Демо-счёт. Есть ли польза?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Многим начинающим трейдерам демо счет дает возможность попробовать себя на финансовом рынке. Я думаю все так начинали. Вряд ли кто-то первый раз открывал позиции на реальном счете. Конечно торговля и эмоциональное состояние отличается. На демо все проще. Ну а где легко? С опытом все приходит.
Согласен ,что начинающим надо начинать торговлю именно на демо-счете .Хотя бы прокачать навыки с работой терминала ,научиться выставлять и закрывать сделки ,ну и конечно демо-счёт нужен для отработки стратегии .Но лучше не зацикливаться на демо -счёте а открыть центовый, завести 10 долларов и работать, набивать руку. Ведь почему у многих на демо-счёте всё четко получается ,а только переходят на реал ,результат отрицательный ,реал даёт вам почувствовать настоящие эмоции и запах борьбы, получить адреналин и горесть поражения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть польза, не только, когда обучаешься, тестируешь стратегию, а и участвуя в демо-конкурсах, в проп-проектах, где вначале торгуешь на демо. Сейчас я участвую типа в проп-проекте. Не хочу об этом много писать, чтобы не сглазить, ведь еще месяц торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Колоссальная польза я бы сказал от демки, нельзя ее недооценивать. А где еще как бы трейдер мог бы поучиться элементарно открыть ордера и закрывать, просто ознакомиться с терминалом, да нигде больше. Так что демо справляется с этим делом отлично.
Но ведь у демо счёта, есть ещё не малая польза, когда трейдер тестирует различные стратегии и роботов, чтобы не тратить реальные деньги или бонусы, можно просто всё это провести на демо счёте. Поэтому польза конечно есть и очень даже серьёзная, так что демо счёт обязательно нужен и полезен.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
лучше не зацикливаться на демо -счёте а открыть центовый, завести 10 долларов и работать, набивать руку. Ведь почему у многих на демо-счёте всё четко получается ,а только переходят на реал ,результат отрицательный ,реал даёт вам почувствовать настоящие эмоции и запах борьбы, получить адреналин и горесть поражения.
Да, это главное, что нужно понять начинающим, и чем раньше, тем лучше, даже если придется заплатить за это парой десятков долларов. Но все равно для перехода на реал необходима хоть какая-то положительная статистика на демке или хотя бы на тестере. Сколько потерь можно было бы избежать если бы люди учились на счетах 20-50 долларов, а не начинали сразу с пары сотен или тысяч.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, это главное, что нужно понять начинающим, и чем раньше, тем лучше, даже если придется заплатить за это парой десятков долларов. Но все равно для перехода на реал необходима хоть какая-то положительная статистика на демке или хотя бы на тестере. Сколько потерь можно было бы избежать если бы люди учились на счетах 20-50 долларов, а не начинали сразу с пары сотен или тысяч.
Для перехода на реальный счет конечно нужен некоторый опыт на демо счете, и не просто например как ордер открывать и все. И желательно что бы это была работа по нескольким направлениям, что бы изучить как можно больше индикаторов, систем, стратегий разных. А потом уже выбирать что то свое, что лучше получается. Но и растягивать все это на годы не стоит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для перехода на реальный счет конечно нужен некоторый опыт на демо счете, и не просто например как ордер открывать и все. И желательно что бы это была работа по нескольким направлениям, что бы изучить как можно больше индикаторов, систем, стратегий разных. А потом уже выбирать что то свое, что лучше получается. Но и растягивать все это на годы не стоит.
Никому я не советую и не советовала бы тратить свое время на торговлю на демо счете. Это просто пустая трата времени, особенно учитывая что есть возможность торговать на бонусном счету, на центовом или конкурсном счету. В любом случае пользы от демо-счета нет вообще никакой.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Никому я не советую и не советовала бы тратить свое время на торговлю на демо счете. Это просто пустая трата времени, особенно учитывая что есть возможность торговать на бонусном счету, на центовом или конкурсном счету. В любом случае пользы от демо-счета нет вообще никакой.
Почему же нет? Чтобы протестировать свою стратегию жалко тратить бонусный счет или центовый, ведь неизвестно какой будет результат торговли. Ну а если уже давно торгуешь, есть своя стратегия, которая приносит прибыль продолжительное время, то конечно демо счет ни к чему.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно польза есть от демо счёта, потому что на нём новички начинают изучать торговлю, практикуются, и продвигаются вперёд. Поэтому польза конечно есть. Я вот например не раз тестировал различные стратегии и роботов, и на это не затратил ни копейки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза есть от демо-счета, от центового микро-счета. Обучаться и проверять торговую стратегию на стандартном счете - это очень дорого, ведь счет необходим в 500-1000 долларов, так-как минимальная лотность 0.01. Поэтому выручает демо-счет и центовый счет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Польза есть от демо-счета, от центового микро-счета. Обучаться и проверять торговую стратегию на стандартном счете - это очень дорого, ведь счет необходим в 500-1000 долларов, так-как минимальная лотность 0.01. Поэтому выручает демо-счет и центовый счет.
Я тоже считаю что нет вреда от демо счета. я вот с недавнего времени активно торгую на демо счете пробуя новую стратегию, и думаю хорошо что есть такая возможность, потому что выявил много не состыковок и ошибок, которые в реальном счете обошлись бы мне очень дорого.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с недавнего времени активно торгую на демо счете пробуя новую стратегию, и думаю хорошо что есть такая возможность
Все правильно, что используете демо-счет, ведь его можно сделать на любую сумму. Я стал относиться к демо-счету, как к реальному, участвуя в нескольких проп-проектах, когда первые месяц-три необходимо торговать на демо. Относишься к такому демо, как к реальному счету.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все правильно, что используете демо-счет, ведь его можно сделать на любую сумму. Я стал относиться к демо-счету, как к реальному, участвуя в нескольких проп-проектах, когда первые месяц-три необходимо торговать на демо. Относишься к такому демо, как к реальному счету.
А почему не делимся такими проектами, я бы тоже поучавствовал, я вот поражаюсь как вы находите разные движухи проекты разные, на счет демо могу сказать то что от нее пользы много, хоть и многие не замечают ее, а вреда не какого, не возможно к ней привыкнуть, как некоторые говорят.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему не делимся такими проектами
Они были несколько лет тому назад. Сейчас проектов именно по форексу очень мало. У меня возникли сомнения по существующим проектам, не развод ли это, только время потратишь. Потому не предлагаю. Там совершенно другая платформа, не лоты, а сразу деньги, порциями, контракты, что-ли.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На правах ПЯТНИЦЫ...немного пояснения про демо счёт



