Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да куда ты денешься,это тебе не свой элкторат сказками кормить,тут или ты потус или ты бывший потус,а так хоть в историю войдёшь через не чёрную дверь..нобелевская премия тебе так и не светит,если что...;)


имха :)
А зачем "любому мировому лидеру" продвижение интересов национальной безопасности США?
Разве он не должен продвигать интересы своей страны а не США?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А зачем "любому мировому лидеру" продвижение интересов национальной безопасности США?
Разве он не должен продвигать интересы своей страны а не США?

Трамп торгаш и торгашом его и отнесут на Арленгтон...

Он мыслит парадигмой..Америка это град на холме...
А это не леччится обычными методами,а только ампутацией величия надутого как пузырь.
Цель трампа..кокон сша на своём остраве,а долги,что долги...всем прощаю..долги америки ?
Кстати,это была одна из целей Рузвельта,но его вовремя..отпели..;)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Побухтим за форекс,немного для порядку,что бы не забывать для чего мы тут собираемся
profit.gif


Евро Н4

EUR-4h.PNG
То, что поднялось вверх, это волна 3 из "МОИХ".
Впереди надо ждать волны 4 и 5.
Про пятую ясно, она должна оказаться выше красной контрольной линии.
А где будет волна 4, есть варианты.
Нарисовал с разбросом, но разброс может оказаться ещё больше.

А на Н1 что...
На Н1 сначала надо заканчивать фиолетовую волну, а это случится ниже фиолетовой линии.
Для фиолетовой 5 пунктиром пометил уровень, который мне кажется наиболее вероятным, но могут быть и другие, ниже.

Для красной 5 надо будет пересекать красную линию, делать новую вершину.
Как и на Н4.., может быть более конкретно...

EUR-1h.png

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт, Н4...

Нажмите на изображение для увеличения Название: GBP-4h.PNG Просмотров: 143 Размер:    38.5 КБ ID:    3484909

Когда-то рисовал Вульфа, две красные линии.
Хотя и говорят, что не удовлетворяет всем условиям Вульфа, но к пятой точке всё-таки идёт.
Пусть это будет недоВульф...
accute.gif


Есть и другие пунктиры, синие, с синими цифрами, по которым может отработать.
Цели примерно совпадают.

Ещё можно посмотреть фунт на Н1...

Нажмите на изображение для увеличения Название: GBP-1h.png Просмотров: 80 Размер:    30.7 КБ ID:    3484911

Здесь можно разглядеть пять волн, четвёртая и пятая ещё не закончены.
Место для пятой получается на тех же линиях, синей и красной.
Дойдёт ли четвёрка до верхней синей линии, не уверен...

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного за ..утро_флэтное..и тестинг оного мероприятия.
Нормально всё идёт.и свои 10п 4зн как с куста фунт подносит...
открывал все ордера небольшими лотами..и все отработали...
Но всё равно рано ещё думать..что сели на загривок удаче и можем погонять..
Конечно заманчиво забубенить депозит и только поэтой теме косить..вот так наверное поступлю...пока выбираю какой подход лучше

Размер рабочего лота до моржа;
1)50п 4зн..удвоение 1 неделя
2)100п 4зн ..удвоение 2 недели
3)200п 4зн..удвоение 4 недели.

И так и так интересно..тока процесс приближения горизонта острова немного разный.
Но переспективы хорошие...


Так что есть над чем подумать...

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Брекзит творит чудеса. Вон, даже у Джонсона потенция вернулась. ?

Британский премьер Борис Джонсон и его подруга объявили, что помолвлены и ждут ребенка

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и закончилась Зима 2020 года.
Впереди ВЕСНА 2020.

Продолжим заниматся приятным делом,сшибать профит с кукла !!!

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мысли за металл золотой,от соратников соседей..

Интересно и приятно для мишек!!!

...........что касается пробоя 1543 и закрепления ниже - это конечно же падение и там снова у меня медвежьи двушки на моменте старта находятся , а это минималка в 1480, может для некоторых как бы это кажется далековатым, но я просто в качестве напоминалки отмечаю. Ну и на Недельке всем известные "Рельсы", так что здесь продажи среднесрочные смотрятся очень перспективно.


