Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт как бы сам по себе прёт вверх, даже не обращает внимания на остальные пары. Стартовали все мажоры по разному, но подтягивают их к расчетным максимумам все одинаково - четко к выходу цифр по занятости в США. Осталось времени немного, через 3 часа всё узнаем. Но по тому, как спешат выгнать повыше все мажоры против доллара, то там ожидается что-то очень позитивное для бакса.
Но у фунта, в отличие от евро, до зоны продаж еще даже не дошли! Она начинается от 1.3064, и туда еще топать 65 пунктов. Так что теоретически заброс у пары перед или на новостях может быть еще на 100 пунктов.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот и Трамп забеспокоился,оправдыватся стал по вирусу,что типо не он виноват,а китайцы задумали амер экономику вальнуть.
Евро вообще офигело и прёт танком на север.




имха :)
ну рухнет сейчас что то .. по большому или не по детски. я думаю что все понимают что идет тепло и это все закончится с короновирусом до 15 марта скорее всего. ну или пойдет на спад и вот сорвут свою копейку - Трамп бизнесмен прежде всего, так что я думаю что это все не так как пишут . через неделю будут писать обратное. типа все ок.. удалось это предотвратить и то исправить. а Китай ... тут не очень то понятно. ну посмотрим как политика скажется на экономике.
еврозоне то выгодно поднятие евро на данный момент. а фунт будет за ней тянутся по большому счету. тоже не выгодно что бы упал уж в хлам по отношению к евро.
ну это мое мнение а что там на самом деле посмотрим
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот пойдет и фунт и евро вниз. может не сильно - поконсолидируются но может и поднялись так что бы свалится круто .
и я вот что то думаю что так и будет. а короновирусом манипулируют скорее всего. от гриппа в той же америке каждый год сотни если не несколько умирает и молчат .. а тут всего пока что ничего. ну так тоже незя говорить но я думаю мысль моя понятна.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По уму фунту надо задеть цену на 1.3032. Однако мы все прекрасно знаем, как фунт может вылетать за пределы своего как бы определённой границы.Итого надо закладывать вариант возможного вылета и до 1.3050-1.3065. В виде шпильки это будет, или плавно доползут туда за оставшееся время - это будет видно по динамике. Но пробить туда цену вероятность велика! Ну а дальше традиционно с горочки. По технике и деньгам надо первоначально к началу 1.29 фигуры. А по реальности фунта скорее всего сразу рванут к 1.2865-1.2855.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По фунту что ещё странно,не на чём прёт на север,хотя долг на 1.2880 остался очень большой по опционам и его должны отработать.
Теперь вопрос КОГДА.
Иначе ломается,ладно структура волн,но и СМЕ получается ударится в неправду :(

имха :)
Фунт, как и евро и золото прёт на север на надеждах мелких покупателей, что станет еще дороже, только они покупают дорогой сейчас, а скоро очень дешёвый продукт. На серебре меньше ретейлов, поэтому её рост значительно меньше.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На фунте Н4 рисует классического буратину(терминал инста)
Вот и посмотрим как закроется эта свеча на новостях американских.
Для фунта буратино хороший маркер перед разворотом тренда.
Хотя сейчас ногипереломаешьпока отработают старые добрые свечные паттерны.

Но уход резко к 1.3020 и резко же кпасть к 1.2982 это странно в плане,а будет ли реакция на новости,как ожидают многие.
Тут короновирус мутит не слабо и без новостей рынок.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
фунт то вообще то прошел свои пока что законные 500-600 пунтков и легко как по графику может уйти вниз на все 1500
и при этом достаточно быстро. вы правы мы знаем как он это умеет делать. вот золото??? если в ближайшее время вниз не пойдет то будем его ловить за 1700 пунтков. Screenshot_7.png
Screenshot_8.png
с другой стороны у фунта есть куда еще идти.. ну будем ждать чего еще остается
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На фунте Н4 рисует классического буратину(терминал инста)
Вот и посмотрим как закроется эта свеча на новостях американских.
Для фунта буратино хороший маркер перед разворотом тренда.
Хотя сейчас ногипереломаешьпока отработают старые добрые свечные паттерны.

