Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для меня долгосрочный прогноз - это прогноз больше чем на пол года. И этот прогноз, на мой взгляд, 50 на 50. Потому что надо анализировать экономику как минимум двух стран. А это очень сложно. Кроме этого, сейчас большую роль на прогноз оказывает вирус, вакцины, экономические войны и т.д.
Вот поэтому ,многие выбирают торговлю внутри дня.Которая требует времени, внимания и преданности торговому плану. Он включает в себя выполнение большого количества сделок с относительно небольшой прибылью по сравнению со свинг-трейдингом или позиционной торговлей, поэтому крайне важно, чтобы дневные трейдеры не становились жертвой эмоций. Чтобы снизить риск потерь, дневные трейдеры часто используют стопы и лимитные ордера.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам для себя выбирает способ работы. Для долгосрока не обязательно иметь большой депозит, в сети есть примеры (видео) очень даже успешной работы с депозитом в 30 долларов на дневном таймфрейме. все зависит от трейдера, его опыта, умения работать.
В начальной стадии, в начале пути, конечно, у трейдера такое не получится.
30 долларов это очень мало чтоб сидеть и ждать днями когда придет прибыль если ушел например в минус. Все таки мы говорим о долго сроке когда надо просидеть и месяц может. А также что депозит мог вынести и просадку если такое случиться. А такая просадка обязательно будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все таки мы говорим о долго сроке когда надо просидеть и месяц может. А также что депозит мог вынести и просадку если такое случиться
А почему вы думаете, что долгосрок подразумевает длительную пересидку просадки? Грамотный трейдер понимает от какого уровня нужно зайти, чтобы если цена пойдет против него (если он ошибся в направлении) то убыток был бы не очень большим.
Месяц люди сидят в сделке, не потому что нужно пересиживать убыток месяц, а потому что тренды по времени могут охватывать месяц. Это значит, что прибыль будет наращиваться в таком промежутке времени.
И если планируется зайти надолго, то скорее всего это будет сделано во время отката и после этого ну один день в минусе ордер может поболтаться.
Думаю так.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему вы думаете, что долгосрок подразумевает длительную пересидку просадки? Грамотный трейдер понимает от какого уровня нужно зайти, чтобы если цена пойдет против него (если он ошибся в направлении) то убыток был бы не очень большим.
Месяц люди сидят в сделке, не потому что нужно пересиживать убыток месяц, а потому что тренды по времени могут охватывать месяц. Это значит, что прибыль будет наращиваться в таком промежутке времени.
И если планируется зайти надолго, то скорее всего это будет сделано во время отката и после этого ну один день в минусе ордер может поболтаться.
Думаю так.
Ну хорошо тогда откуда вам знать что вы закроете в минусе и потом снова не окажетесь в таком же минусе? Так может лучше пересидеть и минус например через неделю или две станет плюсом, и прекрасно можно заработать и закрыть сделку. В этом и заключается прелесть такой торговли.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
30 долларов это очень мало чтоб сидеть и ждать днями когда придет прибыль если ушел например в минус. Все таки мы говорим о долго сроке когда надо просидеть и месяц может. А также что депозит мог вынести и просадку если такое случиться. А такая просадка обязательно будет.
Речь ведь идет о долгосроке и о большом депозите, нужном для этого по мнению некоторых. С одной стороны, мнение правильное, с другой, если посмотреть, люди и с малым депозитом успешно работают в долгосрок. Зависимость здесь не от величны наличия средств, а от умения, навыков трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Речь ведь идет о долгосроке и о большом депозите, нужном для этого по мнению некоторых. С одной стороны, мнение правильное, с другой, если посмотреть, люди и с малым депозитом успешно работают в долгосрок. Зависимость здесь не от величны наличия средств, а от умения, навыков трейдера.
Зачем торговать с малым депозитом в долгосрок, это не эффективно, есть куда более эффективные методы торговли с малыми депозитами, к примеру внутри дневная торговля или скальпинг, торговать в долгосрок с большим депозитом это не просто правильное мнение, оно единственное правильное мнение.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Зачем торговать с малым депозитом в долгосрок, это не эффективно, есть куда более эффективные методы торговли с малыми депозитами, к примеру внутри дневная торговля или скальпинг,
Скальпинг порой может быть опасным. К тому же там постоянно нужно следить за рынком, быть весь день перед экраном. Такой вариант не для всех подходит. Согласен, что в долгосрок с маленьким депозитом - это меньше отдача будет. Ведь свой профит нужно будет месяцам ждать. Но если никуда не спешишь, то почему бы и нет. Так возможно что и для депозита безопасно будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну хорошо тогда откуда вам знать что вы закроете в минусе и потом снова не окажетесь в таком же минусе?