Нажмите на изображение для увеличения Название: 22222222222.png Просмотров: 1 Размер:    92.8 КБ ID:    3486514


Но это на месяц планы,а вот ближайшая неделя может быть и так

Золото Н4 первая неделя.png



имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От волнистов Металлы
SILVER_H4 Общий вид. Металлы испугались вместе с фондой (это стало неожиданностью для меня), По серебру же хай на 19,61 не обновили, а без этого нету требуемой пятерки вверх, по этому продолжаю ждать рост после завершения большой 4-й волны в которой для завершения стремительной с4-волны не хватает мелких 4-5-волн на 2-3-дня.
Нажмите на изображение для увеличения Название: SILVERH4_20200301.png Просмотров: 387 Размер:    99.5 КБ ID:    3487830
SILVER_D Общий вид. С учетом расширяющейся структуры по прежнему нужен большой рост в р-н 22-25-х фигур для завершения большой 5с(В) волны на ближайшие 7-10 месяцев. И это явный признак того что металлам падать рано (возможно это будет связанно с тем что продолжат надувать фонду по альтернативному варианту или же металлы на период ее падения станут местом убежищем чего жду по валютам).
Нажмите на изображение для увеличения Название: SILVERDaily_20200301.png Просмотров: 125 Размер:    125.5 КБ ID:    3487831
GOLD_H4 К прогнозируемым целям на 1700 практически дотянулись, но в последствии сломали импульсную структуру. Оптимальным на данный момент видится вариант продолжения большой 5С(В) волны в виде ЗДС с целями в р-не 1800, и уже в ближайшее время нужно начинать (3)-ю волну этого клина.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDH4_20200301.png Просмотров: 126 Размер:    92.8 КБ ID:    3487832
GOLD_D Общий вид ожидаемого клина вверх который продлиться 7-10 месяцев. Только пробой 1445 сломает ожидания роста металлов на среднесрочный период.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDDaily_20200301.png Просмотров: 126 Размер:    92.8 КБ ID:    3487833


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С тех же волновых мест...про Фунт

GBPUSD_H4 К ожидаемым ранее целям пришли и получили отличное место для завершения клина, но в пятницу фунту оказалось мало и поход ниже 2796 сломал ранний клин (который синий). Идея с красным клином мне очень не нравится (много натяжек), но ничего интересней пока не могу придумать, отбой от 50-й фибы на 2735 конечно аргумент, но не надежный. Таким образом буду ждать роста по красному, но уверенно говорить о начале роста можно будет только после пробоя 2918 и 3016 (и с покупками наверно повременю пока фунтовые кроссы не покажут начало его роста). Есть у меня большое подозрение что фунта будут тянуть в 26-ю фигуру (как по зеленому), но как это разметить по волнам пока не понимаю (зато многие фунтовые кроссы очень сильно намекают на недостающую волну распродаж фунта).
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDH4_20200301.png Просмотров: 351 Размер:    108.0 КБ ID:    3487879
GBPUSD_D Ожидания роста в 45-ю фигуру прежние, плюс у нас уже практически в полном комплекте правое плечо ГИПа, и первая остановка будет не ранее 35-й фигуры. Вопрос лишь когда и от куда - надеюсь кроссы не подведут и подскажут идеальную точку входа.
Нажмите на изображение для увеличения Название: GBPUSDDaily_20200301.png Просмотров: 96 Размер:    120.9 КБ ID:    3487880

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И снова оттудо же..Евро...

