Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зато полно примеров того, когда цена возвращается и по нескольку раз. Вот такие случаи надо использовать.
Как узнать, вернется цена или нет? ведь с фунт-иеной тоже можно было бы думать, что вернется. Тем более и в ноябре и в декабре были намеки на то, что вот-вот цена снизится и получится прибыль. А она возвращалась к повышению. Было несколько достаточно резких намеков на снижение и позже. Как узнать, что вот это оно, и сейчас мы выйдем из просадки?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как узнать, вернется цена или нет? ведь с фунт-иеной тоже можно было бы думать, что вернется. Тем более и в ноябре и в декабре были намеки на то, что вот-вот цена снизится и получится прибыль. А она возвращалась к повышению. Было несколько достаточно резких намеков на снижение и позже. Как узнать, что вот это оно, и сейчас мы выйдем из просадки?
По-разному. Можно определить для себя время. Например, месяц. Обычно за это время уже становится ясно, что цена и не думает возвращаться. А можно не усугублять и на это дело оставить пару недель. Хотя, обычно, за это время как раз и происходит разворот.
Можно еще придумать вариант, что по ходу времени, начинать постепенно сокращать убытки, самые неприятные и дальние. Мне уже давно стало понятно, что гораздо больше теряется денег на преждевременных закрытиях.
Сегодня закрыл минус, а завтра пожалел. Для этого, конечно, сделки не могут быть слишком объемными.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне уже давно стало понятно, что гораздо больше теряется денег на преждевременных закрытиях.
А я пользуюсь мыслью, что самые большие убытки появляются из-за преждевременных входов, когда уровень отмены сделки очень далеко от самой сделки. Да и вообще две недели ждать возврата цены... ? не проще ли отменить сделку и дождаться новых сигналов на вход. Пусть даже в ту же сторону.Потому что, если цена ещё упадет, а потом только будет намекать на возврат в вашу сторону, то уровень убытка будет меньше, если закрыть раньше, а потом переоткрыться.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я пользуюсь мыслью, что самые большие убытки появляются из-за преждевременных входов, когда уровень отмены сделки очень далеко от самой сделки. Да и вообще две недели ждать возврата цены... ? не проще ли отменить сделку и дождаться новых сигналов на вход. Пусть даже в ту же сторону.Потому что, если цена ещё упадет, а потом только будет намекать на возврат в вашу сторону, то уровень убытка будет меньше, если закрыть раньше, а потом переоткрыться.
Если знать, где открыться, можно соломку постелить.
Тогда лучше не отменять сделку, а открыться малым объемом. А потом подождать часа три. И будет уже что-то ясное. Да и сложно это, искать пути движения цены. Куда идет - туда и идет. Гадать с целью точного входа нет необходимости. Я вообще считаю, что все входы, в любом месте - они правильные.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Часто на ютубе слышала выражение "надо давать прибыли расти" , то есть не спешить закрывать позиции, а выжать из движения максимум. Это конечно красиво сказано, но по факту очень опасно, ведь можно постоянно выходить из сделки как минимум по безубытку, так как цена очень часто меняет направление своего движения.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Часто на ютубе слышала выражение "надо давать прибыли расти" , то есть не спешить закрывать позиции, а выжать из движения максимум. Это конечно красиво сказано, но по факту очень опасно, ведь можно постоянно выходить из сделки как минимум по безубытку, так как цена очень часто меняет направление своего движения.
Чаще всего именно по безубытку и будете выходить, если давать прибыли расти. Необходимо отметить, что это выражение пришло из фондового рынка, который каждый год обновляет исторические максимумы, а отдельные акции растут в десятки и сотни раз, поэтому там есть смысл купить и забыть, но валюты так не колеблются.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не разграничивал бы лично я эти два момента, все важное равносильно для меня. Для кого-то в меньше степени что-то, тут еще и от трейдера зависит конкретно взятого, от его психологии. Я принципиальной разницы не вижу, для меня одинаково важно войти и выйти идеально из рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не разграничивал бы лично я эти два момента, все важное равносильно для меня. Для кого-то в меньше степени что-то, тут еще и от трейдера зависит конкретно взятого, от его психологии. Я принципиальной разницы не вижу, для меня одинаково важно войти и выйти идеально из рынка.
Как бы, так оно и получается. Потому что, иной раз отличную точку входа удаётся найти, заходить в торговую позицию, но фиксируешь прибыль, потому что торговал по сигналу с пятнадцатиминутного тайм-фрейма, а потом выясняется, что уже и на получасе произошёл сигнал как раз в момент, когда уже вышли из позиции, а движение после только начало усиливаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы, так оно и получается. Потому что, иной раз отличную точку входа удаётся найти, заходить в торговую позицию, но фиксируешь прибыль, потому что торговал по сигналу с пятнадцатиминутного тайм-фрейма, а потом выясняется, что уже и на получасе произошёл сигнал как раз в момент, когда уже вышли из позиции, а движение после только начало усиливаться.
Надо находить точку на рабочем ТФ, на котором ведется постоянно работа. Наверняка практически у каждого трейдера есть такой ТФ. Ну и выход, конечно же он не менее важен в трейдинге. Частенько бывает так, что из-за раннего выхода трейдер не добирает много профита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Надо находить точку на рабочем ТФ, на котором ведется постоянно работа. Наверняка практически у каждого трейдера есть такой ТФ. Ну и выход, конечно же он не менее важен в трейдинге. Частенько бывает так, что из-за раннего выхода трейдер не добирает много профита.
