Если вы продули свой депозит

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разве это помогает, мысленно думать что вы не когда не сольете депозит
Не хочу кого-то обидеть, сам много сливал, так вот слил - это не говорит, что вы умный, а наоборот дурак, так, наверное, многие и скажут. Это чтобы прямо понятно было, что хочу сказать. Умный трейдер не сливает депозиты, он может потерять, там, треть депозита, но никак не весь. Речь идет не о мизерных депозитах.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Не хочу кого-то обидеть, сам много сливал, так вот слил - это не говорит, что вы умный, а наоборот дурак, так, наверное, многие и скажут. Это чтобы прямо понятно было, что хочу сказать. Умный трейдер не сливает депозиты, он может потерять, там, треть депозита, но никак не весь. Речь идет не о мизерных депозитах.
Согласна с вами. Необходимо серьёзно относиться к торговле и если видишь, что что-то не так и депозит уменьшается, то надо остановиться и пересмотреть свою стратегию. Умные так и поступают, не допускают больших потерь и вряд ли сливают свои депозиты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То конечно не надо отчаиваться. На сливе не заканчивается жизнь трейдера, а многие или даже можно сказать все через него проходят. То есть не вы одни такие первые и не последние, а может вас еще будут ждать сливы, не исключено. И ко всем надо морально быть готовым.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если потеряли мелкий депозит, то это такое, не существенная потеря. Потому не мало тех, кто торгует на маленьком счете, так-как его потеря не ударит по всем вашим финансам. А вот терять крупный депозит - это очень серьезная потеря. Потери крупного счета не нужно допускать, а прекратить торговлю на немалое время, потеряв небольшую часть депозита. Необходимо выяснить причину, ее устранить.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если продули основной счет то это естественно очень плохо, во всех смыслах. Дайте время для себя отвлечься, заниматься чем то другим или вовсе ничем не заниматься, просто поразмышлять где вы ошиблись, где было первооснова ошибок, что повлекло за собой совершать такую большую ошибку? Могу сказать наверняка, что первая ошибка это не знания, не понимания, того чем вы занимались. Нужно всегда знать, чего вы делаете, что хотите, для чего хотите и быть соответствующем тому, кем вы хотите стать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если потеряли депозит на форексе, наверно главное не спешить побыстрее отбить потерянные деньги и не пополнять счёт заново, потому что есть риск сделать ту же самую ошибку. Лучше подождать недельку, форекс никуда не денется и цена не остановится. А это время лучше потратить на анализ ситуации в которой оказались и сделать выводы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна с вами. Необходимо серьёзно относиться к торговле и если видишь, что что-то не так и депозит уменьшается, то надо остановиться и пересмотреть свою стратегию. Умные так и поступают, не допускают больших потерь и вряд ли сливают свои депозиты.
На самом деле если торговать не рискуя, то любую просадку можно перетерпеть и даже если придеться ждать несколько дней или недель, но в большинстве случаев цена всегда возвращается обратно. Конечно тут все зависит от депозита и стоит ли столько времени ждать возвращение цены.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле если торговать не рискуя, то любую просадку можно перетерпеть и даже если придеться ждать несколько дней или недель, но в большинстве случаев цена всегда возвращается обратно. Конечно тут все зависит от депозита и стоит ли столько времени ждать возвращение цены.
Думаю что не стоит ждать, я например переждал несколько раз, с запасом на 1000 пунктов, потерял много времени и в итоге все же слился. Лучше бы фиксанул на 100 пунктов, за то понял бы свою ошибку, что ожидать чудо на форексе, это просто глупо. Лучше заранее все определить с холодным расчетом, то что сейчас этим и практикуюсь. Лучше потерять 10 раз по 100 пунктов, чем за один раз всё! Тогда думаю быстрее приходит понимания и принятия своих ошибок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что не стоит ждать, я например переждал несколько раз, с запасом на 1000 пунктов, потерял много времени и в итоге все же слился. Лучше бы фиксанул на 100 пунктов, за то понял бы свою ошибку, что ожидать чудо на форексе, это просто глупо. Лучше заранее все определить с холодным расчетом, то что сейчас этим и практикуюсь. Лучше потерять 10 раз по 100 пунктов, чем за один раз всё! Тогда думаю быстрее приходит понимания и принятия своих ошибок.
Ну вот видите вот так тоже всегда кажется что не стоит ждать и что мол если бы было по другому, но в итоге все равно слили. А так может и быстрее слили бы если бы не ждали. Просто тут все очень сложно угадать какой вариант будет лучше, а может и все два или три варианта сливы.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот видите вот так тоже всегда кажется что не стоит ждать и что мол если бы было по другому, но в итоге все равно слили. А так может и быстрее слили бы если бы не ждали. Просто тут все очень сложно угадать какой вариант будет лучше, а может и все два или три варианта сливы.
Давно для себя убедился что угадайка, это лишь возможные варианты, того что может случиться. Только вариантов того что может быть очень много, я бы сказал много вариантно. По этой причины я не используя понятия угадаю, а есть определенный вероятность с определенным процентом. Например цена от сюда на севере пойдет 100 пунктов с вероятностью 65% или цена от сюда пойдет на юг 50 пунктов с вероятностью 70% и т.д
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно для себя убедился что угадайка, это лишь возможные варианты, того что может случиться. Только вариантов того что может быть очень много, я бы сказал много вариантно. По этой причины я не используя понятия угадаю, а есть определенный вероятность с определенным процентом. Например цена от сюда на севере пойдет 100 пунктов с вероятностью 65% или цена от сюда пойдет на юг 50 пунктов с вероятностью 70% и т.д
Но тем не менее вы угадываете те же 70 или 50 процентов о которых вы говорите. Мы все равно гадаем и конечно думая одно, на деле может быть совсем другое. Вот если бы у нас с вами были реально сто процентные достоверные новости о которых мы знаем, то тогда другое дело.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но тем не менее вы угадываете те же 70 или 50 процентов о которых вы говорите. Мы все равно гадаем и конечно думая одно, на деле может быть совсем другое. Вот если бы у нас с вами были реально сто процентные достоверные новости о которых мы знаем, то тогда другое дело.
Вы меня не поняли. Я лишь привел пример, что все относительно с точки вероятностей. Если будете к примеру наблюдать за одним объектом в течение 30 минут(с концентрируясь на объекте и не отвлекаясь даже мыслями), вы меня поймете о чем говорю, просто у вас скорее всего нет практики в этом деле. Насчет Мы, тут надо уточнить о каких Мы идет речь?! Я например не гадаю, а рассчитываю. Даже гадания, это расчет, только на подсознательном уровне.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы меня не поняли. Я лишь привел пример, что все относительно с точки вероятностей. Если будете к примеру наблюдать за одним объектом в течение 30 минут(с концентрируясь на объекте и не отвлекаясь даже мыслями), вы меня поймете о чем говорю, просто у вас скорее всего нет практики в этом деле. Насчет Мы, тут надо уточнить о каких Мы идет речь?! Я например не гадаю, а рассчитываю.
Это можно назвать любыми словами и как угодно, можете рассчитывать как угодно, но как вы сказали у вас остаются проценты которые могут все изменить. У вас нет сто процентной уверенности в том что будет именно так. Торговля на Форекс это не объект который может 30 минут стоять на одном месте.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это можно назвать любыми словами и как угодно, можете рассчитывать как угодно, но как вы сказали у вас остаются проценты которые могут все изменить. У вас нет сто процентной уверенности в том что будет именно так. Торговля на Форекс это не объект который может 30 минут стоять на одном месте.
Не проценты, а вероятности с определенными процентами :geek: 100% ный вероятность нигде нет, так как тут несколько десяток миллиардов возможных вариантов каждую миллисекунды(если речь пойдет о жизни) Насчет уверенности, уверенность может быть и не 100%, но для зарабатывание достаточно и 60-70% уверенности :sneaky:(y)
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на Форекс это не объект который может 30 минут стоять на одном месте.
То что вне вас это всё объект. Цена которая двигается это тоже как объект, только движущийся. Когда трейдер смотрит на график, точнее на исторические данные, то трейдер пытается анализировать последствия, не само действия сейчас, а то что уже произошло. Таким образам, анализируя последствия используется логическое мышление и мозг пытается вычислить дальнейшие шаги, того что не произошло еще. Это как раз то о чем написал выше, попытка найти вероятностей с большими процентами. А те кто не понимает этот процесс, то как происходит анализ(если оно вообще происходить) называют это угадайкой, но это не угадайка, а подсознательная вычисления, то где осознанность не участвует.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если продули свой торговый депозит ничего не остается, как начинать с чистого листа и с самого начала накапливать на новый торговый депозит. Главное в этом деле не отчаиваться. Еще не все потеряно, т.к. есть такие брокеры как Амега ФХ с их бонусной системой и возможностью участия в торговых конкурсах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если продули свой торговый депозит ничего не остается, как начинать с чистого листа и с самого начала накапливать на новый торговый депозит. Главное в этом деле не отчаиваться. Еще не все потеряно, т.к. есть такие брокеры как Амега ФХ с их бонусной системой и возможностью участия в торговых конкурсах.
Главное сделать выводы, и определить причины слива, депозит то можно заного сколотить, но если постоянно их сливать, то и копить их надоест, будете просто понимать что сколько бы не копили все равно сольете, а когда работать над ошибка и их исправлять, то и слива будет меньше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Главное сделать выводы, и определить причины слива, депозит то можно заного сколотить, но если постоянно их сливать, то и копить их надоест, будете просто понимать что сколько бы не копили все равно сольете, а когда работать над ошибка и их исправлять, то и слива будет меньше.
А выводы практически всегда одни - завышение торговых рисков! Завышение торговых рисков, торговля крупной лотностью - именно это приводит сначала к попаданию в крупную и затяжную просадку, а после и к полной потере торгового депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А выводы практически всегда одни - завышение торговых рисков! Завышение торговых рисков, торговля крупной лотностью - именно это приводит сначала к попаданию в крупную и затяжную просадку, а после и к полной потере торгового депозита.
Не всегда, даже не завышая лотность можно слить депозит, даже просто не правильно открыться и не установил при этом стоп может сильно подкатись депозит, даже если и не будет слива, а если несколько таких сделок будет, то от депозита мало что останется.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не всегда, даже не завышая лотность можно слить депозит, даже просто не правильно открыться и не установил при этом стоп может сильно подкатись депозит, даже если и не будет слива, а если несколько таких сделок будет, то от депозита мало что останется.
Как можно слить торговый депозит не завышая лотность? Разве что перегружаем свой депозит и пересиживаем в просадках. Длительная просадка рано или поздно приведет к полному сливу депозита, если мы пошли против тренда и попали на безоткатное движение.
 
Сверху