EURUSD_H4
Отличный темп взяли для (1)-й волны. Завершена уже 4of(1) или будет ее продолжение пока сложно сказать, но хотелось бы чтобы 5of(1) волной сделали прокол 1095 чтобы (2)-я волна получилась правым плечом. На текущий момент все указывает на то что на в начале недели дорисуем (1)-ю волну и до пятницы будут рисовать (2)-ю.. Да и большинство кроссов просит разрядки.
Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSDH4_20200301.png Просмотров: 99 Размер:    113.5 КБ ID:    3487883
EURUSD_D Думаю что уже можно сказать уверенно о начале роста выше 25-й фигуры. Основные покупки в пирамидку планирую делать после четкой (2)-й волны.
Нажмите на изображение для увеличения Название: EURUSDDaily_20200301.png Просмотров: 40 Размер:    121.3 КБ ID:    3487884

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нам с Наивным конечно глоб интересен...опосредованно,но на сегодня ориетируемся на фунте в селл сходить...если не обновить мин прошлой недели,то хотя бы к 1.2750 метнутся перед севером...

Примерно так,как коллеги изобразили...

фунт.jpg
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Немного за ..утро_флэтное..и тестинг оного мероприятия.

А если сегодня и завтра утро флэтное..., а после послезавтра утро трендовое, есть варианты реагирования перестроечные, у машинки у этой..?
Или все под контролем и ручным управлением...
А удваивать то и утраивать рабочие лоты зачем...
Так ведь уже этим лотом имеете с рынка на паштетики..., уже лоты кормят,
В стратегию то не впишется..., больше то зачем??
??
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вс
Нам с Наивным конечно глоб интересен...опосредованно,но на сегодня ориетируемся на фунте в селл сходить...если не обновить мин прошлой недели,то хотя бы к 1.2750 метнутся перед севером...

Примерно так,как коллеги изобразили...

Посмотреть вложение 38476
имха :)
все может быть по фунту и золоту тому же. но мне с трудом верится что фунт так упадет. хотя что там падать то если разобраться.
но я думал что 1.2820 - 1.2800 это все предел. а тут уже ниже упал отскочил правда и может и не идти вниз.
а вот евро как мне кажется уйдет вниз. и серьезно пунктов на 1500 -2000 может и будет идти неделю или две но пойдет.
не знаю даже отчего такая уверенность. может глюк или хочется уж очень. а вот золото ... вполне себе может рвануть и вверх и даже не идти к рубежам нижним. вообще думал что ну дойдет до 1594 ну 1580 и уйдет вверх а оно что вытворило? хотя что для золота еще несколько пунктов? но графики красивые слов нет. но что то по золоту 5 я волна выглядит какой то длинной больше чем третья. хотя если посчитать по пунктам выходит вроде одинаковые. что по моему все же возможно. на сколько я помню из волновой теории.
но с другой стороны фунт понятно что будет вверх идти но с чего евро то? что так экономика оживилась с весной?
может я что то упустил из экономических событий в евросоюзе?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунт и Евра гэпнули немного..началось в деревне утро(с) :alien:

GBP/USD
arrow-r.gif
1.2761
arrow-g.gif
1.2777
1.27791.27721.2779
arrow-r.gif
-0.0043
15:16
EUR/USD
arrow-r.gif
1.1046
arrow-g.gif
1.1050
1.10471.10461.1047
arrow-g.gif
0.0022
15:18

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А если сегодня и завтра утро флэтное..., а после послезавтра утро трендовое, есть варианты реагирования перестроечные, у машинки у этой..?
Или все под контролем и ручным управлением...
А удваивать то и утраивать рабочие лоты зачем...
Так ведь уже этим лотом имеете с рынка на паштетики..., уже лоты кормят,
В стратегию то не впишется..., больше то зачем??
??

Да нормально всё у ...утро_флэт...там самое главное не влезать в ордера когда новости фунтовые вот вот будут после формировании коридора
А свои 10п 4зн..отдаются без вопросов.
Тут же всё просто..закрытие азиатов и сробатывание лимиток фунтоторговцев,что они воткнули на закрытии предыдущего дня...

