Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если всё же считать,что на Н1 Фунт достроили 1 и строим вторую,то выше 1.3275 не должны пойти,иначе будет типо новая 5 старшая.
А это уж точно фунту ненужно.

Пора уже и на юг сходить.
И исходя из мнения вышеизложенного от колеги,к 1.3165 спустится должны хотя бы до конца недели....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если всё же считать,что на Н1 Фунт достроили 1 и строим вторую,то выше 1.3275 не должны пойти,иначе будет типо новая 5 старшая.
А это уж точно фунту ненужно.

Пора уже и на юг сходить.
И исходя из мнения вышеизложенного от колеги,к 1.3165 спустится должны хотя бы до конца недели....


имха:)
Да уже хотелось бы. Хорошего спуска. и если будет это судя по прогнозам, сегодня - завтра. то лично меня это очень уж устраивает. посмотрим что скажет рынок на предположения почти всех аналитиков.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да уже хотелось бы. Хорошего спуска. и если будет это судя по прогнозам, сегодня - завтра. то лично меня это очень уж устраивает. посмотрим что скажет рынок на предположения почти всех аналитиков.
А у Фунта нет альтернативы,что бы там не сочиняли фундаменталисты.
Помимо ковида,борька то же приложил свои сальные пальчики к разрухе англиии.

Сейчас ещё америки разберутся кто потус а кто после_потус,и тогда англикам совсем тоскливо будет в плане за базар отивечать надо.
Трамп-не простит байдена что признали за своего
Байден,что борька щемит провинции ирландские...
Так что оппа у фунта намечается неплохая.
Он пока держится на азиатских спекулях,что нахапали фунта дорого,вот и пытаются хотя бы в ноль выйти...из своих просадонов.



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А у Фунта нет альтернативы,что бы там не сочиняли фундаменталисты.
Помимо ковида,борька то же приложил свои сальные пальчики к разрухе англиии.

Сейчас ещё америки разберутся кто потус а кто после_потус,и тогда англикам совсем тоскливо будет в плане за базар отивечать надо.
Трамп-не простит байдена что признали за своего
Байден,что борька щемит провинции ирландские...
Так что оппа у фунта намечается неплохая.
Он пока держится на азиатских спекулях,что нахапали фунта дорого,вот и пытаются хотя бы в ноль выйти...из своих просадонов.



имха:)
да что то уж долго держится это восхождение. все вроде против а он прет и прет. с малыми откатами.
что уже раздражает по большому счету. хорошо что внутри дня получается все же заработать. но это не то как то что можно получить при хорошем движении. ну как то так.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да что то уж долго держится это восхождение. все вроде против а он прет и прет. с малыми откатами.
что уже раздражает по большому счету. хорошо что внутри дня получается все же заработать. но это не то как то что можно получить при хорошем движении. ну как то так.
Ну не знаю,нам с Наивным ход в 20п уже хорошо,свои 1.5-2.5п 4зн всегда сможем подрезать.
Самое главное ТС и вовремя оказатся в нужном месте.
Мажоры они же туповаты в своих ходах.
Импуль_Откат вот и весь их ум и талант.
А то что типо там уровни опции и прочая шелуха,ненужная спекулянту...это пускай голова болит у анализы сдающих умников.
Нам на Амеге и так не плохо..капает и мы довольны!!!



Как Ваши Бонусы- долю заносят вам регулярно или как !?
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы пока Евро не торгуем.
На инсте ордера по фунту ждём в отработку.
На Амеге немного покосили ночером фунтецкого.
Евро сонный какой то,нет драйва...


Но вот мнение волнучечника Коллеги:


Евра_Н4 поскольку на мелких ничего не понятно давайте посмотрим Н4. Тут у нас дивер МАКДи за снижение, а поскольку синие 1 и 2 не корректные, то в идеале сделать тест 1920 и попробовать еще раз нормально упасть по классике, в этом случае волна связка (ХorB) получится двойным зигзагом.. Однозначно снова придется двигать сроки завершение всей коррекции на неделю или две..


EURUSDH4.png
имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну не знаю,нам с Наивным ход в 20п уже хорошо,свои 1.5-2.5п 4зн всегда сможем подрезать.
Самое главное ТС и вовремя оказатся в нужном месте.
Мажоры они же туповаты в своих ходах.
Импуль_Откат вот и весь их ум и талант.
А то что типо там уровни опции и прочая шелуха,ненужная спекулянту...это пускай голова болит у анализы сдающих умников.
Нам на Амеге и так не плохо..капает и мы довольны!!!



