Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот фунт и полетел к 1.3030 и даже к 1.3060
До новостей наверное доковыляет.
А тами посмотрим..что сильнее теханализ или паника от вируса.
GBP/USD1.301801.30200+0.00690+0.53


имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что тут не понять то... ???
Сбросить всех и побольше, прежде чем в длинную дорогу отправиться.
Посильнее упасть, а потом высоко подняться ??

Вот показывают все пары, подготовили уже прямо рост доллара на нонфарме.!!
Сейчас индексы посмотрела тоже минимумы падения на 4-х часовых не пробивают уже и готовы расти.
Так что, что там у нас выйдут, какие данные, но рост доллара и индексов готов
И перебивать вроде уже нечего, все минимумы, максимумы непробиваемые оформили. Так прямо похоже и рухнем хорошо в одном направлении сразу. ???
может это и есть глобальный кризис что вещали наступит ??? в этом году вроде. может мы на его пороге и сейчас самая та ситуация которая нам запомниться примерно как падения франка после отказа держать коридоры и удерживать евро? где политика отступиала и экономика дала свой скачет вниз - мама не горюй правда быстро и вернулась относительно быстро на прежние рубежи.
все может быть. но не хотелось бы.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот фунт и полетел к 1.3030 и даже к 1.3060
До новостей наверное доковыляет.
А тами посмотрим..что сильнее теханализ или паника от вируса.
GBP/USD1.301801.30200+0.00690+0.53


имха :)
да вижу что летит. может зря тут надеялись что он вниз пойдет? но все вот говорит что должен упасть.. или просто так уж очень хочется. но на моем графике уже давно пора вниз ему идти правда это м15 но все же. и индикаторы говорят о том же.
но он их не слышит по моему. но что то мне говорит что через час пойдет вниз и очень даже хорошо ну и это 1.2970 минимум.
посмотрим.. конечно что будет но за пол дня прошел же до 1.3030 по большому счету. значит может и на 2000 вниз уйти было уже такое что то и не раз.
Screenshot_103.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
может это и есть глобальный кризис что вещали наступит ??? в этом году вроде. может мы на его пороге и сейчас самая та ситуация которая нам запомниться примерно как падения франка после отказа держать коридоры и удерживать евро? где политика отступиала и экономика дала свой скачет вниз - мама не горюй правда быстро и вернулась относительно быстро на прежние рубежи.
все может быть. но не хотелось бы.

Подготовка.... Подготовка то она идёт к кризису...
Вы правы это она и есть, но пока только подготовка,... ?
Сразу то оно никак не рухнет. Но начали. Да. Точно.
Сейчас вот индексы вернутся к максимумам.возврат это классика. Вот и посмотрим, если не перебьют при возврате вершины, то все это будет точно точкой разворота вниз. Но и то не сразу до выборов Амеров, все равно кризису сильно не дадут развиться.
Сейчас и йену с золотом вот уронят сильно, чтобы потом по дешёвке входить в них на кризисе.
А так да. Все оно к тому и идёт... К кризису этому??
Сколько ж можно лупить вверх то без остановок.. ??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунту и мишкам важно что бы не закрылся выше 1.3050 перед новостями..тогда будет раздрай..может такую пилу устроить что многих повыкидывает с рынка в обнимку с моржом.
Так что сейчас лучше затихарится и не отсвечивать..всё равно до новостей это на гуще от кофе гадать...
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мне тут коллега на другом форуме в личку отписался за флэт с утра..говорит,как прочитал первые намёки на систему в конце января,так и поставил 50 баксов в тему..лупил с до моржа 80п.. и тп=7п
в итоге из 50 сделал за месяц 385
Говорит,что сам .оболдел от простоты..действий:

подошёл,открыл ордер..отошёл отмонитора
подошёл.удивился отработке тп,выключил терминал до завтра
Конечно он не показал скрины,но поверить можно,так как за конец января и весь февраль отработки на 7п были все...

Пошёл на кухню.заварю кофе.подумать надо,а вдруг Наивный того..в коллектив гениев может подать прошения принять его.

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Мне тут коллега на другом форуме в личку отписался за флэт с утра..говорит,как прочитал первые намёки на систему в конце января,так и поставил 50 баксов в тему..лупил с до моржа 80п.. и тп=7п
в итоге из 50 сделал за месяц 385
Говорит,что сам .оболдел от простоты..действий:

подошёл,открыл ордер..отошёл отмонитора
подошёл.удивился отработке тп,выключил терминал до завтра
Конечно он не показал скрины,но поверить можно,так как за конец января и весь февраль отработки на 7п были все...

Пошёл на кухню.заварю кофе.подумать надо,а вдруг Наивный того..в коллектив гениев может подать прошения принять его.

