Демо-счёт. Есть ли польза?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да у меня ноутбук и он включен постоянно у меня. Хотя можно использовать и ВПН сервисы, но мне так удобнее, тем более что ВПН все равно стоит около 10 баксов в месяц, так что по электричеству одно на одно наверное и выходит. Зато все под рукой постоянно. А на счет рук, то у меня руками тоже получается больше заработать, но в сторону советника смотрю потому что постоянно сидеть за компом уже не хватает здоровья и прежде всего зрения. Хочется чтоб как то без меня все делалось, пусть даже и меньше барыши.
А у меня больше времени уходит на общение на форумах, так как торговля не много времени отнимает, обычно провожу анализ и уже определяю, где что выставить или же открыть сделку. Но вот на демо сейчас гоняю тоже одну стратегию, которая занимает ещё меньше времени, можно только пару раз в день заглянуть и этого достаточно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А у меня больше времени уходит на общение на форумах, так как торговля не много времени отнимает, обычно провожу анализ и уже определяю, где что выставить или же открыть сделку. Но вот на демо сейчас гоняю тоже одну стратегию, которая занимает ещё меньше времени, можно только пару раз в день заглянуть и этого достаточно.
Правильно уже то, что надо стремиться как можно меньше тратить времени на Форекс, но при сохранении приемлемого уровня достатка. Просиживать свою жизнь за кнопками не стоит. Другое дело, когда реально есть свободное время и нечем заняться, но если реально увлечешься Форексом и внутридневной хотя бы торговлей, то потом фиг слезешь с нее. А у меня цель тратить времени по минимуму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно уже то, что надо стремиться как можно меньше тратить времени на Форекс, но при сохранении приемлемого уровня достатка. Просиживать свою жизнь за кнопками не стоит. Другое дело, когда реально есть свободное время и нечем заняться, но если реально увлечешься Форексом и внутридневной хотя бы торговлей, то потом фиг слезешь с нее. А у меня цель тратить времени по минимуму.
Тут уже каждый сам выбирает себе свой стиль или стратегию торговли, можно внутри дня, а можно и среднесрочно. Но факт в том, чтобы торговля приносила прибыль и не убытки. Поэтому надо подбирать такую стратегию, чтобы понимать её и уметь правильно торговать. А вот для этого нужен демо счёт, чтобы тщательно протестировать и изучить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тут уже каждый сам выбирает себе свой стиль или стратегию торговли, можно внутри дня, а можно и среднесрочно. Но факт в том, чтобы торговля приносила прибыль и не убытки. Поэтому надо подбирать такую стратегию, чтобы понимать её и уметь правильно торговать. А вот для этого нужен демо счёт, чтобы тщательно протестировать и изучить.
Я поначалу вообще несколько демосчетов гонял, и считаю, что для новичков это очень хороший тренажер перед дальнейшей торговлей. Так что хорошо, что такая опция в ДЦ имеется, так что польза от него более чем имеется. А если бывалому демо не нужен, это же не значит, что можно плюнуть в сторону того, кто однажды помог в твоем становлении, правда же? ЬТак что нужен демо однозначно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я поначалу вообще несколько демосчетов гонял, и считаю, что для новичков это очень хороший тренажер перед дальнейшей торговлей. Так что хорошо, что такая опция в ДЦ имеется, так что польза от него более чем имеется. А если бывалому демо не нужен, это же не значит, что можно плюнуть в сторону того, кто однажды помог в твоем становлении, правда же? ЬТак что нужен демо однозначно.
Плевать конечно не стоит, потому что это не правильно, особенно на демо счёт или ещё на что-то. Лучше стараться использовать возможности брокера или терминала, чтобы усовершенствовать свою торговлю, чтобы она была наиболее приемлемой и прибыльной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У демо-счета по любому есть уже польза в том, что на нем изучается торговый терминал, потом изучаются индикаторы и другие инструменты тех-анализа. Потом уже идет тестирование. Так-что практически все трейдеры по любому пользовались демо-счетом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У демо-счета по любому есть уже польза в том, что на нем изучается торговый терминал, потом изучаются индикаторы и другие инструменты тех-анализа. Потом уже идет тестирование. Так-что практически все трейдеры по любому пользовались демо-счетом.
Конечно, практически нет такого трейдера, который бы не использовал демо счёт в своей торговле, в начале пути, или же постоянно. Потому что для начала он нужен чтобы изучить торговый терминал, как вы правильно заметили. А потом уже для практики и тестирования различных роботов и торговых стратегий.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно польза есть, для проверки ТС , конечно можно и проверить на центовом счете, но на демо психический фактор и эмоция не будет влиять, по этой причины достоверность результата будет на порядок выше, чем например с реал счетом. Я например проверяю новую ТС на демо счете.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У демо-счета по любому есть уже польза в том, что на нем изучается торговый терминал, потом изучаются индикаторы и другие инструменты тех-анализа. Потом уже идет тестирование. Так-что практически все трейдеры по любому пользовались демо-счетом.
