На такую высоту пару подтолкнуло завершение саммита глав ЕС, где было принята программа по восстановлению экономики Еврозоны от последствий коронавируса.
Теперь медведям можно разве что надеяться хотя бы на откат к середине 14 фигуры, где в данный момент проходит средняя граница полос индикатора Bollinger bands на отметке 1.1456.
В целом, полагаю, если цена закрепиться ближе к текущему локальному максимуму, хотя бы пару дней, то откроется путь уже к следующей цели вблизи поддержки 1.1620.
В любом случае, только пробой уровня 1.1364, где проходит нижняя граница полос индикатора Bollinger bands, может отправить пару вниз и можно будет надеется на смену тенденции на нисходящую, но не раньше.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    31.8 KB · Просмотры: 95

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Евро/доллар по индикатору Мюррея для 4х часового графика достигла верха канала 5/8 на отметке 1.1536, протестировала его, но выше пока закрепиться не смогла.
Теперь мы видим начало отката на юг, с целью достижения поддержки 4/8 на отметке 1.1475, куда подтягивается и скользящая средняя 14 периода. В данный момент цена торгуется на уровне 1.1526 и в пиковом значении мы видим, что она опускалась ниже, достав уровня 1.1510.
Надеюсь, что откат получит свое развитие, так как стохастик Н4 наверху индикатора и готов пойти вниз, стоит дождаться только его разворота и мы увидим снижение к указанному уровню.
На пробой поддержки 4/8 я пока не рассчитываю, поскольку для этого потребуются дополнительные драйвера в пользу Доллара США, а их пока что не наблюдается.
Потому максимально, ждем коррекции к данному уровню, а там уже посмотрим, что будет дальше. Более вероятно, смотрится отбой и повторный выход на тест верха канала 5/8 по индикатору Мюррея уже с его пробоем и закреплением пары EUR/USD выше последнего.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    27.8 KB · Просмотры: 95

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Моё мнение по EUR/USD. Сегодня валютная пара прошла уже 75 пунктов вверх, если смотреть ATR по предыдущим дням, то в среднем за день цена от самой низкой к самой высокой точки проходит 70-80 пунктов в среднем, а значит что в сторону покупок уже смотреть не стоит. На М5 графике сформировался уровень сопротивления об который цена несколько раз ударилась и начала падение. Думаю стоит ожидать похода к недавнему локальному максимуму созданному на М5 и разворот вниз. Возможно цена встретит поддержку в зоне недавнего локального минимума, если же пробьём, то следующий уровень поддержки находиться у 1.15395
1.jpg
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Ценовой диапазон расширяется, однако за развитием «бычьей» динамики в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик, приближаясь к своим максимальным значениям, разворачивается в горизонтальную плоскость, сигнализируя о сильной перекупленности единой валюты в сверхкраткосрочной перспективе.
2c5194c9e05be15f395aa2539e8846d4.png


Для открытия длинных позиций можно опираться на пробой отметки 1.1546 вверх. Тейк-профит — 1.1657. Стоп-лосс — 1.1480.
Отскок от уровня 1.1546 как от сопротивления с последующим пробоем отметки 1.1500 вниз может стать сигналом к новым коррекционным продажам с целями 1.1422–1.1400. Стоп-лосс — 1.1570.
 

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
На данный момент валютная пара евро-дол. находится в зоне продаж.На графике я выделил зону 1.1603.. И взял в блок на случай теней и выхода чуть выше..В целом от сюда как минимум, хорошая коррекция, и как максимум приличное падение пары..Пробой зоны и уход выше я не ожидаю...
EURUSDDaily.png
 

