Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну да, ожидание снижения сломлены, вероятнее всего можно ждать флета до закрытия дня. Думаю, может американцы толкнут пару в нужном направлении?

Вот на графике диапазон нарисован, может, рванет снова вверх, но рост ограничен, жду возврата пары к текущему диапазону с расширением его вверх. Хотя вы правы, волатильность фунт доллара отличная, можно и вверх скосить и вниз, главное узнать, где вершина, а где низ.
1 скрин.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну да, ожидание снижения сломлены, вероятнее всего можно ждать флета до закрытия дня. Думаю, может американцы толкнут пару в нужном направлении?

Вот на графике диапазон нарисован, может, рванет снова вверх, но рост ограничен, жду возврата пары к текущему диапазону с расширением его вверх. Хотя вы правы, волатильность фунт доллара отличная, можно и вверх скосить и вниз, главное узнать, где вершина, а где низ.
Посмотреть вложение 71022
Вы показали оптимальный вариант для Фунта на пятницу.
Амеры врядли,хотя кто их знает...погонят куда то далеко англичанина.

Но то что обломлен север,уже всю неделю видно.
А фунт не любит долго возится,или пробивает,или откатывается для разгона.
Вот наверное и откатит к началу 1.31...что бы пробить 1.335


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
думается, что фунт вполне себе может уйти вниз, однако сегодня пятница и что то в последнии месяцев 3-5 он по пятницам лениться бегать своим привычным норовом. Но поглядим что он покажет
время еще есть как бы.. и фунту есть где разгуляться.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
думается, что фунт вполне себе может уйти вниз, однако сегодня пятница и что то в последнии месяцев 3-5 он по пятницам лениться бегать своим привычным норовом. Но поглядим что он покажет
время еще есть как бы.. и фунту есть где разгуляться.
Сегодня только если на америках пробежится в район 1.32 начало.
Всё же АТР дня ещё почти 70 пунктов есть,а это для фунта не мало.
Он весь день пока как. :ROFLMAO: ..в стакане болтается...так что пятница не повод не отработать АТР

Так что амеры должны что то сотворить..но и продолжение флэта то же может быть...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С Наивным приметили себе этот дивайсик.
Надо поднакопить баксов и заказать на алли..

Смотрится неплохо..
А то смотрел планшеты..что то несерьёзное.

Этот хоть и смарт и планшет в одном виде


имха:)
 

Вложения

  • ca96134826.jpg
    ca96134826.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 45
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С Наивным приметили себе этот дивайсик.
Надо поднакопить баксов и заказать на алли..

Смотрится неплохо..
А то смотрел планшеты..что то несерьёзное.

Этот хоть и смарт и планшет в одном виде


имха:)
вроде не плохая вещь. как по мне так ноубук. уже есть очень тонкие и мощные. так что мой выбор все же за ними.
комп мне не удобен в основном. а ноутбук в самый раз.
хотя если бы сидеть мог долго то наверное на компьютере остановился. все же как то надежнее да и можно постоянно
увеличивать добавлять улучшать. с ноубуком это весьма проблематично.

но можно брать с собой и все вроде под рукой. хочешь вацап подключай хочешь другой месенджер.
ну это для меня так.
но как дополнительный экран для смартфона я думаю что очень даже хорошо.
я не понял одного сколько он стоит?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вроде не плохая вещь. как по мне так ноубук. уже есть очень тонкие и мощные. так что мой выбор все же за ними.
комп мне не удобен в основном. а ноутбук в самый раз.
хотя если бы сидеть мог долго то наверное на компьютере остановился. все же как то надежнее да и можно постоянно
увеличивать добавлять улучшать. с ноубуком это весьма проблематично.

но можно брать с собой и все вроде под рукой. хочешь вацап подключай хочешь другой месенджер.
ну это для меня так.
но как дополнительный экран для смартфона я думаю что очень даже хорошо.
я не понял одного сколько он стоит?
В рублях где то под 14К..но это со всеми наваротами..а там лишнего полно..
На алли вот



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
индийские скальперы..они такие индийские скальперы...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про нас.. Спекулянтах.Начало!!!
Прикольный клип по теме. Особенно мне понравился неубиваемый оптимизм главного героя
Хлопающий



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да оптимизм у него действительно поражает. так и хочется сказать что везде видит шансы. а неудачи как то оставляет без обсуждения, они уже в прошлом. банально звучит наверное, но так оно как ни крути.
есть чему поучится многим трейдерам. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще мне в последнее время кажется, что психологическая подкованность что ли, если еще можно так сказать, для трейдинга это как то важнее нежели и ТС - чуть ли не грааль.
Ибо радоваться успехам безмерно ровно как и огорчаться безмерно как то все умеют. А форекс часто дает огорчения ощущения. И пока дойдешь то понимания или осознания что это как минимум глупо время все же проходит достаточно. Ну у каждого по разному. но все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Однако когда наступает это так сказать спокойствие и от прибыли и от лосей. То кажется в начале что чего то не хватает. Чего то родного что ли. Да и вообще по жизни так же. То что вчера или много лет назад заставляло волноваться периживать, со временем или ростом, кажется нормальным явлением что ли. И были случае в бытность занятия бизнесом, когда кажется что все ж-опа.. и кто то рвет волосы ищет виноватых а кто то ищет шансы, делает расчеты.
и выплывает. или даже выпрыгивает казалось бы из невозможной ямы .
Так что искать шансы, или задавать вопрос - что я могу сделать, это не переживалки по большому счету вовсе бесполезные.. и даже без всяких "по большому счету"
просто бесполезны.
и тебя большинство кто еще не избавился от этих фишек психики смотрят на тебя как на зверя.. порой.
нет же привычных для большинства разочарований, переживаний ни на лице да и нигде.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вообще мне в последнее время кажется, что психологическая подкованность что ли, если еще можно так сказать, для трейдинга это как то важнее нежели и ТС - чуть ли не грааль.
Ибо радоваться успехам безмерно ровно как и огорчаться безмерно как то все умеют. А форекс часто дает огорчения ощущения. И пока дойдешь то понимания или осознания что это как минимум глупо время все же проходит достаточно. Ну у каждого по разному. но все же.
Форекс-это не жизнь.
Форекс-это место заработать денежки.
Нет тут место психологии как её пытаются представить для трейдера.
Психология..это помеха.
Торговая Система если есть,то доход будет.
А если нет ТС,то хоть из переживайся...толку мало будет.


