Дневник трейдера – как вести и зачем?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дневник я вел давно еще, вместе к нему прилагался и журнал сделок. Все помогало, особенно потом подводить итоги торговли очень удобно, не искать не вспоминать что там было вчера или еще когда-то, а просто взять и глянуть туда, вся статистика там присутствует.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Также на форуме можно открыть дневник и там расписывать свои действия. Можно не только про торговлю, но и жизненно важные моменты, чтобы потом листать и читать какой был пройденный этап жизни) Конечно не стоит обо всём рассказывать, но можно делиться полезными информациями.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также на форуме можно открыть дневник и там расписывать свои действия. Можно не только про торговлю, но и жизненно важные моменты, чтобы потом листать и читать какой был пройденный этап жизни) Конечно не стоит обо всём рассказывать, но можно делиться полезными информациями.
На форуме дневников много, я и не думаю что кто-то их читает. Но вообще можно и вести его, потом просто анализировать самому же свои действия на протяжении времени торговли и исправлять ошибки. Рассказывать о важных новостях в календаре также не плохо было бы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На форуме дневников много, я и не думаю что кто-то их читает. Но вообще можно и вести его, потом просто анализировать самому же свои действия на протяжении времени торговли и исправлять ошибки. Рассказывать о важных новостях в календаре также не плохо было бы.
Раньше вроде читали, а сейчас на врятли, потерялся интерес. Можно была писать только про торговля. Но если иметь только для себя, то можно расписывать разные ситуации, не только о форексе, но и жизненные опыты. Можно подтянуть знакомых, чтобы было интересно общаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вести надо каждый день или по возможности так, а не изредка, только тогда будет толк от его ведения какой-то. То есть это очень серьезное занятие и отнестись к нему соответственно надо максимально серьезно. Дневник трейдера на начальном этапе определенно важный шаг на пути к успеху.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ох, как же трудно заставить себя вести трейдерский дневник! И не время от времени, а постоянно. Страдания трейдера, борющегося с ленью, достойны пера драматурга. Эх, видели бы современного страдальца трейдеры, работавшие полвека назад… Знаете, что бы они сказали? «Ну ты, парень, охренел!»
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дневничок я вел и в принципе не могу ничего сказать плохого о нем. Не помешает он уж точно новичку, так как позволяет потом привести мысли свои все в порядок и уже найти ошибки свои точно все и куда быстрее. А без дневника можно что-то и упустить в торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дневничок я вел и в принципе не могу ничего сказать плохого о нем. Не помешает он уж точно новичку, так как позволяет потом привести мысли свои все в порядок и уже найти ошибки свои точно все и куда быстрее. А без дневника можно что-то и упустить в торговле.
Я тоже ввел дневник, делал записи, но почему то не читал свои же записи, потом забросил вести дневник, просто стало понятно, что вообще нечего не понятно, я так подумал что дневник это не для новичка, а уже для более продвинутого трейдера, которому записи важны и он понимает в них смысл, что не может пока понять новичок.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Тоже вел раньше дневник, потом был перерыв. Теперь снова веду. Очень помогает привести мысли в порядок, разложить все по полочкам. Да и в плане образования какого нибудь, будет что потомкам почитать. Может кому наши мысли и пригодятся для создания своей торговой системы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вести дневник нужно для того, чтобы поднять уровень дисциплины свой и увидеть потом ошибки все, ничего не пропустив. Без него так и не запомнишь, где что и когда делал, где ошибся, а просмотрев его все прекрасно наглядно видно, где можно что-то поменять видно также.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Дневник трейдера может помочь увидеть себя со стороны. Находясь в ситуации сложно реально оценить себя, делая, например, разбор сделок раз в неделю, можно увидеть повторяющиеся ошибки, и на основании анализа торгового дневника можно внести коррективы на торговлю в будущем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вел дневник когда-то, вот бы сейчас неплохо возобновить это все дело. Просто я не думаю, что оно лишнее, кое-что извлечь можно из дневника, все-таки какую-то пользу он да несет причем всем без исключения трейдерам, как новичкам, так и профи, независимо в принципе.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Дневник вещь нужная. Вел раньше. Потом пытался сам для себя по вечерам анализировать, но как то не очень. Все таки дневник для меня это мера для формализации своих мыслей, структурирования их. Да и потомкам может пригодится когда нибудь. На вопросы проще отвечать, так как в дневнике все описано.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вести желательно, не прямо уж обязательно, но лишним ведение его не будет уж точно. Так трейдер будет во-первых больше себя дисциплинировать этой писаниной, во-вторых, конечно же ему будет потом куда проще разобрать свои сделки и проанализировать все свои ошибки.
 
Сверху