Но уход резко к 1.3020 и резко же кпасть к 1.2982 это странно в плане,а будет ли реакция на новости,как ожидают многие.
Тут короновирус мутит не слабо и без новостей рынок.

имха :)
поглядел я на Н4 да.. все к тому что бы снизится вопрос на сколько? и не тот ли это тренд когда выш 1.3500 пойти собирался? тогда я в полной засаде. надо будет закрывать свои лоси. обидно .. но что делать ? стопы надо было ставить.
мне уже который раз так думать приходится? пора уже и делать. Screenshot_9.png
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласен с вами..фунт попутал немного АТР дня,и пора ему на юг.
У меня новый индик,что тестирую показывает формирование селл_паттерна..и хороший сел ,как раз в район минимум 1.2880

Пока не подводил этот индикатор.
На бай сигнал отработал.
Буду смотреть как на селл отработает.
GBPUSDH4.png
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
поглядел я на Н4 да.. все к тому что бы снизится вопрос на сколько? и не тот ли это тренд когда выш 1.3500 пойти собирался? тогда я в полной засаде. надо будет закрывать свои лоси. обидно .. но что делать ? стопы надо было ставить.
мне уже который раз так думать приходится? пора уже и делать.

К 1.35 фунт конечно пойдёт.
Но по всему разумению.только после 1.26..так как долги он всегда отдаёт,рано или поздно.
Так и в прошлом году было..отдал свой долг ещё ранних годов на 1.1890 и рванул на север.
Так и сейчас..бег к мах 1.32 возможен..но юг никто не отменял,а там север и не 1.35 даже а все 1.45 светит.
Вот где накосить то можно,даже несмотря на конские свопы.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Согласен с вами..фунт попутал немного АТР дня,и пора ему на юг.
У меня новый индик,что тестирую показывает формирование селл_паттерна..и хороший сел ,как раз в район минимум 1.2880

Пока не подводил этот индикатор.
На бай сигнал отработал.
Буду смотреть как на селл отработает.
Посмотреть вложение 39257
имха :)
почитал аналитика он конечно ошибся как оказалось в баем но на сел прогнозирует 1.2970. а потом к тем вершинам что уже фунт залез. я думаю что раз так он ушел то и вниз пойдет значительно но вот стохастик медленный на Н4 как то подводит под другие мысли скриншот я уже вставлял. вроде. ну фунт есть фунт. но продублирую.. что то не могу найти . Screenshot_9.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот уже с нового года или с декабря прошлого я слышу это до 1.2820-1.2800 и потом уже до 1.3520 если не выше. дальше что то не помню. или еще раз к 1.2800 или еще выше с незначительным откатом в общем выше 1.3600 с копейками.
потому и говорю что должен пойти уже к этим рубежам. но он взял и ушел куда ? вниз ниже этих прогнозов.
я вообще на этом фунте потерял столько что и видеть его не могу уже.. но вот опять влез. ладно буду надеятся на это ваше 1.26000
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По мне ,да и Наивный согласен с этим...стохастик не тот индикатор что показывает что то нормальное.
Залипнит сейчас внизах а цена начнёт рости,или же метнётся наверх индикатор,а цена будет флэтить.

Уж лучше индикатор мишка/бык посмотреть с параметром или 24 или 48,и то больше ясности кажет.
А так надо смотреть дивера..на MACD и АО с CCI..они обычно такие большие ходы хорошо разворачивают,если есть на всех

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот иена. если бы не этт ожиатаж что с короновирусом уже бы улетел. что то так прямо противоположно евро доллару двигается. а одно время прямо так за ним шел- что удивляло достаточно серьезно. уже стал задумываться о движениии этой пары. но если вверх пойдет то золото может и хлюпнется вниз. ой . дай то Бог. как говорится.
Screenshot_10.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По золоту есть одна заковыка,не пробить 1700.
Иначе там начинается бардак в теханализе.
Золото1683.941684.24+11.92+0.71


А с мажорами на долларе всё упирается сегодня в новости,а в принципе только в том что обычно до лета нащюпывают тренд на вторую половину года.

