paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
минимальные условия, после выполнения которых про дальние цели можно забыть.
Если меня нет возле терминала, то я крою сделку тейк профитом у ближайшей зоны спроса или предложения, которые считаю стоящими.
Если же я возле терминала, то у меня минимальные условия одни: появление начальных условий для встречной тенденции: коррекционной (может быть глубокой) или же глобальной.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если меня нет возле терминала, то я крою сделку тейк профитом у ближайшей зоны спроса или предложения, которые считаю стоящими.
Если же я возле терминала, то у меня минимальные условия одни: появление начальных условий для встречной тенденции: коррекционной (может быть глубокой) или же глобальной.
У меня минимальными условиями окончания волны служит уровень 110 процентов от предыдущей импульсной волны, что считается минимальным условием как для формирования волны Си в зигзагах, так и для пятой волны в импульсе. Если в четвёртой волне был треугольник, тогда выбираю ближайшую цель из равенства с первой волной, 61.8% от третьей волны или от отработки треугольника по техническому анализу, чтобы наверняка.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Экстремумы на рынке Форекс не так интересны, как соседние свечи по отношению к экстремума, поскольку зачастую именно они оказывают сдерживающее влияние при подходе цен в сторону экстремумов. Оно и понятно, ведь серьезные отметки не прорываются с первой попытки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Экстремумы на рынке Форекс не так интересны, как соседние свечи по отношению к экстремума, поскольку зачастую именно они оказывают сдерживающее влияние при подходе цен в сторону экстремумов. Оно и понятно, ведь серьезные отметки не прорываются с первой попытки.
При первом подходе цены, да, но после того как экстремум сформировался будет игра вестись как раз таки вокруг ценового пика. Те кто будет считать что цена должна развернуться от экстремума, поставят за него стоп, а те кто будет делать ставку на то что будет пробит выставят стоп ордера на вход в рынок.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При первом подходе цены, да, но после того как экстремум сформировался будет игра вестись как раз таки вокруг ценового пика. Те кто будет считать что цена должна развернуться от экстремума, поставят за него стоп, а те кто будет делать ставку на то что будет пробит выставят стоп ордера на вход в рынок.
Вот и получится отличный уровень или зона проторговки, когда возможна как торговля без преодоления экстремума, так и ложного пробоя, но серьезный выход дальше для установления нового экстремума сильно выше существующего без накопления позиции крупным участником рынка, вряд ли возможна, особенно, когда речь идёт об экстремуме со старших фреймов.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
серьезный выход дальше для установления нового экстремума сильно выше существующего без накопления позиции крупным участником рынка, вряд ли возможна, особенно, когда речь идёт об экстремуме со старших фреймов.
Ситуации бывают разные, даже если это экстремум с таймфрейма Д1, он может в рамках дня как с локальными ложными пробиваться, так и одним импульсным движением может быть пробит. Здесь уже наверное больше влияет ситуация в целом которая сложилась на рынке.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ситуации бывают разные, даже если это экстремум с таймфрейма Д1, он может в рамках дня как с локальными ложными пробиваться, так и одним импульсным движением может быть пробит. Здесь уже наверное больше влияет ситуация в целом которая сложилась на рынке.
Всё может быть при торговле на спекулятивном рынке, если ещё и брать во внимание расклад сил и ожидания рыночных участников, которых могут обвести вокруг пальца. Но чаще происходит проторговка, чем пробой и продолжение движения в сторону пробоя. Но когда мы в рынке, то и на статистику лучше не полагаться, а действовать по обстоятельствам.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
чаще происходит проторговка, чем пробой и продолжение движения в сторону пробоя
Если вы имеете ввиду что рынок чаще находится в каком-то боковике, то я согласен, с этим утверждением. Вероятность того что рынок развернется от границы боковика внутрь всегда выше того что именно при каком-то конкретном подходе состоится выхода из него. Но сами выходы из проторговок бывают как импульсными, так и на волатильности.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если вы имеете ввиду что рынок чаще находится в каком-то боковике, то я согласен, с этим утверждением. Вероятность того что рынок развернется от границы боковика внутрь всегда выше того что именно при каком-то конкретном подходе состоится выхода из него. Но сами выходы из проторговок бывают как импульсными, так и на волатильности.
Да, многое зависит именно от конкретного графика по валютной паре, от сопутствующих факторов, от ожидающихся серьезных новостей по рассматриваемой валюте или от их отсутствия. Абстрактно не сформулировать какой- нибудь постулат, всегда придется обратиться к графику.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ситуации бывают разные, даже если это экстремум с таймфрейма Д1, он может в рамках дня как с локальными ложными пробиваться, так и одним импульсным движением может быть пробит. Здесь уже наверное больше влияет ситуация в целом которая сложилась на рынке.
