Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера не закрыла, оставила на следующую неделю потому что не захотела фиксировать крупный убыток по торговому счету. Сейчас перед выборами не думаю что золото не укрепится, ведь риски слишком велики, а золото актив -убежище. И вот в моем случае не столько важен вход, как важна точка выхода из сделки - выйти в профит.
Если депозит выдержит цену до 1750, тогда еще есть шансы. Или, залокировать частично, в понедельник, не на весь объем, а процентов 25-30, на всякий случай. И тут даже не в том дело, будет расти золото или пока не будет.
Из-за этих выборов и спрэд расширят, и скачки возможны нешуточные.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если депозит выдержит цену до 1750, тогда еще есть шансы. Или, залокировать частично, в понедельник, не на весь объем, а процентов 25-30, на всякий случай. И тут даже не в том дело, будет расти золото или пока не будет.
Из-за этих выборов и спрэд расширят, и скачки возможны нешуточные.
Вы думаете что перед выборами на рисках возможного падения доллара США его сейчас с ценовых пиков не продадут с целью покупки золота " с низов" как защитного актива? Я в этом просто не сомневаюсь, посмотрите на индекс доллара, который находится на своем ценовом пике и сейчас есть вероятность снижения.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы думаете что перед выборами на рисках возможного падения доллара США его сейчас с ценовых пиков не продадут с целью покупки золота " с низов" как защитного актива? Я в этом просто не сомневаюсь, посмотрите на индекс доллара, который находится на своем ценовом пике и сейчас есть вероятность снижения.
Не знаю. Но я помню прошлые выборы, когда все были уверены, что победит дама Клинтон. Она не победила. И все равно, в час объявления результатов - доллар просел (например, по евро) пунктов на 400. Золото я не смотрел.
И только потом стал укрепляться. И опять недолго. Снова стал падать.
А сейчас ситуация вообще непонятная, потому как, никто не признает свое поражение.
В любом случае, если сделку получится вывести в плюс, хоть на какое-то время - закрыть и переждать.
Торговлю мелкими объемами можно начинать хоть с понедельника, они не сильно бьют по деньгам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично одинаково с уважением отношусь как в входу, так и выходу, то есть у меня знак равно стоит между этими двумя понятиями. Знаю что и выйти надо достойно, не своевременный выход может грозить большой потери прибыли, а это по сути тот же минус.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я лично одинаково с уважением отношусь как в входу, так и выходу, то есть у меня знак равно стоит между этими двумя понятиями. Знаю что и выйти надо достойно, не своевременный выход может грозить большой потери прибыли, а это по сути тот же минус.
Ну все-такие точка входа кажется важнее. Если ты не вовремя выйдешь, а цена пойдет дальше в твою сторону, то ты просто потеряешь часть прибыли. Но если точка входа выбрана неправильно, то прибыль можешь и вообще не получить. Ну а если направление выбрано неправильно, то вообще без минуса не обойтись.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю важно и то и другое. Точка входа в первый очередь будет по какой либо стратегии, так же по этому же принципу, точка выхода тоже должна быть по стратегии. Тут важнее думаю задать правильный вопрос. Сколько я готов потерять (рисковать) на то чтобы, сколько при этом риске заработать?
 

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
Ну допустим что зайти в рынок, читай открыть ордер - можно "от балды" или наслушавшись советов аналитиков (что в принципе одно и тоже). Тут гораздо важнее как ты войдешь, каким лотом, на сколько пунктов, на какое время. И уже в зависимости от этих моментов и ситуации на рынке надо принимать решение о выходе.
Если не ставить стопы - то и думать не надо, рано или поздно ордер испарится. Всегда надо принимать решение - когда ты готов резать убытки и выйти чтобы сохранить тело депозита, перезайти, пересидеть на заборе. Как то так...:rolleyes:
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
много-много трейдеров ищут эту заветную точку, иногда ее называют граалем - только вошел - цена уже идет в профит только успевай закрывать.
Все хорошо в комплексе, одно отделить от другого вряд ли получится. Без хорошего входа не особо решать будут хорошие выходы, а без правильных выходов вряд ли помогут хорошие входы. Важно и чтобы сделка очень быстро оказывалась в плюсе, а не подолгу находилась в минусе, заставляя сомневаться в сценарии, а также важно и чтобы стоп и тейк был в обоснованном месте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все оно важно, нет никакого разграничения я считаю. Вот сейчас стою в сделке, вошел не столь удачно. И вот очень много зависит теперь от выхода, выйти хочется на пике или же ближе к нему, и тут уже надо очень постараться, чтобы план этот реализовался.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все оно важно, нет никакого разграничения я считаю. Вот сейчас стою в сделке, вошел не столь удачно. И вот очень много зависит теперь от выхода, выйти хочется на пике или же ближе к нему, и тут уже надо очень постараться, чтобы план этот реализовался.
