Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

По фунту один из вариантов,хороший отскок на север,перед бодрым Югом в район предыдущего минимума на 1.1875
Так что весело..весело встретим Весну
Тем более в Англии все типо болеют,карантин вон Боря устроил парламенту..так что кому война,а кому доход...
Посмотреть вложение 40404
имха :)
да с фунтом как то все не однозначно на мой взгляд. он свалился вроде ни с того ни с сего когда вроде должен был уйти в коррекцию, на мой и не только мой взгляд. а тут опять все надеются или большинство на вот то что вы показываете на графике. я вот тоже думаю что так будет. но зная уже фунт не по наслышке - думаю что может быть все что угодно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Шалунишку,что не слушается Нашу Сияние..то же можно на маржинальность разложить..
USDUPY
Цену не пустили вниз, и много не дойдя до своей цели НКЗ (зеленая) 103,68-103,61, она развернулась. Вчера цена пробила сопротивление в виде НКЗ 0,5 (розовая) 105,90-105,76, таким образом нарушила нисходящую структуру. Произошла смена приоритета на среднесрочные покупки. Цена полетела дальше наверх и достигла своей новой цели НКЗ (зеленая) 107,28-107,00, дав тем самым отработку зоны. Но на этом цена не остановилась, а продолжила свое восходящее движение, и достигла очередной своей цели НКЗ (золотая) 108,59-108,31. Еще одна зона отработала. Приоритет на среднесрочные покупки сохраняется. Желающие могут попробовать еще покупать из области, расположенной между НКЗ 0,25 (голубая) 107,87-107,80 и НКЗ 0,5 (голубая) 107,24-107,10, при формировании там разворотных паттернов на покупки. В качестве среднесрочной цели продолжает выступать НКЗ (золотая) 108,59-108,31.
Нажмите на изображение для увеличения Название: USDJPYH4.png Просмотров: 0 Размер:    73.0 КБ ID:    3524492
имха :)
красиво сходила вниз, аж дух захватывает, и практически поднялась до своих нормальных величин в этом году . об этом подьеме среднесрочном уже столько говорится. ну посмотрим, скорее всего и пойдет до 114 - хотелось бы конечно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Не всё же своими мыслями мучатся.
Надо и других почитать..удивится,по-охать..и принять своё решение...


Трамп хотел падения фондового рынка, ибо пузырь надулся сильный, он влепил пошлины и всю эту канитель с Китаем, но не помогло, рынки росли, потом короновирус сделали и скорее всего ЦРУ постаралось, и помогло наконец то, плюс ОПЭК+ у меня сомнений нет это просто часть цепочки, всё взаимосвязано. По поводу нефти, скорее всего в рост пойдёт нефть после выборов в США, я так понимаю Россия решила подыграть Дональду, чтобы он стал президентом, вобщем большая игра.
По поводу сп500, вот на инсте максимум что ест по истории, в целом у нас в 2000-2009 году была 2 волна плоскостью, а сейчас пойдёт 4 волна, то есть пробить ниже уровень 1585 не должны, поэтому 1900-1800 наверное максимум будет, и это 40-45% падение от хая будет, так что нормально.
По фунту наверное осталось сделать 5 в 5 волне и потом только рост, но валотильность страшная и я не удивлюсь падению ниже 1.1961, правда не вижу на чём это может быть. Считаю, что вынесли покупателей этим падением и теперь будут продавцов выносить диким ростом.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.png Просмотров: 19 Размер:    26.6 КБ ID:    3526570

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Вот и схожее мнение другого коллеги

По Н1, импульс заканчивается и возможно что уже с открытия рынка в понедельник, цена попытается достичь 1.2205 и вблизи него жду разворот на коррекцию к 1.2450, затем к 1.2695. Может быть это будет новый импульс на разворот, но ждать роста к 1.3000, придется пару месяцев. Будут долго торговаться в 1.2205-1.2910. При пробое 1.2205, как писал цель станет 1.1720, и после коррекции фунт еще раз попытается продолжить движение вниз к 1.1720.
attachment3525180



имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Не всё же своими мыслями мучатся.
Надо и других почитать..удивится,по-охать..и принять своё решение...


Трамп хотел падения фондового рынка, ибо пузырь надулся сильный, он влепил пошлины и всю эту канитель с Китаем, но не помогло, рынки росли, потом короновирус сделали и скорее всего ЦРУ постаралось, и помогло наконец то, плюс ОПЭК+ у меня сомнений нет это просто часть цепочки, всё взаимосвязано. По поводу нефти, скорее всего в рост пойдёт нефть после выборов в США, я так понимаю Россия решила подыграть Дональду, чтобы он стал президентом, вобщем большая игра.
По поводу сп500, вот на инсте максимум что ест по истории, в целом у нас в 2000-2009 году была 2 волна плоскостью, а сейчас пойдёт 4 волна, то есть пробить ниже уровень 1585 не должны, поэтому 1900-1800 наверное максимум будет, и это 40-45% падение от хая будет, так что нормально.
По фунту наверное осталось сделать 5 в 5 волне и потом только рост, но валотильность страшная и я не удивлюсь падению ниже 1.1961, правда не вижу на чём это может быть. Считаю, что вынесли покупателей этим падением и теперь будут продавцов выносить диким ростом.

