Если вы продули свой депозит

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как можно слить торговый депозит не завышая лотность? Разве что перегружаем свой депозит и пересиживаем в просадках. Длительная просадка рано или поздно приведет к полному сливу депозита, если мы пошли против тренда и попали на безоткатное движение.
Потяните лотность тоже растяжимая, кто то берет запас прочности 100 пунктов к примеру, другой 200 пунктов, а третий вообще 50 пунктов, вот даже не завышая лот можно с такой прочностью слить, конечно трудновато когда запас просатку 200, но это вполне реально сделать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер слил свой депозит, значит на то были определённые причины, и поэтому трейдеру надо находить эти причины, а точнее ошибки, и стараться больше их не повторять, тогда можно будет добиться определённой стабильности. И вообще, работа над ошибками очень сильно помогает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер слил свой депозит, значит на то были определённые причины, и поэтому трейдеру надо находить эти причины, а точнее ошибки, и стараться больше их не повторять, тогда можно будет добиться определённой стабильности. И вообще, работа над ошибками очень сильно помогает.
Если вы продули свой торговый депозит лучше всего взять небольшую паузу, отдохнуть от торговли и понять, что вы сделали не так. Раньше я даже делала своего рода работу над ошибками, пытаясь в будущем не допустить подобных ошибок, самосовершенствоваться и улучшить свою торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То нужно расслабиться подумать о своих ошибках, может чуть попозже, если слив был крупным особенно. То есть надо попытаться отойти от рынка на время, забыть о нем, порой и вспоминать больно о своих действиях и о стоп-ауте. Нужно время, чтобы потом приступить к анализу торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
То нужно расслабиться подумать о своих ошибках, может чуть попозже, если слив был крупным особенно. То есть надо попытаться отойти от рынка на время, забыть о нем, порой и вспоминать больно о своих действиях и о стоп-ауте. Нужно время, чтобы потом приступить к анализу торговли.
Мои неудачи на форексе чаще всего совпадают с моими неудачами в реальной жизни. К примеру начинается полоса невезения в реальной жизни и на форексе я попадаю на аналогичную полосу невезения. Сейчас именно такая ситуация и все открываемые мною сделки тут же становятся убыточными((
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если депозит вы уже продали, тогда, как минимум, можете вздохнуть свободной грудью, потому что теперь уже не нужно сидеть в напряжении у экрана с торговым терминалом и рвать на себе волосы. Можно отдохнуть, а потом подумать стоит ли продолжать работать над собой, чтобы не повторить в будущем тех же ошибок или это невозможно, не важно почему, но скорее всего из-за лени и неумении контролировать свои эмоции.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если депозит вы уже продали, тогда, как минимум, можете вздохнуть свободной грудью, потому что теперь уже не нужно сидеть в напряжении у экрана с торговым терминалом и рвать на себе волосы. Можно отдохнуть, а потом подумать стоит ли продолжать работать над собой, чтобы не повторить в будущем тех же ошибок или это невозможно, не важно почему, но скорее всего из-за лени и неумении контролировать свои эмоции.
Продали или продули?)) Я часто теряла свои депозиты, но никогда не отчаиваюсь. Просто пересматриваю свой подход к торговле, стараюсь делать работу над ошибками. Правда последнее время я не сливаю депозиты, последнее время я только попадаю в просадки. Уменьшила торговые риски и достаточно значительно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Продали или продули?)) Я часто теряла свои депозиты, но никогда не отчаиваюсь. Просто пересматриваю свой подход к торговле, стараюсь делать работу над ошибками. Правда последнее время я не сливаю депозиты, последнее время я только попадаю в просадки. Уменьшила торговые риски и достаточно значительно.
Я до сих пор теряю, но понятно что переживания уже не те что были в начале, это как уже обычное дело, конечно не приятно, но терпимо, конечно ошибок много, все увидеть и исправить порой не получается за один раз, по этому приходится заново проверять ошибки и терять депозит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Продали или продули?)) Я часто теряла свои депозиты, но никогда не отчаиваюсь. Просто пересматриваю свой подход к торговле, стараюсь делать работу над ошибками. Правда последнее время я не сливаю депозиты, последнее время я только попадаю в просадки. Уменьшила торговые риски и достаточно значительно.
Так в 99 случаях из ста депозиты сливают по причине того, что трейдер заигрался с рисками или и вовсе их не просчитал на волне эйфории, реже по неопытности или из-за механической ошибки, когда выставили не тот лот и не обратили на это внимания - бывает, если торговать сразу у нескольких брокеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так в 99 случаях из ста депозиты сливают по причине того, что трейдер заигрался с рисками или и вовсе их не просчитал на волне эйфории, реже по неопытности или из-за механической ошибки, когда выставили не тот лот и не обратили на это внимания - бывает, если торговать сразу у нескольких брокеров.
В большинстве случаев это завышенный лот, в таких случаях депозит не просто сливается, а делает это очень быстро, на остальных факторах, можно выкрутится или бывает такое что можно просто быть в просатке в надежде что цена вернется, а она иногда возвращается и спасает депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ничего страшного в этой "процедуре"нет. Ну "продул" и что? Жизнь то не кончилась, если уж мы тут пытаемся как то войти в мир капитала, то надо знать хотя бы "классиков от капитала", которые говорят, что любая проблема, которая решается деньгами - не проблема, а только траты. Так что , слил-отряхнулся и снова за работу.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В большинстве случаев это завышенный лот, в таких случаях депозит не просто сливается, а делает это очень быстро, на остальных факторах, можно выкрутится или бывает такое что можно просто быть в просатке в надежде что цена вернется, а она иногда возвращается и спасает депозит.
Да, иногда из просадки можно выйти, когда цена возвращается, но надеяться на такой исход событий всё-таки не стоит, потому что чем дальше счёт погружается в просадке, тем меньше шансов остаётся на то, что торговый счёт останется цел до того момента, когда цена развернется.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я до сих пор теряю, но понятно что переживания уже не те что были в начале, это как уже обычное дело, конечно не приятно, но терпимо, конечно ошибок много, все увидеть и исправить порой не получается за один раз, по этому приходится заново проверять ошибки и терять депозит.
Да так происходить часто когда лот будет завышен конкретно, нарушается вся система, подход и еще психическая давления, когда лот не соответствует депозиту. У меня тоже очень много раз было, я просто бросал форекса но опять вернулся, пока не слил, дальше торговал. Когда слил, опять бросал и так по кругу. Все же потом решил что основная ошибка у меня было, именно завышенный лот. Лучше бы сидел в просадке 20-30% с маленьким лотом, чем слить депозит почти до нуля, с большим лотом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда слил, опять бросал и так по кругу. Все же потом решил что основная ошибка у меня было, именно завышенный лот. Лучше бы сидел в просадке 20-30% с маленьким лотом, чем слить депозит почти до нуля, с большим лотом.
Я тоже пару раз бросал, но потом понимал, что торговать хочется и есть интерес, потом перестал бросать, максимум мог сделать короткую паузу, да и возможностей всегда начать заново есть, к примеру как этот форум, он у меня один из любимых, по этому у меня пока наверное не торговля, а эксперимент какие то.
 

