Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Применений на самом деле много. Извините, но делится не хочу, да и считаю, что у каждого должно быть свое. Кстати "хвост" работает только на евродолларе и только на продажу, на покупку немного другое, но тоже участвует ресай. Просто если понаблюдать, поверьте Вы сами многое увидите!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Применений на самом деле много. Извините, но делится не хочу, да и считаю, что у каждого должно быть свое. Кстати "хвост" работает только на евродолларе и только на продажу, на покупку немного другое, но тоже участвует ресай. Просто если понаблюдать, поверьте Вы сами многое увидите!

Наоборот могу сказать что последнее время пошла тенденция когда трейдеры наоборот в своей торговле стараются использовать безиндикаторные торговые стратегии и, более того, эти ТС себя максимально оправдывают и позволяют трейдерам выходить на достаточно хорошие результаты.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот. Алевтина нашла свою модель для торговли. Не нужно много чего применять для торговли. Важно специализироваться на одной единственной модели и торговля тогда станет эффективной. Кто на что горазд. Один ищет пелти на стохастике, другой хвосты на РеСАй.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну вот. Алевтина нашла свою модель для торговли. Не нужно много чего применять для торговли. Важно специализироваться на одной единственной модели и торговля тогда станет эффективной. Кто на что горазд. Один ищет пелти на стохастике, другой хвосты на РеСАй.

А как Вы хотели. Зато график не разукрашен множеством технических индикаторов, да и проводить анализирование текущей рыночной ситуации можно из любой торговой платформы, потому что эти стандартные индикаторы встроены всюду. Главное - это чтоб трейдеру было понятно понимать рынок и комфортно торговать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вот. Алевтина нашла свою модель для торговли. Не нужно много чего применять для торговли. Важно специализироваться на одной единственной модели и торговля тогда станет эффективной. Кто на что горазд. Один ищет пелти на стохастике, другой хвосты на РеСАй.

Все мы стремимся к тому чтобы найти свою идеальную торговую стратегию на валютном рынке форекс, только вот не у всех это к сожалению получается. Сам по своему личному торговому опыту могу вам с уверенностью сказать что на рынке форекс достаточно много толковых безиндикаторных ТС.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Один ищет пелти на стохастике, другой хвосты на РеСАй.
Зря смеетесь, как не назови, главное, что работает. Хвост кстати не пропал, а удлинился, что позволило подождать пока вырастет и сново перезайти, но уже с целью также по бару -1.1525, а там опять смотреть или зафлетит и опять ждать или "хвост " продолжится.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зря смеетесь, как не назови, главное, что работает. Хвост кстати не пропал, а удлинился, что позволило подождать пока вырастет и сново перезайти, но уже с целью также по бару -1.1525, а там опять смотреть или зафлетит и опять ждать или "хвост " продолжится.
Что Вы?.... Ни в коем случае не имел даже в мыслях никакого намерения посмеяться над Вами. Наоборот, рад за Вас, что у Вас получается находить и распознавать такие модели на рынке и , я думаю, успешно их торговать.
П.С. Было бы замечательно, подкреплять свои рассуждения по поводу целей и "хвостов" рисунком. Так было бы намного понятней, лично для меня.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по своему личному торговому опыту могу вам с уверенностью сказать что на рынке форекс достаточно много толковых безиндикаторных ТС.
Интересно, было бы на них посмотреть и потестировать хотя бы на демо-счете. Только, я думаю, что такие системы не полностью механические и их не возможно перенести в код советника. Каждый человек, по своемому будет понимать такие безиндикаторные системы. И получиться в конце-концов, как в той басне Крылова - телега одна, а каждый в свою сторону тянуть будет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все мы стремимся к тому чтобы найти свою идеальную торговую стратегию на валютном рынке форекс, только вот не у всех это к сожалению получается. Сам по своему личному торговому опыту могу вам с уверенностью сказать что на рынке форекс достаточно много толковых безиндикаторных ТС.

Полным-полно торговых систем построено без применения индикаторов. Взять те же, всем известные, фигуры технического анализа, но брать не идеальную отработку моделей, а 70% отработки. Канальных стратегий много. Использование волн Вульфа, которые не составит труда найти. Фигура Дракон, гармонические паттерны Пессавенто, добавить японские свечи - и в бой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда конечно они путают трейдера. Вот меня неоднократно подводил стохастический. Показывает перенаселенность или пере проданность, а потом вроди бы показал разворот цены но потом опять как залип в одном пожении и простоял по цена прошла большое количество пунктов. и были потеряны средства.

