Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я первый свой бездеп месяц успешно торговал интрадей без страха и стопов))))После того как очень многочисленные попытки повторить "подвиг" завершались нехорошо из-за того, что не смотрел на "высокие" таймфреймы, постепенно перешёл повыше и не жалею. К тому-же движения на Н1-Н4 позволяют для первой позиции поставить стоп, когда она в плюсе и открыть еще одну-риск тот-же, а прибыль возрастает в разы.

Вот видите как всё просто ?
Вам кажет Н4,а нам ?с Наивным хватает М15.
так что ничего тут странного.только если размер рабочего лота и кто как думает о стоп_лоссах
У Вас они априори в торговле,а у нас? с Наивным они далеко за рамками внимания.
Вам важен обзор рынка,так как Вы считаете себя участником движения цены_графика.
А нам ?с Наивным побарабану на движение типо цены,нам важен паттерн тут и сейчас.
Так что Мы с Вами оба правы,но каждый со своего края своего депозита ;)


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и дотянули до 2870.. Теперь в идеале надо бы сходить к концу недели в 26-ю и даже 25 фигуру ,в край первую половину следующей недели оттарабанится с югами перед глобальным севером....
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Золото, Н1...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_H1.png Просмотров: 2 Размер:    34.1 КБ ID:    3497645

Вот эта волна вверх ещё не закончена.
Хотя для начала и надо сделать четвёртую, а для этого опуститься ниже пунктирной линии.
Но это падение здесь и закончится.
Впереди пятая волна.
А пятая пойдёт выше красной линии сплошной. Где-то на 1680.., а то и выше.
А вот после пятой уже можно будет на что-то надеяться, в смысле снижения...
profit.gif


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мдя,ты поглянь чего волнушечники удумали..прям красота, а не картинка..хотя логично и однозначно понятно...нельзя,так нельзя...

1.png
имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я первый свой бездеп месяц успешно торговал интрадей без страха и стопов))))После того как очень многочисленные попытки повторить "подвиг" завершались нехорошо из-за того, что не смотрел на "высокие" таймфреймы, постепенно перешёл повыше и не жалею. К тому-же движения на Н1-Н4 позволяют для первой позиции поставить стоп, когда она в плюсе и открыть еще одну-риск тот-же, а прибыль возрастает в разы.
тоже примерно такая же история. только сроки как бы разные. ОДно время =лет 5 наверно М15 кормил отлично. а потом что то вообще перестал смотреть на Н4 и Н1 и что то не то стало творится с торговлей. Однако как не хочется перейти на Дневки и Н4 , то даже на Н1 не можется перейти. вот еще г-н Наивный со своей теорией как то способствует остаться на М15 - прав- лоты кормят. И вот пока что на распутье- по старому не хочется- по новому не умею. :)
если на М15 не скальпить на 250 - 500 максимум кроме фунт иена наверное, то мне кажется срабатывает что то вроде обмана экрана, или окна графика на МТ. кажется что вот уже все- или вверх или вниз. и индикаторы уже как бы все отработали. а смотрешь на Н4 - еще идти есть куда. а на М15 - уже надо закрываться. ну как то так мысли на эту тему. и выходит что если на м15 то с нормальным видом свечи следует малые цели ставить на движение цены. Screenshot_3.png
ну вот пример. вроде бы на м15 все уже вверху и не куда там идти .. ну если что то чуть . а вниз вон дорога какая.
обман зрения - что то в этом роде. Screenshot_4.png
и вот всего лишь Н1- разница существенная в обзоре. Что вниз что вверх - растояние до края окна практически одинаковые. На М15 - кажется что все уже.. а вот на Н1 так и не кажется. есть куда идти.
А на Н4 вообще все движение цены видно или смотрится по другому. волей не волей возникают мысли работать по трем окнам Эдлера ( если не ошибаюсь с именем) . Там вроде бы этот эффет исчезает сам собой. Но опять таки этому следут учится по новой. А вот не очень то хочется. Ну если врубить эффект 21 дня что тут про привычки говорится может и есть смысл попыхтеть 21 день. вообще то я знаю про 40 дней одну привычку на другую заменить можно.
Screenshot_5.png
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Золото, Н1...

