Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю важно все абсолютно. В том числе и правильное ведение сделки, то есть умелое прикрытие например частичное, ну это уже впрочем относится к управлению капиталом и рисками, но все же. То есть все в комплексе должно быть и только тогда можно рассчитывать на успех.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет принципиальной разницы, у меня так. То есть и вход важен, и выход. Что-то выделить одно не могу вообще. Вот сейчас например от выхода из сделки верного зависит очень многое, по сути судьба депозита. Как себя поведу, такой результат и получу, насколько удачно вырулю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все по своему важно. Вначале важна точность входа, иначе сработает стоп лосс, или будет неприятная просадка, у кого стоп большой, или его нет. Когда счет в не маленькой просадке, то и задача меняется, она становится на закрытии в ноль, в выруливании из просадки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все по своему важно. Вначале важна точность входа, иначе сработает стоп лосс, или будет неприятная просадка, у кого стоп большой, или его нет. Когда счет в не маленькой просадке, то и задача меняется, она становится на закрытии в ноль, в выруливании из просадки.
Это зависит от тактики торговли, к примеру когда торгую маленькими лотами и строю лесенку из позиций, то точность входа не так уж важна сильно, а когда тактика торговли ведется агрессивная, или как вы ее называете сверхагрессивной, то точка входа очень важна, так как не большая просатка может слить депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зависит от тактики торговли, к примеру когда торгую маленькими лотами и строю лесенку из позиций, то точность входа не так уж важна сильно
Да, но все равно необходимо стремиться к точности, при открытии лесенки ордеров. ведь запас объема может закончиться, а просадка все растет, можно было бы выставить ордера более точно, больше получить прибыли, а то можно и без прибыли остаться, приходится закрыть всю лесенку в ноль, при большой не точности.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все по своему важно. Вначале важна точность входа, иначе сработает стоп лосс, или будет неприятная просадка, у кого стоп большой, или его нет. Когда счет в не маленькой просадке, то и задача меняется, она становится на закрытии в ноль, в выруливании из просадки.
Каждый трейдер первоначально стремится что-то заработать, но если вход состоялся не удачно, ведь от этого никто не застрахован, в таких ситуациях лично я стараюсь выйти с минимальными потерями, но чаще всего хотя бы в ноль, это все-же лучше чем убыток, а прибыль еще будет ведь сделки бывают и прибыльные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все по своему важно. Вначале важна точность входа, иначе сработает стоп лосс, или будет неприятная просадка, у кого стоп большой, или его нет. Когда счет в не маленькой просадке, то и задача меняется, она становится на закрытии в ноль, в выруливании из просадки.
Конечно важно все, но для меня важнее точка выхода, ведь если и вошел по ложному сигналу то убыток всегда можно вырулить, если торговать маленькими лотами, я например всегда торгую дробным лотом, и не точный вход не так уж и важен, главное вовремя выйти , так как много раз именно передержу прибыль а потом ее меньше , а бывает и в минус можно зайти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, но все равно необходимо стремиться к точности, при открытии лесенки ордеров. ведь запас объема может закончиться, а просадка все растет, можно было бы выставить ордера более точно, больше получить прибыли, а то можно и без прибыли остаться, приходится закрыть всю лесенку в ноль, при большой не точности.
Да, может быть и так, что приходится крыть всю лесенку в убыток, это когда не точность играет большую роль, а направление взята не правильно, но в любом случае просатка лесенки куда меньше чем когда вы открываете целым своим рабочим лотом, ведь не всегда получается открыть сделку точно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
точность играет большую роль
Я слишком близко выставляю лесенку, потому бывает ситуация против всей сделки, так вот, лучше будет устанавливать лесенку не на каждые два-три пункта, а через каждые 10 пунктов, тогда будет торговля более успешной. Придерживайтесь правила десяти пунктов, тогда не будет слива депозита, так думаю.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, может быть и так, что приходится крыть всю лесенку в убыток, это когда не точность играет большую роль, а направление взята не правильно, но в любом случае просатка лесенки куда меньше чем когда вы открываете целым своим рабочим лотом, ведь не всегда получается открыть сделку точно.
Точно открыть сделку практически никто не может, ведь на цену влияет много факторов, а всех их предопредилить просто не возможно, и поэтому входить лесенкой или я еще называю это бробним лотом на много выгоднее в случаи первоначальной просадки, она будет на много меньше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я слишком близко выставляю лесенку, потому бывает ситуация против всей сделки, так вот, лучше будет устанавливать лесенку не на каждые два-три пункта, а через каждые 10 пунктов, тогда будет торговля более успешной. Придерживайтесь правила десяти пунктов, тогда не будет слива депозита, так думаю.
