Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я часто использую мобильную платформу и мне достаточно использовать просто стандартный анализ графиков. Даже редко на мобильной платформе присутствует мой любимый ресай, чаще так вижу, что и куда пойдет.

Для кого-то любимым является индикатор скользящая средняя, для кого-то стохастик, для других Макди - сколько людей столько и мнений, вкусов, но одно я знаю совершенно точно - ни один торговый индикатор не может опережать рынок, опережать цену и предсказывать куда она в ближайшее время пойдет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, безиндикаторная торговля эффективна также, как и индикаторная, если есть соответствующая прибыльная торговая стратегия и если ей неуклонно следовать. Это уж как кому больше нравится :) .
В любой торговой стратегии есть свои определённые правила, которым нужно следовать и тогда будет положительный результат, а какова эта система индикаторная или безиндикаторная, это уже не имеет особого значения. Это на мой взгляд.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для кого-то любимым является индикатор скользящая средняя, для кого-то стохастик, для других Макди - сколько людей столько и мнений, вкусов, но одно я знаю совершенно точно - ни один торговый индикатор не может опережать рынок, опережать цену и предсказывать куда она в ближайшее время пойдет.

Да не важно, какие индикаторы. Я не призывала и не призываю ими пользователя, просто если лично мне к примеру тот же ресай помогает, не вижу чего плохого. Хотя я уже писала, что в основной это просто голый график.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не важно, какие индикаторы. Я не призывала и не призываю ими пользователя, просто если лично мне к примеру тот же ресай помогает, не вижу чего плохого. Хотя я уже писала, что в основной это просто голый график.
Мне вот когда индикаторы начинают показывать сигнал с запозданием то тогда просто открываю пустой график и анализирую рынок ,а потом могу сравнить с показателями самого совенка на основании анализа уже принимать решение.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В любой торговой стратегии есть свои определённые правила, которым нужно следовать и тогда будет положительный результат, а какова эта система индикаторная или безиндикаторная, это уже не имеет особого значения.

Тем не менее, я считаю, что безиндикаторная система будет более надежна, чем индикаторная. А индикаторы можны иногда использовать справочно, для уточнения какой-либо ситауции на рынке.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тем не менее, я считаю, что безиндикаторная система будет более надежна, чем индикаторная. А индикаторы можны иногда использовать справочно, для уточнения какой-либо ситауции на рынке.

А это какая такая безиндикаторная система? На основании чего тогда делать заключения о входе и выходе в рынок? Чисто на угад - рандомный вход на основе подбрасывания монетки?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это какая такая безиндикаторная система? На основании чего тогда делать заключения о входе и выходе в рынок? Чисто на угад - рандомный вход на основе подбрасывания монетки?
Наверное имеют ввиду на тех же сменах тенденции, когда цена импульсно идет вниз, а затем разворачивается и закрепившись продолжает движение и от закрепления производим вход в позицию. Это движение и без какого-либо индикатора видно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А это какая такая безиндикаторная система? На основании чего тогда делать заключения о входе и выходе в рынок? Чисто на угад - рандомный вход на основе подбрасывания монетки?

В сети есть очень много безиндикаторных систем, которые основаны на работе без каких-либо индикаторов, найти их несложно. И я считаю, что вполне эффективно можно торговать и без индюков,
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное имеют ввиду на тех же сменах тенденции, когда цена импульсно идет вниз, а затем разворачивается и закрепившись продолжает движение и от закрепления производим вход в позицию. Это движение и без какого-либо индикатора видно.
Туже самую тенденцию как-то находят, все-таки. И наверняка, по описание определения тенденции можно составить индикатор. Так что, здесь есть доля лукавства либо недомолвка какая-то. Все же остаюсь, при своем мнении, что торговля без индикаторов невозможна в принципе. Видимость тенденции может исчезнуть, если растянуть график в какую-нибудь из сторон или изменить масштаб. Намного эффективнее торговать с помощью индикаторов.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В сети есть очень много безиндикаторных систем, которые основаны на работе без каких-либо индикаторов, найти их несложно. И я считаю, что вполне эффективно можно торговать и без индюков,
Например?... Да в сети много чего - как полезного так и бесполезного. Все-равно должны быть какие-то основополагающие принципы по которым та или иная торговая система функционирует. Вот, в безиндикаторных системах рассказываются только эти принципы, но нет важных уточняющих моментов. Мне намного легче понимать системы, которая ближе чисто к механической. В таких системах в основном используются индикаторы.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Например?... Да в сети много чего - как полезного так и бесполезного. Все-равно должны быть какие-то основополагающие принципы по которым та или иная торговая система функционирует. Вот, в безиндикаторных системах рассказываются только эти принципы, но нет важных уточняющих моментов. Мне намного легче понимать системы, которая ближе чисто к механической. В таких системах в основном используются индикаторы.
Торговля на валютном рынке эффективна как с использованием индикаторов так и без индикаторов, тут все зависит от того по какой торговой системе работает трейдер. Ведь есть ТС, которые подразумевают торговлю сугубо на чистом графике и вот такие торговые системы зачастую ничем не уступают классическим ТС.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Туже самую тенденцию как-то находят, все-таки. И наверняка, по описание определения тенденции можно составить индикатор. Так что, здесь есть доля лукавства либо недомолвка какая-то. Все же остаюсь, при своем мнении, что торговля без индикаторов невозможна в принципе. Видимость тенденции может исчезнуть, если растянуть график в какую-нибудь из сторон или изменить масштаб. Намного эффективнее торговать с помощью индикаторов.
Как раз проще ее определить именно без индикатора. Есть движение, потом импульсное движение цены с резким откатом и потом закрепление цены и дальнейшее движение. Вроди бы все элементарно и в большинстве случаев именно так и происходит на рынке.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как раз проще ее определить именно без индикатора. Есть движение, потом импульсное движение цены с резким откатом и потом закрепление цены и дальнейшее движение. Вроди бы все элементарно и в большинстве случаев именно так и происходит на рынке.
На одном из похожих на этот форум я познакомился с трейдером, который показал мне как он ведет свою торговлю и интересно то, что работал он сугубо на пустом чистом графике, там не было ни одного индикатора, ведь они как он сам мне пояснял только мешали торговать, путая трейдера.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не вижу не смысла, не необходимости. Как сетка может показать до какого уровня пойдет цена?)) Нет, может вы фибку имеете ввиду, тогда может быть. Но для меня это тоже гадание на кофейной гуще так как есть приколы типа пойдет на 38%, если не остановится то еще куда-то и еще куда-то. Собственно как и любая система, как все публичные аналитики от брокерских контор. Цена пойдет или вверх или вниз))