Нажмите на изображение для увеличения Название: XAU_H1.png Просмотров: 2 Размер:    34.1 КБ ID:    3497645

Вот эта волна вверх ещё не закончена.
Хотя для начала и надо сделать четвёртую, а для этого опуститься ниже пунктирной линии.
Но это падение здесь и закончится.
Впереди пятая волна.
А пятая пойдёт выше красной линии сплошной. Где-то на 1680.., а то и выше.
А вот после пятой уже можно будет на что-то надеяться, в смысле снижения...
profit.gif


имха :)
Screenshot_2.png
да не понятно куда пойдет золото. может легко и вверх сходить к 1680 плюс минус. а то и выше добраться.
а может все же и вниз сходить и потом уже вверх. но вниз как то не очень верится уже. а хотелось бы. но навряд ли - из опыта рынку важно что кому хочется.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 38991
да не понятно куда пойдет золото. может легко и вверх сходить к 1680 плюс минус. а то и выше добраться.
а может все же и вниз сходить и потом уже вверх. но вниз как то не очень верится уже. а хотелось бы. но навряд ли - из опыта рынку важно что кому хочется.
У меня похожая ситуация на графике-есть общая восходящая линия для металлов. Если пойдет вверх, то цена вернётся в восходящий "глобальный" тренд, с колеи, с которого сошла.
Позавчера я рано радовался-видимо придётся ждать до пятницы.
Ну и если вниз, то поймаю стоп-лоссом стайку синичек, а вверху ждёт меня стая жирных журавлей)))
Screenshot_427.jpg
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
продолжу мысль об окнах или обозрения графиков Что по итогу хочется ? получить прибыль, поймать или войти в движение цены существенное. а если еще с лотом серьезным пусть даже 1 лот. сумма получается привлекательная, как ни крути. на Н4 на золоте можно было заработать судя по движению очень даже прилично. а на М15 такого и за день не увидешь движения. Так что получается что М15 в этом плане выгодно использовать только с небольшими целями. Что вот г-н Наивный и делает. А ловить движения значительные по тренду получается как то не уютно на М15.
Но затраты временные допустим? Наивный отработал сессию или время свое с малыми движениями и с профитом нормальным для такого движения и лотом хорошим для депозита и забыл про форекс. Тоже можно предположить и с Н4 например. Открыл и забыл. и будет что будет. ОДнако стремно с большим лотом еще сидеть спокойно когда Н4 иди знай куда пойдет? и получается что при не большом депозите . да даже при нормальном все же лучше 15 минут понервничать нежели сидеть и парится не один день по большому счету. однако. сколько профита было бы если все же выседеть движение на Н4? стоит ли пусть поймал пару лосей такой профит нервов и временных затрат ? вопрос. однако если же работать нормальным или классическим лотом, то все становится более спокойным в плане нервов а профит? или прибыль? в общем я пока что хочу одно как я погляжу - это большой лот и движение большое.
какой вот депозит нужен. и где его взять сейчас. ?? и как ни крути даже если взять есть где такой депозит - то легче 250 пунктов и забыть на день о торговле.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
ОДнако стремно с большим лотом еще сидеть спокойно когда Н4 иди знай куда пойдет?
Этот лот можно наростить по мере хода цены по тренду, добавляя к изначально небольшой позиции. По итогу получается прилично, при небольших рисках, и, главное нервы и адекватность в порядке.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Этот лот можно наростить по мере хода цены по тренду, добавляя к изначально небольшой позиции. По итогу получается прилично, при небольших рисках, и, главное нервы и адекватность в порядке.
можно конечно. представьте себе торговлю - один час в день ? что кажется реальным вполне на малых таймфреймах.
а на Н4 например? а кто то умеет. Открыл и забыл. ну пусть не час пусть даже 4 часа. то есть смотришь входа ищещь- от уровней например. однако сейчас рынок какой? вроде спекулятивный, но посмотреть на движение золота по истории - инвестиционный как ни крути. тренд какой организовался? я думаю об этом только потому что хочу перейти на старшие таймфреймы. вот и рассуждаю так сказать как е мое работать. На м15 все понятно как бы.
а вот на дневках не работал и на Н4 тоже. но смотришь на движения и вот ... ну я думаю понятно что ну вот..
у меня есть друг. он предприниматель, было дело - прочел как я думаю книгу- не помню автора - но суть - организация бизнеса таким образом что в офисе появляешься 4 часа в неделю. круто ? и все работает. взял мой друг и решил попробовать. и попробовал и получилось. даже доходы увеличились. Бизнес работает, один день в неделю и то до обеда ходит в офис, и остальное время занимается новыми проектами - планирование и так далее, рыбалка в том числе.
