Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Личный опыт. Несколько раз сталкивался с утверждением, что дескать, 10,12,15... и т.д. индикаторов лучше фильтруют входы и подают "супернадежные" сигналы, но на практике они лишь вызывают ненужные сомнения и противоречия. И выходит, что когда нужно действовать, ты сидишь и раздумываешь и наоборот.

Индикаторы сами по себе далеко не всегда дают точные сигналы, а если их еще и добавлять, то противоречия только могут увеличиваться. Поэтому считаю, что чем меньше индикаторов будет на графике, тем проще на него будет смотреть.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Личный опыт. Несколько раз сталкивался с утверждением, что дескать, 10,12,15... и т.д. индикаторов лучше фильтруют входы и подают "супернадежные" сигналы, но на практике они лишь вызывают ненужные сомнения и противоречия. И выходит, что когда нужно действовать, ты сидишь и раздумываешь и наоборот.

10, 12, 15 не могут использоваться. Если взять алгоритмы и формулы данных индикаторов и сравнить их, то там всегда будут схожие, а точнее одинаковые алгоритмы. Да и если честно не представляю такое наличие индикаторов на графике или моя фантазия не позволяет...
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле, главное, наверное, соблюдать некоторые предписания. Индикаторы, они просто позволяют, быстрее сориентироваться в рыночной ситуации. При условии, что ты понимаешь по каким признакам тот или иной индикатор работает.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При торговле, главное, наверное, соблюдать некоторые предписания. Индикаторы, они просто позволяют, быстрее сориентироваться в рыночной ситуации. При условии, что ты понимаешь по каким признакам тот или иной индикатор работает.

Представьте, что вас есть такой индикатор, принципы которого вы понимаете, точнее, вы прочли про эти принципы и приняли их за истинность. Вопрос : принципы вашего понимания и прибыльность будут связаны? Они не будут связаны, так-как не факт, что эти принципы истина.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
10, 12, 15 не могут использоваться. Если взять алгоритмы и формулы данных индикаторов и сравнить их, то там всегда будут схожие, а точнее одинаковые алгоритмы. Да и если честно не представляю такое наличие индикаторов на графике или моя фантазия не позволяет...

Да почему не могут? Могут легко. Например, несколько машек, параболик, супертренд, мюрреи или пивоты, спред, канальный индикатор, несколько осцилляторов, наложенных друг на друга - полет для фантазии широкий. Только вот как ориентироваться в этой новогодней елке - непонятно. По поводу алгоритмов, да есть схожие, но далеко не всегда.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Индикаторы, они просто позволяют, быстрее сориентироваться в рыночной ситуации..

На первых порах часто применяются индикатооы, которые могут помочь в определении ситауации на рынке. Но по мере того, как трейдер набирается опыта торговли, ему эти индикаторы уже становятся не нужны, и он видит картину движения рынка без каких-либо индикаторов.
 

Mikhailichenko Ivan

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрый день. Лично мое мнение что торговля без индикаторов это не торговля. Индикаторы нужны, но не базовые, они должны быть подстроены под определенную торговую стратегию, правильно настроены, а именно к примеру под определенный тайм фрейм, объемы и тд. Вы не увидите на рынке перепроданность или перекупленность без нужных и самое главное правильно настроенных индикаторов. Лично мое мнение. С Уважением.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вы не увидите на рынке перепроданность или перекупленность без нужных и самое главное правильно настроенных индикаторов.

Перекупленность и перепроданность вполне можно увидеть на графике и без индикаторов. Вот только многие воспринимают вхождение в эти зоны как прямой сигнал к открытию сделки в противоположную сторону, что, зачастую, является грубой ошибкой.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда такая статика о ухудшении? Притом, сколько индикаторов можно отнести к "множеству"( 2, 3, 4 или больше)? Почему наличие большого количества индикаторов будет ухудшать, а не улучшать? Вы сами проверяли это утверждение?
Где-то в интернете проскальзывала информация, что индикаторов в случае их применения в вашей тс должно быть не более 6 (или 7 точно цифру не помню) И продиктовано это чисто нашими физиологическими возможностями - если у человека становится источников информации (в нашем случае индюков) больше этого числа, то наш мозг уже адекватно не воспринимает, свалившееся на него "счастье"...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всем добрый день. Лично мое мнение что торговля без индикаторов это не торговля. Индикаторы нужны, но не базовые, они должны быть подстроены под определенную торговую стратегию, правильно настроены, а именно к примеру под определенный тайм фрейм, объемы и тд. Вы не увидите на рынке перепроданность или перекупленность без нужных и самое главное правильно настроенных индикаторов. Лично мое мнение. С Уважением.

