Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Подобные прогнозы мне напоминают на то, когда тыкают пальцем в небо. Не вижу никакого смысла в подобном роде занятий, так как наш мир довольно динамический и все вокруг постоянно меняется, от этого все прогнозы на длинную скорей всего не сбудутся. Лучше сосредоточится на коротких позициях и зарабатывать на них, чем играть в "угадайку".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, что тут все хорошо в меру. Именно такой подход и даст возможность получить наилучший результат. Особенно - если торговля ведется в долгосрочной перспективе и на долгосроке. Вроде как бы мелочь, но считаться с ней приходится, т.к. в один прекрасный момент она может привести к плохим последствиям.
Почему и работают люди, в основном, на долгосроке. Есть время обдумать, сделать правильный анализ, с этим и может получиться наилучший результат. Но ведь всегда хочется здесь и сейчас, вот и переходят работать на низшие временные интервалы. Получается, но не сразу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Подобные прогнозы мне напоминают на то, когда тыкают пальцем в небо. Не вижу никакого смысла в подобном роде занятий, так как наш мир довольно динамический и все вокруг постоянно меняется, от этого все прогнозы на длинную скорей всего не сбудутся. Лучше сосредоточится на коротких позициях и зарабатывать на них, чем играть в "угадайку".
Не соглашусь. Конечно, в большинстве случаев такие прогнозы на длительный срок сбываются не полностью, но основные моменты можно предугадать. Только вот делать такие прогнозы должны хорошие специалисты. Тут ведь нужно тщательно изучить весь фундамент, все события и состояние экономик. Плюс ко всему еще и смотреть на политическое поле, что там происходит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да оно как-то постоянно так получается, что когда появляется задача, требующая решения, то решения обычно в голову приходят скопом, остается только выбрать нужный вариант. Бюджетный ли или наоборот. Так же и с торговлей получается в нештатной ситуации. Когда надо искать пути, чтобы выкрутиться из просадки.
Переизбыток информации, вот скопом решения и приходят, выбираешь один, приемлемый по твоему мнению, а рынок тебе противится и в данной ситуации ничего путного не всплывает в голове. Просадка увеличивается, а трейдеру остается только ожидать. Знакомо.
Фокус еще и в том, что просадка-это быстро, а выход из нее долгий, отработка грехов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не соглашусь. Конечно, в большинстве случаев такие прогнозы на длительный срок сбываются не полностью, но основные моменты можно предугадать. Только вот делать такие прогнозы должны хорошие специалисты. Тут ведь нужно тщательно изучить весь фундамент, все события и состояние экономик. Плюс ко всему еще и смотреть на политическое поле, что там происходит.
Вот только долгосрочным прогнозам надо торговать на долго срок, это начиная от 3 месяца и несколько лет. Как думаете сколько трейдеров на рынке форекса торгует на таком диапазоне? Думаю у кого больше 100к зелена, могут торговать на долгосрок. А все остальные среднесрок месяц недели и внутри дня.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Люди с депо такого уровня вообще не знают, что такое межбанк, если и слышали, то и не мечтают об этом. Их устроит заработок пары тысяч в месяц и другим они не заморачиваются. Центовик же работает без надзора брокера, при выводе, может, и обратят на него внимание. Проверять же результат своей работы = сумма вывода.
Кроме того, центовик позволяет трейдеру протестировать свою торговую стратегию без каких-либо финансовых потерь, которые могут случиться на реальном торговом счете где депозит уже будет большой. Фактически, центовый счет стал одной из самых популярных функций, доступных для трейдеров. Как только трейдеру будет удобно использовать брокерскую компанию, которую он оценил на центовом счете, он может затем перевести средства на реальный счет, чтобы начать торговать на реальные деньги.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Думаю у кого больше 100к зелена, могут торговать на долгосрок. А все остальные среднесрок месяц недели и внутри дня.