Йене давно пора к 114 вернутся,ну нет для неё места внизу,это плохо экономике самураев,а значит и амерам не выгодно..так как япы первые покупатели трижеров сша,а это не рак начхал,это стабильность амерпонтов.
USD/JPY105.295105.305-0.950-0.89



имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По мне ,да и Наивный согласен с этим...стохастик не тот индикатор что показывает что то нормальное.
Залипнит сейчас внизах а цена начнёт рости,или же метнётся наверх индикатор,а цена будет флэтить.

Уж лучше индикатор мишка/бык посмотреть с параметром или 24 или 48,и то больше ясности кажет.
А так надо смотреть дивера..на MACD и АО с CCI..они обычно такие большие ходы хорошо разворачивают,если есть на всех

имха :)
Стохастик хорошо работает, но настройки под него нужно подбирать.Те параметры стохастика, что на картинке очен странные.Я бы даже сказал-вредные. Но а стандартные 5,5,3(или что-то вроде) не работают вообще-много шума и ложных сигналов.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По золоту есть одна заковыка,не пробить 1700.
Иначе там начинается бардак в теханализе.
Золото1683.941684.24+11.92+0.71


А с мажорами на долларе всё упирается сегодня в новости,а в принципе только в том что обычно до лета нащюпывают тренд на вторую половину года.

Йене давно пора к 114 вернутся,ну нет для неё места внизу,это плохо экономике самураев,а значит и амерам не выгодно..так как япы первые покупатели трижеров сша,а это не рак начхал,это стабильность амерпонтов.
USD/JPY105.295105.305-0.950-0.89



имха :)
японцы что то мутят. они в этом деле продвинутые даже очень. так что мутки их не понятны. мне так уж точно. но я воплностью с вами тут согласен. и удивительно чего они так валят свои цены. было время америка просила снизить цену не задирать уж так высоко. но это уже слишком низко я думаю. не знаю что они там мутят но я думаю что вврех она умеет долго и красиво идти. и должна вот вроде.. уже родить ботыря или батыя кто там у них - подзабыл.
но к 114 ей доти вообще раз плюнуть судя по тому как ходит.
золто опять же может с ней в коррляцию поиграет и все будет хорошо.
но это так мысли вслух. а если задуматься то ей есть куда падать была когда то и на 99 если не ошибаюсь. так что может и туда сходить. как несколько лет тому назад. да впрочем и ниже может и есть куда и прициндентов хоть отбавляй.
Screenshot_11.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Буду ждать развития ситуации по золоту около фрактального уровня(1691) и если четко обозначится разворот на коррекцию, то можно продавать с целью в районе 1634.30. Сегодня пятница, а значит будет резкое движение ближе к американской сессии или сразу на открытии. Вот оно то и покажет, куда двинемся. Прогнозы по движению делаю пока теоретически..Дневник Завсим и не даёт открытся...

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По Утро_с_Флэта отработал чики_пуки хрясь и свои 10п на бай отдали

С 1.2979 до 1.2989

Тестинг продолжим,так как статистика набирается ..пока очень даже не дурственная.
Два варианта вырисовываются
1) как обычно..по границам ордер на расчётные 10п 4зн профита.2)-когда смотри размер коридора добавляем 10п 4зн и исходя из этого расчитываем рабочий лот с фикс тп=5п 4зн.
Второй вариант более рискованный,но и более профитный.
Так как фунт обычно даже как бы при ложном пробое всё равно проходит эти 5-7п 4зн.Что уже достаточно для уверенного получения ТП.

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
японцы что то мутят. они в этом деле продвинутые даже очень. так что мутки их не понятны.
А что тут не понять то... ???
Сбросить всех и побольше, прежде чем в длинную дорогу отправиться.
Посильнее упасть, а потом высоко подняться ??

Вот показывают все пары, подготовили уже прямо рост доллара на нонфарме.!!
Сейчас индексы посмотрела тоже минимумы падения на 4-х часовых не пробивают уже и готовы расти.
Так что, что там у нас выйдут, какие данные, но рост доллара и индексов готов
И перебивать вроде уже нечего, все минимумы, максимумы непробиваемые оформили. Так прямо похоже и рухнем хорошо в одном направлении сразу. ???
 
Сверху