Каждый считает по своему, потому что многие зависит от правил торговой стратегии, если есть сигнал на вход, значит надо входить, а может лучше подождать подтверждение сигнала и так будет намного правильнее. Главное, это не пересиживать, потому что прибыльную сделку можно довести до убытка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа по любому очень важная в трейдинге, но и умение выходить из сделки - это тоже очень важно, так-как можно нормально войти в сделку, а выйти с убытком, когда была прибыль, но ждешь чего-то еще большего чуда. Не нужно ждать чуда, а вовремя закрывать прибыль.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А вы как считаете?
Считаю, что более важной является точка входа. Особенно точка входа важна при торговле большими объемами, с большим кредитным плечом, что свойственно начинающим трейдерам при попытке разгона небольшого депозита. Точка входа важна для того, чтобы вообще заработать, а вот для большого заработка не менее важна и точка выхода.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сначала самое важное точка входа, когда сделка открыта, то внимание переносится на точку выхода. Но вот, когда сделка открылась не так как хотелось бы, то задача может поменяться на такую, чтобы закрыть сделку в ноль, с микро прибылью, так-как вход был слишком не точным.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сначала самое важное точка входа, когда сделка открыта, то внимание переносится на точку выхода. Но вот, когда сделка открылась не так как хотелось бы, то задача может поменяться на такую, чтобы закрыть сделку в ноль, с микро прибылью, так-как вход был слишком не точным.
Сегодняшний убыточный торговый день показал мне насколько важна точка входа, ведь одна ошибочная точка входа может привести к крупному убытку, к крупной просадке, выбраться из которой будет достаточно сложно. Точка выхода также важна, но как правило только в случае крупной просадки.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сегодняшний убыточный торговый день показал мне насколько важна точка входа, ведь одна ошибочная точка входа может привести к крупному убытку, к крупной просадке, выбраться из которой будет достаточно сложно. Точка выхода также важна, но как правило только в случае крупной просадки.
Главное правильно начать, а как выйти из сделки не критично, я вот тоже считаю что главнее всего открыть сделку правильно, это куда сложнее определиться с направлением, чем выйти с прибыльной сделки, нечего страшного не произойдет если вы не доберете пару десятка пунктов прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа и выхода я считаю одинаково важны, здесь не стоит как-то в принципе разграничивать это все, оно важно все в определенной степени. Надо просто ко всему одинаково относиться и будет все отлично. Не будет страдать торговля тогда, и будут результаты.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Точка входа и выхода я считаю одинаково важны, здесь не стоит как-то в принципе разграничивать это все, оно важно все в определенной степени. Надо просто ко всему одинаково относиться и будет все отлично. Не будет страдать торговля тогда, и будут результаты.
С другой стороны, войти можно по-разному, но выйти с прибылью не всегда получается. Особенно приятно, когда вошёл по ложному торговому сигналу, но успел вовремя выйти из такой позиции, ничего не потеряв, а то и заработав неплохо, если это был ложный пробой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно все, но все же важнее точка входа потому, что, если не точно открыли сделку, оказались в немаленькой просадке, то задача становится выйти в ноль, а не в получении прибыли, еще и не маленькой. Так-что точка входа очень важна, чтобы она была без просадки, или с маленькой просадкой. Можно еще долиться на просадке, если ММ позволяет, а сигнал четкий, понятный, сильный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа и выхода я считаю одинаково важны, здесь не стоит как-то в принципе разграничивать это все, оно важно все в определенной степени. Надо просто ко всему одинаково относиться и будет все отлично. Не будет страдать торговля тогда, и будут результаты.
Просто бывает что трейдер открыл сделку правильно, а закрыть не успел или пересидел, и поэтому не взял свою прибыль, а понёс убыток. Поэтому точка выхода тоже очень важна, как и точка входа. Но главное, чтобы трейдер заранее всё рассчитал и сделал правильный анализ.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге все важное. Если упустишь какую-то деталь, то уже система, стратегия работает не исправно, не достаточно четко, точно. У меня такое периодически происходит, что упустил что-то по ТА, или что-то по новостям, упустил какую-то новость, которая повлияла на рынок не в твою сторону. Стараюсь такого больше не допускать.
 
Сверху