Что значит не везет и как с этим бороться?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё равно, когда-то приходит понимание, что если торговля не приносит прибыль, значит что-то делается не так, и надо пересматривать свою торговлю. Я вот именно так и делал в своё время, потому что понял, если будут дальше продолжать сливать, так ни какого успеха не будет.
Ну это может и приходить всю сознательную жизнь. Не каждый трейдер вот так сможет все поменять. Но естественно что если ничего не менять и продолжать такой же стиль торговли, то никаких перемен в положительных результатах не может быть и речи. А потому нужно обязательно в первую очередь разобраться в причинах такого вот невезения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это может и приходить всю сознательную жизнь. Не каждый трейдер вот так сможет все поменять. Но естественно что если ничего не менять и продолжать такой же стиль торговли, то никаких перемен в положительных результатах не может быть и речи. А потому нужно обязательно в первую очередь разобраться в причинах такого вот невезения.
В этом весь вопрос, что если трейдер видит что у него ни чего не получается, значит надо себя перестраивать, но не каждый на это может пойти, потому что он так устроен. Но с другой стороны, если этого не делать, то так и будет продолжаться убыточная торговля.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Bretteur , вам как то помогли наши советы ? Есть что то дельное в наших советах ? А то я смотрю мы тут уже между собой начали вести разговор . Можно много дать разных советов , но главное чтобы черная полоса сменила белую . Чего вам Bretteur и желаю !
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В этом весь вопрос, что если трейдер видит что у него ни чего не получается, значит надо себя перестраивать, но не каждый на это может пойти, потому что он так устроен. Но с другой стороны, если этого не делать, то так и будет продолжаться убыточная торговля.
Или даже просто немного отдохнуть от торговли может помочь в такие моменты, когда торговля не ладится. В последнее время рынок такой, что от многих бывалых трейдеров слышу, что торговля не идёт, а новичкам попасть на такой рынок - это просто ужас, ведь не захочется продолжать учиться и многие не задержаться на Форекс.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Или даже просто немного отдохнуть от торговли может помочь в такие моменты, когда торговля не ладится. В последнее время рынок такой, что от многих бывалых трейдеров слышу, что торговля не идёт, а новичкам попасть на такой рынок - это просто ужас, ведь не захочется продолжать учиться и многие не задержаться на Форекс.
Ну так отдых будут своего рода снятием нагрузки на те де нервы. Вед когда сливает свои средства то малок кто с рейдеров не станет нервничать.У многих так еще и психика будет нарушаться. Потому лишь сделав перерыв можно как то будет разобраться с собой и своей торговлей. Ну а дальше если идет слив то нужно что то обязательно менять трейдеру.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Прогулки это хорошо , но я делаю по другому . Переключаюсь на другой вид деятельности , это позволяет пусть и на короткое время , но забыть свои неудачи . Я думаю каждый может найти для себя занятие , которое тоже нравится , но оно совсем другое , и ничем не напоминает рынок ...
Неудачи нельзя забывать, их нужно анализировать. Переключится - да, это всегда помогает. Но при этом не забывать, а анализировать. Я люблю физические нагрузки. Наверное, как любому городскому жителю просто не хватает физических нагрузок. поэтому меня спасает спорт и длительные прогулки на большие расстояния. Но в это время я усиленно прогоняю в голове ситуацию в поисках триггера процесса невезения.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня с самого утра искал точку входа по паре AUD/JPY, чтобы занять позицию получше...

Вроде как определился в диапазоне 76,90 - 77,00, сделка среднесрочная, так что пара пунктов погоды не сделают. И вот, как только я решился войти в рынок, пара поперла в противоположную сторону.

Что значит не везет и как с этим бороться?