Согласен, частенько у меня не хватает выдержки для того, чтобы переждать несколькоч асовую расторговку уровня поддержки или сопротивления, часто просто так фиксирую прибыль, оговорюсь, что небольшую, потому что непонятная ситуация складывается на средних тайм-фреймах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то, и то важно. Если не точно вошли в сделку, то приходится закрывать сделку в ноль, или с маленькой прибылью, так-как рынок может вернуться в тот район. Точка выхода зависит от точности входа. Я закрываю сделку перед ближайшим сильным уровнем, не жду его пробития, чтобы взять прибыль перед следующим уровнем, ведь неизвестно, пробьется ли первый уровень.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обе очень важны, просто не нужно открывать позиции критично, если есть приличный запас хода и вы держите просатку легко, то и не правильно открытая позиция не будет для вас критической, ну и конечно если вы держите такую просатку, то и точка выхода для вас не когда не будет сильной проблемой.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Часто бывает важнее именно точка выхода из сделки. Очень трудно держать сделку максимально долго и в итоге взять максимально возможный профит. Иногда на откате небольшом ордер закрываешь, а цена потом еще идет примерно столько же, сколько и взял. Досадно бывает потом, но не так, как когда не закрыл 80 пунктов прибыли, ждал что вот еще немного возьму, а цена развернулась и пошла в ноль, а потом в минус. Вот где обидно. А посмотрите что фунт иногда вытворяет - ходит за день в оба конца. Пойди поймай его.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И то, и то важно. Если не точно вошли в сделку, то приходится закрывать сделку в ноль, или с маленькой прибылью, так-как рынок может вернуться в тот район. Точка выхода зависит от точности входа. Я закрываю сделку перед ближайшим сильным уровнем, не жду его пробития, чтобы взять прибыль перед следующим уровнем, ведь неизвестно, пробьется ли первый уровень.
Ну если исходить из позиции что в первую очередь не потерять депозит а потом получить прибыль то конечно же важнее точка входа, так как она ближе к тому что бы потерять депозит, а когда идет прибыль хоть какая та, то считай условия первое правила соблюдены, а выйти при худшем сценарии можно в ноль.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Часто бывает важнее именно точка выхода из сделки. Очень трудно держать сделку максимально долго и в итоге взять максимально возможный профит. Иногда на откате небольшом ордер закрываешь, а цена потом еще идет примерно столько же, сколько и взял. Досадно бывает потом, но не так, как когда не закрыл 80 пунктов прибыли, ждал что вот еще немного возьму, а цена развернулась и пошла в ноль, а потом в минус. Вот где обидно. А посмотрите что фунт иногда вытворяет - ходит за день в оба конца. Пойди поймай его.
Точка выхода важна для большого заработка, Я бы сказал, что точка выхода ставит оценку эмоциональной дисциплине трейдера. Ну, а важнее все же точка входа, именно она определяет потенциал сделки, наделяя трейдера положительными или отрицательными эмоциями после входа в сделку.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Точка выхода важна для большого заработка, Я бы сказал, что точка выхода ставит оценку эмоциональной дисциплине трейдера. Ну, а важнее все же точка входа, именно она определяет потенциал сделки, наделяя трейдера положительными или отрицательными эмоциями после входа в сделку.
Точка выхода в принципе говорит о выдержке трейдера - умение держать позицию до максимального профита это тоже больших нервов стоит. И всегда мы сильны задним умом, вот где бы выйти - эх заработал бы. Ну а вход - все мы стремимся войти так, что бы сразу после входа был только профит, что бы ни пункта отката, но это тоже мечты.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если исходить из позиции что в первую очередь не потерять депозит а потом получить прибыль то конечно же важнее точка входа
Да, так-как, если зашли поспешно, оказались в немаленькой глупой просадке, из-за этой торопливости, то уже переживаешь за сохранность депозита, а не о прибыли думаешь. Смотря какой величины просадка, от этого и ставишь расчет выйти в ноль, закрыть с маленькой прибылью, или с полной расчетной, по стратегии.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На валютном рынке, конечно, важнее точка входа, так как только из-за её правильного или неправильного расположения зависит и результат соответственно. Ну а по большому счету в торговле важно все. И точка выхода тоже. Умение хорошо ориентироваться на валютных графиках может помочь в поиске сигналов и совершении сделки
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На валютном рынке, конечно, важнее точка входа, так как только из-за её правильного или неправильного расположения зависит и результат соответственно. Ну а по большому счету в торговле важно все. И точка выхода тоже. Умение хорошо ориентироваться на валютных графиках может помочь в поиске сигналов и совершении сделки
Да, но и точка выхода тоже не мало важна, если ею пренебречь, то выход может оказаться отрецательным, то есть с убытком, но даже если и получите мизирную прибыль не выйдя из позиции вовремя, то это тоже не очень правильно, во первых потеряете время, за которую потратив получили не ту прибыль которую хотели.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе всё важно, любой нюанс, который не учёл трейдер, может очень больно отразится на результате торговли. Поэтому если говорить о том что важнее, точка входа или выхода, так это уравнено, потому что и точка входа важна, и точка выхода, потому что многие при не правильном выходе, теряют свою прибыль.
 
Сверху