Что реально двигает цену на рынке форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да у них там зоны - папа не горюй! Наверное. Это если верить тому, что на форуме у нас тут писали. По позициям банков вроде как сайт есть. У них стопы там по 500п старыми. Могу, конечно, ошибаться, но они не торгуют интрадей, как правило. По крайней мере, так рассказывали местные знатоки)
Тоже где то читал что стопы у них большие, да и позиции держат с тех времен когда я только пришел на форекс, да и банки как правило не считаются самыми крупными, есть и частные крупные игроки, которые могут на определенном участке сорвать куш и уйти, вывод один кто держит уровень, тот и рулит.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Есть небольшое понятие, такое как эмиссия, так вот в этом понятии заложен тот вопрос который нас интересует, к эмиссии мы можем подкрепить следующее понятие такое как, конвертация, она тоже влияет на курс того или иного валютного инструмента.
Все остальное, типа макроэкономические данные, % ставки, и тому подобное являются средством вычисления эмиссии валют.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть небольшое понятие, такое как эмиссия, так вот в этом понятии заложен тот вопрос который нас интересует, к эмиссии мы можем подкрепить следующее понятие такое как, конвертация, она тоже влияет на курс того или иного валютного инструмента.
Все остальное, типа макроэкономические данные, % ставки, и тому подобное являются средством вычисления эмиссии валют.
Но это понятно что все заложено в курс валют, имеется в виду движения пар на определенном участке, когда кто то крупный может двинуть цену в нужном ему направлении, а делает он это по тому что видит встречные сделки мелких игроков и скупает их или им же продает, и он только в выигрыше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
цену двигают люди практически все участники рынка. даже один трейдер может изменить цену, тем более если он с крупным капиталом. основная масса людей слышит новости. и ориентируется на то что говорят. и уходит с рынка закрывая свои сделки или наоборот и цена летит... мама не горюй что называется.
кто то хочет купить определенную валюту, и у него этой валюты много я бы сказал очень много.
не хочется терять на курсе. и начинается поднимают цену нужной валюты, трейдеры видят движение крупного капитала и идут за ней а это миллионы людей открывают сделки, и цена идет на подьем. достигла нужного рубежа по каким то критерия и продали валюту - уже заработали и купили челу ту валюту что ему надо и себе немного.
и опять миллионы людей ловят и это движение придавая ему скорость.
опять надо прикупить нужную валюту по определенному курсу - часть уже отработали.
и опять поднимают цену ... и миллионы трейдеров ловят движение цены придавая ей скорость.
и опять дойдя до нужной величины - продается валюта, ну так примерно.
а те кому нужно поменять доллар на иену - куча ( как пример).
ну и регуляторы - поддерживают волитарность естесвенно.
ну я так понимаю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
цену двигают люди практически все участники рынка. даже один трейдер может изменить цену
Я слышал или даже читал не помню точно, что рейдеры с большим капиталом, тоже не редко становятся добычей более крупного игрока, если так подумать бывают те кто на определенном участке может быть сильным в плане денег, но может появится более крупный кто сможет продавить его.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я слышал или даже читал не помню точно, что рейдеры с большим капиталом, тоже не редко становятся добычей более крупного игрока, если так подумать бывают те кто на определенном участке может быть сильным в плане денег, но может появится более крупный кто сможет продавить его.
потому есть и медведи и быки. это если представить какой капитал крутится ... голова может пойти кругом.
просто попробуйте представить что такое физически 1 млрд долларов. сможете? я вот не могу.
а там их не один.. так что наша задача- это просто ловить движения крупных игроков. и подбирать с их стола.
так сказать. пираньи как бы. урвали и ждем с... а если против них переть- раздавят и не заметят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
потому есть и медведи и быки. это если представить какой капитал крутится ... голова может пойти кругом.
просто попробуйте представить что такое физически 1 млрд долларов. сможете? я вот не могу.
а там их не один.. так что наша задача- это просто ловить движения крупных игроков. и подбирать с их стола.
так сказать. пираньи как бы. урвали и ждем с... а если против них переть- раздавят и не заметят.
Ну пол КамАЗа денег, чего трудного представлять, это то понятно что нужно двигаться в направление крупного игрока, а вот он на оборот старается сбросить тех кто с ним идет и на оборот что бы шли против него, в отличие от мелких трейдеров ему видно позиции и их стопы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну пол КамАЗа денег, чего трудного представлять, это то понятно что нужно двигаться в направление крупного игрока, а вот он на оборот старается сбросить тех кто с ним идет и на оборот что бы шли против него, в отличие от мелких трейдеров ему видно позиции и их стопы.
да на чхать ему на нас. если честно. он думает о своих интересах. он не думает о нас. делает что ему надо. и сбросить ему - че замарачиваться? акула мелкую рыбешку и не видит. она ей не помеха и не угроза.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да на чхать ему на нас. если честно. он думает о своих интересах. он не думает о нас. делает что ему надо. и сбросить ему - че замарачиваться? акула мелкую рыбешку и не видит. она ей не помеха и не угроза.
Абсолютно согласен, как и нам на него, на рынке это нормальное явление, так что у нас понимание на счет кто движет ценой на рынке практически схожи, деньгами движут деньги, и у кого их больше тот и рулит ценой, а у нас дело маленькое, это примостится к этому движению, если получится конечно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Абсолютно согласен, как и нам на него, на рынке это нормальное явление, так что у нас понимание на счет кто движет ценой на рынке практически схожи, деньгами движут деньги, и у кого их больше тот и рулит ценой, а у нас дело маленькое, это примостится к этому движению, если получится конечно.
Реально двигает цену на рынке форекс два факторы: технический и фундаментальный. Конечно же не стоит забывать и про маркетмейкеров, которые могут направлять толпу по ложному следу, но крупные игроки на рынке форекс не всегда могут реально пустить ту или иную валютную пару в нужном им направлении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Реально двигает цену на рынке форекс два факторы: технический и фундаментальный. Конечно же не стоит забывать и про маркетмейкеров, которые могут направлять толпу по ложному следу, но крупные игроки на рынке форекс не всегда могут реально пустить ту или иную валютную пару в нужном им направлении.
Я согласен что цену двигает фундамент и техника, но больше склоняюсь что ценой двигают те у кого больше всех денег, информацию как правило они узнают намного раньше и соответственно фундаментально больше подготовлены к предстоящим движениям цены.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Крупные игроки движут, банки и фонды различные, у кого много денег в общем. А мелочь она так, лишь дополнение, сколько бы не было этой самой мелочи. Тем более если учесть тот факт, что многие брокеры наши не выводят на реальный рынок сделки даже.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Двигают цены люди. Основа является спрос и предложения. Если спрос больше чем предложения, то цена растет, если предложения больше чем спроса, то цена падает. На самом деле, даже самые крупные банки и даже игроки не знают что будет потом, в будущем, история тому подтверждения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Двигают цены люди. Основа является спрос и предложения. Если спрос больше чем предложения, то цена растет, если предложения больше чем спроса, то цена падает. На самом деле, даже самые крупные банки и даже игроки не знают что будет потом, в будущем, история тому подтверждения.
Да не кто не знает будущее, но мне как то кажется что банки или крупные фонды или те же крупные игроки, узнаю ближайшую перспективу немного раньше чем остальные, и уже будут готовы к определенным переменам на рынке, а остальные мелкие игроки пойдут под корм крупным.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На любом рынке, цена формируется под влиянием спроса и предложения, рынок форекс не исключение. На рынке непрерывно идет борьба покупателей и продавцов, но в основном изменение цены происходит под давлением рыночных ордеров, которые съедают лимитные заявки, или за счет расширения и сужения спредов. А ответить кто именно сделал какое-то движение, крупный фонд, роботы или мелкие спекулянты, невозможно.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А кто на Ваш взгляд то двигает курсом валют? Напомню, что речь идет именно о рынке форекс.
На мой взгляд, курсом валют на рынке форекс двигает спрос. Рынок форекс постоянно в движении, трейдеры проводят технический и фундаментальный анализ, и на основе этих анализов возникает спрос на разные инструменты. Появилась техническая фигура или сигналы индикаторов, соответственно появляется спрос на инструмент, и рынок движется до достижения баланса. Точно также при выходе новостей.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Цену двигать могут все в той или иной степени: и толпа, и крупные игроки. Но мне кажется в большей степени здесь играют главную роль маркетмейкеры. Поотому что движение цены можно объяснить: кто-то покупает, кто-то продает. Но иногда и идаже очень часто бывают так называемые ложные движения, где цена может "выстрелить" , выбить стопы, а потом дальше двигаться по тренду. И это, я считаю, могут вмешиваться маркетмейкеры.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цену двигать могут все в той или иной степени: и толпа, и крупные игроки. Но мне кажется в большей степени здесь играют главную роль маркетмейкеры. Поотому что движение цены можно объяснить: кто-то покупает, кто-то продает. Но иногда и идаже очень часто бывают так называемые ложные движения, где цена может "выстрелить" , выбить стопы, а потом дальше двигаться по тренду. И это, я считаю, могут вмешиваться маркетмейкеры.
Но, все же по общему получается что рынка, цену двигают все кто в нем участвует, даже возможно не понимая этого. Конечно сильно это не повлияет на рынок, но если так упростить расчет и делить на государств, например за день в РФ было обменена рубль на доллар по общему 100 лимона бакса, то это будет уже отражено на графике, так или иначе.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
цену двигают все кто в нем участвует,
Ну вон как недавно с одной американской компанией произошло. Толпа мелких трейдеров на каком-то форуме договорилась и начала давить цена на север. Цена акций выросла в десятки раз. Потом они все это продали и заработали, а крупные фонды играли на понижение ип роиграли миллиарды.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вон как недавно с одной американской компанией произошло. Толпа мелких трейдеров на каком-то форуме договорилась и начала давить цена на север. Цена акций выросла в десятки раз. Потом они все это продали и заработали, а крупные фонды играли на понижение ип роиграли миллиарды.
И с какой компанией это произошло? Вы наверное про фильм какой то говорите который основан на реальных событиях? Тут все таки надо признать что двигать рынком вот так просто не получиться и тем более чтоб множество людей договорились об одном и том же. Да и не законно все это.
 
Сверху