У каждого своя тактика выставления растояния между ордерами, и не всегда нужно придерживаться строгости например 10 пунктов, иногда бывает и больше зачем входить по шаблону если видно явный больший импульс в пунктах против сделки в совокупности, лучше уже входить по рынку исходя из ситуации.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно открыть сделку практически никто не может, ведь на цену влияет много факторов, а всех их предопредилить просто не возможно, и поэтому входить лесенкой или я еще называю это бробним лотом на много выгоднее в случаи первоначальной просадки, она будет на много меньше.
Не всегда, так часто бывает что первая открытая позиция лесенки, это и есть более точный вход на рынок, а так как это пробный лот то он естественно будет маленьким, а все последующие открытые ордера будут ценой по не выгодной, меня лесенка устраивает тем, что просатка на нем меньше.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Вначале лучше конечно правильно зайти, например, возле какого-то уровня. Ну а дальше смотреть по ситуации. Правильный вход предполагает хороший результат по сделке. Ну и правильный выход тоже важен, так как нередко бывает, что цена возвращается к началу выбранной позиции и идёт в другую сторону.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не всегда, так часто бывает что первая открытая позиция лесенки, это и есть более точный вход на рынок, а так как это пробный лот то он естественно будет маленьким, а все последующие открытые ордера будут ценой по не выгодной, меня лесенка устраивает тем, что просатка на нем меньше.
Ну да если самый первый ордер и лесенки или дробного лота получился точный , хотя это бывает очень редко, то можно и потом долить позицию, главное тут то что прибыль будет в любом случаи , а то что ее меньше то это не беда главное прибыль есть, заработать всегда успеем, беда если не точно то после слива или брльшой просадки заработать вообще ничего не получится, а значит такой подход лучше, как в поговорке лючше меньше чем совсем ничего.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вначале лучше конечно правильно зайти, например, возле какого-то уровня. Ну а дальше смотреть по ситуации. Правильный вход предполагает хороший результат по сделке. Ну и правильный выход тоже важен, так как нередко бывает, что цена возвращается к началу выбранной позиции и идёт в другую сторону.
Цена всегда ходит пилообразно, и если входить дробным лотом то всегда есть возможность дрлиться в позицию по лучшей цене даже в том случаи если цена вернулась обратно , но направление в целом выбрано правильно. Я считаю что выход еще важнее входа таккак он и определяет доходность по счету.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не разделяю эти два понятия. То есть для меня совершенно одинаково что точка входа, что выхода, оно равноценно для меня. Конечно для кого-то далеко не так, но для меня же оно все важно. И нет по сути приоритета никакого, что важнее, не могу выделить что-то.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я не разделяю эти два понятия. То есть для меня совершенно одинаково что точка входа, что выхода, оно равноценно для меня. Конечно для кого-то далеко не так, но для меня же оно все важно. И нет по сути приоритета никакого, что важнее, не могу выделить что-то.
Но ведь так не может быть что-бы это невозможно разделять, это например как взять сутки и не разделять где ночь и день, я согласен что нужно то и то , без входа не будет и выхода это факт, но если вы уже в рынке то выход всегда важнее и не важно с прибылью или с убытком, если не фиксировать прибыль вовремя то потом ее может и не быть, а если не фиксировать убыток то потом может не быть всего депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если точка входа оказалась совсем не точной, то точка выхода теряет смысл, они взаимосвязаны. Точка выхода зависит от точки входа, на сколько точно получилось открыть позицию. Так-что при очень плохом входе, задача трейдера, по точке выхода, выйти в ноль, как минимум.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер первоначально стремится что-то заработать, но если вход состоялся не удачно, ведь от этого никто не застрахован, в таких ситуациях лично я стараюсь выйти с минимальными потерями, но чаще всего хотя бы в ноль, это все-же лучше чем убыток, а прибыль еще будет ведь сделки бывают и прибыльные.
Согласен с вами, лучше минимум потери, чем пере потери. Если трейдер понял что он ошибся или не понятно для него что происходит на рынке, то можно просто закрыть ордер, фиксировать, чем ожидать не пойми что. Лучше торговать тогда, когда для трейдера понятнее, что происходит на рынке, то куда дует ветер.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами, лучше минимум потери, чем пере потери. Если трейдер понял что он ошибся или не понятно для него что происходит на рынке, то можно просто закрыть ордер, фиксировать, чем ожидать не пойми что. Лучше торговать тогда, когда для трейдера понятнее, что происходит на рынке, то куда дует ветер.
В этом то и проблема для многих трейдеров когда вроде все итак понятно, но вот только закрывать не хочется в минусе и потому кроется надежда на то что цена развернётся в вашу сторону. Тут просто сложно понять когда лучше всего закрыть и открыть чтоб в минусе не оказаться.
 
Сверху