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Пока по паре ожидаю такое движение.. С низу выделил, где будут покупать
EURUSDH4.png
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На данный момент валютная пара евро-дол. находится в зоне продаж.На графике я выделил зону 1.1603.. И взял в блок на случай теней и выхода чуть выше..В целом от сюда как минимум, хорошая коррекция, и как максимум приличное падение пары..Пробой зоны и уход выше я не ожидаю... Посмотреть вложение 57552
Здравствуйте, где вы ранее были, я второй день ожидал падение, всё верил, что всё рост окончен и евро начнёт падать .Рос евро и мой депозит всё уменьшался, читал форумы, смотрел прогнозы , все говорили , что будет откат и я надеялся, что не всё потеряно .Но увы , сегодняшний стремительный рост окончательно убил мой депозит и как всегда получается, потом цена идёт в твою сторону но ты уже сидишь на заборе и кусаешь локти .
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре EURUSD с начала торговой недели получили импульс роста с отработкой зоны месячного среднего хода , но на этом не остановились и достигли нижней границы зоны сопротивления месячных уровней 1,1600-1,1690. Вариантов два- первое это с текущих получим техническую коррекцию не ниже 1,1370-1,1450 и еще один импульс роста до отметки не выше 1,1750. Второй вариант продолжим рост без технической коррекции, но опять же не выше 1,1750. Альтернативный вариант у нас появиться если котировки смогут закрепиться ниже 1,1300 - в этом случае получаем потенциал дальнейшего снижения до 1,1200-1,1240
EURUSD D1.png
 

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Здравствуйте, где вы ранее были, я второй день ожидал падение, всё верил, что всё рост окончен и евро начнёт падать .Рос евро и мой депозит всё уменьшался, читал форумы, смотрел прогнозы , все говорили , что будет откат и я надеялся, что не всё потеряно .Но увы , сегодняшний стремительный рост окончательно убил мой депозит и как всегда получается, потом цена идёт в твою сторону но ты уже сидишь на заборе и кусаешь локти .
Печально..Я сам не ожидал, так высоко по паре......И тоже ниже продавал..И сейчас, гарантий нет..Но у меня есть кое что.. Посмотрим...
 

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ралли EUR / USD ускорилось до 1,1601 сегодня и достигло 61,8% прогноза 1,0774 до 1,1422 с 1,1168 на 1,1568. Пока нет никаких признаков роста, и внутридневной уклон остается на подъеме для 100% -го прогноза на 1.1816 в следующем. С другой стороны, прорыв второстепенной поддержки 1.1507 изменит нейтральность внутридневного смещения и приведет к консолидации перед началом очередного ралли.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27.5 KB · Просмотры: 96

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На прошедших торгах цена пробила целевую маржинальную контрольную зону, расположившуюся в районе уровней 1,1475–1,1485 вверх, показав при этом за одно сессионный максимум 1,1540, и закрылась выше. На текущей торговой сессии пара обновила вчерашний пик до уровня 1,1601. Если торги завершатся выше отметки 1,1585, вероятно и далее продолжится бычье движение.
 

Вложения

  • EURUSDH1-2.png
    EURUSDH1-2.png
    15.6 KB · Просмотры: 96

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго времени суток
Пара eurusd сегодня на протяжении дня смогла еще немного подняться. На данный момент продолжается откат с 16:00, думаю примерно здесь ночью закрепимся либо начне рост дальше. Отменой продолжения роста станет пробой уровня 1.1541, в таком случае стоит задуматься над краткосрочными продажами.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    33.9 KB · Просмотры: 101

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Доброго времени суток
Пара eurusd сегодня на протяжении дня смогла еще немного подняться. На данный момент продолжается откат с 16:00, думаю примерно здесь ночью закрепимся либо начне рост дальше. Отменой продолжения роста станет пробой уровня 1.1541, в таком случае стоит задуматься над краткосрочными продажами.
И вам доброго , для меня правда сегодня день не добрый и всё из-за евро, потерял депозит , сам виноват , нужно работать со стопами .Я считаю не немного а очень хорошо прошла ещё верх , отработала 125 % от дневного хода, вот это вложения в экономику Еврозоны ,прошли недельный запас хода ,2-й Нкз, достигли уже недельного хода ,пробили максимум от 03.08. когда начался спад от пандемии .Скорее всего далее увидим рост до 1.1650 и 1.1700 , но после отката .
Снимок.PNG
 

