Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важность выхода из сделки в том, на сколько вы готовы держать сделку, ведь если тянуть со временем, то движение может изменить направление, ведь рынок ходит волнами, зигзагами. Это нужно помнить, не растягивать по времени, ведь можно потерять всю имеющуюся плавающую прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да оно все в целом важно, я не вижу принципиального отличия в степени важности. Что выйти важно, что войти, приоритета не вижу совсем здесь. Одинаково ответственно следует трейдеру каждому относиться и ко входу точному, и к выходу из рынка своевременному.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Важность выхода из сделки в том, на сколько вы готовы держать сделку, ведь если тянуть со временем, то движение может изменить направление, ведь рынок ходит волнами, зигзагами. Это нужно помнить, не растягивать по времени, ведь можно потерять всю имеющуюся плавающую прибыль.
Ага, значит, точка выхода из торговой позиции всё же поважнее для кармана будет, потому что выйти можно как в прибыль, так и в убыток, но хочется выйти с прибылью, отсюда смотришь и на тайминг, и на возможность применения усреднения для того, чтобы поскорее выйти с прибылью, если вошёл не очень камильфо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я проанализировал для себя, что оно важно в комплексе и равнозначно по сути. Если не прикроешься вовремя, то потом можно запросто встрять иногда в глубокую просадку войти даже. Также и со входом, важно войти максимально точно, чтобы потом рассчитывать не профит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я проанализировал для себя, что оно важно в комплексе и равнозначно по сути. Если не прикроешься вовремя, то потом можно запросто встрять иногда в глубокую просадку войти даже. Также и со входом, важно войти максимально точно, чтобы потом рассчитывать не профит.
Изредка, но бывают такие ситуации в рынке, когда угадал с точкой входа, но не угадал с выбранным направлением))). Это такие ситуации, когда из этой точки входа происходит ускорение движения цены и рассчитывать на откат до цены открытия сделки не представляется возможным, можно выйти при своих, если усредниться по мартину.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изредка, но бывают такие ситуации в рынке, когда угадал с точкой входа, но не угадал с выбранным направлением))). Это такие ситуации, когда из этой точки входа происходит ускорение движения цены и рассчитывать на откат до цены открытия сделки не представляется возможным, можно выйти при своих, если усредниться по мартину.
Ну ясное дело не все мы идеальные трейдеры, способные угадать направление движения всегда без ошибок, они будут случаться. Но в наших силах подобрать оптимальную точку для входа, а также достойно выйти с рынка с поднятой головой, чтобы не было стыдно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну ясное дело не все мы идеальные трейдеры, способные угадать направление движения всегда без ошибок, они будут случаться. Но в наших силах подобрать оптимальную точку для входа, а также достойно выйти с рынка с поднятой головой, чтобы не было стыдно.
Красиво сказано! Но не всегда же так происходит, что можно отбиться. Если и находить точки входа, то и точки выхода надо находить точно также. В основном, люди не понимают рисков, связанных с торговлей на валютном рынке, потому что все понимают вложение денег, но никто не понимает, что не все деньги работают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну ясное дело не все мы идеальные трейдеры, способные угадать направление движения всегда без ошибок, они будут случаться. Но в наших силах подобрать оптимальную точку для входа, а также достойно выйти с рынка с поднятой головой, чтобы не было стыдно.
Легко сказать, но трудно сделать. Когда у Вас получалось угадать разворот тренда пункт в пункт, то это случалось крайне редко, но торгуем мы же каждый день, а не по случаю. Можно угадать с точкой входа и выйти через пару пунктов, а можно взять и всё движение целиком, что гораздо круче.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легко сказать, но трудно сделать. Когда у Вас получалось угадать разворот тренда пункт в пункт, то это случалось крайне редко, но торгуем мы же каждый день, а не по случаю. Можно угадать с точкой входа и выйти через пару пунктов, а можно взять и всё движение целиком, что гораздо круче.
Конечно, такое бывает по случайности зачастую, закономерно предсказывать развороты нельзя либо очень сложно, а вот по тренду легче взять кусок профита, пусть он не будет таким большим и не все движение будет, зато он будет более гарантированным что ли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге все важно, нет ничего такого, чтобы это могло бы не повлиять отрицательно на стабильность. Можно поспешить со входом, передержать сделку с выходом. Так что нужно не открывать сделку рано, не закрывать сделку поздно. Все нужно четко рассчитывать по движению рынка, ведь он ходит волнами, а не в одну только сторону.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точки входа для меня не существует. Точнее она есть, но она везде, поэтому не рассматривается.