Согласен, что в долгий срок торгуют главным образом трейдеры, у которых большие депозиты. Но это не значит, что и для других такие прогнозы не нужны. Если ты понимаешь (ну или веришь в такой прогноз) что через три месяца цена будет выше нынешнего уровня, то скорее всего будешь больше присматриваться к покупкам. Ведь даже если сейчас цена будет снижаться, то в конце концов все равно придет к твоему уровню.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не соглашусь. Конечно, в большинстве случаев такие прогнозы на длительный срок сбываются не полностью, но основные моменты можно предугадать. Только вот делать такие прогнозы должны хорошие специалисты. Тут ведь нужно тщательно изучить весь фундамент, все события и состояние экономик. Плюс ко всему еще и смотреть на политическое поле, что там происходит.
Я вам тысячу раз могу навести пример прогнозов которые не сбылись и приблизительно. Золото, нефть, криптовалюты, по всем инструментам ничего не сошлось. Я не рассматриваю такие прогнозы типа: "золото будет 1500" , а золото взяло и выросло до 2000 за то же время прогноза! Это не прогноз а пустословие. Длительные прогнозы не эффективны из-за кучи переменных.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вам тысячу раз могу навести пример прогнозов которые не сбылись и приблизительно. Золото, нефть, криптовалюты, по всем инструментам ничего не сошлось. Я не рассматриваю такие прогнозы типа: "золото будет 1500" , а золото взяло и выросло до 2000 за то же время прогноза! Это не прогноз а пустословие. Длительные прогнозы не эффективны из-за кучи переменных.
Так я не говорю, что нужно прислушиваться абсолютно ко всем прогнозам. Я тоже могу сказать, что к концу годжа доллар будет стоить двадцать рублей. Вы же не будите меня слушать и правильно сделаете. Нужно прислушиваться к профессионалам, специалистам из крупных компаний. И чаще всего они не говорят что "золото будет 1500", они говорят что скорее всего золото подешевеет или подорожает до определенного уровня.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди с депо такого уровня вообще не знают, что такое межбанк, если и слышали, то и не мечтают об этом. Их устроит заработок пары тысяч в месяц и другим они не заморачиваются. Центовик же работает без надзора брокера, при выводе, может, и обратят на него внимание. Проверять же результат своей работы = сумма вывода.
Хм... интересная мысль, кстати. Пара тысяч меня, например, тоже бы устроила в месяц. Ну, хотя бы на первых порах)) А по результатам - имел ввиду, что результат на центовике будет результатом работы только на центовике, если так же торговать на долларовом, то результат может кардинально измениться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
результатом работы только на центовике, если так же торговать на долларовом, то результат может кардинально измениться.
А по какой причине они должны измениться? Там цена также ходит как и на центовом счете. Все то же самое. Единственно что может в денежном эквиваленте поменяется. Но тут все зависит от размера депозита и от размера лота открытого ордера. Но если на центовом 10 000 ты делал 100 центов, то на 100 долларов ты также будешь делать 1 доллар.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по какой причине они должны измениться? Там цена также ходит как и на центовом счете. Все то же самое. Единственно что может в денежном эквиваленте поменяется. Но тут все зависит от размера депозита и от размера лота открытого ордера. Но если на центовом 10 000 ты делал 100 центов, то на 100 долларов ты также будешь делать 1 доллар.
По той причине, что исполнение, спреды, начальный мин.лот могут разниться от долларового счета. Т.е. если взять оба счета, открыть на них одновременно сделки одинакового характера, дождаться тейка, после чего посмотреть результат и сделать вывод. Вопрос не стоит в денежных единицах, вопрос стоит в их количестве. На центовике их может оказаться либо больше, либо меньше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хм... интересная мысль, кстати. Пара тысяч меня, например, тоже бы устроила в месяц. Ну, хотя бы на первых порах)) А по результатам - имел ввиду, что результат на центовике будет результатом работы только на центовике, если так же торговать на долларовом, то результат может кардинально измениться.
Хм..., аппетит ведь приходит по мере появления первых копеек. Результат работы на центовике будет отражаться у тебя на нормальном счете при постановке копировщика. Не пробывал ? Заведи центовик, на нем, даже при простом червонце, лот можно регулировать под нормальный деп. Попробовай.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Согласен, что в долгий срок торгуют главным образом трейдеры, у которых большие депозиты. Но это не значит, что и для других такие прогнозы не нужны. Если ты понимаешь (ну или веришь в такой прогноз) что через три месяца цена будет выше нынешнего уровня, то скорее всего будешь больше присматриваться к покупкам. Ведь даже если сейчас цена будет снижаться, то в конце концов все равно придет к твоему уровню.
