Что значит не везет и как с этим бороться?

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно меня преследовала тема невезения, но все как-то успокаивал себя и списывал на суеверия.
И вот в очередной раз, поймав стоп-аут на хаях, молчать я больше не могу и к вам всем обращаюсь:
Что значит не везет и как с этим бороться?
Я буду рад любым советам, если это мне поможет!

Сразу стоит обозначить, что тут ММ и RM не катит.
Конкурсы катаю я, а там никак ведь без удачи...
Я вот задаюсь вопросом:
Почему мне так не прет? - проклят, порчу навели или может я - "сливной бачок"?

Дайте дельный мне совет, как непруху побороть?
Флудерастов попрошу, словоблудие отставить:
Сопли здесь нам ни к чему,
Да и 100 грамм не помогает...

P.S. Данная тема скорее крик души, чтобы каждый мог высказаться после попадалова на хаях, когда после стоп-аута рынок прет в вашу сторону, однако вы вне игры (скриншоты приветствуются)...
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, вот как сегодня развели меня после выхода слабых данных по пособиям в США:

FinGate_122.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот еще один скриншот нарыл в конкурсе Amega HERO:

FinGate_123.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К счастью, я такие скриншоты не коллекционирую, но поверьте, такое у меня раз в месяц встречается. И ладно бы, если не угадал точку входа и направление движения, но нет же, выбивает мою позицию по стоп-ауту и рынок прет в мою сторону...

Что значит не везет и как с этим бороться?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Больная тема.. Вот только вчера слила бонусник с призовыми. А все почему, потому что собиралась торговать системно, а залезла почему-то в золото.. Надо оно мне было? При всем этом, залезла в общем неплохо, но лот завысила от жадности, в итоге на маленьком откате вверх меня вынесло по стоп-ауту и продолжило падать. Причём такие ситуации в общем регулярно бывают.
И да, дело вроде и не в везении, а в своих же ошибках и дурости, но кому-то же везёт периодически даже с жаханьями..
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если реально верить в везение, то надо одновременно понимать и то, что везение не зависит от воли человека. Оно либо есть, либо его нет. А потому вопрос, как с бороться с невезением не корректно звучит, потому что мы не можем бороться с тем, на что не можем реально повлиять ну никак!
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
У любого трейдера , бывают периоды неудач . НУ не возможно на рынке форекс зарабатывать постоянно . Но неудачи , или не везение , бывают разные . Кто то теряет депозит , а кто то небольшую часть депозита . Здесь наверное вопрос психологии . После положительной , прибыльной полосы , осторожность притупляется , и риски пусть и немного но увеличиваются . На крайний случай если ничто не помогает , можно и устроить перерыв в торговле .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не везет -значит отложи на время свою торговлю и не дразни удачу. Просто она сегодня не на твоей стороне. Это как в карты, кто однажды играл по серьезному, то знает, что карта или прет или не прет. Ну без учета жульничества конечно. и иной раз даже от мастерства твоего ничего не зависит. Ну не идет и все тут.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Давно меня преследовала тема невезения, но все как-то успокаивал себя и списывал на суеверия.
И вот в очередной раз, поймав стоп-аут на хаях, молчать я больше не могу и к вам всем обращаюсь:
Что значит не везет и как с этим бороться?
Я буду рад любым советам, если это мне поможет!

Сразу стоит обозначить, что тут ММ и RM не катит.
Конкурсы катаю я, а там никак ведь без удачи...
Я вот задаюсь вопросом:
Почему мне так не прет? - проклят, порчу навели или может я - "сливной бачок"?

Дайте дельный мне совет, как непруху побороть?
Флудерастов попрошу, словоблудие отставить:
Сопли здесь нам ни к чему,
Да и 100 грамм не помогает...

P.S. Данная тема скорее крик души, чтобы каждый мог высказаться после попадалова на хаях, когда после стоп-аута рынок прет в вашу сторону, однако вы вне игры (скриншоты приветствуются)...
Нужна перезагрузка. Просто сделать перерыв в торговле и всё проанализировать. Спокойно, не открывая ордера и не заглядывая в терминал. Это называется "самокопание". Попробуйте посмотреть на свою торговлю со стороны критично. Представьте, что это не вы, а кто-то другой, вам недружественный и начните выискивать его (себя) недостатки. Придираться. Попробуйте. Мне самоанализ и самокритика помогают понять, что не так.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не везет, отдохните разберите торговую стратегию, может улучшить удастся. Поторговать на демо-счете, или уже на крайняк пополнить торговый счет с минимальным депозитом например на центовом счете, и пытаться торговать. Либо просто отдохнуть от рынка несколько дней а может недель, и продолжать торговлю дальше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нужна перезагрузка. Просто сделать перерыв в торговле и всё проанализировать. Спокойно, не открывая ордера и не заглядывая в терминал. Это называется "самокопание". Попробуйте посмотреть на свою торговлю со стороны критично. Представьте, что это не вы, а кто-то другой, вам недружественный и начните выискивать его (себя) недостатки. Придираться. Попробуйте. Мне самоанализ и самокритика помогают понять, что не так.
Все правильно. Я так вообще ухожу например гулять, как говорится и мозги проветришь и соблазна нет влезть в рынок, когда не прет. Но конечно советовать легко, а как самого касается, так все иначе делаешь. Потому и надо реально вырубать к чертям комп и дать роздых себе и нервам.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... " все что нас не убивает, делает нас только сильнее" (Один день из жизни)
 