Vivat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
1,279
Поблагодарили
160
Поинты
36.00
Пол
Муж.
Евро продолжают гнать по восходящей ни на что не обращая внимания. Вчера была попытка пробиться и закрепиться выше 1,1600 но наверное это оставили на сегодня, и более чем вероятно, что дойдём до 1,1630-1,1650. Но напомню, что конечная среднесрочная цель по волнам получается аж около 1,1827-1,1810.
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 5.png
    Amega MetaTrader 5.png
    82.1 KB · Просмотры: 100

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
EUR/USD за вчерашний день достигла новой высоты и коснулась круглого уровня 1.1600, откуда начала слегка корректироваться. А скорее даже консолидироваться под достигнутым уровнем, поскольку в разрезе четырехчасового графика все, на что оказались способны медведи - это максимально снизить котировки пары к отметке 1.1563, откуда быки спокойненько взяли новый старт и в итоге, цена снова торгуются на уровне 1.1583 в стремлении повторить вчерашний локальный максимум.
Хотелось бы получить уже нормальную коррекцию хотя бы к пересечению с мувингом МА14 вблизи отметки 1.1522, на что я все - таки и рассчитываю.
На сейчас картина такова, что стохастик Н4 на верхней границе индикатора и заметен уже его некоторый уклон на юг, тем не менее полноценного разворота нет, а тем временем индикатор относительной силы валют поддерживает Евро, поэтому я больше склоняюсь сторону ретеста круглого уровня 1.1600 с возможным его обновлением и пробоем до поддержки 1.1620 и оттуда уже более - менее. Можно будет на коррекцию. А вообще медвежата теперь были бы молодцы, если бы сумели хотя бы догнать Евро к пересечению с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку 1.1487.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32.5 KB · Просмотры: 97

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
По EUR/USD на W1 графике цена пробила очень сильный недавний уровень сопротивления, следующий уровень находится высоко, поэтому думаю что скорее всего стоит рассматривать рост. На М5 графике сформировался уровень сопротивления который был пробит и подтвержден 2 ложными пробоями, а затем произошел сложный ложный пробой, но цена вернулась наверх. Для роста есть запас хода, в среднем валютная пара ходит по 70-90 пунктов в день, сегодня прошли всего 34.
W1.jpg
М5.jpg
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По паре EUR/USD быки не дают медведям развить даже маломальски приличный откат, так что никакой угрозы для продолжения движения роста пары EUR/USD вверх.
Из этого вырисовывается перспектива пробоя круглого уровня 1.1600 и минимум достижение поддержки на отметке 1.1620. Полагаю, все уже устали от такого резкого и безоткатного роста котировок Евро, так что ждем отката, как манны небесной. И, как минимум, коррекция должна быть к отметке 1.1511, хотя и это для медведей не будет решающей целью.
Со вчерашнего дня южные цели еще потянулись вверх и теперь скользящая средняя МА55 проходит на отметке 1.1430, так что до ее пробоя о югах думать не представляется никакой возможности. В общем находимся в ожидании действий со стороны американцев.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    30.4 KB · Просмотры: 95

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Отмечаю, что на сейчас становятся уже понятно, что уровень вращения – разворота 6/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1597 выступил достаточно крепким сопротивлением для продолжения роста котировок EUR/USD.
Тем не менее, быки не оставляют попыток его пробить и в этом им помогает общий вектор роста котировок пары, который мы наблюдаем весь месяц.
При этом цена EUR/USD торгуется выше мувинга 14 периода, что, с технической стороны, предполагает продолжение роста котировок пары. Однако полагаю, что есть вероятность и для отката. Причем реально можно дать цену на верху канала регрессии 5/8 вблизи отметки 1.1536, куда к тому же потянулась и скользящая средняя. А в качестве желаемого отката и ожидания чуда, как дождя в жару, жду снижения котировок пары в область поддержки 4/8 на отметке 1.1475.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    28.6 KB · Просмотры: 92
Сверху