имха :)

А вы что его уже на другом форуме для всех выложили....?
Что прямо грааль уже...!!?
А я как буду разбираться, если я в этом ничерта не понимаю,
но грааль то хочу однозначно ?????!!!
Ну все таки ещё рановато рановато я думаю... ?
Сколько по времени то прошло.? Вы сами как думаете по времени сколько нужно, чтобы полностью подтвердить, что работает..?
Я вот предполагаю, что не меньше года все равно нужно.... Даже в ручную торговлю подтверждаем системы до года.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне тут коллега на другом форуме в личку отписался за флэт с утра..говорит,как прочитал первые намёки на систему в конце января,так и поставил 50 баксов в тему..лупил с до моржа 80п.. и тп=7п
в итоге из 50 сделал за месяц 385
Говорит,что сам .оболдел от простоты..действий:

подошёл,открыл ордер..отошёл отмонитора
подошёл.удивился отработке тп,выключил терминал до завтра
Конечно он не показал скрины,но поверить можно,так как за конец января и весь февраль отработки на 7п были все...

Пошёл на кухню.заварю кофе.подумать надо,а вдруг Наивный того..в коллектив гениев может подать прошения принять его.

имха :)
ну я бы только был доволен что ваша система не только вас кормит. признание других это не мнение о себе .. так что рад за вас на все 100%. совершентсвуйте раз выходит что еще можно пожелать. а робота бы сварганить. вообще красота. ну я так понял у вас то есть задумки на эту тему.
есть конкурс на инста. там предлагается именно 10 пунктов делать. и приз не помню какой. но надо что бы робот - я бы взялся испытывать его на этом конкурсе - открывал 10 ордеров по 1 лоту.
может ваш программист сделать подобное ???
и потом можно гонять на разных парах валютных и не толко в день один раз открыть. может и получится .. больше пунктов делать? в смысле сделок. вот почти грааль будет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А вы что его уже на другом форуме для всех выложили....?
Что прямо грааль уже...!!?
А я как буду разбираться, если я в этом ничерта не понимаю,
но грааль то хочу однозначно ???!!!
Ну все таки ещё рановато рановато я думаю... ?
Сколько по времени то прошло.? Вы сами как думаете по времени сколько нужно, чтобы полностью подтвердить, что работает..?
Я вот предполагаю, что не меньше года все равно нужно.... Даже в ручную торговлю подтверждаем системы до года.

Да неа,до большой славы ?ещё далеко ?
Просто в процессе общения с одним Соратником по Сове..выскочило сообщение на одной ветке.
А так как там я не писатель,то и общаемся через личку.
На другом форуме так же пару раз отписывался и даже взял оттуда сову(но мне она не подошла)..вот по этому переодически в личках и вопросят коллеги о нюансах.
Но мы с Наивным верны статистике...пока её нет основательно проверенной...минимум до апреля,говорить что то определённое рано.

Ну и сами понимаете..за чужие депозиты мы с Наивным ответственности не несём !!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну я бы только был доволен что ваша система не только вас кормит. признание других это не мнение о себе .. так что рад за вас на все 100%. совершентсвуйте раз выходит что еще можно пожелать. а робота бы сварганить. вообще красота. ну я так понял у вас то есть задумки на эту тему.
есть конкурс на инста. там предлагается именно 10 пунктов делать. и приз не помню какой. но надо что бы робот - я бы взялся испытывать его на этом конкурсе - открывал 10 ордеров по 1 лоту.
может ваш программист сделать подобное ???
и потом можно гонять на разных парах валютных и не толко в день один раз открыть. может и получится .. больше пунктов делать? в смысле сделок. вот почти грааль будет.


Не-не никаких конкурсов.
Этим мы переболели ещё в 08-09 годах.
После этого как то равнодушны к ним..суеты много,а оттача не всегда радует.

Насчёт самого тестинга,так он тем и интересенн,что без рихтовки большой система работает.
Сейчас занят буду смотреть на ТП=5п и как это соопоставляется с шириной коридора.
Так что скука,это не для нас с Наивным.
Всё равно ещё агрономией не заниматся,а так хоть при деле буду.

В этом году буду модефицировать тепличку под овощи.а то пластик в пару местах повредился.надо менять,попуутно и автоматику подрихтую..

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если посмотреть на фунт.то тут прям и просится классика...Ложный пробой ;)
И если цена умудрится до новостей уйти под 1.297 то тогда будет..ой мамочки,а что это такое(с)...так как не понятно что ждать..глубокого похода на юг или опять "соплей" ценой на север.