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.png Просмотров: 19 Размер:    26.6 КБ ID:    3526570

имха :)
по нефти вы давали что россия собирается увеличть доходы существенно . и значит не просто так.
на фунте.. да тут не понять мне . как они будут выносить продавцов? я думаю что многие уже ждут вверх движения. и возможно закрылись. по иене еще в четверг где то читал что какой то великий трейдер что ли уже начинал смотреть на покупки иены.. и не ошибся. не помню кто это именно но японец какой и фонд у него или работает там.
тоже было понятно что ниша уже..
так что думаю что с фунтом .. все уже позакрывались.. кто продавал. ну мне так кажется логичным.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот и схожее мнение другого коллеги





имха :)
вот не думаю что фунт будет месяц идти к 1300 . мне вообще кажется что он сейчас за неделю туда дошлепает.
не знаю даже почему так кажется. в общем судя по тому какие деньги влили в рынки все наверное ринутся вверх. и короновирус закончится на неделе может две.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот если по чесноку..нам эти анализы и прогнозы по барабану...
Нам важен тренд после закрытия азии..когда формируется утренего флэта коробка..вот там и начнём смотреть куда пересеклись на М5 ема 89-144.
Нефтью не торгую,золото только на Дневнике осталось..буду по Наивной классике торговать..1% в день.


Пока остановлюсь на фунте внутри дня.
Нам хватит ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
На дневном графике, курс все также продолжает сильное снижение цены. Был пробит уровень средней и цена сейчас торгуется ниже нее на 700 пунктов. Ближайший уровень поддержки, находится в диапазоне 1.2190. После того, как сумеют сделать пробой и закрепления цены ниже этого диапазона, будут сформированные еще одни условия для открытия продажи. Не исключено, что пробой этого уровня поддержки произойдет, но вот вместо закрепления цены ниже, произойдет просто формирование ложного пробоя.
В этом случае, стоит только дождаться закрепления цены выше 1.2220 и после этого, начинать открывать покупки.
После такого сильного и безоткатного роста, вполне вероятно, что курс сумеет сделать обратный рост и цена сумеет достигнуть диапазон 1.2740.




имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei и siyanie
Вот если по чесноку..нам эти анализы и прогнозы по барабану...
Нам важен тренд после закрытия азии..когда формируется утренего флэта коробка..вот там и начнём смотреть куда пересеклись на М5 ема 89-144.
Нефтью не торгую,золото только на Дневнике осталось..буду по Наивной классике торговать..1% в день.


Пока остановлюсь на фунте внутри дня.
Нам хватит ;)

имха :)
ну все равно интересно иначе че писали бы об этом. нефтью тоже не торгую. не получается у меня на ней нормально зарабатывать. да и евро хватает если уж на то пошло. мне надо что бы золото вверх ну просто улетело. а так все равно кто куда пойдет. лишь бы мне были видны входы а вниз или вверх как то пофиг. на м15. ну это для реальной работы. а вот с точки зрения эксперимента моего.. назову его так. то есть дело куда и на сколько пойдет какая валюта.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
ну все равно интересно иначе че писали бы об этом. нефтью тоже не торгую. не получается у меня на ней нормально зарабатывать. да и евро хватает если уж на то пошло. мне надо что бы золото вверх ну просто улетело. а так все равно кто куда пойдет. лишь бы мне были видны входы а вниз или вверх как то пофиг. на м15. ну это для реальной работы. а вот с точки зрения эксперимента моего.. назову его так. то есть дело куда и на сколько пойдет какая валюта.

Да ладно Вам Наивного держать за бесчувственного сухаря.
Волнуемся и мы иногда,когда не в ту сторону откат.
Мы в прошлый понедельник вон один небольшой депошник слили..жалко конечно 9К в рубляхРФ,но что поделаешь,дошло до расчётного моржа этот нехороший фунт..ладно то что этот слив был уже много кратно отбит прибылью ранее.

У меня есть знакомый по другому форуму..так вот торгует только или бонусы или с этих бонусов прибылью..
С его слов он единственный раз залил сотку баксов в далёком 14 годе и с тех пор только на кукловские и работает..
Кстати он тогует только евруйену и только на М15..с фикс тп 25п 4зн в день..показывал как то свои стейты.ничего особенного..простая системная торговля с выводом по пятницам профита...



