Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если откатит то к 1.3275..выше уже ломает волну 2 .
А так до америков он заснул,там будет вся движуха.
Хотя одно неплохо,он ушёл под 1.325,а это сильно облегчило мишкам дорогу за мёдом

Но это же Фунт,ему семь вёрст не крюг...


имха:)
не думаю. но предполагаю что может дойти до 1.32736 .. и то под вопросом. и если пробьет то не исключено что продолжит путь на север.. чего бы не хотелось как бы.
во по времени когда это может произойти думаю что тут вы возможно правы.
в своем предположении. про американскую сессию ... может кстати и болтаться. туда сюда.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
как по моим ощущениям то до 1.3244-1.3251 дотянется. ну посмотрим. что мы можем? предполагать.. а там как рынок решит так и будет. так что будем посмотреть как говориться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
не исключаю также возможности продолжения похода и на север в район 1.33438 может и выше.
но Н4 говорит все же что ниже пойдет. ну это уже вроде как альтернативное движение так что если это все же 4 я волна к предыдушему движению то вполне себе пятая может стремиться к предполагаемому уровню 1.33438
как то вот так видется.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
как по моим ощущениям то до 1.3244-1.3251 дотянется. ну посмотрим. что мы можем? предполагать.. а там как рынок решит так и будет. так что будем посмотреть как говориться.

Почти дотянул.
Сейчас только на амерах будет понятно..что для фунта цель..север ..1.34 или юг...1.30

Нам всё равно,мы и не такое видели.
Евро конечно чёт не захотела нырнуть под 1.18..а это неприятно для мишек.



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Почти дотянул.
Сейчас только на амерах будет понятно..что для фунта цель..север ..1.34 или юг...1.30

Нам всё равно,мы и не такое видели.
Евро конечно чёт не захотела нырнуть под 1.18..а это неприятно для мишек.



имха:)
да красиво исполнил но думаю что может и выше пойти. ну поглядим. но уже около 509 пунктов можно было заработать. по идее должен спустится. но это лишь идея.. посмотрим. что вытворит .. далее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Н4 давит все же.. так что может потусоваться на достигнутом и шагнуть вниз ... и уже не понятно даже куда. он может как пойти так пойти.. не мне вам рассказывать.. вплоть до 1.3000 если не ниже.
ему это по плечу... как показывает практика. но красиво е мое получилось у фунта оправдать предположения на это движение.
Screenshot_35.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать у Коллеги..нормально так ,нам с Наивным в тему ...


По фунту дела еще веселее пошли, чем по евро - тут ляпнулись на почти 100 пунктов.
applause.gif
Однако и тут никаких неожиданностей: выход из растущего канала вниз предполагался еще вчера утром. Но по факту вышли только под вечер. Фунт таким образом снова подтвердил свой имидж тугодума, задерживаясь в отработке на 12 часов. Однако тем не менее снижение началось, и это радует.

А еще больше радует, что пару уверенно запихнули в коридор убытков толпы. И не так, как евро - на мизерный зазор, а на целых 50 пунктов! Что даже после восходящего отката к 1.3245-1.3255 всё равно оставит пару в комфортной для кукловодов зоне. К тому же и баланс дня 1.3269 намного выше оказался текущей цены. Что тоже сейчас давит на пару. Ну и кросс с евро тоже совершает откат вверх - тут прямой давление на фунта. В общем наконец-то сбили порыв фунта на рост, и началась фаза коррекции. Для начала хорошо бы продавить сегодня пару к 1.3185-1.3165. А вот дальше с большой долей вероятности последует откат к 1.3215-1.3225.


GBPUSDH1.png
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Взял почитать у Коллеги..нормально так ,нам с Наивным в тему ...


По фунту дела еще веселее пошли, чем по евро - тут ляпнулись на почти 100 пунктов.
applause.gif
Однако и тут никаких неожиданностей: выход из растущего канала вниз предполагался еще вчера утром. Но по факту вышли только под вечер. Фунт таким образом снова подтвердил свой имидж тугодума, задерживаясь в отработке на 12 часов. Однако тем не менее снижение началось, и это радует.

А еще больше радует, что пару уверенно запихнули в коридор убытков толпы. И не так, как евро - на мизерный зазор, а на целых 50 пунктов! Что даже после восходящего отката к 1.3245-1.3255 всё равно оставит пару в комфортной для кукловодов зоне. К тому же и баланс дня 1.3269 намного выше оказался текущей цены. Что тоже сейчас давит на пару. Ну и кросс с евро тоже совершает откат вверх - тут прямой давление на фунта. В общем наконец-то сбили порыв фунта на рост, и началась фаза коррекции. Для начала хорошо бы продавить сегодня пару к 1.3185-1.3165. А вот дальше с большой долей вероятности последует откат к 1.3215-1.3225.


Посмотреть вложение 70853
имха:)
думаю что если фунт сейчас будет просто туда сюда ходить то к вечеру или завтра все же ломанется вниз.
и серьезно . если в течении дня не уйдет как ваш товарищ тут нарисовал.
так что посмотрим.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
его хождения что я писла туда сюда. уже можно зарабатывать не плохо. по 250 пунктов я думаю можно словить.
но я до сих пор в просадке так что мне снижение уж очень нужно е мое.. посмотрим уже устал сидеть в ней. а закрыть что то не хочется. тем более так пошел.. ну ждемс ... :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
его хождения что я писла туда сюда. уже можно зарабатывать не плохо. по 250 пунктов я думаю можно словить.
но я до сих пор в просадке так что мне снижение уж очень нужно е мое.. посмотрим уже устал сидеть в ней. а закрыть что то не хочется. тем более так пошел.. ну ждемс ... :)
У нас на инсте фунт в селле..нам много не надо,всего то 1.3180-1.3160...
А вот на Амеге,мы уже с утра наработали,только одна милипизерная ордеруха осталась на бонуснике..надо 1.1803...
Так что согласен,сегодня нормально накатил фунт,было где брать..
Мы обычно на Амеге работаем только Евро..тут у нас до моржа 50п 4зн и ТП=2,5п 4зн в основном,так что куда..не вопрос.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересная новость :

Евро опередил доллар!