Как Ваши Бонусы- долю заносят вам регулярно или как !?
имха:)
да накапайте мне стаканичик- часть анекдота. дай Бог что бы не иссякал ваш источник. ? каплепад в смысле.
оно и верно так по чуть чуть и набегает. хотя у вас где 5- 10 % по чуть чуть и не назовешь даже.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да накапайте мне стаканичик- часть анекдота. дай Бог что бы не иссякал ваш источник. ? каплепад в смысле.
оно и верно так по чуть чуть и набегает. хотя у вас где 5- 10 % по чуть чуть и не назовешь даже.
Да мы как то привыкли.
Берём своё и не мучаемся вопросом скока ещё пара прошла.
Это потом она прошла,а сейчас мы уже порой вывели уже свою долю.
Что и нравится нам у Амеги..хрясь и вывел и каких то 20 минут на всё про всё.

А проценты эти самые разумные и спокойные.
Потому что подрыватся на большее-нервы жалко тратить.
А на меньшее..котейки засмеют.
Ну и принцип прост...5% в день-это 100в% в месяц при 20 днях трудовых.
Удобно и в рамках держит.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да мы как то привыкли.
Берём своё и не мучаемся вопросом скока ещё пара прошла.
Это потом она прошла,а сейчас мы уже порой вывели уже свою долю.
Что и нравится нам у Амеги..хрясь и вывел и каких то 20 минут на всё про всё.

А проценты эти самые разумные и спокойные.
Потому что подрыватся на большее-нервы жалко тратить.
А на меньшее..котейки засмеют.
Ну и принцип прост...5% в день-это 100в% в месяц при 20 днях трудовых.
Удобно и в рамках держит.


имха:)
да уж ... прекрасно держит. на мой взгляд.
ваши бы посты почитать новичкам. хотя навряд ли так хорошо у них получится. но все равно ведь жахают.
так лучше уже по системе вашей. я кстати тоже присматриваюсь к ней. больно уж хорошо получается у вас.
так что не исключено что буду пробовать. вот так получается видим картину трейдинга на Амеге.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
хотя мне придется все же малым лотом нагонять потери а потом все же буду пробовать по вашей технологии сделал 5 -10 процентов и пусть терминал на Амеге отдыхает. есть и другие счета где можно изголятся как бы с куклом. а тут уже хочется в плюсах быть. как то так. думается сделать. тем более что хочу его на мухе повесить. пусть весит. надо привыкать к обозрению других своей торговле. а то есть этот таракан. и надо от него как то избавляться. в общем повешу.. и MQL5 тоже наверное. пусть себе висит. на сигналы я не надеюсь но пусть ломает тараканы мои.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
хотя мне придется все же малым лотом нагонять потери а потом все же буду пробовать по вашей технологии сделал 5 -10 процентов и пусть терминал на Амеге отдыхает. есть и другие счета где можно изголятся как бы с куклом. а тут уже хочется в плюсах быть. как то так. думается сделать. тем более что хочу его на мухе повесить. пусть весит. надо привыкать к обозрению других своей торговле. а то есть этот таракан. и надо от него как то избавляться. в общем повешу.. и MQL5 тоже наверное. пусть себе висит. на сигналы я не надеюсь но пусть ломает тараканы мои.
Да тут нет слрожности в нашем подходе.
Строгий тестинг ТС на предмет безусловной отработки 2,5п 4зн на открытый ордер и только строго по П123.
Месяц таращиния в монитор,и можно с полпука видеть места поклёвки.
А так как мы давние поклонники МАшенкек,то и с трендом больно не замарачиваемся..основа тут всегда одна...Импульс_Откат..
Ну примерно вот так...


3.png





Главное только у нас ... ордера работают...мы не сторонники с рынка или лимитками работать...
Только стоповые ордера..нас кормят.



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да тут нет слрожности в нашем подходе.
Строгий тестинг ТС на предмет безусловной отработки 2,5п 4зн на открытый ордер и только строго по П123.
Месяц таращиния в монитор,и можно с полпука видеть места поклёвки.
А так как мы давние поклонники МАшенкек,то и с трендом больно не замарачиваемся..основа тут всегда одна...Импульс_Откат..
Ну примерно вот так...