Вложения

  • отчет.png
    отчет.png
    76.6 KB · Просмотры: 96

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Обычно беда не приходит одна , следом за одной проблемой приходит еще одна , а потом еще одна . К чему я это ? Возможно до того как началась полоса не везения на форекс , в жизни начались какие то проблемы . Эти проблемы постоянно в голове , и мешают работать , и как результат торговля становится все хуже и хуже . Поэтому без решения каких то жизненных проблем , ждать улучшения не стоит ...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если уж по жизни не везет, то надо тогда подстраиваться под это. Тоже ведь не всегда не везет, значит надо пробовать и ловить свою волну. Как понял, что прет брать по максимуму. Обломала судьба - уйди в сторону, выжди время, значит еще не заглянула к тебе удача. Ну а какие варианты еще) К бабке сходи))), пусть порчу снимет.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все правильно. Я так вообще ухожу например гулять, как говорится и мозги проветришь и соблазна нет влезть в рынок, когда не прет. Но конечно советовать легко, а как самого касается, так все иначе делаешь. Потому и надо реально вырубать к чертям комп и дать роздых себе и нервам.
Мозги проветрить, это точно. Я вообще невезение не связываю ни с каким фатумом. Часто это отсутствие гибкости в принятии решений, так называемое баранье упрямство и нежелание или неспособность признать свои ошибки. Для меня любая неудача - повод для самоанализа и пересмотра своих действий.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Прогулки это хорошо , но я делаю по другому . Переключаюсь на другой вид деятельности , это позволяет пусть и на короткое время , но забыть свои неудачи . Я думаю каждый может найти для себя занятие , которое тоже нравится , но оно совсем другое , и ничем не напоминает рынок ...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не везёт, то надо разобраться в чём причина, ведь она обязательно должна быть, и если это касается торговли, то тут явно не обошлось без ошибки или без нарушения. так что просто надо проанализировать свою торговлю, понять где был совершён косяк и больше его не повторять.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если не везёт, то надо разобраться в чём причина, ведь она обязательно должна быть, и если это касается торговли, то тут явно не обошлось без ошибки или без нарушения. так что просто надо проанализировать свою торговлю, понять где был совершён косяк и больше его не повторять.
Это точно. Чтобы не было опять такого что просто не везет и невозможно с ним бороться то нужно в обязательном порядке разобраться в причинах такого вот невезения. А то бывает что просто трейдер не делает ничего менять, а просто будут и дальше продолжать свою неудачную торговую систему, и дальше терять свои депозиты.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не везёт, то надо разобраться в чём причина, ведь она обязательно должна быть, и если это касается торговли, то тут явно не обошлось без ошибки или без нарушения. так что просто надо проанализировать свою торговлю, понять где был совершён косяк и больше его не повторять.
Приветствую. Думаю даже если после убыточной сделки, разобраться в чем была ошибка, какие ошибки допустили в процессе анализа рынка и так далее то это в принципе ничего не даст. Рынок не движется каждый день однаково, тут уже надо опыта набираться ну и соответственно иметь свою тс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Чтобы не было опять такого что просто не везет и невозможно с ним бороться то нужно в обязательном порядке разобраться в причинах такого вот невезения. А то бывает что просто трейдер не делает ничего менять, а просто будут и дальше продолжать свою неудачную торговую систему, и дальше терять свои депозиты.
Всё равно, когда-то приходит понимание, что если торговля не приносит прибыль, значит что-то делается не так, и надо пересматривать свою торговлю. Я вот именно так и делал в своё время, потому что понял, если будут дальше продолжать сливать, так ни какого успеха не будет.
Думаю даже если после убыточной сделки, разобраться в чем была ошибка, какие ошибки допустили в процессе анализа рынка и так далее то это в принципе ничего не даст. Рынок не движется каждый день однаково, тут уже надо опыта набираться ну и соответственно иметь свою тс.
Конечно, опыт и знания должны быть обязательно, без них трейдер не может правильно анализировать ситуацию на рынке и т.д. Но ошибки, в любом случае надо исправлять.
 
Сверху