Амега даёт офигенную возможность КОСИТЬ зелень..
Мы тут с Наивным осенью когда скучно было..пробником пару дней гоняли ..евру..у неё же спред выше 10п 5зн не поднимается...так вот мы лупили лотом до моржа 250п 5зн и ТП=10п 5зн..весело было и денег неплохо накашивали..в один день даже 38 баксов взяли с 87 баксов депозита...
Так что ТС ест..то всегда не голодным будешь..
имха:)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Фонд VANGUARD's VOO привлекли почти 4,2 миллиарда долларов только за первую неделю марта.
Это биржевой фонд, представляющий индекс S&P 500, который используется розничными инвесторами.
Приток бабла в конце февраля составил 8,3 миллиарда долларов. Картинка показывает, что каждый день они думают, что они покупают дно.
На следующий день им дают новое.
Интересно и Забавно ;)
Когда придет настоящее дно, они будет продавать.
Так они устроены.
Человеки.
Их финансовый оптимизм пока настолько глубок, что они думают только о покупках.
Аналитики в телевизоре рассказывают, что падение рынка дало им прекрасную возможность купить больше акций.
Как узнать, когда будет настоящая коррекция вверх?
Ответ: когда все поголовно встанут в шорт.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Что мы видели в течении первых двух -трех недель начала вируса?
бесконечный поток основных новостей, утверждающих, во-первых, что из за Covid 19 не стоит беспокоиться, а во-вторых, что общественность зря паникует из-за вируса.

Это такая форма обратной психологии. Продолжайте говорить людям, что они” паникуют", когда это не так, и, возможно, они перейдут в другую крайность и начнут пассивно ничего не делать, просто чтобы избежать ярлыка.

Что мы увидели в течении последующих 2х месяцев по всему миру ,вы знаете сами.

Так что вывод один ...СМИ обычные манипуляторы по заказу властей или групп товарищей,что в мутной воде рубят баблос

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Если вы хотите увидеть настоящую панику, просто подождите, пока почти 50% граждан по крайней мере на одном виде лекарств больше не смогут получить свои рецепты.
Подождите, пока люди, которые физически зависят от поставок инсулина или сердечных препаратов, не смогут их получить.
Это не шутка. Это не то, над чем можно насмехаться или смотреть свысока,читая про вирус.
Цель нормальных СМИ заключается не в том, чтобы пугать читателей, а в том, чтобы застраховаться от таких вещей в перспективе и подготовиться к возможным большим неприятностям. Отсутствие туалетной бумаги не является значительным неудобством.
Пустые продуктовые магазины и невыполненные рецепты- вот это серьезно .Особенно паника на слухах.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Если вы хотите увидеть настоящую панику, просто подождите, пока почти 50% граждан по крайней мере на одном виде лекарств больше не смогут получить свои рецепты.
Подождите, пока люди, которые физически зависят от поставок инсулина или сердечных препаратов, не смогут их получить.
Это не шутка. Это не то, над чем можно насмехаться или смотреть свысока.
Цель заключается не в том, чтобы пугать читателей, а в том, чтобы застраховаться от таких вещей в перспективе и подготовиться к возможным большим неприятностям. Отсутствие туалетной бумаги не является значительным неудобством.
Пустые продуктовые магазины и невыполненные рецепты- вот это серьезно

В пятницу президент США Дональд Трамп объявил о введении на территории страны режима чрезвычайной ситуации. Это позволяет задействовать закон Стаффорда делает возможным предоставление дополнительного госфинансирования для штатов и муниципалитетов. Трамп заявил, что предоставит доступ к $50 млрд Фонда помощи при бедствиях.

С учетом реализованных накануне мер, направленных на стабилизацию ситуации на финансовых рынках, а также с учетом того, что Банк Канады экстренно снизил ключевую ставку на 50 б.п. до 0,75%, на рынки вернулся аппетит к рисковым активам и американский фондовый рынок реализовал самый значительный суточный прирост с 28 октября 2008 года. Это позитивно отразилось на позициях американской валюты.


Трамп не болеет короновирусом.А значит на такой радости может чего нибудь учедить с рынком..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Антикризисное видео.

Не дрейфь пацаны и девчёнки , в России всегда есть возможность выжить и быть счастливым.
Достаточно только освободится от догм накопительства и начинать душу тешить.
А там и приходит она нирвана,что в народе завётся просто..Пофигизм


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Паникерам посвящается

График S&P500 за последние 10 лет:

1. График показывает, что будет, если не продавать акции во время падений. Ответ — рынок всегда отрастает.