время - одним местом кушай. и доход идет.
кто имел компанию понимает на сколько это все замечательно.
вот тоже хочется сделать и на торговле на рынках. ну суть - мало времени забирает и здоровья в том числе.
не молодею как бы. а на скальпинге это как бы не очень возможным представляется.
по этому- есть такой эффект или фишка ума. если ему пришла какая то идея. то он начинает копаться в этом.
и находит как правило решения. сами приходят по чуть чуть или сразу ну у кого как.
вот и мой ум видать начал такую деятельность. есть же желание - мало времени а прибыль не меньше так уж точно.
потому и приходят мысли, пока что одни, это старшие таймфреймы. Но уму - лень учится -он же не даром умом называется. умный е мое. вот и как бы колбасит. ну как то так.
а потом .. что делать со временем которое образуется при такой торговле? вопрос. вроде так себе вопросик могут многие сказать. смею поспорить - а привычки? и менять себя в - в 40 лет походку не меняют - можно трусы сжевать.
тоже верная пословица с одной стороны просидеть за компом много лет- утром не к жене тянет - а к компу :)
то есть надо менять что то. а если что то и понятно в плане менять, то на что не понятно.
тем более что выбор лично у меня не очень то большой .
ну я думаю что придумаю что нибудь. был бы помоложе не думал бы даже что делать. а так вот приходится задумываться. идею вот г-н Наивный подкидывает. робот и тому подобное. тоже надо учится. ну как то так вот.
думается. хочется не можется. можется - не хочется. дурдом от части.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
один час в день ? что кажется реальным вполне на малых таймфреймах.
То есть у Вас такая система торговли, что позволяет в любое время суток в течении часа найти хороший вход на пятнадцатиминутах? :unsure:
Я когда торговал внутри дня, бывало и по полдня ждал входа, или вообще не входил,потому что не было входа хорошего на EURUSD. А для 15 минут входы еще реже...Что-то я не понимаю.И у Вас получается так торговать в плюс?
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
То есть у Вас такая система торговли, что позволяет в люое время суток в течении часа найти хороший вход на пятнадцатиминутах? :unsure:
Я когда торговал внутри дня, бывало и по полдня ждал входа, или вообще не входил,потому что не было входа хорошего на EURUSD. А для 15 минут входы еще реже...Что-то я не понимаю.И у Вас получается так торговать в плюс?
получается. если еще нормальным лотом и на свои то получается. однако вы правы на счет времени.. ждешь 70 -80 процентов от общего времени торговли. как бы правило Паретто срабатывает. можно сделать такое сравнение.
а вот большим лотом что то не получается хорошо. мне 10 пунтков если то получается 7-из 10 скажем так.
но вот 10 пунктов как то не устраивает в принципе. сам не знаю почему. ну не получается. я уже запарился эксперементирвать. даже думал что в голове причина. :) типа классическая торговля спорит с агрессивной.
так как то я дал этому определение.
а с нормальным лотом это я бы сказал просто. не совсем так но все же.
в общем если забить на лоты большие то все даже нормально с торговлей. хотя рынки и поменялись тут Наивный прав.
особенно на фунте в прошлом году. даже удивительно для меня. но на М15 все же.. это вот поменялось. ну мое мнение.
в общем повторюсь если забить на время и работать в прошлом стиле то все достаточно хорошо. что бы уж сильно не хвастать. но время, запаривает уже столько сидеть у компа. ну как то так. да не в любое время - как вы спрашиваете в течении часа. в евро америку или ночью иногда... иена например. и фунт иена. ходят не плохо . но вот ждать это - ходят не плохо парить уже начало.
ну если совсем коротко : если работать как работал - нормальный лот и м15 со своей стратегией и спокойно ждать - то не надо и придумывать ничего. хватает при хорошем депозите можно и 100 процентов делать за месяц.
но ..... терпилка кончается так пахать. а это пахата если учесть что шаришь входа по пяти парам приблезительно.
а потом евро в вашем примере, за последнии годы это как бы политика больше на нее влияет. так что там вообще могло быть и может как на фунте сейчас, или до брексита, может быть любое в любое время, резкое движение. тут порой и не угадаешь даже. а фундамент у меня хромает. если уж честно говорить.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так зачем Вы ищите приключений на свою...систему?)))
А насчет евро-это было актуально в 12-ом году.
хочу не сидеть у компа столько. вроде уже писал причину. второе хочу лот хороший использовать.
чего месяц тратить если можно за неделю сделать что за месяц? и потом гуляй себе.
хочу .... пока вот не выходит.
с евро это актуально и сейчас .. ну это мое мнение. не факт как бы.
