Что значит не везет и как с этим бороться?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну про шумы рынка я еще давно читал ,когда еще на среднесроке сидел. И всех пугали, что не торгуйте на минутке, там шум.Но последние четыре года торгую только на минутке и тут как бы сплошной шум. Но для меня теперь все это видится совсем в другом свете. На этом шуме можно неплохо стричь-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну про шумы рынка я еще давно читал ,когда еще на среднесроке сидел. И всех пугали, что не торгуйте на минутке, там шум.Но последние четыре года торгую только на минутке и тут как бы сплошной шум. Но для меня теперь все это видится совсем в другом свете. На этом шуме можно неплохо стричь-))
Шумы это тоже движение цены, быстрое и стремительное, если получается и умеете это делать почему бы не ловить эти шумы, кто торгует на малых таймах по сути эти шумы и становятся основным способом заработка, а кто торгует на старших таймах, для них этот шум всего лишь одна шпилька.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не везет, значит не везет и все. В другой раз повезет непременно, только терпение лишь необходимо и все. А профит прибудет со временем, надо дождаться его лишь. Везение вещь не постоянная, сегодня есть, завтра исчезает напрочь. И надо не полагаться всегда лишь на него.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возвращаясь к вопросу: что значит не везет и как с этим бороться?

Обнулили счет шпилькой на 80,308 и поперли вниз...