Долгосрочная торговля предполагает открытие меньшего количества сделок, чем другие торговые стили, но позиции будут иметь тенденцию иметь более высокую ценность. Хотя это увеличивает потенциал для получения прибыли, это также увеличивает подверженность трейдера риску. Трейдеры торгующие в долгосрок должны обладать большим терпением, чтобы придерживаться правил, изложенных в их торговом плане. Они должны точно знать, когда стоит закрывать позицию и когда позволять прибыли расти.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По той причине, что исполнение, спреды, начальный мин.лот могут разниться от долларового счета. Т.е. если взять оба счета, открыть на них одновременно сделки одинакового характера, дождаться тейка, после чего посмотреть результат и сделать вывод. Вопрос не стоит в денежных единицах, вопрос стоит в их количестве. На центовике их может оказаться либо больше, либо меньше.
Не замечал такую особенность. У меня есть, точнее сказать были, центовые счета и долларовые у одного и того же брокера, но большой разницы не ощущал. Да собственно сейчас уже отказался от центовых счетов. Больше на рублевых работаю, ну еще на бонусном от амега. Можно сказать подрос я и вырос из центовых счетов. :)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не замечал такую особенность. У меня есть, точнее сказать были, центовые счета и долларовые у одного и того же брокера, но большой разницы не ощущал. Да собственно сейчас уже отказался от центовых счетов. Больше на рублевых работаю, ну еще на бонусном от амега. Можно сказать подрос я и вырос из центовых счетов. :)
Многие бывалые трейдеры начнут с пополнения счета минимальным объемом капитала, чтобы увидеть, соответствует ли реальная производительность брокера показателям на демо-счете, а также, чтобы убедиться в отсутствии проскальзываний и реквотов. Тестирование политики вывода средств брокера также может иметь смысл, чтобы убедиться, что средства выводятся по заявленному регламенту.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня долгосрочный прогноз - это прогноз больше чем на пол года. И этот прогноз, на мой взгляд, 50 на 50. Потому что надо анализировать экономику как минимум двух стран. А это очень сложно. Кроме этого, сейчас большую роль на прогноз оказывает вирус, вакцины, экономические войны и т.д.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему и работают люди, в основном, на долгосроке. Есть время обдумать, сделать правильный анализ, с этим и может получиться наилучший результат. Но ведь всегда хочется здесь и сейчас, вот и переходят работать на низшие временные интервалы. Получается, но не сразу.
Чтоб работать в долго срок и реально что то иметь от этого например в месяц один раз, то тут надо иметь хороший депозит который также может выдержать любую просадку если такое случиться. Все таки просадка может также затянуться и на несколько месяцев, и все это надо терпеливо ждать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтоб работать в долго срок и реально что то иметь от этого например в месяц один раз, то тут надо иметь хороший депозит который также может выдержать любую просадку если такое случиться. Все таки просадка может также затянуться и на несколько месяцев, и все это надо терпеливо ждать.
Конечно работать в долгосрочной перспективе нужны большие средства, но это не означает что депозит должен выдерживать глубокую просатку, и в такой торговле есть свои ограничения, потому что на долгосроке просатка бывает очень долгой по времени и так же очень глубокой как целый тренд.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтоб работать в долго срок и реально что то иметь от этого например в месяц один раз, то тут надо иметь хороший депозит который также может выдержать любую просадку если такое случиться. Все таки просадка может также затянуться и на несколько месяцев, и все это надо терпеливо ждать.
Каждый сам для себя выбирает способ работы. Для долгосрока не обязательно иметь большой депозит, в сети есть примеры (видео) очень даже успешной работы с депозитом в 30 долларов на дневном таймфрейме. все зависит от трейдера, его опыта, умения работать.
В начальной стадии, в начале пути, конечно, у трейдера такое не получится.
 
Сверху