Более того все эти стрелки просто бесполезны, стрелки и все прочее появляются на индикаторах уже после того как там все прошло, например новости какие и после сильного движения. Так что на них вообще не стоит обращать внимания, и лучше торговать на чистом фоне когда видишь только цену и его движения.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полным-полно торговых систем построено без применения индикаторов. Взять те же, всем известные, фигуры технического анализа, но брать не идеальную отработку моделей, а 70% отработки. Канальных стратегий много. Использование волн Вульфа, которые не составит труда найти. Фигура Дракон, гармонические паттерны Пессавенто, добавить японские свечи - и в бой.
Насчет канальных торговых стратегий я с вами не согласен, потому что в канальных ТС используется как раз таки индикатор скользящие средние, ведь именно они помогают трейдеру правильно построить ценовые каналы или найти середину этих каналов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Насчет канальных торговых стратегий я с вами не согласен, потому что в канальных ТС используется как раз таки индикатор скользящие средние, ведь именно они помогают трейдеру правильно построить ценовые каналы или найти середину этих каналов.

Для канальных торговых стратегий вовсе необязательно использование скользящих средних, чтобы определить середину канала, поскольку сами каналы рисуются с средней линией. Построение каналов должно быть таким образом, чтобы ценовой график полностью умещался в канал, а не выпирал по краям. Бывает, что вообще ничего наносить на график не требуется.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для канальных торговых стратегий вовсе необязательно использование скользящих средних, чтобы определить середину канала, поскольку сами каналы рисуются с средней линией. Построение каналов должно быть таким образом, чтобы ценовой график полностью умещался в канал, а не выпирал по краям. Бывает, что вообще ничего наносить на график не требуется.

Конечно есть трейдеры, которые торгуют на совершенно чистом графике и такая торговля приносит им хорошую прибыль. Помню некоторое время назад я сам пробовал торговать на чистом графике без каких либо индикаторов, но честно мне так торговать попросту не привычно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
я сам пробовал торговать на чистом графике без каких либо индикаторов, но честно мне так торговать попросту не привычно.

Для того, чтобы эффективно торговать без индикаторов надо определенный опыт торговли. Только со временем начинаешь понимать, что индикаторы тебе не нужны, так как сам уже можешь делать оценку поведения цены.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать можно и без индикаторов, если понимать принципы движения цены. Однако грамотно подобранные индикаторы быстрее помогают сориентироваться в ситуации и позволяют меньше думать и сомневаться. А раз так, то зачем отказываться о того, что помогает в работе? Можно постирать одежду руками, но ведь проще воспользоваться стиральной машиной.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы принципиально не использую уже долгие годы. На графике нет даже сетки. Лучший индикатор - это опыт. Большинство профессионалов со мной соглашаются. Многие спустя время приходят к тому, что графический анализ это лучшее, что может быть.
Для меня к примеру тот же дивер - это как паттерн, фигура. Я его торгую глядя на график но не ставлю макд.
Все индюки свои показатели основывают на уже произошедшем на графике. От сюда и утверждение, что опыт - лучший индюк.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы принципиально не использую уже долгие годы. На графике нет даже сетки. Лучший индикатор - это опыт. Большинство профессионалов со мной соглашаются. Многие спустя время приходят к тому, что графический анализ это лучшее, что может быть.
Для меня к примеру тот же дивер - это как паттерн, фигура. Я его торгую глядя на график но не ставлю макд.
Все индюки свои показатели основывают на уже произошедшем на графике. От сюда и утверждение, что опыт - лучший индюк.

А вот на счет сетки, то она все таки нужна для торговли чтоб понимать до какого уровня оно доидет и так далее, я вот например не могу без сетки, она для меня очень важна. А вот всякие графики и линии то тут согласен что они лишнии так как все они выставляются только уже после того как цены уже установились на рынке.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот на счет сетки, то она все таки нужна для торговли чтоб понимать до какого уровня оно доидет и так далее

А я не вижу не смысла, не необходимости. Как сетка может показать до какого уровня пойдет цена?)) Нет, может вы фибку имеете ввиду, тогда может быть. Но для меня это тоже гадание на кофейной гуще так как есть приколы типа пойдет на 38%, если не остановится то еще куда-то и еще куда-то. Собственно как и любая система, как все публичные аналитики от брокерских контор. Цена пойдет или вверх или вниз))

Тут опять же опыт. Я сетку с графика убираю так как она лишняя для меня. Я вижу все формации, все уровни как старые так и "натоптанные". Если глазомер плохой, чтобы посмотреть цену на том или ином уровне - взял линию и измерял все.
Ну это все приходит с опытом и нет смысла так делать из-за того, что кто-то подсказал или говорит, что так правильно. Ко всему этому надо приходить самому.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Индикаторы принципиально не использую уже долгие годы. На графике нет даже сетки. Лучший индикатор - это опыт. Большинство профессионалов со мной соглашаются. Многие спустя время приходят к тому, что графический анализ это лучшее, что может быть.
Для меня к примеру тот же дивер - это как паттерн, фигура. Я его торгую глядя на график но не ставлю макд.
Все индюки свои показатели основывают на уже произошедшем на графике. От сюда и утверждение, что опыт - лучший индюк.

Я часто использую мобильную платформу и мне достаточно использовать просто стандартный анализ графиков. Даже редко на мобильной платформе присутствует мой любимый ресай, чаще так вижу, что и куда пойдет.
 

Новые темы

Сверху