Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер, а так же от его знаний и опыта, потому что если это новичок, то конечно стоит применять стоп. А вот если уже опытный трейдер, то вполне возможно торговать без стопа, но ещё надо смотреть какой размер депозита.
Верно, действительно от этих параметров и зависит во многом торговля трейдера. Ну и то, что новички должны ставить стопы, я тоже считаю правильным, они не обстрелянные еще и могут запросто слить без них в короткие сроки, что станет поводом чтобы в итоге покинуть рынок раньше времени.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да я тоже согласен, что все зависит от суммы депозита. Можно и без стопов по большому счету, если есть существенный депозит, и соответствующее значение лота.
Так как рынок все же идет волнами, то по большому счету цена придет рано или поздно к своему значению где был открыт ордер, если даже он ушел в просадку и не малую.
Если есть возможность торговать далее, а не сидеть и выжидать когда депозит сможет позволить открыть ордер, то можно и без стопов и без тей профита. А че нет? :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я тоже согласен, что все зависит от суммы депозита. Можно и без стопов по большому счету, если есть существенный депозит, и соответствующее значение лота.
Так как рынок все же идет волнами, то по большому счету цена придет рано или поздно к своему значению где был открыт ордер, если даже он ушел в просадку и не малую.
Если есть возможность торговать далее, а не сидеть и выжидать когда депозит сможет позволить открыть ордер, то можно и без стопов и без тей профита. А че нет? :)
Но в принципе если есть центовый счет, то на нем можно и с малыми лотами торговать и с мизерным при этом депозитом. Так что зависит больше скорее от применяемой тактики, среднесрочнику не за чем пользоваться стопами, он может и локи частично применять и крыть убыток позже.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Эфективна но когда торговля ближе к скальпингу и когда есть опыт, у меня серии из прибыльных сделок если без стопов около 15..20 сделок. Главное лот не завышать, а вот его и хочется повыше если бонус дали, а сидишь в минусе. Но я думаю все это можно когда все под контролем и можно закрыть в ручную. Все таки стоп надо ставить но чтоб его не сносило постоянно. Все хорошо но со стопами и их установкой мне надо подучиться, где и как ставить правильно. С 60$ бонуса у др. брокера поднял до 260$ за 1,5 месяца но там лоты отрабатывать и сам бонус не снимаем и прибыль снять сразу нельзя, читал условия и так не понял, а когда непонятки то я интерес теряю и слил, тут дело не только в стопах, надо закрывать убыток и отбросить надежду что цена вернется тем более на золоте. Тупо закрывать и начинать торговать через день после убытка. Стоп должен быть в голове, скажем -15$ по плану надо закрыть если просадка, значит надо закрыть сделку и все, чем ждать и потерять больше половины депозита.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любой тип торговли можно сделать эффективным если правильно к этому подойти. Но в моем случае торговля без стопов всегда приводила к сливу((. Я слила более 2 бонусных счетов с AMEGA и сейчас начинаю проводить своего рода анализ. Хочу понять что с моей торговой системой не так.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Стоп-лосс следует использовать при большом депозите, потому что мы можем потерять большие деньги из-за непредсказуемых рыночных условий. Но стоп-лосс для небольших депозитов, таких как 100 долларов, может привести к большим потерям, так как будет съедать деньги. Трейдер должен использовать размер депозита, который он может себе позволить потерять, и в этом случае будет эффективна торговля без стоп-лосса.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стоп-лосс следует использовать при большом депозите, потому что мы можем потерять большие деньги из-за непредсказуемых рыночных условий. Но стоп-лосс для небольших депозитов, таких как 100 долларов, может привести к большим потерям, так как будет съедать деньги. Трейдер должен использовать размер депозита, который он может себе позволить потерять, и в этом случае будет эффективна торговля без стоп-лосса.
А если большими будут не только торговые депозиты, но и лотность и расстояния на которых выставлены стоп-лоссы? В таком случае с ростом депозитов будут расти и убытки по стопам. Согласитесь, убытки растут соразмерно росту лотности, а не депозита.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А если большими будут не только торговые депозиты, но и лотность и расстояния на которых выставлены стоп-лоссы? В таком случае с ростом депозитов будут расти и убытки по стопам. Согласитесь, убытки растут соразмерно росту лотности, а не депозита.

Чем больше депозит, тем более консервативна торговля. Но иногда случается так, что торговый лот небольшого размера может привести к потере большого депозита, как это бывает в случае Черного Лебедя. Большие депозиты защищают себя стоп-лоссом, который далек от первоначальной цены от таких случаев, а не от временной просадки.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чем больше депозит, тем более консервативна торговля. Но иногда случается так, что торговый лот небольшого размера может привести к потере большого депозита, как это бывает в случае Черного Лебедя. Большие депозиты защищают себя стоп-лоссом, который далек от первоначальной цены от таких случаев, а не от временной просадки.