Смотрел почти до лета 18 года..было всего пять ошибочных входов...узкий флэт...меньше 25п 4зн и новости...а так отрабатывает хорошо.
Но смотреть статистику буду и дальше...пока всё сыренько,но уже подсыхает и расцветает красками...яркими будущего острова ;)

Лок открывается при обратном ходе,тогда его разруливать надо,а это не так сложно,просто время тратится больше....
Вот сейчас определяюсь с размером до моржа скока...
Есть мысль зафигачить один счёт на рост...не снимать...а смотреть..что выйдет..сотка баксов это не страшно слить...сначало её отобью,а потом совсем забуду с этого эксперемент_счёта снимать профит...посмотрим...есть ли на свете справедливость ;)

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Фунт и Евра гэпнули немного..началось в деревне утро(с) :alien:

Так и не удивительно тренд то у них восходящий, у евро продолжение, а у фунта вообще только начало еще...

По фунту тут прогнозы не оправдались, когда-то давала что на 1.2500.,может дойти...
Но не дотянул он пока,, не оправдал надежды некоторых...
Сейчас уж только на 1.3500 ждать его сначала...! ?

Лок открывается при обратном ходе,тогда его разруливать надо,а это не так сложно,просто время тратится больше....

Всё понятно... Локирование есть... Ну удачи, удачи в экспериментах.!!! Будем потом с вами вместе лоты набивать ????
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да нормально всё у ...утро_флэт...там самое главное не влезать в ордера когда новости фунтовые вот вот будут после формировании коридора
А свои 10п 4зн..отдаются без вопросов.
Тут же всё просто..закрытие азиатов и сробатывание лимиток фунтоторговцев,что они воткнули на закрытии предыдущего дня...

Смотрел почти до лета 18 года..было всего пять ошибочных входов...узкий флэт...меньше 25п 4зн и новости...а так отрабатывает хорошо.
Но смотреть статистику буду и дальше...пока всё сыренько,но уже подсыхает и расцветает красками...яркими будущего острова ;)

Лок открывается при обратном ходе,тогда его разруливать надо,а это не так сложно,просто время тратится больше....
Вот сейчас определяюсь с размером до моржа скока...
Есть мысль зафигачить один счёт на рост...не снимать...а смотреть..что выйдет..сотка баксов это не страшно слить...сначало её отобью,а потом совсем забуду с этого эксперемент_счёта снимать профит...посмотрим...есть ли на свете справедливость ;)

имха :)
нет ее справедливости или все справедливо. :) так что эксперимент задуман замечательный. по моему мнению с 100 то.
но отчего сливать то? я делал когда то примерно так- доводил нормальной торговлей до 130 - 150 со 100 и потом 0.10 включал.
и рисковал уже прибылью. что бы 100 держалась. постоянно. и так если лося поймал то всего прибыль потерял - а депозит на месте.
но вот смотрел как парень сделал со 150 долларов за три месяца 20800 по моему. и обнаружил что он лотом 0.01 до 900 с чем то долларов пахал. а потом пошел 0.20 и так далее. думаю что хочу повторить такой профит. в основном он за месяц с 300 с чем то дошел до 900 с чем то. а потом за тот же месяц март по моему 19 года. сделал весь остальной профит. круто вышло.
вот и чего вам так не сделать если не жаль сотку? ну не моей схеме например вообще.. есть же разница 100 - и 20 000 долларов.
я думаю что если один сделал такое пусть со 150 то можно пробовать такой же профит сделать. да еще и за подобный срок.
я вот рискну три месяца и 20 000 а че не пробовать?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так и не удивительно тренд то у них восходящий, у евро продолжение, а у фунта вообще только начало еще...

По фунту тут прогнозы не оправдались, когда-то давала что на 1.2500.,может дойти...
Но не дотянул он пока,, не оправдал надежды некоторых...
Сейчас уж только на 1.3500 ждать его сначала...! ?



Всё понятно... Локирование есть... Ну удачи, удачи в экспериментах.!!! Будем потом с вами вместе лоты набивать ????
знаете с фунтом может и до 1.2500 дойти и при чем за день. или сутки. эта валютная пара все может. так же как и ее кросс фунт иена.
Так что все еще может быть. Фунту как то все равно что о нем говорят, идет куда хочет и когда хочет. что есть привлекательно на самом деле.
 
Сверху