Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Может быть и да, но я смотрю как-то более математически. Наверно меня испортили заказчики. Писал роботов и на тебе. Стал по другому рассуждать. Раньше вход, выход, прыгаешь и отдыхаешь. Сейчас смотришь где надо набирать, стараешься смотреть как вести сделку, риск менеджмент самой сделки. По какой стратегии набирать позицию.
А так, конечно, вход выход и поехали. Совсем, наверно плохим стал. Нужно прыгнул и забыл.
Не все нормально на самом деле. Особенно если у вас есть математические способности и вы умеете их применять, то вообще все все ништяк. Если к тому же писали советников, то и вовсе вы молодец. Я вот не умею писать советников, но когда использую в торговле тот же бесплатный советник, то досконально разбираю настройки и полагаю неплохо с этим справляюсь, поскольку в итоге он приносит мне прибыль. Хотя основная торговля ведется руками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то в такой вещи, как ТС, нет каких-то второстепенных моментов. Правильными должны быть как вход, так и выход. Другое дело, что они идут поочередно. Выход в какой-то мере может исправить неправильный вход, т.е. закрывшись по нолям, есть возможность спастись от лося.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
В моей торговой стратегии обе эти точка входа и выхода играют важную роль, если во время и точно не открыть позицию то нет смысла ожидать прибыли, если точка открытой позиции хорош но определяешься с выходом этой сделки то скорее всего приведет не дойдя до цели в убытк
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Грамотно войти важнее. Это не значит, что выходить можно как попало, но вход изначально определяет пойдет ли ваша сделка в плюс или улетит в минус. Отсюда и вывод такой. А вот если правильно зашел и торгуешься в плюсе, то как бы ты ты не выходил, все равно останешься в плюсе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Выход в какой-то мере может исправить неправильный вход, т.е. закрывшись по нолям, есть возможность спастись от лося.
Даже если не удасться закрыться по нолям, а просто закрыться, когда изменилась ситуация и видно, что сигналы на вход отменились. Пусть даже с минусом. думаю, что умение закрыть позицию не менее важна, чем открыться в правильную сторону.
А вот если правильно зашел и торгуешься в плюсе, то как бы ты ты не выходил, все равно останешься в плюсе.
Это да, но ведь не всегда же получается войти в правильную сторону. Значит в этом случае, уже умение закрыть позицию выходит на первое место. Хотя очень многие опять ищут "желание войти" повторно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это да, но ведь не всегда же получается войти в правильную сторону. Значит в этом случае, уже умение закрыть позицию выходит на первое место. Хотя очень многие опять ищут "желание войти" повторно.
Безусловно нюансов может быть целая масса. Но нам не хватит времени чтобы разобрать их все. У каждого отдельного трейдера столько ситуаций, что каждую за уши не притянешь. Так что вы где то правы, но если судить в общем и по большинству, то вход по любому важнее.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У каждого отдельного трейдера столько ситуаций, что каждую за уши не притянешь.
Кажется, что ситуаций особенных, не так уж и много. Но аксиома одна: "Если потеряешь депозит, то вход будет делать нечем". Поэтому, конечно же вход - очень важная часть работы, но защита депозита, то есть уровень выхода - не менее важен.
Именно поэтому, когда говорят о точности входа, имеют ввиду минимальный стоп, при котором вероятность его сноса минимальная. Но даже если снос стопа произойдет - потеря будет вполне допустимая.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кажется, что ситуаций особенных, не так уж и много. Но аксиома одна: "Если потеряешь депозит, то вход будет делать нечем". Поэтому, конечно же вход - очень важная часть работы, но защита депозита, то есть уровень выхода - не менее важен.
Именно поэтому, когда говорят о точности входа, имеют ввиду минимальный стоп, при котором вероятность его сноса минимальная. Но даже если снос стопа произойдет - потеря будет вполне допустимая.
судя по всему, когда вы говорите о точке выхода, Вы подразумеваете именно выход в отрицательной зоне, т.е. рубануть сделку как можно с меньшими потерями. Иначе не было бы разговора о потере депозита. Я же рассматриваю выход в первую очередь в качестве профита, а вот выход в отрицательной если и считать выходом, то скорее во спасение депозита. Но я такие моменты решаю иначе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с минусом. думаю, что умение закрыть позицию
О, а это вот самый нужный и важный для нас момент, кстати. Закрыть минус - не у каждого рука поднимется. Надежда - она ведь такая. До последнего заставляет верить, что цена все равно сходит в твою сторону. Бывает, что когда увидишь, что все плохо, то и закрываться уже как бы и поздновато(((
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я же рассматриваю выход в первую очередь в качестве профита,
Ну да, слышал мнение, что если цена вышла в положительную зону, то правильно оставить стоп на том же месте и просто ждать когда появится встречный сигнал. И уже по сигналу закрывать сделку. Или же по достижению расчетного или визуального уровня.
Закрыть минус - не у каждого рука поднимется.
Думаю, что это должен быть один из самых главных навыков.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья о чем мы с вами говорим, нужна система, и в ней важную роль играет не только вход/выход, но и инструменты ограничивающие убытки. Если будет только вход четкий, то рано или поздно рынок даст такой убыток по тому же четкому входу, который заберет весь депозит и оставит дырку от бублика трейдеру. Все просчитать просто невозможно. Если торговать консервативно со всей системой, то нам не страшен серый волк))) Добра всем ребята и девчата.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Друзья о чем мы с вами говорим, нужна система, и в ней важную роль играет не только вход/выход, но и инструменты ограничивающие убытки.
Мы как раз об этом и говорим, о выходе из сделки. Вовремя взять профит не только плюс к депозиту, но и возможность не получить минус. Но даже консервативный подход к торговле может иметь сливной характер. Так что мы говорим о правильных вещах.
Если будет только вход четкий, то рано или поздно рынок даст такой убыток по тому же четкому входу, который заберет весь депозит
Если вход называется "четкий" значит какое-то время цена пойдет в плюс и будет возможность или его закрыть или перевести в безубыток. Кроме того если выше будет стоять ордер позволяющий выйти из сделки (стоп лосс), то как рынок даст убыток забирающий весь депозит?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если есть система, то вообще нет смысла заморачиваться на эту тему. Надо просто следовать сигналам и тогда и вход и выход будут определяться не вами по какому то желанию, а в соответствии с требованиями системы. Это вообще лучший и более правильный вариант торговли,, нежели каждый раз менять правила и входить от балды.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Мы как раз об этом и говорим, о выходе из сделки. Вовремя взять профит не только плюс к депозиту, но и возможность не получить минус. Но даже консервативный подход к торговле может иметь сливной характер. Так что мы говорим о правильных вещах.