золото вот начал осваивать. я раньше и не работал на нем никогда. а тут что то заитерисовало.
не понимал ее. и сейчас не очень то .. но все же лучше.. только вот осенью 2019 начал пробовать.
крипто валюту начал пробовать. что то не очень нравится.
в общем желание что то новое что ли познавать. не знаю как точно выразится.
у меня есть хорошие показатели в торговле ... ну что бы понятно было. при разумных рисках с нормаьного депо подьем в раз 6 приблезительно но это за год с чем то.. чистой прибыли. но вот маловато кажется за такое время то. . потому лот. акции вот тоже фишка интересная. но сидеть у компа и ждать этого всего не освоить наверное. вот еще одна причина.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
хочу не сидеть у компа столько. вроде уже писал причину. второе хочу лот хороший использовать.
чего месяц тратить если можно за неделю сделать что за месяц? и потом гуляй себе.
хочу .... пока вот не выходит.
с евро это актуально и сейчас .. ну это мое мнение. не факт как бы.
золото вот начал осваивать. я раньше и не работал на нем никогда. а тут что то заитерисовало.
не понимал ее. и сейчас не очень то .. но все же лучше.. только вот осенью 2019 начал пробовать.
крипто валюту начал пробовать. что то не очень нравится.
Если причина в жадности(извините), то Вы подумайте еще-оно Вам нужно, имея то что работает, не лучше ли улучшить это, чем переходить на неизвестное?
По поводу металлов из того.что я заметил-они намного волатильней валют, слушаются линии и каналы(у меня во всяком случае) и их движения опасней валют. Я первое время имел подход, как на валютах, и там где у них был бы откат или разворот, у золота-серебра движение продолжалось. Я очень много падающих ножей и убытков словил на серебре из-за непонимания этого.Не спешите использовать "котлету" на металлах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если причина в жадности(извините), то Вы подумайте еще-оно Вам нужно, имея то что работает, не лучше ли улучшить это, чем переходить на неизвестное?
По поводу металлов из того.что я заметил-они намного волатильней валют, слушаются линии и каналы(у меня во всяком случае) и их движения опасней валют. Я первое время имел подход, как на валютах, и там где у них был бы откат или разворот, у золота-серебра движение продолжалось. Я очень много падающих ножей и убытков словил на серебре из-за непонимания этого.Не спешите использовать "котлету" на металлах.
уже поспешил как бы. но это же эксперименты. сегодня минус - завтра плюс.
ну доля истины есть в ваших словах. но скучновато так вот сидеть. вот пишу тут- развлекаюсь.
а то комп и комп. читать надоело и фильмы смотреть. :) тоже уже надоело.
так что форекс - скучное занятие по большому счету. если копнуть то.
а вот жадность- ну может быть и не стоит извинятся. но думаю что это тоже стимул не плохой. лень еще может быть.
и потом - известное не так уж и заводит.. а неизвестное страшит конечно - но привлекает очень уж.
от чего все и ищат грааль.. думаете им не хватает чего то в плане денег- г-н Наивный хорошо сказал что форекс прямо таки кидает денежку в карманы. это правда. Грааль или что то в этом роде это не жадность это что то вроде творчества - создать что то безупречное.... на все времена.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я для себя давно понял, что любое решение основанное на негативных эмоциях неверное, и каждый раз в этом убеждаюсь. И это работает как в мелочах, так и в "глобальном" плане, поэтому я стараюсь отсекать все такие "озарения" от жадности, лени и страха)))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я для себя давно понял, что любое решение основанное на негативных эмоциях неверное, и каждый раз в этом убеждаюсь. И это работает как в мелочах, так и в "глобальном" плане, поэтому я стараюсь отсекать все такие "озарения" от жадности, лени и страха)))
лень - двигатель прогресса . страх - двери за которыми что то уж очень ранее тебе не ведомое.
смелость это не отсутствие страха, только у дебилов его нет. это способ преодоления страхов.
жадность в разумных пределах- отличный стимул для движения.
любое решение под любыми эмоциями - это не есть правильно, лучше переспать с этим своим решением. и ни каких действий не совершать. пока эмоции не отработаются.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
лень - двигатель прогресса . страх - двери за которыми что то уж очень ранее тебе не ведомое.
смелость это не отсутствие страха, только у дебилов его нет. это способ преодоления страхов.
жадность в разумных пределах- отличный стимул для движения.
Если у Вас это так работает, то остаётся только порадоваться за Вас-у меня на Форексе в этом плане работает почти "мгновенная карма" )))
 
Сверху