2. Кстати, если продлить график влево вплоть до Великой Депрессии 1929 года, то ничего не изменится. После каждого кризиса рынок восстанавливается и идет выше предыдущих значений.

3. Вывод: лучше держать позицию, а не паниковать на плохих новостях.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Да ладно Вам Наивного держать за бесчувственного сухаря.
Волнуемся и мы иногда,когда не в ту сторону откат.
Мы в прошлый понедельник вон один небольшой депошник слили..жалко конечно 9К в рубляхРФ,но что поделаешь,дошло до расчётного моржа этот нехороший фунт..ладно то что этот слив был уже много кратно отбит прибылью ранее.

У меня есть знакомый по другому форуму..так вот торгует только или бонусы или с этих бонусов прибылью..
С его слов он единственный раз залил сотку баксов в далёком 14 годе и с тех пор только на кукловские и работает..
Кстати он тогует только евруйену и только на М15..с фикс тп 25п 4зн в день..показывал как то свои стейты.ничего особенного..простая системная торговля с выводом по пятницам профита...



Амега даёт офигенную возможность КОСИТЬ зелень..
Мы тут с Наивным осенью когда скучно было..пробником пару дней гоняли ..евру..у неё же спред выше 10п 5зн не поднимается...так вот мы лупили лотом до моржа 250п 5зн и ТП=10п 5зн..весело было и денег неплохо накашивали..в один день даже 38 баксов взяли с 87 баксов депозита...
Так что ТС ест..то всегда не голодным будешь..
имха:)
ну вот также работал когда свалился -здоровье и с конкурсами. выиграл - бонус и пошел себе. косить .
ну или бонус берешь а то и несколько. но жизнь требовала выводить а не собирать.
так как то . и я скажу было достаточно сытно.
сам не ожидал если честно что так может быть.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Паникерам посвящается
График S&P500 за последние 10 лет:

1. График показывает, что будет, если не продавать акции во время падений. Ответ — рынок всегда отрастает.

2. Кстати, если продлить график влево вплоть до Великой Депрессии 1929 года, то ничего не изменится. После каждого кризиса рынок восстанавливается и идет выше предыдущих значений.

3. Вывод: лучше держать позицию, а не паниковать на плохих новостях.

имха :)
именно о таких случаях говорят что следует покупать когда все продают. так я думаю.
и выростет один вопрос выдержит ли личный капитал такие падения или взлеты.
по этой технике .
конечно мечта всех купить на дне и продать на пике - что уже дальше некуда не пойдет никто. цена имеется в виду.
но хотят многие а могут себе это позволить единицы. как впрочем и везде.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Немного за Утренний Флэт хочу побухтеть.
Ещё раз пробежался на досуге по графикам до января 19 года.
Работает система,и работает неплохо..
Решил теперь проверить в комплексе с МА и МАКД..так как АО и Ас немного бесполезны для принятия решения куда лучше ставить отложки.
Так как профит в 5п хоть и отрабатывает всегда9было только два входа не айс) но маловато однако профит,а рисковать депозитом при запасе менее 100п 4зн как то не рационально.
Так вот сочетание на М15 ема 55-89 и ема 89-144 как то больше даёт шансов не ошибится.
То есть смотрим где пересек для начала ема 8-21 и ема 21-55 затем как они по отношению к ема 55-89 в лайт варианте и к ема 89-144 хард варианте..
И что замечательно однако..работать стало проще...
То есть если хотя бы одна из пар не в строю с другими парами..то лучше воздержатся от ордеров,особенно когда переплетение МА..
А так если принять алгоритм за условность..МА расположены строем...то шанс отработки 10п 4зн подавляющий,тут можно даже трейлер включить скажем на те же 10п 4зн..но это на любителя,так как надеятся на такие беги как на прошедшей недеоле не всегда возможно...

Поиски абсолюно полезного и одновременно одназначного подсказа продолжится.
Это не просто поиск,а поиск именно механизма открытия ордера по УФ с уверенность..работает всегда в профит


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei и siyanie
«...миром будут править керосинщики...» (с) Ф.М. Достоевский.

США не добывает больше нефти. Это фейк. Хотя, если, конечно, в их "добычу" включать нефть из Канады (а там трубопроводы пожирнее, чем у Транснефти), бесплатную нефть из Ирака (не покупать же им нефть в оккупированной стране, нонсенс) и доchулиарды нефти из Аравийского п-ва, то таки да, они пупы Земли
smiley.gif

Никакой идеи сопроцветания не существует. Ранее была идея не допустить расползания социализма. Сейчас идея проще - греби всё под себя. USD у себя в стране не поддерживают даже сопроцветания, страна заточена на обслуживание 2 млн богатеев, остальные - "свободные" люди, рабы и бомжи. Классическая Римская Империя.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei и siyanie

Новые темы