Что за "Черный Лебедь"? Это такая торговая стратегия или что? На крупном депозите нельзя торговать без стоп-лосса. Где крупные деньги там и большие риски. Зачем рисковать большими деньгами, если можно обезопасить свою торговлю с помощью стопов.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Что за "Черный Лебедь"? Это такая торговая стратегия или что? На крупном депозите нельзя торговать без стоп-лосса. Где крупные деньги там и большие риски. Зачем рисковать большими деньгами, если можно обезопасить свою торговлю с помощью стопов.
Черный лебедь - непредсказуемое и неожиданное событие на рынке, когда рынок может упасть на 5-10 процентов за несколько минут. Примером может служить падение фунта на 5 процентов за 2 минуты несколько лет назад. Люди потеряли огромные депозиты, имея небольшие по размеру лоты.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Черный лебедь - непредсказуемое и неожиданное событие на рынке, когда рынок может упасть на 5-10 процентов за несколько минут. Примером может служить падение фунта на 5 процентов за 2 минуты несколько лет назад. Люди потеряли огромные депозиты, имея небольшие по размеру лоты.
А почему данному событию дали название именно "Черный лебедь"? И этот процесс можно наблюдать только по паре GBPUSD или по любым другим валютным парам? Наверное это падение было связано с игрой крупных игроков на валютном рынке. Я читала как Джорж Сорос такое провернул)).
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А почему данному событию дали название именно "Черный лебедь"? И этот процесс можно наблюдать только по паре GBPUSD или по любым другим валютным парам? Наверное это падение было связано с игрой крупных игроков на валютном рынке. Я читала как Джорж Сорос такое провернул)).
Я не знаю причину, почему такие события называют Черными лебедями. Но Черный Лебедь может случиться с любым инструментом или валютой, когда нет ликвидности, и крупные игроки рынка могут делать то, что они хотят.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не знаю причину, почему такие события называют Черными лебедями. Но Черный Лебедь может случиться с любым инструментом или валютой, когда нет ликвидности, и крупные игроки рынка могут делать то, что они хотят.
Учитывая это крупные игроки могут сделать все что угодно во время падения ликвидности. А она падает во время работы тихоокеанской сессии - самой слабой по волатильности. Вот поэтому (как я думаю) именно ночью и случилось такое движение по GBPUSD.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На форекс рынке торговля без стоп-лосса может быть эффективной, если соблюдать правила мани менеджмента. Трейдер торгующий с минимальными лотами даже без стопа может получать стабильный доход.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форекс рынке торговля без стоп-лосса может быть эффективной, если соблюдать правила мани менеджмента. Трейдер торгующий с минимальными лотами даже без стопа может получать стабильный доход.
Это верно, без стопов торгует большинство среднесрчников годами и не сливают при этом счета, просто грамотно просчитав риски. Они могут руками когда нужно закрыться и открыться в другую сторону допустим либо просто порезать убытки, пускай и большие будут в пунктах они.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Небольшой депозит - это стоп-лосс. Трейдер может использовать небольшие депозиты и лоты большого размера для агрессивной торговли, поскольку он не потеряет больше своего депозита. Депозит не святая корова, и это не значит, что мы должны всегда быть консервативными, чтобы не потерять маленький депозит. Наша цель на форексе - зарабатывать деньги, а не сохранять депозит.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать совсем без стопом теоретически можно если открывать много позиций по разным инструментам небольшими лотами, так как в случае непредвиденных экономических новостей и имея одну сделку может произойти резкий всплеск волатильности и вы неуспеете закрыть позицию что приведёт к большой просадкие.Это конечно редко происходит, но происходит. Лучше хоть далеко, но ставить.(стоп)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Без стоп лосса счёт обречён быть слитым, на дистанции это нереально. Кто-то торгует всем депозитом в который они заложили риск на день или на сделку, но это тот же стоп лосс, только ему постоянно нужно переводить средства на торговый счёт, и он так же может последовательно слить все свои мини депозиты. Локирование именно для внутридневного трейдера вообще ни имеет смысла.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не обязательно слитым будет депо. Зависит еще от размера плеча и особенностей торговли. Может трейдер предпочитает сам фиксировать убытки. Раньше у фондов такое частенько было. На банк стоп не сообщался, чтобы не было соблазнов, а дежурный трейдер сам исполнял.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стоп лосса счёт обречён быть слитым, на дистанции это нереально.
Это одно из заблуждений. Особенно на дистанции. Чем дальше цена от первоначальной, тем больше шансов на возвращение. День за днем, месяц за месяцем.
Конечно, убытки могут зашкаливать. Ну, а трейдер для чего компьютер включает? Может спокойно закрыть, не дожидаясь, чтобы счет таким образом слился.
Торговля без стопа возможна, иногда даже нужна. Просто по одной причине. Стоп - фиксация убытков. Да, как бы все с чистого листа, но все равно фиксация. Это, разумеется, не повод игнорировать стоп, не выставлять его и тому подобное.
Просто как данность. Отсутствие стопа не значит, что счет обречен, только и всего. Иногда даже его присутствие не гарантирует отсутствие слива. Это знакомо.
 
Сверху