Как мне кажется то почти все изучают только на какие кнопки нажимать в терминале, и все. Когда это поимут, то дальше или бонусы или свои закачивают и торгуют на них. Но ни кто не станет целыми днями торговать серьезно на демо счете и что то там планировать и изучать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От демки есть польза в любом случае. Без нее возможно намного меньшее количество новичков узнавало о форексе, потому что он как бы привлекает их на начальном этапе. Ведь можно ощутить себя сразу же трейдером, поначалу может и не серьезно это получится, но тренировка бесплатная то.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Демо-счёт хорош тем, что можно попробовать поближе познакомиться с такой страшной, на первый взгляд, штукой, как торговля на валютном рынке. Совсем с нуля начинать, без возможности протестировать торговую платформу и попрактиковаться в совершении сделок - это очень страшно для многих новичков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Демо-счёт хорош тем, что можно попробовать поближе познакомиться с такой страшной, на первый взгляд, штукой, как торговля на валютном рынке. Совсем с нуля начинать, без возможности протестировать торговую платформу и попрактиковаться в совершении сделок - это очень страшно для многих новичков.
Ну страшным это вряд ли назовешь, особенно у новичков, страх приходит уже потом, когда в какой то мере осознаешь чем занимаешься и чем это чревато, а демо счет тем и хорош, что он демо, крути верти его он все стерпит, да и замарачиватся на нем особо и не хочется, так на пару раз.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как раз такое отношение и формируется при торговле на демосчете и как по мне то эту торговлю нужно свести к абсолютному минимуму только для освоения терминала и потом переходить на реальный , который поможет сформировать отношение к депозиту и позволит открывать сделки только после тщательного анализа.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А вы как думаете, есть ли польза от торговли на демо-счёте? Сколько времени стоит уделить этому занятию? Когда наиболее подходящий момент для перехода на реал?
Польза однозначно есть, банальное ознакомление с платформой не может проходить на реальном счету, или тест новой системы, так же лучше делать на демо. По временным рамкам индивидуально, но лучше чтобы был систематический результат хотя бы на демо, так как при переходе на реал обычно результаты ухудшаются.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От демки есть польза в любом случае. Без нее возможно намного меньшее количество новичков узнавало о форексе, потому что он как бы привлекает их на начальном этапе. Ведь можно ощутить себя сразу же трейдером, поначалу может и не серьезно это получится, но тренировка бесплатная то.
Конечно, от демо счёта польза есть, особенно для новичков и для тех, кто тестирует свою торговую стратегию или советника. Но нович4кам не стоит долго засиживаться на демо счёте, потому что это уже входит в привычку, если уже прощупали свою стратегию, лучше перейти на бонусный счёт, это как переход на другой уровень.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счёт хорош тем, что можно попробовать поближе познакомиться с такой страшной, на первый взгляд, штукой, как торговля на валютном рынке. Совсем с нуля начинать, без возможности протестировать торговую платформу и попрактиковаться в совершении сделок - это очень страшно для многих новичков.
Согласен, вот только плохое в том,что на демо не чувствуется эмоция, не работает психика. Нет страха и боязни что либо потерять. Демо лучше всего подходить естественно в первый очередь для новичков, но главное это проверка стратегию на практике, уже более опытных трейдеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, вот только плохое в том,что на демо не чувствуется эмоция, не работает психика. Нет страха и боязни что либо потерять. Демо лучше всего подходить естественно в первый очередь для новичков, но главное это проверка стратегию на практике, уже более опытных трейдеров.
Вообще нужно торговать без эмоций, это без разницы по моему, демо счет полезен по своему и он не просто так есть и функционирует и востребован не только у новичков и даже у бывал трейдеров, а если есть эмоции и они не обузданы, то они все равно себя проявят на каком счету не торгуй.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще нужно торговать без эмоций, это без разницы по моему, демо счет полезен по своему и он не просто так есть и функционирует и востребован не только у новичков и даже у бывал трейдеров, а если есть эмоции и они не обузданы, то они все равно себя проявят на каком счету не торгуй.
Конечно нужно торговать без эмоций. Но, хочет трейдер или этого нет, когда идет торговля уже на более больших депозитах, с большими лотами, то тут уже начнется активизация психики, далее пойдут гормоны по всему телу, начнется дрожь по телу, включается эмоция. Правили и дисциплина перестает работать. Вот это состояния не активизируется на демо счете.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, от демо счёта польза есть, особенно для новичков и для тех, кто тестирует свою торговую стратегию или советника. Но нович4кам не стоит долго засиживаться на демо счёте, потому что это уже входит в привычку, если уже прощупали свою стратегию, лучше перейти на бонусный счёт, это как переход на другой уровень.
Не вижу я никакой пользы от демо счетов по одной простой причине: демо счета используются только для ознакомления с торговым терминалом и только для участия в конкурсах или тестирования новых торговых систем. Больше ни для чего я их не использую, так как попросту не вижу смысла.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу я никакой пользы от демо счетов по одной простой причине: демо счета используются только для ознакомления с торговым терминалом и только для участия в конкурсах или тестирования новых торговых систем. Больше ни для чего я их не использую, так как попросту не вижу смысла.
Так правильно, для тестирования различных торговых стратегий или роботов, это самое то. Но для новичков, это такой тренажёр, чтобы научится правильно управлять терминалом, потому что там тоже есть свои подводные камни. Но конечно, всё приходит с опытом, главное не спешить.
 
Сверху