Так что всё интрижнее и интрижне время до новостей.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В идиале юг жду в районе 1.281-1.278,там как раз фрактальный долг.
Долг так же от предыдущей не отработки опционов.
Конечно заманчиво туда сходить на новостях.
Но посмотрим,как замануха сработает.
И каковы параметры новостей будут в красной или зелоной части по безработице.
(скрин с инста-там рубли)

GBPUSDM30.png

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сегодня пятница и будем закрывать рабочую неделю, может быть все что угодно, к тому же на дневном графике золота пока неопределённость.хотя нос есть, сейчас американский доллар слабеет почти ко всем валютам, это непосредственно накладывает свой отпечаток. Опять же на данный момент цена в настоящее время "тюкнула" предыдущий хай и отскочила, но первый пивот уже заложенный алгоритм действия свое сделал, впереди еще большое количество фундаментиальных событий, включая американский доллар.
Так что не исключаем забег над 1700.
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По золоту мысли пришли после просмотра графиков на Н4-Н1 Если пробьет вниз уровень поддержки 1667.05, то продавать с целью 1633.00, возможно и ниже пойдет, но новости портят все ожидания.
Хотя кому как ;)
Мы с Наивным сейчас по золоту жуткие теоретики :ROFLMAO:со своим Дневником

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В идиале юг жду в районе 1.281-1.278,там как раз фрактальный долг.
Долг так же от предыдущей не отработки опционов.
Конечно заманчиво туда сходить на новостях.
Но посмотрим,как замануха сработает.
И каковы параметры новостей будут в красной или зелоной части по безработице.
(скрин с инста-там рубли)

Посмотреть вложение 39273

имха :)
Давно хотел спросить, но стеснялся...О каких долгах время от времени появляется информация?
Очень прошу хотя бы в виде ликбеза, чтоб иметь представление копать в этом направлении или нет.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По золоту мысли пришли после просмотра графиков на Н4-Н1 Если пробьет вниз уровень поддержки 1667.05, то продавать с целью 1633.00, возможно и ниже пойдет, но новости портят все ожидания.
Хотя кому как ;)
Мы с Наивным сейчас по золоту жуткие теоретики :ROFLMAO:со своим Дневником

имха :)
Будет грузовичек с пряниками и на Вашей улице с золотом)))Уверен, что вернётесь в нормальное русло.С двумя металлистами-теоретиками грех было бы не восстановиться)))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По Евро интересно смотрится ситуация перед новостями.
Пока же локально евро свои цели вверху отработала опять досрочно, пощупав 1.1341. Ну и флаг им в руки! Осталось теперь на "роликах" еще раз кинуть шпильку к 1.1335-1.1350 для контрольного прохода по верхам - и можно в зеленые долины лыжи смазывать..
Так что веселье только начинается..

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давно хотел спросить, но стеснялся...О каких долгах время от времени появляется информация?
Очень прошу хотя бы в виде ликбеза, чтоб иметь представление копать в этом направлении или нет.

По большому счёту тут у Наивного больше субьективизма с примечсью фракталов с D1Н4..вот от них и провожу линии горизонтальные в будущее и наклонные от макс к мин и наооброт..вот где они с горизонтальными пересекаются там и долги одного варианта.
А так же смотрю на М30 сборку боллинджеров,что подглянул у коллеги на мт5 форуме..больно уж мне нравится смотреть по ней моменты,пора_пора отбиватся от дна/вершины...

архив если интересно ;)

Ну как без пивотов дня,недели.месяца.
Вот так и складываются "долги" что Наивному в тему по_бухтеть...

имха :)
 

Вложения

  • Б_В.zip
    793.4 KB · Просмотры: 80

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По большому счёту тут у Наивного больше субьективизма с примечсью фракталов с D1Н4..вот от них и провожу линии горизонтальные в будущее и наклонные от макс к мин и наооброт..вот где они с горизонтальными пересекаются там и долги одного варианта.
А так же смотрю на М30 сборку боллинджеров,что подглянул у коллеги на мт5 форуме..больно уж мне нравится смотреть по ней моменты,пора_пора отбиватся от дна/вершины...

архив если интересно ;)

Ну как без пивотов дня,недели.месяца.
Вот так и складываются "долги" что Наивному в тему по_бухтеть...

имха :)
...И цена к долгам "должна" вернуться или отбиться?Как использовать эти точки?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сейчас ещё пытаюсь осмыслить этот вариант индикатора.
Презабавные моменты высвечиваются.
Часто совпадение с пивотами и фракталами прям тютя в тютю.
Вот и заинтересился потому,может он один заменит весь спектор смотреть на графики

индикатор технического слияния
Этот инструмент разработан для того, чтобы выявить ценовые уровни, на которых сосредоточено большое число индикаторов, скользящих средних, уровней Фибоначчи, разворотных точек и т.п. Информация о подобных областях слияния индикаторов обладает высокой ценностью для трейдера и может использоваться в качестве основы для различных торговых стратегий.

имха :)
 
Сверху