FinGate_574.jpg

P.S. Беру паузу на несколько недель: с таким фатальным невезением делать на международном валютном рынке нечего...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Возвращаясь к вопросу: что значит не везет и как с этим бороться?
Все очень легко объясняется: все в этом мире циклично, ко всему можно применить волновой анализ. Белая полоса в жизни сменяется черной и обратно. В трейдинге эти правила цикличности работают как нельзя лучше. Если сейчас у вас идет полоса невезения, то очень скоро ей на смену придет полоса везения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это когда совсем чуть не достает до тейк-профит и резко разворачивается цена, бывало у каждого более менее опытного трейдера такое и несколько раз точно, если не десятков или сотен даже. Надо уметь держать удар рыночный, не отчаиваться и пытаться все-равно выйти сухим из воды.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это когда совсем чуть не достает до тейк-профит и резко разворачивается цена, бывало у каждого более менее опытного трейдера такое и несколько раз точно, если не десятков или сотен даже. Надо уметь держать удар рыночный, не отчаиваться и пытаться все-равно выйти сухим из воды.
Сухим из воды можно выйти только в таких ситуациях, когда торговый лот в торговле был задействован минимальных размеров, тогда можно немного переждать просадку, даже если она случилась неожиданно большого размера, по причине форс-мажора. Хотя я сторонница фиксировать убыток и работать далее, а не сидеть в просадке, ожидая чудо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это когда совсем чуть не достает до тейк-профит и резко разворачивается цена, бывало у каждого более менее опытного трейдера такое и несколько раз точно, если не десятков или сотен даже. Надо уметь держать удар рыночный, не отчаиваться и пытаться все-равно выйти сухим из воды.
Ну не сказал бы что это не повезло, вот когда открыл позицию а она через пять минут выбило по стопу и пошла в нужном направление, в моем примере человек получил убыток, не по не знанию, а по случайности,а в вашем примере, он мог закрыть руками или по в крайней мере выйти без потерь.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У каждого человека может быть чёрная полоса. Но вот когда на рынке форекс сливаешь депозит за депозитом, то попадаешь в депрессию, начинаешь думать что не так, почему не получается. В это время лучше взять паузу в торговле, и пытаться понять, как дальше торговать и получать прибыль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У каждого человека может быть чёрная полоса. Но вот когда на рынке форекс сливаешь депозит за депозитом, то попадаешь в депрессию, начинаешь думать что не так, почему не получается. В это время лучше взять паузу в торговле, и пытаться понять, как дальше торговать и получать прибыль.
Никто в торговле на валютном рынке не застрахован от потерь. Но если человек занимается трейдингом не первый год, то он прекрасно знает в чём его ошибки заключаются. И в подавляющем большинстве все ошибки сводятся к банальной жадности или к непониманию важности соблюдения правил риск-менеджмента и мани-менеджмента.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никто в торговле на валютном рынке не застрахован от потерь. Но если человек занимается трейдингом не первый год, то он прекрасно знает в чём его ошибки заключаются. И в подавляющем большинстве все ошибки сводятся к банальной жадности или к непониманию важности соблюдения правил риск-менеджмента и мани-менеджмента.
а, ошибки бывают осознанными, тогда человек должен быть готов если получит убытки, но бывают и не осознанные ошибки, тогда придется эти ошибки выявлять, просты ми словами не повезло, не от не хватки знаний, а по простой случайности, в которую редко но попадают трейдера, в такие моменты даже система не поможет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
а, ошибки бывают осознанными, тогда человек должен быть готов если получит убытки, но бывают и не осознанные ошибки, тогда придется эти ошибки выявлять, просты ми словами не повезло, не от не хватки знаний, а по простой случайности, в которую редко но попадают трейдера, в такие моменты даже система не поможет.
Когда трейдер не превышает допустимые риски по его торговой системе, то это уже большой плюс, поскольку торговля будет проходить спокойнее. Бывает, что не везёт и открываешь сделки в смутные рыночные моменты, когда какое-то время сделка в плюсе, а потом очень быстро уходит в минуса, и так неоднократно. С этим ничего не поделать, не сидеть же на заборе каждый раз, ведь мути хватает всегда и доля везения помогает всё сделать верно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Беру паузу на несколько недель: с таким фатальным невезением делать на международном валютном рынке нечего...
Дело не в невезении. То, что решили взять паузу, это правильно. После серии неудач, как и после серии профита нужно обязательно делать перерыв для переосмысления. Рынки изменчивы, и то что работало вчера, сегодня уже ненужный мусор. А насчёт обнуления счёта шпилькой, причина одна завышенные риски.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело не в невезении. То, что решили взять паузу, это правильно. После серии неудач, как и после серии профита нужно обязательно делать перерыв для переосмысления. Рынки изменчивы, и то что работало вчера, сегодня уже ненужный мусор. А насчёт обнуления счёта шпилькой, причина одна завышенные риски.
Невезение существует и с этим стоит мириться, это стоит принять как факт. Единственное что я не верю в тотальное невезение - я верю только в невезение, которое сменяется везением, т.е. имеет стабильный цикличный характер. В таком случае лучшей борьбой с невезением является время.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конечно невезение не очень приятная штука, и если не нем зацикливаться, то оно постоянно будет преследовать. Лучше формулировать так: что я делаю не так и как это исправить? Может стопы слишком близко или размер лота слишком завышен, что вероятнее всего. Нужно это анализировать и исправлять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Навряд ли невезение носит настолько сильный характер, что прямо с каждой открытой торговой позицией не везёт, что или тейк-профит не зацепит, хотя цена находилась в непосредственной близости от него, или стоп-лосс выбьет и почти сразу цена развернётся и будет долгое время идти в нужном направлении, но вы останетесь без сделки и с убытком. Такие вещи случаются, но не каждый же раз.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ждать момент это правильно, но не мало важно видеть этот момент и не упустить ее, я вот заметил что рынок такое место, где постоянно идут ложные моменты, как будто кто то нарочно заманивает тех кто не видит настоящий момент, оно же всегда почти так, из десяти моментов только один будет истинным сигналом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ждать момент это правильно, но не мало важно видеть этот момент и не упустить ее, я вот заметил что рынок такое место, где постоянно идут ложные моменты, как будто кто то нарочно заманивает тех кто не видит настоящий момент, оно же всегда почти так, из десяти моментов только один будет истинным сигналом.
Как бороться с невезением вопрос риторический, ведь если бы я знала на него ответ я не сливала бы депозиты, не терпела бы убытки и вообще на данный момент я была бы совершенно в другом месте. Я не знаю как бороться с невезением, мне кажется его может победить только одно - время.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как бороться с невезением вопрос риторический, ведь если бы я знала на него ответ я не сливала бы депозиты, не терпела бы убытки и вообще на данный момент я была бы совершенно в другом месте. Я не знаю как бороться с невезением, мне кажется его может победить только одно - время.
Как не выбирай количество вариантов, все равно правильным будет один, это всегда кажется когда не знаешь и все равно приходится делать выбор, вот в таких случаях, будет работать не везет, чем больше знаний и багаж опыта, то вероятность что выбранное будет правильным будет выше, чем было до этого.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как не выбирай количество вариантов, все равно правильным будет один, это всегда кажется когда не знаешь и все равно приходится делать выбор, вот в таких случаях, будет работать не везет, чем больше знаний и багаж опыта, то вероятность что выбранное будет правильным будет выше, чем было до этого.
С невезением никак не получится бороться и причина тут в том, что невезения по факту вообще не существует. Это недоказанная наукой вещь, о ней можно сколько угодно говорить, но при этом это могут быть всего лишь наши предубеждения. Но я просто советую всем не думать про невезение, это самый эффективный метод.
 
Сверху