Понимаете, нельзя называть торговлю без индикаторов -не торговлей, все индивидуально и субъективно .Так-как на форекс не доказано применение того или иного метода, значит любой тот или иной метод имеет право на жизнь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мое мнение что торговля без индикаторов это не торговля.
Хорошо, а что же это тогда? Когда довольно много трейдеров, торгуют без индикаторов, и их это вполне устраивает. Конечно, в безиндикаторной торговле, довольно значимую роль играют сильные уровни, от которых отталкивается трейдер, но каких-то определённых индикаторов не предусматривается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что цена всегда первична это понятно. На мой взгляд причина того, что одни выбирают торговлю с индикаторами, а другие на голом графике базируется на образности мышления. Кому-то важна визуализация, которую создают именно индикаторы. А кто-то любит суровый аскетизм...Ну а истина как всегда где-то посередине - много индикаторов это плохо, совсем без индикаторов (взять тот же атр как показатель волатильности) это тоже не есть хорошо...

Да я вообще не понимаю в этих линиях, и советую просто всем сразу их отключать. Но с другой стороны может они и помогут настроется когда нет ни каких новостей сильных. Но опять же в любой момент может выход новостей прорвать в обратную сторону. Так что не стоит забивать себе голову этими индикаторами. Они только еще больше создают не понятку.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всем добрый день. Лично мое мнение что торговля без индикаторов это не торговля. Индикаторы нужны, но не базовые, они должны быть подстроены под определенную торговую стратегию, правильно настроены, а именно к примеру под определенный тайм фрейм, объемы и тд. Вы не увидите на рынке перепроданность или перекупленность без нужных и самое главное правильно настроенных индикаторов. Лично мое мнение. С Уважением.

А чем лучше торговля с индикаторами? Ведь ни один индикатор не покажет вам будущее движение цены, он показывает лишь то что уже произошло все индикаторы строятся на исторических данных которые и так можно посмотреть пролистав график на зад.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем лучше торговля с индикаторами? Ведь ни один индикатор не покажет вам будущее движение цены, он показывает лишь то что уже произошло все индикаторы строятся на исторических данных которые и так можно посмотреть пролистав график на зад.

Вот именно не понимаю что интересного в этих индикаторах, ведь уже все в прошлом показано и как можно говорить о будущем? Это также как и аналитики которые рассуждая говорят о том что уже прошло, но ни кто не скажет что будет дальше. А только предполагают, а может туда или сюда. Больше путаницы вносит в головы трейдеров.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно не понимаю что интересного в этих индикаторах, ведь уже все в прошлом показано и как можно говорить о будущем?

Вообще-то, есть постулаты технического анализа, один из которых гласит, что история повторяется, из-за чего и анализируется прошлое :xa: А индикаторы - это просто для нахождения интересных паттернов: трейдер видит в прошлом хорошее движение цены и уточняет - что именно показывали индикаторы перед этим, или подбирает индикаторы, которые могли бы максимально быстро сигнализировать о возможном хорошем движении. ИМЕННО для этого нужны индикаторы - ими делается технический анализ :confused:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот именно не понимаю что интересного в этих индикаторах, ведь уже все в прошлом показано и как можно говорить о будущем? Это также как и аналитики которые рассуждая говорят о том что уже прошло, но ни кто не скажет что будет дальше. А только предполагают, а может туда или сюда. Больше путаницы вносит в головы трейдеров.

Приветствую, как говорится кто как привык, можно с индикаторами можно и без, тут главное не переборщить, потому что я уже видел графики в которых даже цены не видно из-за этих индикаторов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую, как говорится кто как привык, можно с индикаторами можно и без, тут главное не переборщить, потому что я уже видел графики в которых даже цены не видно из-за этих индикаторов.

Вот об этом и говорю что когда все эти индикаторы автоматом появляются на экране то потом трудно все различить и понять. Только еще больше голова начинает болеть и не понят ка происходит. А потому они просто лишнее на экране. Меня даже все эти стрелки просто нервируют и путают.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помнится была система , называлась Вуди - там один индикатор МАКД-подобный, и сигналы по паттернам индикатора, так график цены в ней совсем не нужен, при сигнале индикатора - покупка/продажа по текущей. И ничего, как то работали люди, много последователей этой системы было, и профитом хвалились :xz:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Помнится была система , называлась Вуди - там один индикатор МАКД-подобный, и сигналы по паттернам индикатора, так график цены в ней совсем не нужен, при сигнале индикатора - покупка/продажа по текущей. И ничего, как то работали люди, много последователей этой системы было, и профитом хвалились :xz:

В наше время столько различных индикаторов создается, что я не удивлюсь, если скоро мы откажемся от привычных нам графиков цены и перейдём исключительно на индикаторы)).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В полне возможно торговать и без индикаторов, опытный трейдер и так увидит сложившуюся информацию, на рынке, к тому-же индикаторы все строятся на истории, и предсказывать будущее не могут, все они запаздывают и дат очень много ложных сигналов.
 
Сверху