1621541774708.png

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть польза, без него может быть никто и не попробовал торговать из новичков, уж точно поубавилось бы желающих. А так видишь, что ничем не рискуешь и типа торговец, открываешь сделки закрываешь и это привлекает безусловно. А вот сразу на реал залезть не каждый захочет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Есть польза, без него может быть никто и не попробовал торговать из новичков, уж точно поубавилось бы желающих. А так видишь, что ничем не рискуешь и типа торговец, открываешь сделки закрываешь и это привлекает безусловно. А вот сразу на реал залезть не каждый захочет.
Если не было бы демо счета , трейдеров бы было намного меньше, так как не все согласились бы вкладывать свои деньги в неизвестные "буржуйские сайты" да и брокеров было бы намного меньше. Так что определённо польза есть и большая. Ну и на демке можно тестировать стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От демки есть некая польза, но не стоит ее преувеличивать, так как польза может быть разве что на самом раннем этапе торговли и все. На самом же деле пользы больше от торговли на реале или бонусном счету, так как здесь можно многому научиться уже. Демка то для ознакомления больше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От демки есть некая польза, но не стоит ее преувеличивать, так как польза может быть разве что на самом раннем этапе торговли и все. На самом же деле пользы больше от торговли на реале или бонусном счету, так как здесь можно многому научиться уже. Демка то для ознакомления больше.
Польза может быть не только на раннем этапе, демкой пользуются практически всегда, когда есть что протестировать или попробовать свои наработки, а когда говорят о вреде демо счета, что мол можно привыкнуть, я думаю это накручено, не возможно привыкнуть к виртуальным деньгам, да и не кто не будет работать долго на демо счете.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В демо счете есть большая польза. В начале пути трейдер должен пройти экзамен и он может это сделать на демо счету, только самостоятельно. Если не пройдет начальный экзамен, то трудно будет в дальнейшем торговать прибыльно. Ведь отсутствия начальных навыков не может дать опыт в торговле. Может конечно фортануть в начале, так как новичкам везёт, но это временно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счет еще подходит для тренировки перед предстоящей торговле на крупном депозите. На демо-счете изучаются объемы сделок, привыкаешь к размеру убытка по стоп-лоссам, ведь на крупных счетах в деньгах убыток такой, что может сравниться с вашим недавним торговым счетом.
 
Сверху