FinGate_127.jpg
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну так отдых будут своего рода снятием нагрузки на те де нервы. Вед когда сливает свои средства то малок кто с рейдеров не станет нервничать.У многих так еще и психика будет нарушаться. Потому лишь сделав перерыв можно как то будет разобраться с собой и своей торговлей. Ну а дальше если идет слив то нужно что то обязательно менять трейдеру.
Просто не вижу смысла продолжать торговать, если рынок очень мутный и несколько сделок уже не оправдали надежды. В такие моменты не остановиться означает слить торговый счёт, а вот потом рынок снова станет более-менее понятным, но торговать уже будет нечем. Поэтому, если не везёт, значит, не только одному конкретному трейдеру, а просто в рынке происходит перепозиционирование крупных игроков или ещё что-то, что лучше переждать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто не вижу смысла продолжать торговать, если рынок очень мутный и несколько сделок уже не оправдали надежды. В такие моменты не остановиться означает слить торговый счёт, а вот потом рынок снова станет более-менее понятным, но торговать уже будет нечем. Поэтому, если не везёт, значит, не только одному конкретному трейдеру, а просто в рынке происходит перепозиционирование крупных игроков или ещё что-то, что лучше переждать.
Согласен, но если б все было как на словах) В большинстве случаев, даже если торговать по своей тс, можете видеть идеальную точку входа, но после того, как получили все таки убыток, пересматриваете график, и видите что все-таки сделали ошибку. Везения тут мне кажется в принципе не рулит)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, но если б все было как на словах) В большинстве случаев, даже если торговать по своей тс, можете видеть идеальную точку входа, но после того, как получили все таки убыток, пересматриваете график, и видите что все-таки сделали ошибку. Везения тут мне кажется в принципе не рулит)
Просто с приходом новых данных (в нашем случае котировок) могут отпасть некоторые варианты в движении цены, но ведь раньше мы не могли этого предвидеть, только лишь учитывали большее количество всевозможных исходов в рыночной структуре. Но и когда ситуация кажется более, чем очевидной, то всё равно рынок может выдать какую-нибудь неожиданность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Или даже просто немного отдохнуть от торговли может помочь в такие моменты, когда торговля не ладится. В последнее время рынок такой, что от многих бывалых трейдеров слышу, что торговля не идёт, а новичкам попасть на такой рынок - это просто ужас, ведь не захочется продолжать учиться и многие не задержаться на Форекс.
У кого-то не идёт, а у кого-то всё нормально, ведь торговля у всех разная. Просто получается привыкаешь к одному стилю торговли, а тут приходится менять его, потому что рынок меняется, и вся торговля идёт под другим углом. Поэтому трейдеру надо перестраиваться и по новой начинать торговлю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У кого-то не идёт, а у кого-то всё нормально, ведь торговля у всех разная. Просто получается привыкаешь к одному стилю торговли, а тут приходится менять его, потому что рынок меняется, и вся торговля идёт под другим углом. Поэтому трейдеру надо перестраиваться и по новой начинать торговлю.
Вот, сегодня один наш общий знакомый по форуму проговорился, что потерял недавно 6 тысяч долларов. В телеграме тоже один наш коллега писал, что потерял уже больше, чем 10 тысяч долларов с начало года. Я и сам по рынку вижу, что очень сложно сейчас зарабатывать. Раньше рынок был более техничный и форс-мажоры случались реже.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Короновирус практически свел на нет всю технику. Рынок стал более хаотичным и заработать на этом сложно. Кто бы мог предугадать в начале года, что золото летом преодолеет отметку в 2000? Думаю что немного таких аналитиков найдется. Если конечно торговля не является сейчас для вас критически необходимой, то гораздо более целесообразней быть вне рынка.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, сегодня один наш общий знакомый по форуму проговорился, что потерял недавно 6 тысяч долларов. В телеграме тоже один наш коллега писал, что потерял уже больше, чем 10 тысяч долларов с начало года. Я и сам по рынку вижу, что очень сложно сейчас зарабатывать. Раньше рынок был более техничный и форс-мажоры случались реже.
Да мне кажется рынок в любое время такой. Такое же движения цены было и 5 и 10 лет назад. Просто не всегда же цена будет двигаться одинаково, какой тогда смысл будет если все будут зарабатывать. Вообще тогда не будет возможности торговли на форексе. Как на мой взгляд так этим летом, вроде бы и предсказывать движения даже легче чем в прошлом году.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот, сегодня один наш общий знакомый по форуму проговорился, что потерял недавно 6 тысяч долларов. В телеграме тоже один наш коллега писал, что потерял уже больше, чем 10 тысяч долларов с начало года. Я и сам по рынку вижу, что очень сложно сейчас зарабатывать. Раньше рынок был более техничный и форс-мажоры случались реже.
Такие вот крупные сумы денег обычно теряют разгонные трейдера, те, кто пытается с помощью агрессивной торговли заработать себе базнословные сумы денег. И тем не менее как пом не так очень даже должно быть жалко таких потерянных средств. Думаю что в таких трейдеров такие деньги не будут никогда лишними, просто не получилось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь не обращать на моменты такие не везет когда, ну не свезло сейчас, значит обязательно позже повезет, никуда она удача не денется от трейдера, если он уверен в своих силах, у него есть своя рабочая торговая система. А везение оно приходящее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да мне кажется рынок в любое время такой. Такое же движения цены было и 5 и 10 лет назад. Просто не всегда же цена будет двигаться одинаково, какой тогда смысл будет если все будут зарабатывать. Вообще тогда не будет возможности торговли на форексе. Как на мой взгляд так этим летом, вроде бы и предсказывать движения даже легче чем в прошлом году.
Не знаю, чем Вы торгуете и каким стилем, но Брекзитов, ситуаций с франком, ситуаций с золотом, с нефтью ниже нуля не было раньше никогда. Миллион раз слышал от некоторых трейдеров, что нефть не может стоить ноль или же не может обвалиться ниже 30 долларов. А криптовалюта? Кто-то мог сказать, что никому не нужный биткоин, который торговался меньше одного сотого от цента взлетит к 20 тысячам долларов?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Такие вот крупные сумы денег обычно теряют разгонные трейдера, те, кто пытается с помощью агрессивной торговли заработать себе базнословные сумы денег. И тем не менее как пом не так очень даже должно быть жалко таких потерянных средств. Думаю что в таких трейдеров такие деньги не будут никогда лишними, просто не получилось.
В любом случае, я считаю, что терять 10 тысяч долларов частный трейдер не может безболезненно. Это даже по Западным меркам огромные деньги, а чего уж говорить о нашем менталитете, когда мы стараемся экономить каждую копейку и не всегда можем позволить себе крупные приобретения, или же ремонт откладываем годами.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я стараюсь не обращать на моменты такие не везет когда, ну не свезло сейчас, значит обязательно позже повезет, никуда она удача не денется от трейдера, если он уверен в своих силах, у него есть своя рабочая торговая система. А везение оно приходящее.
А у меня так не получается забыть о таких вот неприятностях, да и как это сделать, если например потерял штуку зелени. Да бывает так вообще не везет не перестает длится. Создается такое иногда впечатление, что против тебя работают и рынок форекс и брокер, и ты ничего не можешь сделать, что бы получить профит.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Раньше рынок был более техничный и форс-мажоры случались реже.
Я для себя уяснила, что слово "раньше" в любой области неуместно. Это как старики говорят "вот раньше" или страдания за совком. Всё-равно, что было раньше. Наша задача принять реалии и понять рынок в меняющихся (а они вечно меняются) условиях. И если рассматривать в контексте вышесказанного, то не везение может быть связано с заскорузлостью и стереотипным мышлением.
 
Сверху