Arktur

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, нельзя стать мастером своего дела, не учась. Гении учатся на ошибках других, умные-на собственных, остальные-ни на чем не учатся. Поэтому после установившегося процесса слива депозитов надо спросить себя: 1.Зачем мне нужен форекс и 2.Если нужен, то что надо для успеха и чем я готов пожертвовать ради него. А после ответа на эти вопросы можно определять дальнейшую стратегию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я тоже пару раз бросал, но потом понимал, что торговать хочется и есть интерес, потом перестал бросать, максимум мог сделать короткую паузу, да и возможностей всегда начать заново есть, к примеру как этот форум, он у меня один из любимых, по этому у меня пока наверное не торговля, а эксперимент какие то.
Понимаю вас)) Сама не раз бросала торговлю, делала паузу на пару месяцев, но потом снова возвращалась и не жалела. К примеру я на несколько месяцев забросала торговлю у брокера Амега, а когда вновь вернулась подумала сколько же прибыли я недополучила.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понимаю вас)) Сама не раз бросала торговлю, делала паузу на пару месяцев, но потом снова возвращалась и не жалела. К примеру я на несколько месяцев забросала торговлю у брокера Амега, а когда вновь вернулась подумала сколько же прибыли я недополучила.
Да, некоторые просто уходят к другом брокеру, но это не означает что они бросили торговлю, а я вот полностью уходил, вообще не торговал, просто не было сил, но я не жалел, что так сделал, может так и надо было сделать, бросить, а потом осознать и вернутся, что бы дальше продолжить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, некоторые просто уходят к другом брокеру, но это не означает что они бросили торговлю, а я вот полностью уходил, вообще не торговал, просто не было сил, но я не жалел, что так сделал, может так и надо было сделать, бросить, а потом осознать и вернутся, что бы дальше продолжить.
А зачем уходить к другому брокеру, если правильнее изначально торговать сразу у нескольких брокеров. Это называется диверсификация рисков и без нее никак)). Я торгую и у Амеги, и у других брокеров. Для меня главное иметь несколько торговых счетов у разных брокеров и не торговать по одним и тем же инструментам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так получилось, что депозит слился, значит на то была определённая причина, и её надо обязательно найти, только так можно будет искоренять свои ошибки и продвигаться вперёд. Потому что если трейдер будет топтаться на месте, то он ин когда не добьётся стабильности и успеха.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От слива депозита никто не застрахован, поэтому изначально пополняя счёт нужно учитывать тот фактор, что можно потерять. Ну и в случае первоначального слива депозита, необходимо в первую очередь уменьшить кредитное плечо как вариант, зачастую это является основной проблемой. Так как нарушение мани-менеджмента изначально ведёт уже к сливу депозита.
 
Сверху