Тут опять же опыт. Я сетку с графика убираю так как она лишняя для меня. Я вижу все формации, все уровни как старые так и "натоптанные". Если глазомер плохой, чтобы посмотреть цену на том или ином уровне - взял линию и измерял все.
Ну это все приходит с опытом и нет смысла так делать из-за того, что кто-то подсказал или говорит, что так правильно. Ко всему этому надо приходить самому.

Сетка не показывает до какого уровня пойдет цена, но она помогает нам концентрировать наш взор на график, как бы вам объяснить, понимаете сетка помогает рассчитывать уровни. Ну не спорю может вы просто привыкли без нее, а я привык наоборот с ней, но уверяю вас что с сеткой на много лучше и вы привыкнете к ней, чем совсем пустой экран.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот так я смотрю на график и мне не чего больше не надо.
Сетка мне не то что помогает)) Она мне мешает, раздражает. И я к ней не когда не привыкну так как ставить ее не когда не буду))
Суженный на максимум график - отлично показывает ситуацию. Я даже свечи не расширяю не когда. Видно все, фигуры, уровни старые и натоптанные, волновую структуру.
 

Вложения

  • photo2683.png
    photo2683.png
    10.4 KB · Просмотры: 97

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот так я смотрю на график и мне не чего больше не надо.
Сетка мне не то что помогает)) Она мне мешает, раздражает. И я к ней не когда не привыкну так как ставить ее не когда не буду))
Суженный на максимум график - отлично показывает ситуацию. Я даже свечи не расширяю не когда. Видно все, фигуры, уровни старые и натоптанные, волновую структуру.

Посмотрел на ваш график, но я так не могу или правильнее сказать не привык к такому графику, для меня и сетка важна и японская свеча важна, другими не могу работать. Хотя по началу когда только начинал и не знал про японскую свечу, то работал именно с таким как у вас на графике. Но свеча на много лучше и понятнее чем все остальное.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел на ваш график, но я так не могу или правильнее сказать не привык к такому графику, для меня и сетка важна и японская свеча важна, другими не могу работать. Хотя по началу когда только начинал и не знал про японскую свечу, то работал именно с таким как у вас на графике. Но свеча на много лучше и понятнее чем все остальное.

А я наоборот, в начале пользовал все эти приколы. Сетки, свечи и т.д. А потом пришел к тому, что все это лишнее а графические модели читаются лучше всего именно на зауженных на максимум свечах. Просто листать таймы и смотреть. На крупных свечках всей картины не увидеть. Ну опять же, все это опыт и далеко не каждый может читать и понимать график в голом виде.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я наоборот, в начале пользовал все эти приколы. Сетки, свечи и т.д. А потом пришел к тому, что все это лишнее а графические модели читаются лучше всего именно на зауженных на максимум свечах. Просто листать таймы и смотреть. На крупных свечках всей картины не увидеть. Ну опять же, все это опыт и далеко не каждый может читать и понимать график в голом виде.

Конечно думаю что тут просто кому как нравиться, то так и работает, кто как привык, но на самом деле по большому счету какая разница если все равно не чего серьезного не получается, у меня лично как бы не пытался не получается много что то поиметь. Только мелочь, ну хотя бы мелочь тоже не плохо, и тут свеча без индикаторов помогает.)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно думаю что тут просто кому как нравиться, то так и работает, кто как привык, но на самом деле по большому счету какая разница если все равно не чего серьезного не получается, у меня лично как бы не пытался не получается много что то поиметь. Только мелочь, ну хотя бы мелочь тоже не плохо, и тут свеча без индикаторов помогает.)

А вы как сами относитесь к торговле без индикаторов, на полностью пустом графике, где нет ни одного торгового индикатора?! Мне индикаторы помогают в торговле, как бы то ни было они не только не мешают мне в торговле, но наоборот помогает понять в какой точке будет разворот на рынке форекс.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
наоборот помогает понять в какой точке будет разворот на рынке форекс.
Можно пару примеров как хоть какой нибудь индюк показывает разворот. Не после того как цена развернулась и уже прошло сколько-то. А хотя бы во время разворота чтобы индюк говорил, что начинается разворот. Не откат, а именно разворот.
 
Сверху