Если вход называется "четкий" значит какое-то время цена пойдет в плюс и будет возможность или его закрыть или перевести в безубыток. Кроме того если выше будет стоять ордер позволяющий выйти из сделки (стоп лосс), то как рынок даст убыток забирающий весь депозит?
Не знаю как тут делить ваши фразы, отвечу одним текстом. В общем торговля считается прибыльной в том случае, если на протяжении длительного периода трейдер удерживает прибыль больше чем убытки. Это может быть квартал, полугодие, год, исходя из этого трейдер должен учитывать всю эффективность торговой системы и делать исходя из этого выводы. У вас не получится четко входить на протяжении даже одного календарного месяца в рынок, вы это должны учитывать. В основном даже когда один человек говорит другому о правильной позиции, или ряде правильных позиций, другой воспринимает это по своему, и если будет выходить со сделки раньше положенного придет момент когда он будет входить в рынок раньше, и соответственно закрывать сделки раньше. Благодаря этим ошибкам человек имея все карты на руках не сможет прибыльно торговать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В общем торговля считается прибыльной в том случае, если на протяжении длительного периода трейдер удерживает прибыль больше чем убытки. Это может быть квартал, полугодие, год, исходя из этого трейдер должен учитывать всю торговой системы и делать исходя из этого выводы.
Вот тут вообще не понял к чему это?
У вас не получится четко входить на протяжении даже одного календарного месяца в рынок, вы это должны учитывать.
Я и не говорил, что каждый вход будет "четкий", я говорил о правильном входе с минимально возможном стопе и максимально возможном ожидании прибыли. Но даже правильный вход не всегда гарантирует профита. Именно поэтому стоп и весьма желателен.
если будет выходить со сделки раньше положенного придет момент когда он будет входить в рынок раньше, и соответственно закрывать сделки раньше.
Не факт...
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вот тут вообще не понял к чему это?

Я и не говорил, что каждый вход будет "четкий", я говорил о правильном входе с минимально возможном стопе и максимально возможном ожидании прибыли. Но даже правильный вход не всегда гарантирует профита. Именно поэтому стоп и весьма желателен.

Не факт...
1) Если вы не понимаете что такое торговая система это уже извините не моя проблема.
2) вход в рынок максимально правильный считается только в том случае, если стоп не задело, а профит достало, но если вы не понимаете что такое мат ожидание, меня как бы это тоже не очень интересует.
3) Еще какой факт проверенный временем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
2) вход в рынок максимально правильный считается только в том случае, если стоп не задело, а профит достало
Это вы сказок насмотрелись на сон грядущий. И вообще-то судя по всему говорите не о правильном входе, а об идеальном исполнении. Я же писал о правильном входе, который не подразумевает идеального исполнения, и именно поэтому используется стоповый ордер.
если вы не понимаете что такое мат ожидание, меня как бы это тоже не очень интересует.
Вас и математическое ожидание тоже не сильно интересует. Потому как если бы вы интересовались данной темой, то не связывали бы матожидание и идеальное исполнение. Ожидание подразумевает возможность получения определенного соотношения в вашу пользу, но ни как не идеальное.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И то, и другое не менее важно) Для меня важно при входе в сделку, чтоб было хорошее соотношение стопа и профита.
Нужно смотреть, на какой цене будет точка выхода и по профиту и по тейку, и уже исходя из этого искать точку входа, при которой предполагаемый профит превзойдет в несколько раз предполагаемый стоп.
Старо как мир, но тем не менее эффективно =)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот на мой взгляд, важно успеть выйти из сделки. С прибылью. Исходя из этого считаю, что точка выхода это всегда важно и важнее всего прочего.
Что касается точки входа - то, судя по наблюдениям цен за последние годы - это вообще не важно. Начать работу, открыть сделку - можно в любое время, в любом месте. И это не будет ошибкой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все одинаково важно я считаю, и то, и то. Не могу выделить что-то одно из двух, потому что и от того, и от того зависит во многом результат. Потому что можно выйти например раньше времени, не добрав много прибыли, и также можно зайти раньше времени или с опозданием.
 
Сверху