Но это естественно только наше мнение,но мнение на опыте а не начитанности всяких гур\гурих...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но есть эффект от этого какой то особенный что ли. ты не можешь смотреть многие фильмы. не можешь или не понимаешь даже когда соседи ругаются извергая фонтаны эмоций из за какой то бытовой ситуации.
и кажется что люди просто дурью маются порой.
но и сам был почти такой же когда то.. что уже кажется странным.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Форекс-это не жизнь.
Форекс-это место заработать денежки.
Нет тут место психологии как её пытаются представить для трейдера.
Психология..это помеха.
Торговая Система если есть,то доход будет.
А если нет ТС,то хоть из переживайся...толку мало будет.


Но это естественно только наше мнение,но мнение на опыте а не начитанности всяких гур\гурих...


имха:)
Однако многие переживают. А не совершентсвуются , не тренируются постоянно. я бы сказал или не отрабатывают навыки до автоматизма. соблюдать собсвенную ТС и то бывает не просто. что уже говорить о нервах когда слит депозит?
и это самобичевание вместо поиска ошибок их анализа со спокойной трезвой головой
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Однако многие переживают. А не совершентсвуются , не тренируются постоянно. я бы сказал или не отрабатывают навыки до автоматизма. соблюдать собсвенную ТС и то бывает не просто. что уже говорить о нервах когда слит депозит?
и это самобичевание вместо поиска ошибок их анализа со спокойной трезвой головой
Самобичивание,когда нет понимания..что,как и куда.
Многие приходят на форекс с одной мыслью...вот сейчас как накошу зелени...это же легко,как кинуть кости на стол...
А когда по сапаточке с оттяжкой отгребают...начинаются сопли...типо нервы трачу а денег нет..
А тратить надо не нервы а ТС тестировать на понимании того что понимаешь как рыночное движение цены.
А если не понимаешь,так и помиимо форекса есть где деньги заработать...дворником например.

Форекс-это не халява от желания не работать и удачку за хвост держать,а работа от желания заработать своим умом и трудолюбием

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Самобичивание,когда нет понимания..что,как и куда.
Многие приходят на форекс с одной мыслью...вот сейчас как накошу зелени...это же легко,как кинуть кости на стол...
А когда по сапаточке с оттяжкой отгребают...начинаются сопли...типо нервы трачу а денег нет..
А тратить надо не нервы а ТС тестировать на понимании того что понимаешь как рыночное движение цены.
А если не понимаешь,так и помиимо форекса есть где деньги заработать...дворником например.

Форекс-это не халява от желания не работать и удачку за хвост держать,а работа от желания заработать своим умом и трудолюбием

имха:)
да это не только в трейдинге. сорвать бабло это как бы не то ... дело делать - это другое.
я работал в свое время в компании у одного чела, тот набирая работников спрашивал- чего к нам хотите ?
ну так примерно. если чел говорил что деньги нужны или прямо бабла накосить- не брал к себе в компанию.
брал тех кто примерно говорил или прямо что нравится это работа. Тех брал.
Без колебаний..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Самобичивание,когда нет понимания..что,как и куда.


имха:)
Самобичевание даже когда понимаешь что к чему, не помогает ни кому. Это напрасное времяпровождение за подобным занятием. ну ошибся, ну не умеешь. чего тут бечевать себя ? я такой то или вот мог бы... а не сделал.
все прокукал... это все уже в прошлом.
да без труда даже у гениев ничего путного не выходит.
может смажорит пару раз и все ударяется в тяжкие.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да это не только в трейдинге. сорвать бабло это как бы не то ... дело делать - это другое.
я работал в свое время в компании у одного чела, тот набирая работников спрашивал- чего к нам хотите ?
ну так примерно. если чел говорил что деньги нужны или прямо бабла накосить- не брал к себе в компанию.
брал тех кто примерно говорил или прямо что нравится это работа. Тех брал.
Без колебаний..
Какой то странный был у Вас работадатель..из большевиков штоли..не важна скоко в рублях,главное удовольствие :ROFLMAO:

Старшая сноха,а у неё несколько фирм и фирм не маленьких,порой в них несколько тысячь человеков работает,только сама принимает на работу кандидата.
И перва на перва спрашивает-Во/На сколько реально расчитывает на зарплату за труд.
И после делает выводы.
Потому что реально понимающий что есть эта работа,редко ошибается более чем на 20% от реальной цифры.
Как она рассказывала...пришла молодая дифчёнка на должность хозработницы с требованием на треть меньше чем ей готовы были дать..то же подозрительно..не поклонница ли она анекдота..дали метлу..вертись крутись а помимо зарплаты намети себе..но она сразу призналась..ищит жениха и по этому долго не рассчитывает задерживатся.
Приняла говорит её,теперь дифчёнка и с мужем и двумя телепузиками да и в добавок руководитель этого предприятия.

Так что деньги конечно мерило,но надо искать баланс,разумности и потребности помноженное на вклад

А то будет как всегда..или габсек с сухим круассаном,либо буратина с бывшими золотыми...


имха:)
 
Сверху