Посмотреть вложение 70828





Главное только у нас ... ордера работают...мы не сторонники с рынка или лимитками работать...
Только стоповые ордера..нас кормят.



имха:)
для меня это понятно мне надо привыкать к М5 получается. я привык к М15 и вот тут тренируюсь на одном конкурсном счете, тоже демо но в случае удачи --- все же плюс по прибыли как ни крути.
так что не с бухты барахты я думаю присесть на вашу торговлю нужен навык. как ни крути.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За Фунт мнение от любителей ишимоки...

Если на четырехчасовом графике цена пройдет вниз 1.3175 она войдет в облачную базу и ничего ей мешать не будет продолжить снижение к поддержке облачной базы нижней ее части 1.3090, где уже ждать буду разворота, так как мало того что облачная база окажет поддержку так еще и МА100 четырехчасового графика усиливает поддержку своим размещением на границе нижней облака.

к 1.3090 ждать фунта стоит, если не будет на часовом графике пробоя 1.3280.

8.png

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
фунт уже прошел около 1000 пунктов новых от вчерашних максимумов. и думается что оскочит от 1.3204 где то и вот пойдет опять на север.
не понятно откат это будет или все же продолжение движения. для него 1000 пунктов туда сюда это нормальное явление. ну посмотрим.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
За Фунт мнение от любителей ишимоки...

Если на четырехчасовом графике цена пройдет вниз 1.3175 она войдет в облачную базу и ничего ей мешать не будет продолжить снижение к поддержке облачной базы нижней ее части 1.3090, где уже ждать буду разворота, так как мало того что облачная база окажет поддержку так еще и МА100 четырехчасового графика усиливает поддержку своим размещением на границе нижней облака.

к 1.3090 ждать фунта стоит, если не будет на часовом графике пробоя 1.3280.

Посмотреть вложение 70830

имха:)
ну как минимум на 500 новых пунктов обычно идет в откат .. как бы не ушел на большее в два три раза.
хотя для меня это в радость. если уж на то пошло.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
для меня это понятно мне надо привыкать к М5 получается. я привык к М15 и вот тут тренируюсь на одном конкурсном счете, тоже демо но в случае удачи --- все же плюс по прибыли как ни крути.
так что не с бухты барахты я думаю присесть на вашу торговлю нужен навык. как ни крути.
А к чему там привыкать..то же самое..
Поставте ЕМА 6-12-34-252 и в подвал АО на график фракталы и косите себе в удовольствие.
Смотреть лучше с за 2 часа до открытия лондона и до закрытия Европы..свои 10п всегда возьмёте..
Да хотя бы так

8.jpg

Или чисто на паттерне 123 и его продолжении Крюке Росса


55472-07e2895340bedef7503fbbb21edbd8ea.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по некоторому мнению вот то что вы показали на своем скрине есть как бы шаг движения цены. обычно при тренде он такими шагами и идет. после подобных шагов как бы идет откат. и потом опять почти с таким же шагом или движением.
до остановки или разворота движения или тренда.
Screenshot_34.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
но обычно такой шаг автор идеии измеряет на м5. где пересекается петлей машки 7 и 21 .
ну так может окажется полезным для вас. я иногда пользуюсь. главное что бы тренд был уже как бы ясно куда пойдет.
и часто срабатывает. можно достаточно точно определить где будет очередная остановка движения или откат.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну вот фунт дошел до 1.3204 и все же может и малый но уже откат. посмотрим куда дальше двинет. можно предположить что пройдет около 350 - а вообще то до 500 пунктов и в обратную сторону если предположение о движении цены на фунте что на скриншоте на Н4 все же верное предположение о движении фунта на юг.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,099
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну вот фунт дошел до 1.3204 и все же может и малый но уже откат. посмотрим куда дальше двинет. можно предположить что пройдет около 350 - а вообще то до 500 пунктов и в обратную сторону если предположение о движении цены на фунте что на скриншоте на Н4 все же верное предположение о движении фунта на юг.

Если откатит то к 1.3275..выше уже ломает волну 2 .
А так до америков он заснул,там будет вся движуха.
Хотя одно неплохо,он ушёл под 1.325,а это сильно облегчило мишкам дорогу за мёдом

Но это же Фунт,ему семь вёрст не крюг...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху