Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если уж так судить, то наверное важнее грамотно войти, поскольку выйти то уже можно будет хотя бы в безубытке, а вот если вошел против шерсти, то тут уж или молиться и ждать, либо рубить но с потерями. Хотя спорить тут можно до зеленых соплей, точно так же, что важнее в машине руль или колесо. А то что все детали одного механизма важны как то в голову не приходит да?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если уж так судить, то наверное важнее грамотно войти, поскольку выйти то уже можно будет хотя бы в безубытке, а вот если вошел против шерсти, то тут уж или молиться и ждать, либо рубить но с потерями. Хотя спорить тут можно до зеленых соплей, точно так же, что важнее в машине руль или колесо. А то что все детали одного механизма важны как то в голову не приходит да?
Точка входа важнее чем точка выхода. Особенно важно в какой момент мы входим и в каком направлении. К примеру можно войти уже в конце основного движения, когда либо начинается флет, либо вообще начинается разворот. Такие входы чреваты полной потерей депозитой.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Точка входа важнее чем точка выхода. Особенно важно в какой момент мы входим и в каком направлении. К примеру можно войти уже в конце основного движения, когда либо начинается флет, либо вообще начинается разворот. Такие входы чреваты полной потерей депозитой.
Все правильно, я с этим не спорю. Важнее правильно войти, для того мы и анализируем рынок перед этим, но все же для осознания этого много го то не требуется))) И тем более обсуждать уже 20 страниц к ряду эту тему здесь). А на счет что важнее есть очень интересный анекдот, когда внутренние органы организма спорили кто важнее...ну думаю вВы его знаете, как и итог).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа важнее чем точка выхода. Особенно важно в какой момент мы входим и в каком направлении. К примеру можно войти уже в конце основного движения, когда либо начинается флет, либо вообще начинается разворот. Такие входы чреваты полной потерей депозитов.
Это уже как посмотреть, потому что есть трейдера, для которых важен выход из сделки, потому что вошли они правильно, а вот выйти могут не совсем правильно, да ещё и с убытком. Поэтому надо строго следовать правилам торговой системы, чтобы правильно входить, а так же правильно выходить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это уже как посмотреть, потому что есть трейдера, для которых важен выход из сделки, потому что вошли они правильно, а вот выйти могут не совсем правильно, да ещё и с убытком. Поэтому надо строго следовать правилам торговой системы, чтобы правильно входить, а так же правильно выходить.
Для меня важнее точка входа в рынок и направление входа. Я стараюсь входить в рынок по направлению с основным трендом и стараюсь входить не по рыночной цене, а по максимально выгодной для меня цене на откате от трендовой. К примеру идет сильный рост и потом пошла коррекция - на этой коррекции я и закупаюсь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно то и то, но вначале важна точка входа, так-как, если намного ошиблись, то меняется ведь задача - не прибыль, а сохранность имеющихся средств. Задача становится - закрыться в ноль, или с маленькой прибылью, а может придется закрыться с убытком, если рынок дальше идет против сделки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня важнее точка входа в рынок и направление входа. Я стараюсь входить в рынок по направлению с основным трендом и стараюсь входить не по рыночной цене, а по максимально выгодной для меня цене на откате от трендовой. К примеру идет сильный рост и потом пошла коррекция - на этой коррекции я и закупаюсь.
Для меня тоже когда-то была главной, только точка входа, но потом уже всё поменялось, входил нормально, а вот выход затягивал, и поэтому не брал ту прибыль, которая уже накапливалась. Так что считаю, что вход и выход, очень важны в торговле, потому что это процесс, за которым надо очень внимательно следить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня тоже когда-то была главной, только точка входа, но потом уже всё поменялось, входил нормально, а вот выход затягивал, и поэтому не брал ту прибыль, которая уже накапливалась. Так что считаю, что вход и выход, очень важны в торговле, потому что это процесс, за которым надо очень внимательно следить.
Тоже самое, со временем понял, что в выходе правильном сила вся, ну не вся может, но он не менее важен, просто на первый взгляд кажется, что только от входа зависит профит во многом, а выход также важен. Не добрал профита и все, уже по сути меньше заработал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже самое, со временем понял, что в выходе правильном сила вся, ну не вся может, но он не менее важен, просто на первый взгляд кажется, что только от входа зависит профит во многом, а выход также важен. Не добрал профита и все, уже по сути меньше заработал.
Конечно, особенно важен сам анализ, то есть принятие решения и вообще видение самой позиции и потенциала. Потому что если нет потенциала, то не стоит даже думать о сделке. Хотя некоторым хватает и десяти пунктов, но у меня торговля начинается от тридцати и больше, если есть такой потенциал.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге все важно, все нужно чтобы работало, как швейцарские часы. Если чего-то упустишь, дашь слабину, не до конца будет что-то сделано, то все может сломаться, уже нет четкого алгоритма работы системы. Так-что все нужно полностью обдумывать, а не делить - на важное и не очень. Все важно - точка входа, точка выхода.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тут ведь смотря относительного момента вообще рассуждать. По идее - это как спросить типа что важнее для человека рука или нога...Опять же вроде понятно.ю что руками мы делаем больше и руки естественно важнее, но кто бы отказался или не стал придавать значение ногам? Так и здесь грамотно войти пол дела. грамотно выйти -законченное дело.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле важно абсолютно всё, точка входа и выхода, да и само сопровождение сделки, это тоже очень серьёзно. Поэтому когда трейдер торгует, он должен знать что он делает и почему. Так как тех, кто просто открывают сделки, не понимая зачем и почему, их довольно много.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да и то, и другое имеет очень важную роль, иной раз даже из плохой сделки можно выйти с прибылью, а из хорошей сделки выбьет из рынка по безубытку и цена дальше пойдёт по прогнозу, вот только нам от этого ни холодно, ни жарко, хотя, если говорить на чистоту, то очень неприятно.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По мне важнее точка входа. Если анализ правильный и вход верный, то можно поставить трейлинг стоп, ну или стоп поставить в без убыток, чтобы в случае разворота цены не остались без дохода. Если же трейдер уверен в своей сделке, тогда даже не нужно использовать траль, ведь сделка может закрыться с тейком.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По мне важнее точка входа. Если анализ правильный и вход верный, то можно поставить трейлинг стоп, ну или стоп поставить в без убыток, чтобы в случае разворота цены не остались без дохода. Если же трейдер уверен в своей сделке, тогда даже не нужно использовать траль, ведь сделка может закрыться с тейком.
Для меня более выгодным является именно точка входа, т.к. точка входа задает настрой. К примеру вошла на покупки, а цена пошла на снижение и разумеется придется либо закрываться в убытки, либо вообще начинать усредняться и погружаться в крупную просадку. С точкой выхода таких сложностей нет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для меня более выгодным является именно точка входа, т.к. точка входа задает настрой. К примеру вошла на покупки, а цена пошла на снижение и разумеется придется либо закрываться в убытки, либо вообще начинать усредняться и погружаться в крупную просадку. С точкой выхода таких сложностей нет.
Да, точка входа важен с точки зрения технического анализа. Ведь при успешного входа можно перевести сделки в без убыток, а дальше смотреть где цена будет разворачиваться, и там только закрыть профит. Только вот также нужно правильно выйти из позиции, а не тогда, когда уже цена пошла на откат.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В торговле важно абсолютно всё, точка входа и выхода, да и само сопровождение сделки, это тоже очень серьёзно. Поэтому когда трейдер торгует, он должен знать что он делает и почему. Так как тех, кто просто открывают сделки, не понимая зачем и почему, их довольно много.
Вообще, конечно, важна как хорошая точка входа так и не менее важно не проморгать точку выхода, не пожадничать и выйти из торговой позиции не растеряв большую часть прибыли в надежде на добой до уровня. Но мне кажется, что точка выхода немного важнее, ведь можно прекрасно войти и выйти рано или поздно, а если и плохо войти, то даже выйти с минимальными потерями не так и плохо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По моему важны оба, и точка входа и точка выхода, но не принципиально, можно открывать сделку и терпеть не большую просатку, или закрыть сделку не дополучив какой то процент прибыли, для меня куда важней определить направление движение, если направление не правильное то и в точки входа и выхода не будет смысла.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня более выгодным является именно точка входа, т.к. точка входа задает настрой. К примеру вошла на покупки, а цена пошла на снижение и разумеется придется либо закрываться в убытки, либо вообще начинать усредняться и погружаться в крупную просадку. С точкой выхода таких сложностей нет.
Полностью с вами солидарен, добавлю лишь, что при правильном выборе точки входа есть возможность перевести сделку в безубыток, что не будет оказывать психологического давления, в случае, если цена развернется или изначально была неверно выбрана точка входа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Полностью с вами солидарен, добавлю лишь, что при правильном выборе точки входа есть возможность перевести сделку в безубыток, что не будет оказывать психологического давления, в случае, если цена развернется или изначально была неверно выбрана точка входа.
Важна и точка входа, и точка выхода. Если я неправильно вхожу в рынок мне нужно правильно выйти из него либо с минимальными убытками, либо с профитом, либо в ноль. Как правило трейдеры пытаются перекрыть убыточные сделки профитными и за счет этого выходят в профит или в ноль.
 
Сверху