Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Вы погляньте что пятница 13 делает с соседями..мысли на север сформировались...

Технически на часовом графике сейчас похоже на формирование фигуры перевернутая голова и плечи. Плохо только, что максимум правого плеча оказывается меньше левого. Но если цена начнет расти и реализуется отработка данной модели, то цели по ней будут примерно в районе 1650. Но цена на золото сейчас не подчиняется ни какой логике.:(
Нажмите на изображение для увеличения Название: 13.03.20.png Просмотров: 0 Размер:    44.7 КБ ID:    3523503
имха :)
да я смотрел что то подобное. логики действительно на золоте сейчас нет. я дуаю что все же пойдет вниз. перешанет ли 1550.75 не понятно. но я примерно и сам так вот расчертил у себя вчера. ну посмотрим что будет. хочется одного.. но как будет это совсем другое. Screenshot_3.png
еще вот индкаторы .. они предсказывают что может и вниз пойти серьезно. но они не все время так показывают серьзные движения. все еще от времени зависит. а время уже того.. ну еще есть шансы на смене бирж.. кто его знает. может в общем прокрутится почти что на месте а индикаторы уже и спустятся. и будет по индикам как то по другому смотреться. но для м15 важны как бы тонкие что самые на скриншоте судя по ним может быть и выскочит цена за мою отметку открытия. ну посмотрим что будет. в общем шанс на вылет серьезный. ну сам виноват или отвественен. можно было и не стремится далать за один день весь месячный депозит.. или прибыль. Screenshot_4.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Тем более на пути вверх пивот и машку как ни крути не пробивает серьезно уже неделю . так что все признаки на низ пойти .. ну как то так я вижу это на своем м15. хотя на часе другая чуть история. однако все шансы и тут есть перешагнуть 1570 и дойти до минимум 1525-1520 судя по быстрому стохастику. Screenshot_5.png
а вот и Н4 тоже не понятно что может быть. но пока зеленую машу не пройдет о серьезных покупках думать не стоит.
но это золото я еще пока что не очень на нем разбираюсь и не понятно те ли это машки стоят. но по zub отработало точно. хотя это история конечно. но точка в точку. так что дойдя до серидины медиана или как она называется. стала там цена крутится вверх вниз и уже должна как бы в обратную сторону стремится. просто не перестроился зуб на Н4 глючит.
но с такими резкими движениями и такими взлетами. в общем ручками не хочется настраивать более корректно изображение вил.
Screenshot_6.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вы погляньте что пятница 13 делает с соседями..мысли на север сформировались...