Евро впервые за 7 лет опередил доллар в международных платежах.


По данным SWIFT, в июле 2013 доля евро составляла 37,5%, а доллара 36,14%, но уже в августе доллар вернул лидерство.

По итогам октября 2020 доля евро составила 37,82%, доллара 37,64%.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да давно всем известно




имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и ПЯТНИЦА пришёл!!!
А кто выжил,тот Молодец.
Немного даже полезно для организма.
Но только маленько.
Иначе не заметим как пришёл понедельник !!!

55594-1e5caf82d58f9d01ca8f71b8f08f7e9d.jpg


имха:)
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Интересно торговать на фунтдолларе, всегда найдешь сигнал для входа в рынок. Вчера наторговал около 120пп это жесть, глаза покраснели от длительного просиживания за монитором. Сегодня вон пара выросла снова вверх, пока рисует максимумы на уровне 1.3280-90, может, пробьется выше 1.3312, просто главная атака на север будет. Медведям пока не хорошо, вчера ниже 1.3240 сработали отложки покупателей да еще крупных покупателей.

1 скрин.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллеги волновика...

Евра_М15 общий вид. Пятерку вчера таки дали, но проблемы с усечением сказали свое слово и заходная не прожила и суток. Скорректировал разметку согласно вчерашнему Н4 и теперь основной вариант за перехаем 1920 (и только потом возможное начало волны в сторону бакса). Разметка (С) волны по синему крайне натянута, по этому смотрю на серый клин до конца дня (или даже часть понедельника). Ждать же третью вверх в пятницу слишком наивно.

EURUSDM15.png
Интересно торговать на фунтдолларе, всегда найдешь сигнал для входа в рынок. Вчера наторговал около 120пп это жесть, глаза покраснели от длительного просиживания за монитором. Сегодня вон пара выросла снова вверх, пока рисует максимумы на уровне 1.3280-90, может, пробьется выше 1.3312, просто главная атака на север будет. Медведям пока не хорошо, вчера ниже 1.3240 сработали отложки покупателей да еще крупных покупателей.

Посмотреть вложение 70965
Согласен с Вами..Фунт хороший гонщик за профитом.
Но есть и ложка перца от него,порой бывает непонятен в своей логике.
Но наверное это и хорошо,и на селл и на бай можно косить внутри дня.
Сегодня он вряд ли пойдёт сильно на юг,всё же пятница...так что вся малина мишкам(а мы надеямся на это) перенесена на следующую неделю....




имха:)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение за фунт от Коллеги

Левелсы сегодня без обязательной зоны а значит момент истины - разворот близок. Хотя опционные границы подтянули вверх и теперь 3246 низы, которые желательно посетить но рано пробивать. Баланс на 3340 основная цель.

1.png


В "одни ворота" играет и толпа - по индикатору палка она продает поэтому рост предпочтителен тем более что пробили не только саму палку но и верх зоны расторговки 3273 и цель роста 3319. Сразу туда рванем или европа так же захочет закупиться по хорошей цене - посмотрим. Но максимум пока куда можем свалиться это 3248 и только в случае пробоя можно помечтать о нижней границе на 3201


2.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошее мнение от Коллеги за Фунта:


По паре фунт доллар на сегодня предполагаю переворот цены в продажу , но пока что в рынок входить как по мне еще рано и предполагаю, что цена еще подниметься примерно к намеченному уровню сопротивления по цене 1.32954, там же примерно и выставила отложенный ордер на продажу , предположительно пара на сегодня и начало следующей недели отработает намеченный уровень поддержки по цене 1.3091.

4.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если считать,что вторую на Н1 достроили,и пошли в южную третью,то тогда натянув фибу...видеть можно уровень для похода район 1.315 минимум.
Так что вот и посмотрим,что работает лючше,волны или же уровни хотения...

Но говорить о волнах пошли,можно только после пробоя 1.3224..а пока что пока...смотрим,однако...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И кто бы сомневался,у волновика не пошло если с первого раза,пошли варианты ;)


Фунт_М15 текущая детализация. Пока не пробили вчерашнее лоу приоритет будет за серым клином который обещают тянуть до конца дня (или даже часть понедельника). Думаю что 3320+/- увидим, но продавать буду либо при сером клине либо после заходной вниз по красному..

GBPUSDM15.png

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Быстрые деньги на золоте от Коллеги:


М5 Золото


XAU_m5.png мха:)

Опять вернулся к прежним МАшкам.
Жёлтая - МА5.
Голубая - МА21.

Голубую почти не использую, смотрю общую тенденцию движения цены.
На жёлтой считаю волны, пять штук.

Идёт четвёртая волна.
Синим пунктиром нарисовал уровень, где жду разворот.
Уровень примерный, надо будет смотреть.

От цифры 4 до цифры 5 надо будет постараться купить.
Вероятно не до цифры 5, а до предыдущей вершины, там поставлю ТП, для надёжности.
 
Сверху