Я этого заранее знать не могу, в этом вы правы. Но если сигнал сломался, то смысл высиживать с моря погоду. Ведь мы же говорим о торговой системе - системе входов и выходов с рынка. Если по системе есть сигнал, то можно открываться, если сигнал ломается и появляется встречный, то нужно закрываться, ждать подтверждения и открываться в обратную сторону. Потому что не может цена идти две недели в обратную сторону (например на продажу), а сигнал сохраняться на покупку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скальпинг порой может быть опасным. К тому же там постоянно нужно следить за рынком, быть весь день перед экраном. Такой вариант не для всех подходит. Согласен, что в долгосрок с маленьким депозитом - это меньше отдача будет. Ведь свой профит нужно будет месяцам ждать. Но если никуда не спешишь, то почему бы и нет. Так возможно что и для депозита безопасно будет.
Не, понятное дело что придется ждать долго профита, но вопрос то не в этом, вопрос в том что ждать, что можно получить от не большого депозита, логично предположить что не большой профит, я к чему, просто с таким депозитом малым, за тот же период что ожидаете профит в долгосрок, можно получить гораздо больше если торговать другим методом, к примеру внутри дня.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не, понятное дело что придется ждать долго профита, но вопрос то не в этом, вопрос в том что ждать, что можно получить от не большого депозита, логично предположить что не большой профит, я к чему, просто с таким депозитом малым, за тот же период что ожидаете профит в долгосрок, можно получить гораздо больше если торговать другим методом, к примеру внутри дня.
Тоже придерживаюсь такого же мнения, что было бы ещё ради чего ждать месяц или более прибыли с маленького депозита. Когда можно проверить теорию про то, что не так важен размер торгового счёта как умение с ним обращаться. А при грамотном обращении с небольшого депозита можно хорошо выжимать ежедневно, по крайней мере, к концу недели можно будет вывести прибыль, с которой получится сходить в магазин.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
К тому же там постоянно нужно следить за рынком, быть весь день перед экраном.
Не обязательно весь день быть перед экраном. Достаточно быть в начале европейской сессии и взять прибыль. При желании можно ещё поторговать. И в начале Американской сессии. Обычно в это время можно увидеть что хотят делать на рынке. Не всегда, конечно, но можно. А сидение целый день утомит и результат будет не хороший.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже придерживаюсь такого же мнения, что было бы ещё ради чего ждать месяц или более прибыли с маленького депозита. Когда можно проверить теорию про то, что не так важен размер торгового счёта как умение с ним обращаться. А при грамотном обращении с небольшого депозита можно хорошо выжимать ежедневно, по крайней мере, к концу недели можно будет вывести прибыль, с которой получится сходить в магазин.
Да, должна быть отдача, а от такой торговли с не соответствующим депозитом этой отдачи не получить, хотя бы то что покрывало бы как минимум потраченное время, а на счет долгосрочных прогнозов, мое мнение то что чем на долгий период делается прогноз тем больше погрешностей в ней, и на оборот.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, должна быть отдача, а от такой торговли с не соответствующим депозитом этой отдачи не получить, хотя бы то что покрывало бы как минимум потраченное время, а на счет долгосрочных прогнозов, мое мнение то что чем на долгий период делается прогноз тем больше погрешностей в ней, и на оборот.
Да и трейдеру ложно начинает казаться, что долгосрочная цель может быть достигнута в самое ближайшее время, но на самом деле долгосрочный прогноз составляется на годы вперёд и совсем не важно сколько пунктов осталось пройти до достижения целевой отметки, потому что часто рынок достигает цели не сразу, а неподалеку начинает рисоваться откат, который превращается во флет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не обязательно весь день быть перед экраном. Достаточно быть в начале европейской сессии и взять прибыль. При желании можно ещё поторговать. И в начале Американской сессии. Обычно в это время можно увидеть что хотят делать на рынке. Не всегда, конечно, но можно. А сидение целый день утомит и результат будет не хороший.
Как правила скальперы берут короткими тейками. Взял пунктов пять и закрыл сделку. Если только в начале сессии пару сделок сделать, то это совсем маленький профит получиться за сутки. Ну конечно если ты не жахаешь на всю котлету, но такой вариант для скальпинга не совсем подходит. Тут большие риски что цена не пойдет в твою сторону. Лучше входить небольшими лотами, а значит нужно много сделок за день сделать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я этого заранее знать не могу, в этом вы правы. Но если сигнал сломался, то смысл высиживать с моря погоду. Ведь мы же говорим о торговой системе - системе входов и выходов с рынка. Если по системе есть сигнал, то можно открываться, если сигнал ломается и появляется встречный, то нужно закрываться, ждать подтверждения и открываться в обратную сторону. Потому что не может цена идти две недели в обратную сторону (например на продажу), а сигнал сохраняться на покупку.
Цена может все если новости будут способствовать этому, вот потому очень важно в таком случай думать и прогнозировать в долго срок, и ставить в долго срок, так кстати на много лучше как мне кажется работать и зарабатывать, по крайней мере есть много времени закрыть прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скальпинг порой может быть опасным. К тому же там постоянно нужно следить за рынком, быть весь день перед экраном. Такой вариант не для всех подходит. Согласен, что в долгосрок с маленьким депозитом - это меньше отдача будет. Ведь свой профит нужно будет месяцам ждать. Но если никуда не спешишь, то почему бы и нет. Так возможно что и для депозита безопасно будет.
Думаю дело не в скальпинге, если конечно трейдер в курсе что означает скальпинг и торгует строго по правилам ТС и Мани менеджмента/риск менеджмента. В том то и дело что многие понимают, особенно новички или те кто не разбирается в скальпинге, что при скальпинге используется агрессивная тактика. Вовсе нет, скальпинг просто торговля на самый короткий срок, заход в рынок по ТС( пробой, импульс и т.д) взял несколько пунктов в течения несколько секунд или пару минут и выход, не зависимо от результата.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю дело не в скальпинге, если конечно трейдер в курсе что означает скальпинг и торгует строго по правилам ТС и Мани менеджмента/риск менеджмента. В том то и дело что многие понимают, особенно новички или те кто не разбирается в скальпинге, что при скальпинге используется агрессивная тактика. Вовсе нет, скальпинг просто торговля на самый короткий срок, заход в рынок по ТС( пробой, импульс и т.д) взял несколько пунктов в течения несколько секунд или пару минут и выход, не зависимо от результата.
все верно на мой взгляд. просто мм тут немного не стандартный как правило. ошибся в длительном прогнозе вероятностей больше на мой взгляд. а это время, как ни крути, а вот короткий срок- пару минут или пол часа порой бывает.
это как бы ближе к прогнозу тем более если опыт есть и тс ок.
но все равно предпологать что цена пойдет в перспективе когда то вот туда то полезно и для скальпера. не то что бы очень. но все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Цена может все если новости будут способствовать этому, вот потому очень важно в таком случай думать и прогнозировать в долго срок, и ставить в долго срок, так кстати на много лучше как мне кажется работать и зарабатывать, по крайней мере есть много времени закрыть прибыль.
ну это какой депозит. я бы так сказал. со ста долларами ждать когда будет ну еще 100 долларов по моему муторно. скальпинг - короткие прогнозы позволяют сделать даже во флете , а по мне так флет вообще красота для скальпера, не одну сотку за на малом движении по сути но частом.. если еще и канал то как на флете -издевайся над куклом с доходами ок.. риск конечно всегда есть - куда без него..
но на форексе и мартингейлы работают даже очень не плохо. а почему? да потому что тут длинных трейдов особенно в последнее время маловато будет..
так что смысла нет держать долго ордер открытым.. достаточно посмотреть на графики той же евро или фунта. все больше и чаще цена стремится к среднему значению.
что вот не скажешь про биткоин или акции..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как правила скальперы берут короткими тейками. Взял пунктов пять и закрыл сделку. Если только в начале сессии пару сделок сделать, то это совсем маленький профит получиться за сутки. Ну конечно если ты не жахаешь на всю котлету, но такой вариант для скальпинга не совсем подходит. Тут большие риски что цена не пойдет в твою сторону. Лучше входить небольшими лотами, а значит нужно много сделок за день сделать.
ну пять пунктов взять и 4х хватает если лот хотя бы на пол депозита до маржи колла. если без стопов. или со стопами до 25-50 пунктов. ну тут по разному многие делают. и я бы сказал что это даже очень эффективная торговля или прибыльная. но тут да уметь следует..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Скальпинг порой может быть опасным. К тому же там постоянно нужно следить за рынком, быть весь день перед экраном. Такой вариант не для всех подходит. Согласен, что в долгосрок с маленьким депозитом - это меньше отдача будет. Ведь свой профит нужно будет месяцам ждать. Но если никуда не спешишь, то почему бы и нет. Так возможно что и для депозита безопасно будет.
тем и прекрасен форекс. можно и так делать и так- свободы хоть отбавляй и все правильно как ни крути. цели какие - от этого и зависит . а если депозит ок и суммы не торопят то отчего не ждать то? все верно. кому что подходит - тут нет рамок - надо делать так и только так
 
Сверху