Технически на часовом графике сейчас похоже на формирование фигуры перевернутая голова и плечи. Плохо только, что максимум правого плеча оказывается меньше левого. Но если цена начнет расти и реализуется отработка данной модели, то цели по ней будут примерно в районе 1650. Но цена на золото сейчас не подчиняется ни какой логике.:(
Нажмите на изображение для увеличения Название: 13.03.20.png Просмотров: 0 Размер:    44.7 КБ ID:    3523503
имха :)
Да ну не смешите ради бога... Нет там головы и плечи.. Простая коррекция в уровнях. Ну или ладно, если так видится, и наверняка не только вам, а значит и ещё многие могут так же увидеть... Тогда это явный обман на разворот от кукла. Проверить легко... Смотреть на пары коррелирующие напрямую с золотом. У серебра близко ничего подобного нет. Продолжает падать. Йена просто на коррекции. Не забывайте об обманах . Они очень любят это делать особенно на хороших трендах!!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serghei
на дневном конечно видно что вверх пора даже по стохастику быстрому. но еще есть 21 на стохастике. и вниз вполне себе пройти может. потом однако однозначно вверх какое то время будет идти. но опять таки - будет ли это резкое движение или так чуть чуть пройдется и потом покатится а не дневном есть куда. катится то. что вот вам на руку со счетом 250 дневник трейдера.
ну поглядим. Screenshot_7.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Да ну вы не смешите ради бога... Нет там головы и плечи.. Простая коррекция в уровнях. Ну или ладно, если так видится, и наверняка не только вам, а значит и ещё многие могут так же увидеть... Тогда это явный обман на разворот о кукла. Проверить легко... Смотреть на пары коррелирующие напрямую с золотом. У серебра близко ничего подобного нет. Продолжает падать. Йена просто на коррекции. Не забывайте об обманах . Они очень любят это делать особенно на хороших трендах!!!
да к основному вчерашнему пику падения вчера и коррекция была хорошая я бы сказал для дня. минимум наверное 50 процентов. так что что сегодня тут творится мало понятно. мне так точно. вот пытаюсь ковырятся. хотя особого смысла не вижу. если честно. :) куда пойдет туда пойдет. лучше прыгнуть в уже идущий поезд. не ошибешься с направлением. чем сидеть и думать куда поедет. как то так.Screenshot_8.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Зачем же прыгать то в неизвестность ???, уж лучше на заборе посидеть...
Сейчас золото пробьёт нижний уровень коррекции и дальше будет падать. Так же как и серебро сделало. Закончат они уже неделю до конца в одном движении, а уже на следующей перед ФРС начнут непонятки для людей устраивать.
П-ц а серебро то что делает...!!! ??? Валится не останавливается.
. На 14.50 оно точно сегодня дойдёт, как не ниже.. Значит и золоту туда дорога...
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serghei
Зачем же прыгать то в неизвестность ???, уж лучше на заборе посидеть...
Сейчас золото пробьёт нижний уровень коррекции и дальше будет падать. Так же как и серебро сделало. Закончат они уже неделю до конца в одном движении, а уже на следующей перед ФРС начнут непонятки для людей устраивать.
П-ц и серебро то что делает...!!! ??? Валится не останавливается.
. На 14.50 оно точно сегодня дойдёт, как не ниже.. Значит и золоту туда дорога...
да более реальный вариант событий. но всегда есть это но. все ждут что так и будет.. а вот могут и перестроить..
раз все ждут.. по крайней мере есть что сорвать. хотя после вчерашнего хода, есть ли кто кто сидит и ждет входов вниз в пятницу то в это время? так что может все и быть так как вы говорите. но я что то думаю что кто вчера сорвал это движение закрылись уже давным давно и сидят на заборе.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
я смотрю у вас деревня такая какая то современная. пенсионеры в форекс ударились, я думаю вас там не только два деда.
еще по ходу и бабушки есть с форексом дружат кто. и таки зарабатываете. что радует от души радует. вообще мне нравится когда люди зарабатывают в любом возрасте. да еще старички и нет освоили.. ну это же кайф. не на трубе сидят нефтяной. :) в ногу с прогрессом шагают как ни крути.

Нормальная у нас деревенька..типичная для Поволжья.. пара больших улиц с речкой обязательной церковь клуб медпункт и школа 11 летка...
Народу сейчас побольше стало..у всех машины,проблемы метнутся в райцентр поработать или даже в соседний городок как таковой уже нет.
Да и молодёжь стала больше возвращятся.
жить в деревне гораздо экономичнее и с экологией получше,да и соседи только через забо,не то что в городе..когда над тобой дитё в мячик играет

Неа форексом я да сосед через речку промышляем..

Чем занимаются другие только в магазине узнаю да на сходе в клубе..когда собирают поголосовать за чё нить..
А насчёт зароботка,да это важно..пенсия всё таки это не выход.
У меня хоть она по меркам нашей деревни офигительная но в прибытке то же себе не отказываю.
А так у нас тут у всех теплицы да живностью промышляют..всё таки народу как то милее на базаре у знакомого частника поросёнка купить на покушать..а то в магазинах что то без вкуса мясо.

Но это в основном даже не все пенсионеры этим занимаются..сейчас даже к нам в деревню(а у нас население чють более 1К народа) картошку в магазин привозят,не говоря о молоке и яйцах..
Так что не голодаем..
Одно вот тока с этого года не айс ...коммуналку на 7% подняли..