А вот с выходом проблемы. Бывает и так, что рано закрываю, бывает и так, что опаздываю закрывать и сделка переходит в минус. Всякое. Поэтому выход важнее, мне кажется. Он уже есть результат, а вход - его как бы еще нет.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
По идее важнее начало так как если не будет первой сделки не будет и последней. Важна правильная первая сделка. Если брать уровни то точку выхода можно вычислить так же как уровень стопа. Если скажем входить на открытии Н4 свечи то надо заранее определить точку выхода, точка выхода ищется легко по идее, это определенный уровень всегда и точка входа тоже, главное это система и достаточный депозит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
во многих случаях точка входа как раз зависит от стопов, если не всегда. а стопы это выход из сделки.
таким образом важнее или приоритетнее безопасность при открытии ордеров. Причем у трейдера - сохранить депозит стоит на первом месте и прибыль на втором. исходя из этих соображений точка выхода важнее. ибо точка входа зависит от возможности выставить адекватный стоп лосс. а если говорит про тейк профит. то тут он разный для разных типов торговли. для скальпера лучше фиксировать, и для тех кто торгует внутри дня.
а вот для остальных в графе тейк профит обычно пусто. зато где стоп есть цифирки... по этому можно также сказать что тейк профит зависит от точки входа по большому счету. но безопасность на первом месте. потому стопы очень важны.
а значит все же точки выхода более приоритетны.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге все важно, нет ничего такого, чтобы это могло бы не повлиять отрицательно на стабильность. Можно поспешить со входом, передержать сделку с выходом. Так что нужно не открывать сделку рано, не закрывать сделку поздно. Все нужно четко рассчитывать по движению рынка, ведь он ходит волнами, а не в одну только сторону.
ТО что надо всё правильно рассчитывать, так это верно, потому что если передержал, то получил убыток, а если недодержал, то получил минимальную прибыль. Но всё приходит с опытом, когда трейдер начинает понимать как надо правильно открыть сделку и закрыть.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Важнее выход, выход из позиции определяет каков будет зафиксированный результат на счету. Можно очень точно войти, практически поймать разворот пункт в пункт, и в итоге не забрать ничего с рынка. А можно и плохо войти и счет слить при этом, так как плана на выход по стопу вобще не предполагается. Выход в первую очередь это стоп, а потом уже тейк.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По идее важнее начало так как если не будет первой сделки не будет и последней. Важна правильная первая сделка. Если брать уровни то точку выхода можно вычислить так же как уровень стопа. Если скажем входить на открытии Н4 свечи то надо заранее определить точку выхода, точка выхода ищется легко по идее, это определенный уровень всегда и точка входа тоже, главное это система и достаточный депозит.
Одинаково важны как точки входа в сделку, так и точки выхода. На входе мы определяемся с лотностью и определяемся с направлением торговли, а на выходе мы фиксируем прибыль. Главное выйти на ценовом пике, чтобы по итогу получить максимально возможную прибыль, но не всегда это получается.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут разделения считаю нет никакого, все важно. То есть трейдеру надо одинаково работать как над улучшением входа, так и выхода из рынка, не разделяя ничего и не отдавая ничему приоритета. Просто следует улучшаться в этом плане, прогрессировать, и тогда будет профит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут разделения считаю нет никакого, все важно. То есть трейдеру надо одинаково работать как над улучшением входа, так и выхода из рынка, не разделяя ничего и не отдавая ничему приоритета. Просто следует улучшаться в этом плане, прогрессировать, и тогда будет профит.
Нет! Важнее точка выхода. Сегодня я уже в который раз в этом убедилась - был момент выхода из просадки на коррекции золота, но я ждала большего движения и по итогу все пропустила и погрузилась еще в большую просадку. Сейчас даже не знаю что делать, ведь один неверный шаг может стоить мне крупной суммы.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет! Важнее точка выхода. Сегодня я уже в который раз в этом убедилась - был момент выхода из просадки на коррекции золота, но я ждала большего движения и по итогу все пропустила и погрузилась еще в большую просадку. Сейчас даже не знаю что делать, ведь один неверный шаг может стоить мне крупной суммы.
Закрыть. Сегодня.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Закрыть. Сегодня.
Вчера не закрыла, оставила на следующую неделю потому что не захотела фиксировать крупный убыток по торговому счету. Сейчас перед выборами не думаю что золото не укрепится, ведь риски слишком велики, а золото актив -убежище. И вот в моем случае не столько важен вход, как важна точка выхода из сделки - выйти в профит.
 
Сверху