Я бы смотрел дополнительно и на общую рыночную тенденцию, если происходит коррекционный откат по мажорам, некоторые валютные пары даже не имеют сил на полноценный откат, тогда смотрел бы на недоход до экстремума и отбой. Но на рынке всякое может быть, евро и фунт могут вести себя по-разному, йена вообще странная.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я бы смотрел дополнительно и на общую рыночную тенденцию, если происходит коррекционный откат по мажорам, некоторые валютные пары даже не имеют сил на полноценный откат, тогда смотрел бы на недоход до экстремума и отбой. Но на рынке всякое может быть, евро и фунт могут вести себя по-разному, йена вообще странная.
Я лично не особо обращаю внимание на корреляцию между валютными парами. Как вы верно заметили, что даже евро и фунт иногда ходят по разному, поэтому учитывать на прямую движение в каком-то инструменте при входе на совсем другом, как мне кажется, будет очень субъективно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я лично не особо обращаю внимание на корреляцию между валютными парами. Как вы верно заметили, что даже евро и фунт иногда ходят по разному, поэтому учитывать на прямую движение в каком-то инструменте при входе на совсем другом, как мне кажется, будет очень субъективно.
Давно уже успела и несколько раз приводила примеры на графиках, что каждый торговый инструмент движется по-своему, у каждого инструмента заложена своя психология и фундамент, а временное сходство в движении с другими инструментами является совпадением, ввиду того же сильного однонаправленного движения по индексу доллара.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Давно уже успела и несколько раз приводила примеры на графиках, что каждый торговый инструмент движется по-своему, у каждого инструмента заложена своя психология и фундамент, а временное сходство в движении с другими инструментами является совпадением, ввиду того же сильного однонаправленного движения по индексу доллара.
Как это совпадением? Корреляцию никто не отменял, существует масса индикаторов, которые часто лично мне служат подспорьем и помогают определять точки разворота. Причём у пар, у которых коэффициент корреляции приближен к единице, экстремумы и развороты случаются практически одновременно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я лично не особо обращаю внимание на корреляцию между валютными парами. Как вы верно заметили, что даже евро и фунт иногда ходят по разному, поэтому учитывать на прямую движение в каком-то инструменте при входе на совсем другом, как мне кажется, будет очень субъективно.
Я не совсем про корреляцию имею ввиду, а понимание общей картины того, что происходит в рынке. Как ни крути, а рынок почти всегда будет иметь перевес в пользу покупок или продажи риска, поскольку на рынке всегда случаются перекосы, а состояние равновесия - это флет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как это совпадением? Корреляцию никто не отменял, существует масса индикаторов, которые часто лично мне служат подспорьем и помогают определять точки разворота. Причём у пар, у которых коэффициент корреляции приближен к единице, экстремумы и развороты случаются практически одновременно.
Практически, одновременно, но далеко не всегда, особенно в такие моменты времени, когда по какой-нибудь валюте идёт свой сильный фундаментальный фон, который способен двигать валюту и против направленности по индексу доллара. Если же нет никаких факторов, то часто срабатывал паровозик евро-фунт-йена.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Независимо от того, на каком тф нарисовался экстремум, нужно его всегда использовать. Методика о том, что всегда нужно торговать в сторону старшего тф имеет, конечно, право на жизнь, но это в том случае, если торгуется хотя бы 4-х часовой график. Для скальпинга на тех же 5мин это может быть несущественно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Независимо от того, на каком тф нарисовался экстремум, нужно его всегда использовать. Методика о том, что всегда нужно торговать в сторону старшего тф имеет, конечно, право на жизнь, но это в том случае, если торгуется хотя бы 4-х часовой график. Для скальпинга на тех же 5мин это может быть несущественно.
Для скальпинга нельзя пропускать экстремумы, чтобы торговать только в одну сторону, ожидая возобновления тренда, к тому же тренд необязательно должен присутствовать, можно и в широком коридоре цен торговать по пятиминутным графикам и брать прибыль тогда, когда среднесрочные трейдеры наблюдают в сторонке куда выйдет цена.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для скальпинга нельзя пропускать экстремумы
Конечно, в любом случае они достаточно важны для скальпинга, это отрицать ну никак нельзя. Все потому, что при такой торговле хочешь или нет, но будешь все равно ориентироваться по уровням. Даже если сразу будешь отрицать, то со временем начинаешь понимать, что они могут работать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, в любом случае они достаточно важны для скальпинга, это отрицать ну никак нельзя. Все потому, что при такой торговле хочешь или нет, но будешь все равно ориентироваться по уровням. Даже если сразу будешь отрицать, то со временем начинаешь понимать, что они могут работать.
Споры на форекс форумах всегда велись насчёт того, что уровни работают. Но надо понимать, что и правильно определять значимые уровни получается не у каждого трейдера, кто-то видит уровни через каждые пять пунктов, кто-то считает, что стоит обращать внимание на те уровни, от которых цена отскакивал, образуя экстремумы, а можно переключить на линейный график и найти уровни, которые заметно тестировались, где были накопления.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что, кто-то может в принципе их определять правильно постоянно? Это ж Грааль! Хотелось бы - но недостежимо. По крайней мере не встречал таких трейдеров. Частенько прокалываются, хотя не менее часто и попадают. Выхлоп - около ноля. Толку с такой торговли?
 
Сверху