Но жизнь штука интересная,даже на пенсии..
Фельшерица у нас молодая с мужем и уже второго ждут..им тут по программе(а муж врачём работает на скорой в районе) дали денег на квартиру,так они всё ещё в раздумье..чё тратить когда при пункте давно домину построили,ещё в начале 2000 когда народ скинулся,потряся детей богатеньких,.
У нас тут у одной соседки сынок в больших бизнесменах ходит..всё пытался маманю вывезти в цивилизацию..так она говорит.нафига мне ваша цывилизация..мне и тут с подругами не кисло живётся,сынок каждую неделю чють ли не вагон всего привозит

Так что Согласен..когда как..и каждый живет по разному.
Но тут хочу вот что сказать..За всех Переживать..Устанешь,жить то когда..Так что и не переживаю я за других и их пенсии..это Их жизнь и я не парторг заботится за них.Я свою пенсию заработал..



я иногда просто слежу за парами разными и то в основном за классикой. ауди вот не нравится и киви. хотя на них и делал первые свои форекс деньги.

Давно отошёл от заботать думать за валютные пары...Зачем это нам надо?
Нам надо..Тренд и возможность увидить паттерн и взять с него фикс ТП.
Всё остальное...фундамент,тех анализ на выше Н1...это ФОН и только..
Деньги гораздо ближе лежат..надо только дождатся паттерна и забрать свою долю с кукла.

А с одной парой почему торгую..а что мне даст знать все пары но не иметь с этого прихода.
Удовольствия мне от торговли и ненужно,Деньги ...вот мерило моего на фораксе..
Так что мы лучше с Наивным потратим пару недель для тестинга того или иного нюанса на графике ,но зато будем знать..что если есть подобная ситуация на графике рабочего таймера,нашей пары кормилицы..то мы неприменно дождёмся паттерна и только не сплоховать надо...а не суетится как любят многие...торопясь открыть ордер...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Nataly, siyanie и Serghei
Фунт красава..решил трепануть нервишки бычкам..понёся сносить стопы этой гавядины..но важно что бы не ниже 1.2425 ушёл.
И тогда возврат в 1.26 более вероятен,чем нет...
Хотя это же фунт,пара себе на уме,тем более после брэк_на _дзите...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serghei
Во золото поддало..у нас с Наивным не хватило каки хто 47 пунктов до ТП
Вот опять откат..и что делать..не охото терять денежки на Дневнике..столько терпели и на тебе какой то фрактальный уровень опять на пути встал..
обидно,понимаешь..прям сильно обидно...:(

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
оно пойдет вверх и может в 21 а может и раньше вниз уйти еще до 1506 где то или 1506.40. приблизительно если не ниже.
так что как то я так думаю. но не понятно куда откатится если вообще откатится. я не думаю что до пивота даже дойдет дневного на м15Screenshot_9.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
вполне себе может быть примерно так. ну если не будет ковырятся туда сюда. то вполне себе может так отыграть.
ну мне так кажется. а там вам решать конечно. терять или дождаться то уже профита.
что я понимаю очень бы хотелось. :) обычно до S3 доходит постоянно. да и по логике если она тут есть так может быть.
Screenshot_10.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
так что можете и ставить тейк на 1506.40 закрыть то по своему профиту можете и ручками если обратно пойдет. ну как предложение. доморощенного аналитика. все профит больше. Однако посмотрим. думаю что и без отката может дойти до вашего профита. 1520 по моему. цена уже оттолкнулась от 1523 МS3 и импульсом. может обратно пойти к ней. что и делает уже. так что вполне себе даже если отобьется, что я вот не так уж и верю. пойдет себе дальше. до 1506.40 минимум.
но золото есть золото. Screenshot_11.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
а мне надо 1658 хотя бы. но видать сегодня не мой день.. как и вчерашний. :) ;)
по ходу мне придется делать то что вам советовал со счетом своим траст...
попробую.. ладно уже вечер иду поужинаю. будет уже что будет. а вам дождаться профита. !!! и на этой свече.. 12 минут есть что бы его достичь.. удачи.
Screenshot_12.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
П-ц, ну вы что, не Закрывайте хоть... На 1480.0. Или 1450...????? что. ли погнали. Серебро то точно до 14.00
С профитом закроетесь.
У меня Йена все ещё в небольшой просадке, ещё немного подождать, но тоже хорошо пошла!!!
До конца сессии что-ли будут гнать. Нет в конце где-то все равно небольшой отскок будет. Но только в конце.. Не упускайте прибыль и не допускайте упущенную прибыль... ?????
 
  • Like
Благодарности: Наивный
2020.01.02 13:08Sell0.01XAUUSD1 523.012020.03.13 16:36
Уряяяяя!!!
Вот и хорошо.
Наш с Наивным Дневник_Счёт девственен как попка младенца.. (y) ?

Теперь пускай оттоспится до следующей недели... ?
Так как пару дней в начале буду по больничке носится..


Уважаемая Сияние!!!???
Большое Спасибо за то что подпинули Наивного в нужную сторону!!!

П-ц, ну вы что, не Закрывайте хоть...

Всё нормально..мы с Наивным не пессимисты.просто мы реалисты и привыкли иметь тут и сейчас,чем потом возможно.
То что отбили просадку уже чюдо,если по чесноку говорить..так что ну его,момоню дразнить..Лучше не потерять,а заработать всегда успеем...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Nataly, siyanie и Serghei
Ну вот прошло 12 с копейками минут и цена дошла до 1504.75 с учтом спреда должен был ордер закрыться на 1506. 40
как я и предполагал. поздравляю вас с профитом. долго же вы его ждали. Ну точно вы лучше меня молитесь :)
еще раз поздравляю!!!
Screenshot_14.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
П-ц, ну вы что, не Закрывайте хоть... На 1480.0. Или 1450...????? что. ли погнали. Серебро то точно до 14.00
С профитом закроетесь.
У меня Йена все ещё в небольшой просадке, ещё немного подождать, но тоже хорошо пошла!!!
До конца сессии что-ли будут гнать. Нет в конце где-то все равно небольшой отскок будет. Но только в конце.. Не упускайте прибыль и не допускайте упущенную прибыль... ?????
да вполне себе раельно дойти до 1451.05 и может и ниже. возможно и сразу за пол часа где то ..а может и через откат небольшой.. но пойти туда должно как бы. ваша правда. но я думаю что г-н Наивный ждал месяц если не больше так что я его понимаю. тем более золото тем более пятница. оно ему надо?
Screenshot_15.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вообще то я смотрю и обычно так и есть если дойдет до S1 то вокруг нее проблема. или отскочит или крутится возле нее.
второй раз обычно легко проходит ну часто так. потом S2 та же история если не импульс то часто отскакивает от нее. но если ее пробьет и сходу то до MS3 точно доходит. и может вот на ней застрять.. слегка и уже индикаторы как .. и то не факт может идти себе после кручения - 15 25 минут а то и 30 и к S3 а вот тут уже песня другая. но такое движение что может сейчас и отлететь к MS3 или даже к S1 но это золото - мало с ним практики серьезной. на евро так и есть не раз смотрел да и на фунте почти тоже самое. ну если он не пошел в разгул с движениями. и то.. когда как. от них и отскакивает обычно.
так что думаю что MS4 and S4 для золота как для gbpusd and gbpjpy (особенно) это не предел, и легко может и до S5 дойти за день. Screenshot_16.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ох не понимэ я ?????? не понимэ, когда прибыль просто в руки сама идёт...

НУ что у нас фунтец то уже 1.2370... Товарищ там наш давний дождался можно поздравить его... ????

AUD и NZD вообще к многомесяным минимумам.

Вот и золотишко на 5-ти минутах снова вниз.
Так ведь и не закончится сегодняшним днем...
на следующий неделе на ФРС ещё хорошо вниз все прокатятся..
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы